Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Евгений
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-12-05

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Вт 24 Апр 2018 - 16:40

Добрый корсар пишет:
Привет парни! [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Евгений если идея засела глубоко, значит НАШ человек [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] не бросишь классику. По поводу цен, и с Сашей и с Тагиром можно обсудить, ребята к новичкам тем более относятся дружелюбно и с пониманием [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Это одна сторона вопроса так скажем, с другой стороны, если действительно серьёзный настрой на бритьё клинковой бритвой, можно покупать инструмент подороже 25 долларов, ну естественно и качественней. Евгений рекомендую тогда взять англичанку, они в бритье "помягче" и бреют более деликатно, немцы, особенно довоенные,те жёсткие, бреют более агрессивно. Я когда свою первую бритву покупал,интернета ещё не было [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Сейчас новичку проще с выбором. Главное покупать у проверенных людей. А озвученные выше ребята, таковыми и являются [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] И если бритьё такое понравится, то бритва будет не последняя скорей всего [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Добрый Корсар, ну реально спасибо за советы, хотя некоторые уже пришли в голову с началом понимания дела, а когда от опытных людей они подтверждаются, то значит я настроен правильно😊 и ещё кое что, сегодня еду значит на работу, а голове мысль про выбор клинка не умолкает ну никак😁 а потом бац, и родилась гениальная, и в то же время самая простая идея которая могла быть - зачем мне выбирать что-то?!?! Надо купить старушку советскую, затем француженку, за ней пригласить англичанку, немку суровую, ну и на закуску конечно же украинку от artrazor, куда ж без нее😁 решил не выбирать а купить потихоньку всех. Чем "женщин" больше, тем лучше. 👍
p.s. это конечно при условии что не покусают ...

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Вт 24 Апр 2018 - 16:42

Евгений, в перспективе набор из 7 бритв "Неделька" Twisted Evil
Посмотреть профиль Online
Добрый корсар
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-02-22

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Вт 24 Апр 2018 - 17:03

Евгений попробовать все бритвы конечно хочется Very Happy но самыми любимыми будут две-три скорей всего Smile Просто хочется предупредить людей от "болезней" покупки много бритв и следующей стадии "болезни" собирательство камней для заточки Very Happy У меня вот любимые бритвы, современная дамаск на 2600 слоёв, самая рабочая лошадка, ну если не на каждый, то через день два точно ей бреюсь Smile  Если настроение "ленивое" как у кота Васи пережравшего смятанки и греющегося на солнышке и хочется кайфонуть от бритья, беру старинный английский клин от Джозефа Смита Smile Если настроение философское раздумчивое, беру старенькую советскую. Если настроение "не очень" ну там премию срезали или тырнет глючит, беру агрессивную твёрдую с полной вогнутостью 1/1,типа "на тебе на тебе получай!" Very Happy вот три самые любимые и рабочие лошадки получается Wink
Посмотреть профиль
Евгений
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Вт 24 Апр 2018 - 18:36

Учту, спасибо за советы😉

Посмотреть профиль
Добрый корсар
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Вт 24 Апр 2018 - 18:51

Goshik кстати отпишись потом, как первая любовь с немкой прошла? Wink
Посмотреть профиль
Goshik
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-03-09

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Вт 24 Апр 2018 - 18:55

Добрый корсар - обязательно ! Уже возвращается ко мне после заточкиhttps://youtu.be/oBFbBHOJhi4
Посмотреть профиль
Добрый корсар
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Вт 24 Апр 2018 - 19:04

Саша красавчик! Везде успевает Very Happy как "Фигаро" и бритвы затачивает и вон в Одессе   уже в барбершопе "Три дубка" цирюльничает Very Happy
Посмотреть профиль
Добрый корсар
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Ср 25 Апр 2018 - 19:13

Вот мои самые рабочие "любимки" Smile [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  l Англичанка 19 век, геометрия клин, ширина полотна ближе к 7/8, оправа рог. Изготовитель Джозеф Смит и сыновья, модель изготовлена примерно в 1850-1870 годах. ll Русская бритва, многослойный бритвенный дамаск 2600 слоёв, изготовлена  русским мастером, внуком ветерана войны, который работал на заводе "Труд" посёлок Вача. Бритва 21 века, изготовлена в 2017 году. Ширина полотна 6/8 вогнутость половинчатая 1/2. Оправа пластик, делал уже я Very Happy пины и шайбы латунь. lll Ну и третья бритва первая половина 20 века, советская "СТИЗ" ширина полотна 5/8 вогнутость половинчатая 1/2, оправу тоже я делал из стеклотекстолита, родная оправа от времени развалилась, хрупкая была, пины и шайбы тоже латунь.
Посмотреть профиль
Евгений
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Чт 26 Апр 2018 - 0:16

Добрый корсар пишет:
Вот мои самые рабочие "любимки" [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  l Англичанка 19 век, геометрия клин, ширина полотна ближе к 7/8, оправа рог. Изготовитель Джозеф Смит и сыновья, модель изготовлена примерно в 1850-1870 годах. ll Русская бритва, многослойный бритвенный дамаск 2600 слоёв, изготовлена  русским мастером, внуком ветерана войны, который работал на заводе "Труд" посёлок Вача. Бритва 21 века, изготовлена в 2017 году. Ширина полотна 6/8 вогнутость половинчатая 1/2. Оправа пластик, делал уже я [smiley][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пины и шайбы латунь. lll Ну и третья бритва первая половина 20 века, советская "СТИЗ" ширина полотна 5/8 вогнутость половинчатая 1/2, оправу тоже я делал из стеклотекстолита, родная оправа от времени развалилась, хрупкая была, пины и шайбы тоже латунь.
Лайк за бритвы однозначно!! Ещё и когда свою руку приложишь в изотовлении вдвойне наверное приятней использовать.

Посмотреть профиль
Добрый корсар
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Чт 26 Апр 2018 - 16:29

Ага Smile  не мог удержаться от тюнинга Very Happy  да и оправы под себя делал, что бы и хват удобный был и оправа лёгкая и практичная. Британку тоже переделаю, полотно уже доработал немного, на очереди оправа, не нравятся мне бриташкины роги Very Happy да и трещинка там небольшая и расслоения от времени и структура органики такая. Подумаю ещё, во что понарядней и практичней приодеть бритву Wink
Посмотреть профиль
Евгений
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Чт 26 Апр 2018 - 16:58

Так и клинки скоро начнёте делать, а там и до кенвеера рукой подать 😁

Посмотреть профиль
Goshik
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Сб 28 Апр 2018 - 22:48

Ну вот и вернулась моя первая с заточки из славного города Харьков.
И уже состоялся 40(!) минутный бой со злой немкой и моими дрожащими руками.
Три прохода плюс подбривки ( естественно))) и практически бескровно - не считая мелкого прыща. Результат для меня потрясающий ! Бритва, помимо экстремальной остроты, довольно лёгкая и маневренная.
Ну первое такое рукожопое бритьё - это пока не показатель. Буду продолжать и набивать руку.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Изготовил домик для немки. Коробка при покупке отсутствовала, что совершенно не важно. Мне кажется, что все эти винтажнные футляры не совсем подходят для хранения бритв, которыми бреешся - рассадник микробов. ИМХО.

Посмотреть профиль
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Сб 28 Апр 2018 - 23:13

С почином, поздравляю. Главное не расслабляться, а то к 10-му разу понял что я профи, начал шашкой махать и бритье закончилось с кровоостанавливающими средствами)))) Это как водители на второй год стажа, нихрена не умею ездить, но уже Шумахер))))
p.s. Домик классный

Goshik
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Сб 28 Апр 2018 - 23:22

Спасибо, Стас ! Да, когда смотришь на YouTube , как бреется Цирюльня, Буклинский,Будулай, - кажется все так легко и просто))
Ну как говорится, все когда - то начинали....

Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Вс 29 Апр 2018 - 12:28

Goshik, поздравляю с началом трудного но интересного пути. Брейся уверенно, но аккуратно. Удачи тебе.
Just a Hobby
Admin

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Вс 29 Апр 2018 - 13:27

Ruslan пишет:
Goshik, поздравляю с началом трудного но интересного пути. Брейся уверенно, но аккуратно. Удачи тебе.

Пора и тебе уже приобщится у опасному бритью Wink

Goshik
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Вс 29 Апр 2018 - 13:30

Спасибо ! Буду комбинировать Т и клинковые.
Посмотреть профиль
Ruslan
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Вс 29 Апр 2018 - 13:42

Just a Hobby пишет:
Ruslan пишет:

Пора и тебе уже приобщится у опасному бритью Wink
Спасибо, Стас за веру в меня Laughing . Но клинковая бритва - это не мое. Заточка, правка, аккуратное хранение в сухом состоянии в сухом месте. Сама техника бритья... Ну не мое это. Хотя сами бритвы очень нравятся как произведение искусства. А люди бреющиеся опасками вызывают уважение.
Дмитрий Соколов
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-04-12

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Пн 30 Апр 2018 - 16:21

Добрый день честному панству,история того как я пришел к опасному бритью доболе странна,выписывал я журнал "Охота и рыбалка",и был там мужчина всё описывал ловлю балансирами,нашел на фейсбук,ну и как все зашел на страницу посмотреть,а он дядько взрослый так смачно про опасную бритву описывал да про мыло,что захотелось прямо всё и сразу,в том же фейсбук нашел группу где списался и купил первую опасную бритву "Стиз",чашу для пены,помазок,потом мыло,потом ремень для правки,познакомился с Александром Буделёвым "Будулай",моё почтение Александр, он заточил мне бритву,да и на его видео, впринцыпи,я и восспитываюсь,подсматриваю за другими, и пошло поехало....
Для меня бритьё превратилось в ритуал,чего и вам желаю....
На "Стизе" не остановился,купил француженку,приедит от Александра обязательно покажу[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Дмитрий Соколов (Пн 30 Апр 2018 - 16:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Добрый корсар
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Пн 30 Апр 2018 - 16:22

Привет парни! Goshik с почином Wink Саша бритву то тебе как себе заточил, любовно в ниточку, золотые у него руки Smile Так тёзка, руку быстрее "поставишь" если как можно реже будешь пользоваться Т-шками Wink  а лучше первые пару тройку месяцев бриться только клинковой, вот через три месяца сам не захочешь станки в руки брать Very Happy
Посмотреть профиль
Goshik
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Пн 30 Апр 2018 - 17:00

[quote="Добрый корсар"] Спасибо ! Всегда приятно получить совет да похвалу от бывалых профи !
Посмотреть профиль
Добрый корсар
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Вт 1 Май 2018 - 10:18

Привет парни! Тёзка "домик" для бритвы конечно симпатичный, но я бы бритву в таком хранить не стал. На каждый день пользования можно конечно, когда бритву постоянно в руках крутишь и насухо вытираешь. А вот при длительном хранении могут пойти пятна по полотну. Я свои бритвы храню в тубусе из бересты, всегда "сухой климат" в таком домике Smile [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Посмотреть профиль
Пастор
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Вт 1 Май 2018 - 17:37

Доброго всем здоровья. Хочу расказать про свою первую клинковую бритву которую купил в 16 лет за 25 купонов у тётки на рынке которая продавала бритвы и ножницы и прочий парикхмакерские штуки. Это Ока Труд Вача 56года. Но в один прекрасный момент понял, что рожа у меня только одна и я имею уже три бритвы подаренные хорошими людьми, а есть люди которые рады и китайской бритве. И я решил подарить свою первую бритву хорошему и интересному человеку. Так что бритва теперь радует нового владельца. Вот его видео
А подтолкнуло меня на это подарок (чехол для бритвы) от замечательного мастера своего дела которого зовут Роман Ковальчук. Вот чехол на фото. Кому интересно можете посмотреть другие его изделия из кожи, на его странице в фейсбуке.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Посмотреть профиль
Just a Hobby
Admin

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Вт 1 Май 2018 - 19:08

В закладочках у меня его объявление на ОЛХ, красивые чехлы по разумной цене!

Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-03

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Вт 1 Май 2018 - 19:14

Изделия очень красивые!! Встречал их до этого, по-моему, на Рейберте.
Посмотреть профиль https://kruti-pedali.com.ua/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий