Перший Український Бритвений Форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Чт 15 Фев 2018 - 15:47

Лезвия Polsilver Super Iridium

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Почему лезвия интернациональные?
На коробочке написано, что лезвия произведены в России на заводе в Санкт-Петербурге по лицензии компании Gillette, Boston,USA,
дистрибьютор: Procter and Gamble DS Polska, Warszawa (все надписи на коробочке на польском),
штрих-код страны производителя - 301 (Франция). Вот такие сыроежки...

Лезвия из нержавеющей стали с иридиевым покрытием, каждое приклеено к внутреннему  конвертику.
Стороны лезвия пронумерованы.

В общем лезвие понравилось. Оно несомненно острое, но, как мне показалось, не кусючее. Хорошее, добротное, комфортное лезвие.
В моем рейтинге оно выше зеленой Астры, но ниже черной Дерби. Бриться им приятно и какого-либо подвоха от него не ожидаешь.
Единственный подвох - это цена. На сегодняшний день в одном известном магазине они стоят 48 грн. за 5 штук.
Это больше чем в два раза дороже перечисленных мною конкурентов.
Если не брать в расчет цену, или у кого-то есть возможность купить эти лезвия дешевле, тогда, конечно, я рекомендую эти лезвия к приобретению.
Знаете как бывает, вроде обычный продукт, ничего такого в нем нет, а вот нравится и все тут. Это, видимо, как раз такой случай.
Лезвие тестировалось на станке Muhle R89  c белым Proraso.
Лезвия брал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Just a Hobby
Admin

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Чт 15 Фев 2018 - 16:01

Спасибо за обзор. Как это лезвие вчера у меня заиграло в ГерманСланте 37, не единого пореза, ни грамма раздражения, комфорт был на уровне. Просто супер!
Посмотреть профиль http://www.shaveua.com Online
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Чт 15 Фев 2018 - 16:12

Гарний огляд Very Happy Теж зауважував цю інтернаціональність Very Happy
Леза одні з моїх фаворитів, лагідність зеленої астри гострота персони для мене Very Happy
Посмотреть профиль
Саша Кавун
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Пт 23 Мар 2018 - 0:03

Сегодня попробовал Polsilver в EJ DE89. Ничего не могу сказать плохого или хорошего, т. к. мыло La Toja, которое я использовал, мне как-то не зашло - как-то пена быстрее оседает, и скольжение не такое, как у Derby? который я полюбил. В следующий раз возьму Дерби.

А так, лезвие мне напомнило Derby Premium, но чуть всё же острее и агрессивнее, наверно... Лезвия - однозначно мастхев, в отличие от, скажем, Personna Platinum...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Саша Кавун (Вс 25 Мар 2018 - 14:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль https://kavoons.com.ua/
Саша Кавун
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Вс 25 Мар 2018 - 13:42

Сегодня состоялся сеанс №2 для лезвия Polsilver SI c EJ DE89 и, на этот раз допиленного мыла, буду называть его Derby+. Как я и ожидал, эта связка оправдала мои ожидания, и, кажется, у меня появился новый фаворит среди лезвий! По моим ощущениям - это где-то между Feather и Derby Premium. Не настолько острый, как Физер, но и менее агрессивный, чем Чёрный Дерби. И да! Даже с Физером у меня 2е бритьё всегда чуть менее комфортно, чем первое. А тут - будто новое лезвие!

Последний раз редактировалось: Саша Кавун (Вт 3 Апр 2018 - 17:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Саша Кавун
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Пн 26 Мар 2018 - 14:23

Итак, сеанс №3. Несмотря на то, что я не привык к частому и ежедневному бритью, сегодня я побрился, да ещё и с красным Прорасо, который я поругивал...

Бритьё на 8 из 10. Комфорт поуменьшился. Лезвие стало напоминать свежий Treet Platinum. А это очень даже неплохо, как по мне. Но всё равно, в дальнейшем, более 2х сеансов вряд ли буду делать.

Теперь сижу, думаю, что поставить в следующий раз: иак полюбившийся Polsilver SI или новый для меня Gillette Silver Blue?
Roman313
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Пн 26 Мар 2018 - 15:24

Пробувати Gillette Silver Blue після Polsilver їхня поведінка буде цікавою Twisted Evil
Посмотреть профиль
Саша Кавун
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Ср 4 Апр 2018 - 11:29

Roman313 пишет:
Пробувати Gillette Silver Blue після Polsilver їхня поведінка буде цікавою Twisted Evil

Polsilver форева! Gillette Silver Blue хороші леза, але не для мене. Хто в пошуках свого Дзен - ці леза варто спробувати!
Ruslan
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    Пн 16 Апр 2018 - 13:22

Лезвия подешевели. Раньше брал за 48 грн, сейчас стоят 32 грн. в том же магазине.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium    

Интернациональные лезвия Polsilver Super Iridium
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український Бритвений Форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: