ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium

Перейти донизу 
+26
bulldog38
supernova
Armadilla
Изотовец
serhii
CrowHunter
cka
Oleksii
madgray60
stinger
Daved
TailerDerden
KovalM
Сергій
KRuslan
razorsedge
Lisabon
Viktor
xxtoyxx
Андроний
brawl
noc
Саша Кавун
Roman313
Стас
Ruslan
30 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
АвторПовідомлення
cka
Бувалий
Бувалий
cka


Повідомлень : 131
Репутація : 10
Дата реєстрації : 12.12.2020
Звідки : Львов

Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 EmptyСб 6 Лют 2021 - 14:18

madgray60 пише:
Точно. Побрился на 4 плите Rockwell 6c. Как-то агрессивно. Начал на 2 плите. Не пошло. Цепляется. Перевернул на 4. Тоже самое. Поставил Спутник на 4 плиту. И уже добрился и мягко, и  без агрессии. Остался в замешательстве.

Madgray60, Спасибо за опыт. Зная, что такое Спутник (решил опробовать после многих отзывов, хотя по цене не думал, что обращу на него внимание), то описанные ощущения очень понятны.
Повернутися до початку Перейти донизу
madgray60
Бувалий
Бувалий
madgray60


Повідомлень : 115
Репутація : 4
Дата реєстрації : 30.12.2020
Вік : 64
Звідки : Сумы.

Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 EmptyСб 6 Лют 2021 - 14:28

Вот так и получается. Смотрим на отзывы ,рекламу. А производитель подсовывает не тот товар. Эксперимент у них по моему не очень удачный.

cka Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CrowHunter
Новачок
Новачок
CrowHunter


Повідомлень : 29
Репутація : 2
Дата реєстрації : 06.12.2020
Вік : 34
Звідки : Харкiв

Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 EmptyСб 6 Лют 2021 - 15:42

Леза з написами про покриття Platinum і Iridium мають скоріш за все одне й те ж покриття. Поки що не помічаю, щоб подорожчали ті ж Астра Платінум або БІК Хром-Платінум та інші. Скоріш за все просто зменшують вартість виробництва в цілому. Хоча напис IRIDIUM могли б вже й не ліпити.

Спойлер:
Повернутися до початку Перейти донизу
serhii
Новачок
Новачок
serhii


Повідомлень : 28
Репутація : 2
Дата реєстрації : 24.01.2021
Вік : 33
Звідки : Львів

Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 EmptyВт 9 Лют 2021 - 18:20

Мені наче зайшли і в R 41 голові, знесли щетину за перший прохід майже всю, хоча трохи порізався в районі шиї, але то може мої огріхи)
В DE 89 голові сидять як влиті, наче під цю голову і зроблені. Але як на мене самі леза всередині запаковані погано, реально видно що здешевлюють вартість виробництва, тому я б не сказав що вони коштують в районі 32-40 гривень.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1240
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 EmptyВт 9 Лют 2021 - 21:00

Тот Polsilver который Super Iridium стал Wizamet Super Iridium. А тот который без надписи на лезвии неведомый зверь, на B&B всплыл первый раз в конце 2015 года в теме на 10 страниц где до сих пор гадают фейк или нет, но то что они визуально не похожи на питерские лезвия это факт. Если даже они оригинальные, то это скорее всего какие-то старые закрома из времен до 2015 года, которые отлеживались на складах.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

Oleksii та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
madgray60
Бувалий
Бувалий
madgray60


Повідомлень : 115
Репутація : 4
Дата реєстрації : 30.12.2020
Вік : 64
Звідки : Сумы.

Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 EmptyВт 9 Лют 2021 - 21:07

Изотовец пише:
Тот Polsilver который Super Iridium стал Wizamet Super Iridium. А тот который без надписи на лезвии неведомый зверь, на B&B всплыл первый раз в конце 2015 года в теме на 10 страниц где до сих пор гадают фейк или нет, но то что они визуально не похожи на питерские лезвия это факт. Если даже они оригинальные, то это скорее всего какие-то старые закрома из времен до 2015 года, которые отлеживались на складах.
Версия интересная. Может быть где-то есть официальный обзор по таким лезвиям?
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1240
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 EmptyВт 9 Лют 2021 - 21:15

madgray60 пише:
Версия интересная. Может быть где-то есть официальный обзор по таким лезвиям?
Я не встречал, максимум какие-то заметки от энтузиастов из которых можно пытаться сделать выводы. А так только бродить по крупным форумам и собирать информацию самому, пытаться сопоставлять даты и прочее. Путаницу создает то, что на рынке лезвий перемешаны партии разных годов производства, раньше на лезвиях P&G не было маркировок с датой изготовления, у них несколько заводов по всему миру, и у них происходит бесконечный бардак в Питере с ребрендингами.

Из моих личных наблюдений весь Polsilver с надписью Super Iridium который я видел на фото на разных форумах был с датами 2016 года, с датами позже я не помню чтобы где-то видел. Если мне память не изменяет то в конце 2019 или в начале 2020 цена на Polsilver резко начала расти, а потом он пропал на некоторое время из продажи практически везде, еще где-то за полгода до этого пошел слух, что их перестали делать в Питере. В то время как раз начал больше везде появляться Wizamet который можно найти в упаковке до ребрендинга и после. Из всего этого могу лишь предположить, что последние партии Polsilver выпускались в 16ом году, потом их временно сняли с производства и позже начали производить как Wizamet фасовкой по 10 лезвий в пачке.

Ruslan, vates, cka та madgray60 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Armadilla
Бувалий
Бувалий
Armadilla


Повідомлень : 139
Репутація : 19
Дата реєстрації : 03.12.2020
Вік : 46
Звідки : Харьков

Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 EmptyПт 19 Лют 2021 - 0:06

Использовал всего два раза. Но хотел бы поделиться.
Первый раз использовал, опять же, впервые,  стик La Toja. Пощипывало.
По окончанию заметил в зеркале какого-то розовощекого гражданина. Таковым оставался сутки. Что привело к такому результату в большей мере - я все же склоняюсь к мылу. Хотя, возможно, и лезвие помогло.
По работе лезвия - где можно набрать разгон и присутствует достаточно большая щетина - сносит уверенно. Под носом добривки - просто ад. Против роста на мелкой щетине не "едет".
Второй раз это же лезвие с кремом Tabac - опять минус большая щетина и адский ад под носом.
Как будто кто-то подменяет  лезвие перед подбривкой по верхней губе. С цветом лица - радикально цвет не изменил.

serhii Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Armadilla
Бувалий
Бувалий
Armadilla


Повідомлень : 139
Репутація : 19
Дата реєстрації : 03.12.2020
Вік : 46
Звідки : Харьков

Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 EmptyПт 19 Лют 2021 - 9:18

Рассмотрел результат бритья на утро повнимательнее. Результат отличный. Но пляски с бубном приходится исполнять для его достижения :(
Повернутися до початку Перейти донизу
supernova
Бувалий
Бувалий
supernova


Повідомлень : 116
Репутація : 2
Дата реєстрації : 03.08.2021
Звідки : Луцьк

Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 EmptyНд 5 Вер 2021 - 19:00

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]Це що? Мені дістались ржаві леза???
Повернутися до початку Перейти донизу
supernova
Бувалий
Бувалий
supernova


Повідомлень : 116
Репутація : 2
Дата реєстрації : 03.08.2021
Звідки : Луцьк

Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 EmptyНд 5 Вер 2021 - 19:28

Ще помітив, що немає напису зверху леза. Може це підробка?
Повернутися до початку Перейти донизу
bulldog38
Бувалий
Бувалий
bulldog38


Повідомлень : 171
Репутація : 9
Дата реєстрації : 12.11.2020

Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 EmptyПн 4 Жовт 2021 - 7:48

supernova пише:
Ще помітив, що немає напису зверху леза. Може це підробка?
Не знаю чи є сенс підробляти леза, але мені на зайшли ні в Muhle41, ні в Rockwell 6c. А вчора зробив півпроходу за ростом в Parker 24c і викинув бо тягнуть нестерпно. Поставив Gillette Rubie і спокійно доголився (трохи агресивно).

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vates
Постоялець
Постоялець
vates


Повідомлень : 862
Репутація : 328
Дата реєстрації : 02.04.2020
Звідки : Kyiv

Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 EmptyСр 6 Жовт 2021 - 17:47

На різних ресурсах не вщухають суперечки, чи супер-ірідієві Polsilver та Wizamet - це тотожні леза, чи різні. 

Перші продаються у нас в кількох магазинах, а от де можна знайти другі для порівняння?


UPD: знайшов на greys
Повернутися до початку Перейти донизу
andreyv1979
Бувалий
Бувалий
andreyv1979


Повідомлень : 457
Репутація : 14
Дата реєстрації : 18.05.2021
Вік : 45
Звідки : Полтава

Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 EmptyЧт 7 Жовт 2021 - 8:36

Я бачів тільки у грейсі, купив, але ще не користувався

vates Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 EmptyНд 17 Жовт 2021 - 11:02

Данные лезвия выпускаются в Санкт-Петербурге и в Варшаве.  Данные лезвия были мне презентованы в виде блока давно, года три тому, хорошим приятелем. Пачка лезвий отдельно получена от форумчанина при покупке у него чего-то бритвенного. Я отказывался, говорил, что есть у меня блок, но форумчанин настоял, а я поддался.

Лезвия встречаются в продаже очень редко, и стоят очень дорого. наряду с немецкими, эти лезвия являются самыми дорогими лезвиями, которые я могу себе позволить. К покупке я их никак не рассматривал. Не знаю, что там может такое использовать, что они стоят космическую цену. И это меня сдерживает от приобретения, да и сейчас сдерживает. Не исключаю, что на цену повлияла цена иридия, которая гораздо дороже стоит золота и платины.

Упаковка лезвий меня не удивила. Все лезвия, которые выпускаются в Российской Федерации, применяют такую. Ну и Польский производитель нисколько не отошёл от этого устоявшегося правила. Понравилась только цветовая гамма упаковки. Необычно и запоминающее. Культура производства упаковки хромает. В пачке лезвия "срослись". Плюс - клей на лезвиях отсутствует полностью, вернее - он не ощущается вовсе при извлечении лезвия. Может от времени?

В бритье лезвия себе показали изумительно, как никакие другие. В них сочетается мягкость и острота. Ничего подобного в других людях я не видел, не чувствовал, не ощущал. Но это "изумительно" пришло не сразу.  Первым лезвием я побрился, примерно, 6 раз и ничего, чтобы соответствовало цене, не почувствовал. Да они бреют, бреют неплохо по чистоте и эффективности, но очень не комфортно. Я даже залез в сундук, и достал винтажные лезвия с тем же названием, те, которые в упаковке горчичного цвета. (О них позже, может быть?) И только упорство, подкреплённое национальным колоритом, позволило мне полностью оценить эти лезвия. Никак не ожидал, что лезвия, которые столь высоко оценены в денежном эквиваленте, вот будут так плохо, не комфортно работать. Предположил: может быть брак какой-то попался на единичном лезвии, или все лезвия - подделка? Я зарядил и второе лезвие, и только с ним негатив от лезвий стал потихоньку угасать. Так где-то после 8-го бритья и далее лезвие потихоньку-потихоньку, плавно-плавно начали себя реабилитировать. Оправдать этот факт я могу только к не приспособленностью своей кожи к не земному (???) металлу. Другого Объяснения я найти не могу. С третьим и лезвием и далее я получил просто блаженство от бритья, таковое ранее не с одним лезвием я не испытывал. Поэтому считаю что лезвия свою не малую цену отрабатывает полностью на 120%. К ним нужно приловчится, их нужно выстрадать. А вначале моё мнение об этих лезвиях полностью совпало (позже увидел) с мнением 26-го Григория.
Они отодвинули на второе место в моём личном рейтинге винтажные лезвия Bis, те, которые с четырьмя дырочками, по две с каждой стороны лезвия.

Забыл затронуть вопрос живучести лезвий. С этим вопросом всё нормально. Лезвия приближаются к моим долгожителям — американо-китайским Personna и японским Feather. Восьми разовое применение выдерживают без труда. Тупятся мягко, не дерут кожу, просто качество бритья ухудшается, не вызывая дискомфорта.

Благодарю за внимание.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Останній раз редагувалося: Олександр Тернавский (Пн 18 Жовт 2021 - 4:35), всього регувалося 2 раз(-и)

Ruslan, fill, Peshek, Александр 7676, LADO та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vates
Постоялець
Постоялець
vates


Повідомлень : 862
Репутація : 328
Дата реєстрації : 02.04.2020
Звідки : Kyiv

Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 EmptyНд 17 Жовт 2021 - 19:38

в Польщі вже років 20 (перевірив: 29) виробництва лез немає
тільки СПб

і ці теж:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

trimmer та Олександр Тернавский Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 EmptyНд 17 Жовт 2021 - 20:24

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], благодарю. Исправил.

vates Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Viktors Voroneckis
Новачок
Новачок
Viktors Voroneckis


Повідомлень : 11
Репутація : 0
Дата реєстрації : 21.02.2021

Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 EmptyПн 18 Жовт 2021 - 20:06

Касаемо цены, я заказывал из Польши там они дешевле чем рапира около 2,5 злотки (в Прибалтике полсилвер 0,9 евро). Высокая цена только на RBC. Лично мне они зашли только в 41 голове (очень даже)

Олександр Тернавский Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 607
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium  - Сторінка 3 EmptyПн 18 Жовт 2021 - 20:34

На фото: вгорі - лезо з іридієм (стара версія), внизу - після "оптимізації". Перше лезо - одне з кращих, гострота, довговічність, м'якість з різними станками. Друге - такоє... таких багато і за менші гроші.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Олександр Тернавский, evasive та madgray60 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
 Схожі теми
-
» Лезвия Polsilver винтаж
» Лезвия Super-Max Platinum
» Лезвия Lord Super
» Лезвия Rapira Super Stainless
» Китайские лезвия Wetell Super Stainless Platinum

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ЛЕЗА ДЛЯ БРИТВ ТА ШАВЕТОК :: Двосторонні леза DE Razor-
Перейти до: