ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.

Перейти донизу 
+91
Jeemye
Володислав
pristav22
paha
Kakoyto_paren__
supernova
all75
wakidzasi
volos
Oleksii
lefrin
Sauvage
staseg
Caonima
Armadilla
kh_fish
KHSN
РустВр
Flash212116
yehorf
andreyv1979
ditrih_
Влад Бежик
Skazo4nik
Alfed
Kitten911
ARTURIUS
vates
vicbro
Yevhen_85
egoist
Qwertyus
madgray60
Зодиак
STEEL
kruv
Kozachok
dr_vorushylo
Віталіk
volff76
Олександр Lutsk
Peshek
stinger
Андроний
by.Andrew
Daved
Volodymyr
user999
Женя
Toivo
Феникс
shavefun
razorsedge
shurick
Oleksandr U$A
Рома
fill
slonopotam
brawl
Imation
Дmитрий
alexzu37
Farikhan
AJ
NUMB
Andrewt
Саша Кавун
Сэм
trimmer
Сергій
Troto
Дмитрий2004
zabor
Mauser
Boroda88
Изотовец
Moshul
Evgen
Олександр Тернавский
Ros21
Maxim Mariupol
AndersonUA
Roman313
турист
Alter ego
StraightRazor
Denisus
Murkatavr
Ruslan
Моя Цірюльня
Стас
95 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 34  Наступний
АвторПовідомлення
shurick
Новачок
Новачок
shurick


Повідомлень : 10
Репутація : 1
Дата реєстрації : 17.11.2018
Вік : 43
Звідки : измаил

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyСб 17 Лист 2018 - 17:05

Приветствую! Решаюсь заняться классическим бритьем. Прошу совета в выборе!
Бреюсь через день, и только утром. Щетина плотная, лицо нежное, склонно к сухости и шулушению, зимой часто использую крем для лица.
Нужно подобрать все аксессуары мягкие, там помазки, крема. Все самое-самое..
Станок, смотрю хвалят 6s
Спасибо!
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Для новичков   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyСб 17 Лист 2018 - 17:17

shurick пише:
Приветствую! Решаюсь заняться классическим бритьем. Прошу совета в выборе!
Бреюсь через день, и только утром. Щетина плотная, лицо нежное, склонно к сухости и шулушению, зимой часто использую крем для лица.
Нужно подобрать все аксессуары мягкие, там помазки, крема. Все самое-самое..
Станок, смотрю хвалят 6s
Спасибо!

Rockwell 6s, для начинающего, самое то.

Лезвия: Personna Platinum, Gillette Platinum, Astra Superior Platinum.
Можно взять набор, составленный продавцом. Например, этот
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Помазок рекомендую синтетику.
Для начала, очень неплохой Omega Fibre s10077.

Мыло для бритья рекомендую от Елены (Soap Lace). С ней можно проконсультироваться перед покупкой по поводу конкретного мыла.

Очень рекомендую, сразу, взять чашу для бритья или скатл.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyСб 17 Лист 2018 - 18:25

shurick пише:
Приветствую! Решаюсь заняться классическим бритьем. Прошу совета в выборе!
Бреюсь через день, и только утром. Щетина плотная, лицо нежное, склонно к сухости и шулушению, зимой часто использую крем для лица.
Нужно подобрать все аксессуары мягкие, там помазки, крема. Все самое-самое..
Станок, смотрю хвалят 6s
Спасибо!

На сегодняшний день не выпускаю из рук Edwin Jagger DE89 с лезвиями Rapira Platinum Lux. Купил этот станок вторым после Fatip Piccolo. После этого перепробовал около 3-4 десятков станков, разных ценовых категорий. Мой совет 89-я голова, будь то Mühle, EJ или Yaqi. Купить десяток разных лезвий и тестировать, тестировать и еще раз тестировать. Есть случаи, когда Роквел не заходил людям, а станок стоит 100$.
Из мыльно-рыльных я бы посоветовал любую продукцию Proraso, LaToja, Lea, это идеальное соотношение цены и качества. В мой топ помазков входит Omega 10098. И того имеем бюджет +\- 50$ и не початый край экспериментов!
p.s. Добро пожаловать в палату)))
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Гість
Гість
Anonymous



Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyСб 17 Лист 2018 - 18:57

Just a Hobby пише:

На сегодняшний день не выпускаю из рук Edwin Jagger DE89 с лезвиями Rapira Platinum Lux. Купил этот станок вторым после Fatip Piccolo. После этого перепробовал около 3-4 десятков станков, разных ценовых категорий. Мой совет 89-я голова, будь то Mühle, EJ или Yaqi. Купить десяток разных лезвий и тестировать, тестировать и еще раз тестировать. Есть случаи, когда Роквел не заходил людям, а станок стоит 100$.
Из мыльно-рыльных я бы посоветовал любую продукцию Proraso, LaToja, Lea, это идеальное соотношение цены и качества. В мой топ помазков входит Omega 10098. И того имеем бюджет +\- 50$ и не початый край экспериментов!
p.s. Добро пожаловать в палату)))

Блин, хотел расписать чётко и по пунктам где Вы ошибаетесь.
Написал восемь пунктов.
В процессе написания постоянно перечитывал Ваше сообщение.
Пришел к выводу, что мне крайне необходима Edwin Jagger DE89.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
shurick
Новачок
Новачок
shurick


Повідомлень : 10
Репутація : 1
Дата реєстрації : 17.11.2018
Вік : 43
Звідки : измаил

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyСб 17 Лист 2018 - 19:14

Мнения разнятся) В 6s есть набор пластин, можно подобрать подходящую, и пишут всеяден, но под носом бывает неудобен. Отговорите, стоимость пока не учитываем в выборе. Если не зайдет, оставлю сувениром или на вторичку выставлю. Вообще люблю покупать хорошие вещи. Помазок 10098 из кабана, массировать лицо не планировал, итак раздражения бывают. 
Жил 8 лет в Одессе)
Последнее сообщение меня окончательно вогнало в ступор) Что делать, вообще не знаю..)
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Постоялець
Постоялець
Сергій


Повідомлень : 526
Репутація : 235
Дата реєстрації : 23.03.2018
Вік : 52
Звідки : Київ, Україна

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyСб 17 Лист 2018 - 19:16

shurick пише:
Мнения разнятся) В 6s есть набор пластин, можно подобрать подходящую, и пишут всеяден, но под носом бывает неудобен. Отговорите, стоимость пока не учитываем в выборе. Если не зайдет, оставлю сувениром или на вторичку выставлю. Вообще люблю покупать хорошие вещи. Помазок 10098 из кабана, массировать лицо не планировал, итак раздражения бывают. 
Жил 8 лет в Одессе)
Последнее сообщение меня окончательно вогнало в ступор) Что делать, вообще не знаю..)
Можно и 6с обойтись, очень универсальный станок! :97:
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyСб 17 Лист 2018 - 19:29

shurick пише:
Мнения разнятся) В 6s есть набор пластин, можно подобрать подходящую, и пишут всеяден, но под носом бывает неудобен. Отговорите, стоимость пока не учитываем в выборе. Если не зайдет, оставлю сувениром или на вторичку выставлю. Вообще люблю покупать хорошие вещи. Помазок 10098 из кабана, массировать лицо не планировал, итак раздражения бывают. 
Жил 8 лет в Одессе)
Последнее сообщение меня окончательно вогнало в ступор) Что делать, вообще не знаю..)

Rockwell 6s.
Кабана не рекомендую: не для начинающих.
Какое именно сообщение Вас вогнало в ступор?

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
shurick
Новачок
Новачок
shurick


Повідомлень : 10
Репутація : 1
Дата реєстрації : 17.11.2018
Вік : 43
Звідки : измаил

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyСб 17 Лист 2018 - 19:34

Цитата :

В процессе написания постоянно перечитывал Ваше сообщение.
Пришел к выводу, что мне крайне необходима Edwin Jagger DE89.

Это сарказм?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyСб 17 Лист 2018 - 19:35

shurick пише:
Цитата :

В процессе написания постоянно перечитывал Ваше сообщение.
Пришел к выводу, что мне крайне необходима Edwin Jagger DE89.


Это наш местный английско-одесский юмор.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyСб 17 Лист 2018 - 19:37

shurick пише:
Цитата :

В процессе написания постоянно перечитывал Ваше сообщение.
Пришел к выводу, что мне крайне необходима Edwin Jagger DE89.

Это сарказм?

Я не доктор Купер.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyСб 17 Лист 2018 - 19:40

shurick пише:
Цитата :

В процессе написания постоянно перечитывал Ваше сообщение.
Пришел к выводу, что мне крайне необходима Edwin Jagger DE89.

Это сарказм?

И я, таки, приобрету эту бритву.
Возможно не прямо её, а Muehle R89.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
shurick
Новачок
Новачок
shurick


Повідомлень : 10
Репутація : 1
Дата реєстрації : 17.11.2018
Вік : 43
Звідки : измаил

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyСб 17 Лист 2018 - 19:47

Я так понимаю, классическое бритье это что-то вроде парфманьячества, невозможно остановиться, всегда поиск
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyСб 17 Лист 2018 - 19:52

shurick пише:
Я так понимаю, классическое бритье это что-то вроде парфманьячества, невозможно остановиться, всегда поиск

Остановится можно всегда.

Здесь другое.
Что-то вроде этого.

- Пациент, Вас мучают эротические сны?
- Доктор, ну почему мучают? Я ими наслаждаюсь.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 48
Звідки : Луганск - Северодонецк

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyСб 17 Лист 2018 - 20:22

Продолжая предыдущий пост, добавлю. В принципе, можно начать с любого из вышеперечисленных станков и продолжать ним бриться все время не меняя его. К любому можно приспособиться, подладиться, подобрать лезвия. Если просто хочешь бриться т-станком, то подойдет любой. Если хочешь окунуться во все тяжкие с поиском "своего станка", то все равно, какой бы ты первым ни выбрал, потом купишь другой ))
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyНд 18 Лист 2018 - 1:08

shurick пише:
Приветствую! Решаюсь заняться классическим бритьем. Прошу совета в выборе!
Бреюсь через день, и только утром. Щетина плотная, лицо нежное, склонно к сухости и шулушению, зимой часто использую крем для лица.
Нужно подобрать все аксессуары мягкие, там помазки, крема. Все самое-самое..
Станок, смотрю хвалят 6s
Спасибо!
-Rockwell Razors 6S, якщо дорого то Merkur 34C HD(незаслужено забутий прекрасний початківець), але ніколи не підтримаю для початківця варіант 89 голови чи її похідних, без напрацьованої техніки і вміння підібрати лезо це подразнення гарантовано;
- леза тут побільше і різних;
- помазок ЯКІ синтетика, без варіантів для початку;
- крем Для Гоління Speick Men Shaving Cream З Екстрактом Лаванди;
- PRORASO або OSMA Alum Block (не обовязково для початку, але в пригоді стане);
- після гоління Speick Men After Shave Lotion або Williams Aqua Velva чи Floïd Nueva Fragancia Black ;
- PREP DERMA PROTECTIVE CREAM - обовязково, як не зайде то на море для всієї сімї влітку від опіків буде.

Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyНд 18 Лист 2018 - 9:48

Навіщо відразу починати з дорогого станка? Чоловік, я так зрозумів, взагалі тешками не брився; можна взяти станок wilkinson sword classic, багато різних лез, поголитися разів 10 і
зрозуміти чи потрібно далі рухатися, чи знов до мак3 повернутися?. Мило чи крем proraso  червоне, воно типа для жорсткої щетини, або Spieck, теж не дороге і не шкідливе. Помазок, ну тут таке діло, якщо шкіра обличчя чутлива можна взагалі помазком не йти на обличчя, а тільки в чаші збивати піну, а далі руками розподіляти

Sarmat поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
shurick
Новачок
Новачок
shurick


Повідомлень : 10
Репутація : 1
Дата реєстрації : 17.11.2018
Вік : 43
Звідки : измаил

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyНд 18 Лист 2018 - 10:30

Обряд дефлорации первого бритья я прошел в 16 лет, и именно т-образной бритвой. Решил сдуру подбрить пушок на бороде. Было холодное осеннее утро 96-го года, свет по графику отключали, отопление так-же еле не замерзало. При свете свечи, взял незаметно отцовский станок, и... Когда включили свет, увидел всю прелесть поцарапанного лица) Отец повез на рынок, купили джилет с плаваущей головкой с двумя лезвиями. Это был единственный мой классический опыт.
Последние лет 15 пользуюсь одноразовыми станками джилет. Но последнее время что-то не устраивает. Подумывал взять джилет или шик на 5 лезвий, но хочется чего-то такого иного, пить и курить не помогает)

Cawa Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyНд 18 Лист 2018 - 15:45

станок Yaqi Scalloped Bar (аналог EJ89)
помазок Yaqi синтетика любой
На все про все с каким-нибудь прорасо кошелек не разорит, а вещи очень качественные и дружественны к начинающим.
Повернутися до початку Перейти донизу
shavefun
Новачок
Новачок
shavefun


Повідомлень : 9
Репутація : 1
Дата реєстрації : 28.01.2019

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyПн 28 Січ 2019 - 11:48

Всем привет!

Исторически сложилось, что бреюсь 1 раз в неделю по воскресеньям. Щетина за неделю отрастает где-то до 1 см. Всегда брился синими одноразовыми станками джилетт. В принципе, всегда устраивали, но в последнее время стал задумываться о повышении качества бритья. Как один из вариантов, подсказали пользоваться безопасными станками со сменными лезвиями. Насколько они хороши для щетины 1 см? Кроме того, что выбрать для начала недорогое и максимально безопасное, чтобы попробовать, подходит или нет? В первом попавшемся магазине нашёл такие дешёвые варианты - Shlyuz Classic DE Safety Razor, Shlyuz Butterfly DE Safety Razor и Shlyuz Bublos DE Safety Razor. Что из этого подходит новичку?

P. S. Может, кто заодно подскажет хороший проводной (именно проводной!) триммер, который без проблем сбривает щетину до 1 см?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyПн 28 Січ 2019 - 12:11

Новичку, бреющемуся раз в неделю, я бы порекомендовал что-нибудь мягкое с открытой головой.
Я, будучи новичком, который брееется раз в неделю выбрал Merkur 15c и не пожалел.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2379
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyПн 28 Січ 2019 - 12:19

shavefun пише:
для щетины 1 см?

 Shlyuz Classic DE Safety Razor, Shlyuz Butterfly DE Safety Razor и Shlyuz Bublos DE Safety Razor.

Жоден не підійде.
Шлюзи - дуже м’які бритви. Я боюся їм важко буде впоратися з такою щетиною.

Спробувати, звичайно, можна - ціна на ці бритви дійсно не висока. Але сподіватися на результат я б не став.

Якщо той, то Shlyuz Classic DE Safety Razor та Shlyuz Bublos DE Safety Razor відрізняються лише ручкою та ціною. Голова в них та сама. Тобто, тут лише питання ергономіки, гоління буде однакове за інших рівних умов.

Shlyuz Butterfly DE Safety Razor - метелик. Традиційно такого типу голови ще м’якші.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Evgen
Частий гість
Частий гість
Evgen


Повідомлень : 69
Репутація : 23
Дата реєстрації : 23.03.2018

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyПн 28 Січ 2019 - 15:20

Любой станок открытого типа, в открытых станках просто нечему забиваться. Можно попробовать fatip piccolo.

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1183
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyПн 28 Січ 2019 - 17:21

У меня станок забивался с длинной щетиной, только когда я не умел нормально пену готовить.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 12 EmptyПн 28 Січ 2019 - 20:12

Evgen пише:
Любой станок открытого типа, в открытых станках просто нечему забиваться. Можно попробовать fatip piccolo.
От себя добавлю, что в Пикколо порой щетина все-же застряет - в уголках лезвия :)
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.
Повернутися до початку 
Сторінка 12 з 34Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 34  Наступний
 Схожі теми
-
» Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів
» Определение/поиск голов для станка
» Нужна ваша помощь!
» Прошу помощь зала
» Бритьё в особо травмоопасных местах. Есть вопросы.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: