Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Лезвия Gillette Silver Blue

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ruslan
Admin

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Лезвия Gillette Silver Blue   Ср 7 Мар 2018 - 15:47

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Лезвия продаются в картонной коробочке по 5 штук. Упаковка лезвий особыми изысками не выделяется. Все просто и лаконично, название лезвия отпечатано на коробочке и на этом все.
Лезвие упаковано в два конвертика. Один конвертик полностью дублирует внешний вид коробочки, на нем написано:"лезвие не вытирать". Второй конвертик вощеный, лезвие к нему приклеено наглухо с двух сторон. На лезвии хорошо различимы 8 пятен клея, который в некоторых местах выходит на режущую кромку, что не есть Гуд. Стороны лезвия пронумерованы и на нем также отпечатано название.

Описание магазина:
Лезвия Gillette Silver Blue пользуются немалой популярностью у мужчин и получают только положительные отзывы. Благодаря гармоничному сочетанию остроты и мягкости «серебряно-голубые» лезвия от Gillette являются любимыми многих мужчин.
Лезвия Gillette Silver Blue изготовлены из нержавеющей стали и имеют платиновое покрытие, что свидетельствует об их высоком качестве. Они достаточно острые, но не слишком агрессивные.

И это один из немногих случаев, когда с описанием магазина я полностью согласен.
Лезвие несомненно острое. Не знаю у кого как, а для меня показателем остроты является легкое, безпроблемное бритье под носом против роста щетины. У многих, вроде бы острых лезвий, часто в этом месте происходит "утыкание", когда станок как бы останавливается, встретив на своем пути препятствие. С этими лезвиями совершенно не так. Станок идет легко, одним движением, без усилия. Что, конечно, мне очень понравилось. И в тоже время никакой агрессии. Мягкое, комфортное бритье, после которого на коже нет никаких  следов в виде покраснения или порезов. Как говорят, можно даже не пользоваться афтешейвом. Но афтешейвом пользоваться нужно всегда и по умолчанию.
Из всего семейства Gillette, что я пробовал,  Silver Blue оказались самыми приятными и комфортными при отличной остроте.
7 O’Clock желтые и зеленые показались мне чуть более агрессивными, а Gillette Rubie Plus  одно из худших лезвий в моей жизни. Но это исключительно по отношению к моей коже. Знаю, что многим товарищам перечисленные лезвия очень хорошо зашли.
Соотношение Острота/агрессивность/выносливость в этом лезвии выглядит так: SAD 414
Побрился этим лезвием 4 раза. Реально можно было и больше, но где-то на ощущениях пришло понимание, что не нужно. Думаю комфортность бритья после четвертого раза будет падать.
Лезвие тестировалось на станках Muhle R89 и R41 с мылом Tabac.
На сорок первой голове лезвие ведет себя также предсказуемо, как и в восемьдесят девятой, агрессия не увеличилась. Не, я понимаю, что 41 голова намного агрессивнее, но в соотношении с агрессивностью головы лезвие остается мягким.
Еще один плюс лезвия - это цена. Silver Blue почти в два раза дешевле 7 O’Clock. Для меня выбор очевиден.
Лезвие брал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Цена за 5 штук - 24 гривны.
Единственный недостаток, который я обнаружил у этих лезвий - не всегда Gillette Silver Blue можно найти в продаже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alter ego
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Ср 7 Мар 2018 - 17:14

Дякую за огляд!
Спробуйте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], мені дуже сподобались і клею на них менше і розумніше розміщені - 2 точки по центру.
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Ср 7 Мар 2018 - 17:38

Alter ego пишет:
Дякую за огляд!
Спробуйте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], мені дуже сподобались і клею на них менше і розумніше розміщені - 2 точки по центру.
С удовольствием бы попробовал, но не нашел в продаже Sad
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Сб 10 Мар 2018 - 20:18

+
Перепробував ~15 типів лез, і саме ці виявились найкращими. Японському перу незначно поступаються лише живучістю, а от за якістю і комфортом, та і ціною - лідери з великим відривом. GSB у мене витримали 14-15 проходів. Обов'язково робитиму з них запас.
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Сб 10 Мар 2018 - 23:40

Ruslan пишет:
...Не знаю у кого как, а для меня показателем остроты является легкое, безпроблемное бритье под носом против роста щетины. У многих, вроде бы острых лезвий, часто в этом месте происходит "утыкание", когда станок как бы останавливается, встретив на своем пути препятствие...

Вот это тонко подмечено! Я и не задумывался над этим, а ведь так оно и есть! До сих пор мне удавалось меньше всего возюкать под носом лезвиями Feather. За это я их и полюбил. И за это невзлюбил Personna. Возможно и Derby Premium чуть меньше возюкать надо, но они кусачие для меня, бриться ими не очень приятно.

За обзор спасибо! Надо будет обязательно попробовать сабж.
https://kavoons.com.ua/ Online
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Вт 27 Мар 2018 - 23:02

Зачем? Ну зачем они нафигачили столько клея на лезвия? Зачем???

Evgen
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-03-23

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Ср 28 Мар 2018 - 9:02

Много - не мало.
razorsedge
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Ср 28 Мар 2018 - 10:55

С таким количеством клея это уже не бритье, а эпиляция!
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Ср 28 Мар 2018 - 14:07

Ну вот, побрился я, наконец, Gillette SB. Лезвие для меня оказалось довольно суровым. Сижу весть в красных точках. Сам процесс бритья лёгкий, лезвие острое, скользит, не цепляясь. Как было уже указано выше, под носом у щетины нет шансов. В этом месте для меня это лучшее лезвие из всех, что встречал. А вот в более труднодоступных местах, где щетина растёт более под углом - уже нужно возюкать, как следствие - раздражения. Мне кажется, это лезвие находится несколько особняком, у него, видимо, более острый угол заточки, что-ли. Бреет оно, я бы сказал, более "под корень". Это очень хорошо, если щетина "торчит", растёт не под углом.

Вывод: лезвие отличное, но не для моего типа щетины. Потому, считаю, что каждый, кто ещё в поисках Дзен, должен попробовать его. А для меня пока фаворитом остаётся Polsilver SI...

Да, станок Edwin Jagger DE89.

Последний раз редактировалось: Саша Кавун (Чт 29 Мар 2018 - 12:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Evgen
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-03-23

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Ср 28 Мар 2018 - 18:49

Хотелось бы попробовать jilletteSB, но в розницу не встречал ни разу, хотя давно о них слышал. Мне из Жилетов нравятся все и Жилет Руби, хотя часто читаю о последних очень противоречивые отзывы.
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Ср 4 Апр 2018 - 11:22

[quote="Ruslan"]Лезвия Gillette Silver Blue

Лезвия Gillette Silver Blue изготовлены из нержавеющей стали и имеют платиновое покрытие, что свидетельствует об их высоком качестве.

Написанному поверить можно, однако, это гарантией качества вовсе не является.
Евгений
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-12-05

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Вс 8 Апр 2018 - 12:47

А мне лезвие зашло. По сравнению с фезером конечно не такое острое, и не так чисто бреет, но зато меньше влияния на кожу, если с фезером иногда бывают точки и мелкие порезы, то с SB я побрился как с касетником. Можно с закрытыми глазами махать, следов на коже нет, но и чистота не та, но приемлемая очень даже. Возможно это из за сланта и моей обновленной техники, ускорил движения и результат на лицо. С размаху срезает намного лучше чем медленными движениями. Вообщем рекомендую, только техника должна быть отработанной а то можно сделать бо-бо))))

Отправлено через Topic'it
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Чт 3 Май 2018 - 15:25

Сравнил Gillette Platinum и Gillette Silver Blue в R89 и в R41. Однозначно Silver Blue острее, комфортнее, выносливее. Просто чудесное лезвие. В 41 зашло идеально.
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Чт 3 Май 2018 - 19:35

Ruslan пишет:
Сравнил Gillette Platinum и Gillette Silver Blue в R89 и в R41. Однозначно Silver Blue острее, комфортнее, выносливее. Просто чудесное лезвие. В 41 зашло идеально.

Аналогічні враження отримав при порівнянні цих лез!
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Чт 3 Май 2018 - 21:33

Як на мене, GSB порівняльні більше з Astra SP. Бачу, ці леза не тільки у мене фаворити)) Gillette Platinum більш кусючі, але м'якшають після першого-дтугого бриття, аналогічно Rubie+ (це однакові леза).
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Пт 4 Май 2018 - 12:58

Oleksii пишет:
Як на мене, GSB порівняльні більше з Astra SP. Бачу, ці леза не тільки у мене фаворити)) Gillette Platinum більш кусючі, але м'якшають після першого-дтугого бриття, аналогічно Rubie+ (це однакові леза).

После второго- третьего бритья лично у меня они не мягчеют, а тупятся и начинают "утыкиваться" в щетину.
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Пт 4 Май 2018 - 19:07

Ruslan пишет:
Oleksii пишет:

После второго- третьего бритья лично у меня они не мягчеют, а тупятся и начинают "утыкиваться" в щетину.

Не без того))

Мабуть варто було уточнити поняття "друге-третє" бриття з урахуванням кількості проходів. Я, наприклад, голюся щодня в 1,5-2 проходи, хоча стандартним вважається 3 проходи через день-два.
Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Сб 5 Май 2018 - 8:14

Бреюсь через день в три прохода.
DimaV
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Пн 14 Май 2018 - 16:59

razorsedge пишет:
С таким количеством клея это уже не бритье, а эпиляция!
Шугаринг Very Happy
Саша Кавун
Постоялец
Постоялец

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Пт 25 Май 2018 - 10:09

Поюзал это лезвие в Крокодиле. Неожиданно оказалось мягче и эффективнее Зелёной Астры! Отлично выбрился с минимумом раздражений. Даже Alpa 378 почти не жгла!
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-11-04

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Сб 2 Июн 2018 - 21:27

Поставил сегодня это лезвие в Rockwell 6S, 5 плита. Вообще не понял, что за дела, не смог чисто выбриться, как ни старался. К вечеру отросла щетина, будто полтора дня не брился. Что интересно, кожа тоже считает, что я вообще не брился. Поставлю завтра новое такое лезвие в 41 мельницу, надеюсь, там пойдет лучше

xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Вс 3 Июн 2018 - 6:02

А с 41 это лезвие себя показало отлично. Чисто, мягко, очень чисто. Как же все по разному получается

Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Вс 3 Июн 2018 - 9:27

В моем личном рейтинге это лезвие на первом месте для Muhle R41.
xxtoyxx
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Вс 3 Июн 2018 - 9:32

Надо будет, когда ко мне мой futur вернётся, попробовать их и в нем. 41 с футуром, как мне показалось, любят одинаковые лезвия

Ruslan
Admin

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Вс 3 Июн 2018 - 9:52

xxtoyxx пишет:
Надо будет, когда ко мне мой futur вернётся, попробовать их и в нем. 41 с футуром, как мне показалось, любят одинаковые лезвия

Ну Футур же регулируется, в нем полегче с подбором лезвия.

Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий