ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Коротко і ясно про леза Derby

Перейти донизу 
+15
vicbro
Eisener_Gustav
DimiDrolUa
trimmer
AMAROK
serhii
bulldog38
Roman313
slonopotam
Mel
Prometheus
Oleksii
Ruslan
STEEL
fill
19 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1086
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коротко і ясно про леза Derby   Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 EmptyВт 27 Квіт 2021 - 10:47

ARTURIUS пише:
Мне как то немного в них агрессивности не хватает, но может проблема не в них для меня, а в станке.
В них недостаточно остроты. Заметил, что на втором использовании они немного острее, но больше двух раз лучше не использовать.  Но если бриться от крышки, то можно побриться нормально, хотя у каждого свои критерии. Попробуйте Astra Superior Platinum (зеленые), они поострее зеленых Derby и у них, на мой взгляд, неплохой баланс остроты и мягкости.

ARTURIUS та hlopets Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2877
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коротко і ясно про леза Derby   Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 EmptyВт 27 Квіт 2021 - 12:59

vicbro пише:
но больше двух раз лучше не использовать.  Но если бриться от крышки, то можно побриться нормально, хотя у каждого свои критерии. Попробуйте Astra Superior Platinum (зеленые), они поострее зеленых Derby и у них, на мой взгляд, неплохой баланс остроты и мягкости.
У меня на третий раз получилось побриться лучше всего, попробую ещё четвёртый..)) Потом следующая на очередь Астра (зелёная) будет, спасибо!

egoist та hlopets Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коротко і ясно про леза Derby   Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 EmptyПн 2 Серп 2021 - 11:07

Когда-то в 2011 году покупал 100 штук на ebay, цену не помню, около 8-10 долларов. Ну что могу сказать?  - все индивидуально. В то время нашего форму не было, были зарубежные ютуберы, которые говорили что лезвия мягкие и острые. Так вот, лично для меня, спутник в 100 раз лучше, чем зеленые Дерби. Такое чувство, что лезвие не срезает щетину, а пытается выдрать под корень )))
В итоге я их продал.

fill, hlopets, Hamster та Walker.777 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Hamster
Новачок
Новачок
Hamster


Повідомлень : 22
Репутація : 0
Дата реєстрації : 16.07.2022

Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коротко і ясно про леза Derby   Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 EmptyПн 12 Груд 2022 - 12:30

Я где-то читал что мол правильно когда одно лезвие одно бритьё, то есть каждый раз новое лезвие. Как Вы считаете, это правильно?
Дерби Премиум есть разные, отличаются самим лезвием так и обёрткой, да и плёнка которой обёрнут контейнер с лезвиями без полоски для снятия этой плёнкии, вкладыш в коробочке на котором написано название лезвий отличается по насыщеностью цвета. Кажется это потделка. Мне повезло взять именно те сто штук что не бреют, теперь не знаю что с ними делать, брится ими нельзя а выкинуть жалко.
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коротко і ясно про леза Derby   Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 EmptyПн 12 Груд 2022 - 14:12

Hamster пише:
Я где-то читал что мол правильно когда одно лезвие одно бритьё, то есть каждый раз новое лезвие. Как Вы считаете, это правильно?
Дерби Премиум есть разные, отличаются самим лезвием так и обёрткой, да и плёнка которой обёрнут контейнер с лезвиями без полоски для снятия этой плёнкии, вкладыш в коробочке на котором написано название лезвий отличается по насыщеностью цвета. Кажется это потделка. Мне повезло взять именно те сто штук что не бреют, теперь не знаю что с ними делать, брится ими нельзя а выкинуть жалко.
Я использую одно лезвие на одно бритьё, так как бреюсь сейчас раз в неделю и уже к третьему проходу чувствуется что лезвие подсело на недельной бороде. 
Ну а насчёт Дерби Премиум то странно, ни разу не нарывался на подделку, хотя сбрил этих лезвий достаточно много. 
А где брали?

Ruslan та Hamster Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коротко і ясно про леза Derby   Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 EmptyПн 12 Груд 2022 - 15:20

Теж, одне лезо - одне гоління. Завжди знаєш, що лезо гостре.

Hamster Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Hamster
Новачок
Новачок
Hamster


Повідомлень : 22
Репутація : 0
Дата реєстрації : 16.07.2022

Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коротко і ясно про леза Derby   Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 EmptyПн 12 Груд 2022 - 15:30

trimmer пише:
Hamster пише:
Я где-то читал что мол правильно когда одно лезвие одно бритьё, то есть каждый раз новое лезвие. Как Вы считаете, это правильно?
Дерби Премиум есть разные, отличаются самим лезвием так и обёрткой, да и плёнка которой обёрнут контейнер с лезвиями без полоски для снятия этой плёнкии, вкладыш в коробочке на котором написано название лезвий отличается по насыщеностью цвета. Кажется это потделка. Мне повезло взять именно те сто штук что не бреют, теперь не знаю что с ними делать, брится ими нельзя а выкинуть жалко.
Я использую одно лезвие на одно бритьё, так как бреюсь сейчас раз в неделю и уже к третьему проходу чувствуется что лезвие подсело на недельной бороде. 
Ну а насчёт Дерби Премиум то странно, ни разу не нарывался на подделку, хотя сбрил этих лезвий достаточно много. 
А где брали?
Брал в Розетке. Там реально отличаются они по виду. Главное отличие это обёртка на каждом лезвии, в хороших Дерби Премиум она с черным текстом, на тех лезвиях что не бреют, там текст зелёными буквами и другая надпись. Где то на форуме обсуждали эту тему с фото, предуприждал кто то что бы тоже такие не преобрели. Я почемуто не могу скинуть фото сюда, не получается....
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коротко і ясно про леза Derby   Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 EmptyПн 12 Груд 2022 - 15:58

Ці леза краще обговорювати у [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
Prometheus
Постоялець
Постоялець
Prometheus


Повідомлень : 518
Репутація : 265
Дата реєстрації : 13.11.2017
Вік : 49
Звідки : м.Станіслав. (м.Станіславів, м.Івано-Франківськ,Івано-Мєнтовськ, г.Ивано-Франковск, франік, місто)

Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коротко і ясно про леза Derby   Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 EmptyПн 12 Груд 2022 - 16:13

1 лезо , на 4 бриття, Чорне Дербі на мою дротяну щетину, можна ще, це в Меркурі Прогресс. Обгортка з чорними написами. З другого бриття не дряпають, стають комфортні. Зараз такі часи, підробки роблять, навіть на підробки)

Yura_ та Hamster Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Hamster
Новачок
Новачок
Hamster


Повідомлень : 22
Репутація : 0
Дата реєстрації : 16.07.2022

Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коротко і ясно про леза Derby   Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 EmptyПн 12 Груд 2022 - 17:47

Ruslan пише:
Ці леза краще обговорювати у [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Понял, отползаю...
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2498
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коротко і ясно про леза Derby   Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 EmptyПн 12 Груд 2022 - 22:53

Hamster пише:
Я где-то читал что мол правильно когда одно лезвие одно бритьё, то есть каждый раз новое лезвие. Как Вы считаете, это правильно?
Дерби Премиум есть разные, отличаются самим лезвием так и обёрткой....
 

Ніколи не бачив жодних застережень щодо кількаразового використання леза. 

Знаю, що є ті, хто дійсно бере нове лезо на кожне гоління. Але це не тому, що так правильно, а тому, що так хочеться. 
Але якщо лезо комфортно голить, навіщо його міняти? 

У мене нормальним є чотири використання леза. Є деякіі, які живуть і довше. 


Щодо Дербі, то схоже, що виробник вирішив уніфікувати упаковку для всіх лінійок. У зелених конвертах я бачив і УСТА, і Преміум. При чому, в однакових конвертах. 

Ще мені траплялися по-різному упаковані пачки: і зі стрічкою для розпаковки, і без неї, і навіть без целофану взагалі. І сумнівів щодо оригіналтності в мене не виникало в жодному випадку.. 
Тож, гадаю, куплена сотня Дербі не є підробкою. Просто саме лезо таке собі.

Hamster Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Hamster
Новачок
Новачок
Hamster


Повідомлень : 22
Репутація : 0
Дата реєстрації : 16.07.2022

Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коротко і ясно про леза Derby   Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 EmptyВт 13 Груд 2022 - 6:23

fill пише:
Hamster пише:
Я где-то читал что мол правильно когда одно лезвие одно бритьё, то есть каждый раз новое лезвие. Как Вы считаете, это правильно?
Дерби Премиум есть разные, отличаются самим лезвием так и обёрткой....
 

Ніколи не бачив жодних застережень щодо кількаразового використання леза. 

Знаю, що є ті, хто дійсно бере нове лезо на кожне гоління. Але це не тому, що так правильно, а тому, що так хочеться. 
Але якщо лезо комфортно голить, навіщо його міняти? 

У мене нормальним є чотири використання леза. Є деякіі, які живуть і довше. 


Щодо Дербі, то схоже, що виробник вирішив уніфікувати упаковку для всіх лінійок. У зелених конвертах я бачив і УСТА, і Преміум. При чому, в однакових конвертах. 

Ще мені траплялися по-різному упаковані пачки: і зі стрічкою для розпаковки, і без неї, і навіть без целофану взагалі. І сумнівів щодо оригіналтності в мене не виникало в жодному випадку.. 
Тож, гадаю, куплена сотня Дербі не є підробкою. Просто саме лезо таке собі.
Смысл использования одного лезвия, в гигиене. Побрился, разобрал станок, протёр станок, обработал дезинфектором АХД 2000 експрес, вложил новое лезвие. Да и стабильная ежедневная острота.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1086
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коротко і ясно про леза Derby   Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 EmptyВт 13 Груд 2022 - 9:35

Первое заблуждение: кто Вам дал гарантии, что лезвие из конверта дезинфицировано? Где указано? Станок каждый раз обрабатывать АХД2000 считаю лишним (конечно, если только один пользователь :roll: ), я просто щеточкой с жидким стиральным мылом промываю.
Второе заблуждение: за исключением некоторых (Feather, Treet, Shark) все лезвия после первого бритья (а многие и после второго) имеют остроту большую, чем новое из конверта. По этой причине некоторые лезвия на втором бритье гораздо комфортнее бреют, чем на первом.
Я лично пользуюсь среднеострыми и острыми лезвиями в мягких и средних станках при ежедневном режиме бритья (6/7). И в этом варианте практически каждое из моих лезвий комфортно бреет меня неделю.
У всех индивидуально...

Volodymyr та Hamster Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Hamster
Новачок
Новачок
Hamster


Повідомлень : 22
Репутація : 0
Дата реєстрації : 16.07.2022

Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коротко і ясно про леза Derby   Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 EmptyВт 13 Груд 2022 - 14:40

vicbro пише:
Первое заблуждение: кто Вам дал гарантии, что лезвие из конверта дезинфицировано? Где указано? Станок каждый раз обрабатывать АХД2000 считаю лишним (конечно, если только один пользователь :roll: ), я просто щеточкой с жидким стиральным мылом промываю.
Второе заблуждение: за исключением некоторых (Feather, Treet, Shark) все лезвия после первого бритья (а многие и после второго) имеют остроту большую, чем новое из конверта. По этой причине некоторые лезвия на втором бритье гораздо комфортнее бреют, чем на первом.
Я лично пользуюсь среднеострыми и острыми лезвиями в мягких и средних станках при ежедневном режиме бритья (6/7). И в этом варианте практически каждое из моих лезвий комфортно бреет меня неделю.
У всех индивидуально...
Я не коректно написал, обрабатываю и лезвие. У меня проблемная кожа, а щетина жесткая, постоянно хожу в прищах и с красной кожей, вот всё эксперементирую со станками и со всем остальным. У меня еще со старых запасов осталось минимум 2000 пачек "Спутника" которым могу побрится пару раз, "Физер" комфортно 4 раза, этими "Дерби премиум" не разу, так что "Спутник" могу менять хоть каждый день. Задавал вопрос потому что где-то кто-то уже поднимал эту тему, хочу понять мнение других по этому вопросу.
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коротко і ясно про леза Derby   Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 EmptyВт 13 Груд 2022 - 17:41

HAMSTER

А может прыщи и всё остальное не от чистоты инструмента, а из-за банальных вещей? Типа - излишнее давление на станок, длинные стежки при чувствительной коже, состав мыла, излишне распаренное лицо или не обработана (размягчена) щетина перед бритьём?

И да, согласен с коллегой Vicbro, достаточно много лезвий, которые начинают комфортно работать со второго бритья, или перед первым бритьём правкой об руку.

Hamster Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Hamster
Новачок
Новачок
Hamster


Повідомлень : 22
Репутація : 0
Дата реєстрації : 16.07.2022

Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коротко і ясно про леза Derby   Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 EmptyВт 13 Груд 2022 - 18:30

ditrih_ пише:
HAMSTER

А может прыщи и всё остальное не от чистоты инструмента, а из-за банальных вещей? Типа - излишнее давление на станок, длинные стежки при чувствительной коже, состав мыла, излишне распаренное лицо или не обработана (размягчена) щетина перед бритьём?

И да, согласен с коллегой Vicbro, достаточно много лезвий, которые начинают комфортно работать со второго бритья, или перед первым бритьём правкой об руку.
Я это всё понимаю и учитываю, не в этом дело. Перелопатил кучу информации, пробовал и так и сяк, не как. Всевозможные касетные станки, электро бритва Филепс, разная косметика, техника бритья, нечего.... Когда бороду отпускаешь то всё проходит, только бороду не люблю. Я вкурсе что некоторые лезвия лучше бреют со второго раза, со своего опыта. Ладно, давайте забудем обо мне.

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коротко і ясно про леза Derby   Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 EmptyВт 13 Груд 2022 - 20:16

У нас с вами ситуация один в один. Поэтому я бы не забывал это обсуждение. ;)

Я мучился ровно как и вы, было куплено четыре электробритвы, куча разных кассетников, GEM, клинковые бритвы, около 45-50 разных т-образных станков и более сотни разных видов лезвий к ним.

Остановился на пяти станках и то из-за разнообразия, и пяти-шести видов лезвий к ним + пять клинковых. Всё.

В принципе, можно оставить одну клинковую, и один станок - результаты бритья на всём оставшемся - ббс. Главное лезвия.

Первое и самое главное - работаем как пёрышком. Еле касаясь кожи. Второе - мыло должно быть с минимумом всяких масел и добавок. (наш с вами тип кожи, не позволяет с этим баловаться) Третье - щетина должна быть размочена, волос напитан влагой, как после душа. И всё))

Лично у меня, основная ошибка была в давлении на станок и длинные проходы. Потом я заметил, что чем длиннее проход, тем сильнее я давлю в середине либо конце прохода. Ну и добривки - когда принимал поднятую луковицу щетины за недобрив и пытался её соскоблить.... Особенно это чувствуется на клинковой - а она таких ошибок не прощает. И вот когда я убрал давление и стал брить как и клинковой, короткими стежками, то выйдя из ванной, понял, что автешейв и не нужен.

P.S. Форум на то и форум, чтобы мы общались и помогали друг другу. Не осуждали и не говорили, что кто-то тупой или неумеха, а просто общение и помощь. А так как у нас идентичная проблема, вот я и навязуюсь на общение ;) Просто для себя, я решил эту проблему, чего желаю и вам 🤝

Ruslan, trimmer, Volodymyr, vicbro, Alfed, Yura_, Hamster та mad_fish Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Hamster
Новачок
Новачок
Hamster


Повідомлень : 22
Репутація : 0
Дата реєстрації : 16.07.2022

Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Коротко і ясно про леза Derby   Коротко і ясно про леза Derby - Сторінка 2 EmptyВт 13 Груд 2022 - 20:30

Спасибо Вам!

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Коротко і ясно про леза Derby
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
 Схожі теми
-
» Лезвия Derby Extra (голубые)
» Derby Usta
» Лезвия Blue Bird от Derby?
» Лезвия Derby Extra (зеленые)
» Derby Premium мило для гоління

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ЛЕЗА ДЛЯ БРИТВ ТА ШАВЕТОК :: Двосторонні леза DE Razor-
Перейти до: