Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Александр Будулай
Заточник форума
Заточник форума

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Чт 17 Май 2018 - 0:28

Таки да!

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-12-05

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Пт 18 Май 2018 - 17:34

Таааак, а вот и моя первая малышка Very Happy Труд Вача 57го Экстра.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

получил облюбовал, повертел в руках, но еще не брился, заточил только у Александра Будулая. сейчас поселил у себя дома, пусть привыкает, ждем приезда ремня Smile отдельно хочу выразить особую благодарность Александру Будулаю(посчастливилось жить в одном городе с замечательным человеком), при встрече когда отдавал бритву, за чашечкой кофе, столько всего рассказал интересного и полезного, для меня как для новичка, ну просто масса впечатлений, чем подогрел мой интерес к опаскам еще больше Laughing сразу видно что человек профи в этом деле. засыпал кучей советов по бритью, рекомендациями, как "родного", правда, и прошу заметить совершенно "безвозмездно, то есть - даром"Very Happy  Со своей стороны всячески рекомендую Александра, как мастера с черным поясом по заточке, огромным багажом знаний в бритье, который с радостью делится опытом, ну и просто хорошего человека и собеседника. РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!
Ruslan
Admin

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Пт 18 Май 2018 - 17:57

Все же хорошая компания у нас на форуме подобралась
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-03

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Пт 18 Май 2018 - 18:05

Евгений пишет:
отдельно хочу выразить особую благодарность Александру Будулаю(посчастливилось жить в одном городе с замечательным человеком), при встрече когда отдавал бритву, за чашечкой кофе, столько всего рассказал интересного и полезного, для меня как для новичка, ну просто масса впечатлений, чем подогрел мой интерес к опаскам еще больше Laughing сразу видно что человек профи в этом деле. засыпал кучей советов по бритью, рекомендациями, как "родного", правда, и прошу заметить совершенно "безвозмездно, то есть - даром"Very Happy  Со своей стороны всячески рекомендую Александра, как мастера с черным поясом по заточке, огромным багажом знаний в бритье, который с радостью делится опытом, ну и просто хорошего человека и собеседника. РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!
Ruslan пишет:
Все же хорошая компания у нас на форуме подобралась

Вот ни убавить - ни прибавить
https://kruti-pedali.com.ua/
Евгений
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Чт 24 Май 2018 - 11:51

Не знаю где писать про проблемы, пишу здесь. Вообщем знакомство с опаской прошло как-то неоднозначно, в теории все вроде знаю, но на практике как будто рука не моя😀 с горем пополам поскоблил, даже порезов не было, только раздражения на шее, которые от DE станка тоже бывают, а от SE нет. То прилипала, то утыкалась как в стену, то прыгала, то дёргала волосы, ну и с удобствами конечно проблемы, но это все думаю придет. Понимаю что нужно бритву прижимать посильнее чтобы шла под самый корень, а страшно 😁, и не всегда удобно, из-за этого и прыгает и дёргает волосы, там где удобно, там все ок, чисто гладко, а в других местах раздражение, и не та чистота ((( вообщем буду набивать руку дальше.
p.s. если есть какие-то замечания, пожелания, с удовольствием выслушаю 😊

Александр Будулай
Заточник форума
Заточник форума

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Чт 24 Май 2018 - 18:23

А я говорил!А я предупреждал!
С наскока вопрос не осилить!Да и не нужно.Потихоньку,почутьчуть,не торопясь, здесь форсировать события-занятие как минимум бесполезное,а как максимум-вредное!
Всему свое время!

Евгений
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Чт 24 Май 2018 - 18:31

Александр Будулай пишет:
А я говорил!А я предупреждал!
С наскока вопрос не осилить!Да и не нужно.Потихоньку,почутьчуть,не торопясь, здесь форсировать события-занятие как минимум бесполезное,а как максимум-вредное!
Всему свое время!

Так я вроде без наскока, без размахов и разбегов, наоборот аккуратно старался, кожа и рука привыкнет тогда и посмотрим😊себе говорю: "это же просто железка, я её обязательно победю, или побежу"😁. Но то что она жестковата для меня это да, согласен.

Александр Будулай
Заточник форума
Заточник форума

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Чт 24 Май 2018 - 21:27

Их нужно не победять,а дружить с ними до тех пор,пока они не откроют свою душу,словно преданные лошади,которых сперва обьездить нужно,а потом скакать сквозь прерии сутки напролет без устали!

Goshik
Участник
Участник

Дата регистрации : 2018-03-09

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Чт 24 Май 2018 - 23:02

Евгений, я тоже первый раз почти расстроился. Брился около 45 минут, в три прохода и кучей последующих подбривок. Даже была мысль - а нужно ли мне это ? Мой стаж бритья клинковой - чуть меньше месяца. И я вам скажу, что на сегодняшний день у меня неплохо получается.
Долго, нужна концентрация внимания.
Попробуйте сначала только в один проход - по росту.
Также постарайтесь делать движения кистью, а не всей рукой. Мне это помогло.
Евгений
Участник
Участник

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Пт 25 Май 2018 - 1:35

Спасибо, буду пробовать, набивать руку 😊

Владислав
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-04-11

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Пн 28 Май 2018 - 14:17

Будучи вновь явленным пользователем клинковой бритвы могу от себя добавить. В первый раз с перепугу получилось просто превосходно, последующие раз 6-8 такое ощущение что подменили то- ли руку то-ли бритву. Все время утыкался как будто бритва крайне тупая. Разочарование было прям близко)) Но принял решение бриться каждый день дабы скорее наработать практику. И через неделю таких экзекуций могу сказать что бритье клинковой бритвой каждый день у меня не вызывает раздражения, лосьон заходит абсолютно безболезненно и получается прям "дельфинчик". Так что проблема была сугубо в моих руках. Результатом доволен на все 200%. Теперь присматриваюсь к английским клинкам))))
Александр Будулай
Заточник форума
Заточник форума

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Пн 28 Май 2018 - 14:20

Искренне рад за вас, друзья!
Наберитесь терпения и все у вас обязательно получится!Гадом буду!!!

otets
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-12-01

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Пт 1 Июн 2018 - 9:08

Как все знакомо ))
И руки не те, и бритвая тупая, постоянно скачет и упирается в щетине, и волос слишком жесткий, а кожа слишком нежная. Все знаю, но почему-то не выходит.

В конце прошлого года все это проходил.
Сейчас и руки вроде бы те, и кожа чуток грубее стала, и волос мягче стал, ну и уверен хоть на 100%, что бритва острая благодаря Сане и больше не застряёт в щетине.

Все придет.
Boroda88
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-03

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Пт 1 Июн 2018 - 11:57

otets пишет:
Как все знакомо ))
И руки не те, и бритвая тупая, постоянно скачет и упирается в щетине, и волос слишком жесткий, а кожа слишком нежная. Все знаю, но почему-то не выходит.

В конце прошлого года все это проходил.
Сейчас и руки вроде бы те, и кожа чуток грубее стала, и волос мягче стал, ну и уверен хоть на 100%, что бритва острая благодаря Сане и больше не застряёт в щетине.

Все придет.
+ мильен Very Happy
Наверное, все через это проходили. Главное не сдаваться на полпути и не опускать руки.
"Дорогу осилит идущий"
https://kruti-pedali.com.ua/
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-03-14

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Ср 25 Июл 2018 - 1:37

Моей первой (и на сей момент единственной) клинковой бритвой была Голд Доллар 66. При хорошей заточке брила неплохо, но в моем случае (бородач) оказалась намного удобнее шаветта- за счет более короткого лезвия (3,5 см против 7 у клинка) , при подбривании-выбривании бородки она намного шустрее работает. Пусть в меня полетят тапки, но мне на ум пришла такая аналогия: подбривать клинком бороду- всё равно что ездить на фуре по центру города. В принципе проедешь, но намного удобнее малолитражка, какой-нибудь городской хэтчбек (шаветт). А для фуры намного удобнее Кольцевая (полностью бритое лицо).
Хотя всё же в планах купить какую-нибудь опаску, скорее из недорогих, советскую- заточу и пусть лежит. Не помешает Smile
Евгений
Участник
Участник

СообщениеТема: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Чт 9 Авг 2018 - 17:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Для стайлинга бороды и усов используется вот такая штука от Merkur. Двусторонний станочек с узким и ещё более узким лезвием))). Сам конечно не пробовал, ну в теории должна быть удобнее чем Клинковая бритва для подбривок. Такой «малолитражкой» наводить красноту думаю в кайф будет. Видел даже на ОЛХ как-то незадорого продавали.

Karabas
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-03-02

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Чт 9 Авг 2018 - 19:50

Ну, чтобы "поудобнее клинковой" - так это есть "г-образные" девайсы, которые любит, ценит и показывает в обзорах дядя Тагир (вот тут можно глянуть: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ). 

Прям до слёз крутые, технически изящные и просто красивые штуки. С трудом сдержался, чтобы долго в руках не держать - есть серьезный риск "заболеть" ими. Ведь там и острота с возможностью обслуживания, как в клинковой бритве; удобство манипуляций на лице, как в станке; возможности настроек/регулировок - целый отдельный мир.
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-03-14

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Пт 10 Авг 2018 - 10:30

Станки, даже Г-образные (я видел их у Тагира) своей головкой закрывают обзорность при выведении канта на лице, в итоге линия получается кривая. Г-образным не пробовал, но тэшкой больше не возьмусь- работаешь наугад, со всеми вытекающими. Впрочем, это уже другая тема Smile

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український Бритвений Форум :: ОПАСНЫЕ/КЛИНКОВЫЕ БРИТВЫ :: Опасные/клинковые бритвы-
Перейти: