ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Станок Henson Shaving

Перейти донизу 
+16
Олександр Тернавский
e-anjei
Wolfskin
Янеж
egoist
Олександр Lutsk
Михаил Александрович
ARTURIUS
trimmer
9sasha
vates
Ruslan
KRuslan
razorsedge
fill
vicbro
20 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний
АвторПовідомлення
Янеж
Постоялець
Постоялець
Янеж


Повідомлень : 513
Репутація : 67
Дата реєстрації : 10.10.2019
Звідки : Рівне

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyПн 15 Серп 2022 - 17:06

Можливо, ще дає знати про себе відсутність бокових стовпців на нижній плиті, і як варіант, менша площа опори
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1077
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyВт 16 Серп 2022 - 10:54

Трудно сказать... Вчера еще раз пересматривал видео Geofatboy (Shave Nation), где он говорил о сравнении старого и нового варианта (без бритья). Там большими буквами поверх изображения выведена надпись о том, что агрессивность не изменялась (the aggressiveness has not changed). Время на видео 2:47
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Без поллитра не разберешься... cool1 Собственно, какого-то большого значения это не имеет.
У кого старый, тот не будет покупать новый (ну если интересует функционал, а не цвет и запах...), а у кого новый - не будет искать старый. Агрессивнее или нет, что есть - то есть.

Янеж Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Янеж
Постоялець
Постоялець
Янеж


Повідомлень : 513
Репутація : 67
Дата реєстрації : 10.10.2019
Звідки : Рівне

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyВт 16 Серп 2022 - 14:22

vicbro пише:
Без поллитра не разберешься... cool1 Собственно, какого-то большого значения это не имеет.
У кого старый, тот не будет покупать новый (ну если интересует функционал, а не цвет и запах...), а у кого новый - не будет искать старый. Агрессивнее или нет, что есть - то есть.
Саме так, Вікторе! ;) і тим більше ,я зі своїм після другого гоління подружився і зрозумів його. І тепер про покупку абсолютно не жалкую, хоч  і свого старшого сусіда він не потіснить

vicbro Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 574
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyНд 18 Вер 2022 - 13:35

Я все ж решился на приобретение этого станка (приобрел в barbercompany). Отчет после полутора месяцев использования. 

Итак, начну сразу с Недостатков:
- Скромная упаковка. Для станка в данной ценовой категории коробку можно бы сделать и более презентабельной. А так, обычная картонная коробка с информационной листовкой. 
- Легкий вес станка: станок не подойдет любителям массивным конструкций из нержавеек и латуни. Он действительно очень легкий, алюминий как-никак. При этом легкая масса станка и серебристый цвет (взял именно в классическом серебристом цвете) может в определенной степени быть антирекламой: открываешь коробку, какой-то невесомый и неприметный Т-станок. И сразу мысль: дешевка). На самом деле, его цену понимаешь позже, в процессе использования. 

Достоинства (их, на мой взгляд, больше):
- Качество изготовления очень высокое, прецизионная обработка, никаких заусениц, отличная полировка и подгонка деталей. 
- Интересная и необычная конструкция. Конструкция нишевая, не встречали раньше что-то подобного. Ребята из компании, похоже, провели немалый объем работ по конструированию этого станка. 
- По степени агрессивности станок от умеренной к средней. Станок очень щадящий к коже, нет такого раздражения, как после особо агрессивных бритв. При этом сконструирован так, что от пользователя не требуется ловить угол между головой и кожей. Приставил по скосу и веди. Но все же не следует забывать о том, что это Т-станок, поэтому  хотя он и легкий, давить им слишком сильно на кожу не надо, порезаться можно. 
- Станок хорош для новичков, научиться им пользоваться просто. Я бы назвал его очень агрессивным кассетником. 

В текущее время это мой основной Т-станок. И не имею желания переходить возвращаться к другим. Фотоотчет приложу позже.

P.S. Пробовал с лезвиями зеленые Дерби и зеленая Астра. С Астрой понравилось больше.

Ruslan, trimmer, vicbro, Янеж, wakidzasi, stanislav-q, Віталіk і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 574
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyСр 8 Бер 2023 - 9:40

На днях приобрел 100 шт. лезвий Feather platinum. Cегодня сразу же решил опробовать и поставил новенькое лезвие в Хенсон. И....вообще не ощутил агрессивности лезвия. То есть, да, лезвие брило качественно, но по агрессивности это было как, к примеру, бритье синим Жилеттом. Странно конечно, но, похоже, что Хенсон ощутимо нивелирует агрессивность лезвий. 
Конечно фишка Feather была еще и в долговечности. Помнится мне одного хватало, чтобы 4-5 раз хорошо побриться. При том что щетина у меня жесткая. В любом случае надо будет зарядить это лезвие в Muhle Companion.

Ruslan, Янеж та stanislav-q Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Янеж
Постоялець
Постоялець
Янеж


Повідомлень : 513
Репутація : 67
Дата реєстрації : 10.10.2019
Звідки : Рівне

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyСр 8 Бер 2023 - 17:31

Хенсон хороший тим, що майже всі леза заходять і є робочими там. Окрім комплектних, індійських. Фезер не пробував, закінчилися на той
момент.  А ще, коли світло вимикали, Хенсон дуже виручав. В майже темряві голитись , не шукаючи кутів, і з безпечним рівнем настройки, і що промивається кількома краплями води. Так вже звик до нього. Дуже стабільний станок. Тільки падіння йому не рекомендується, в принципі, як і всім алюмінієвим станкам.
Коротше кажучи, став другом, цілком і повністю)

Ruslan, Wolfskin, vicbro, stanislav-q, ARTURIUS, Kitten911, ditrih_ та Lopar Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
e-anjei
Новачок
Новачок
e-anjei


Повідомлень : 8
Репутація : 0
Дата реєстрації : 05.03.2023
Вік : 43
Звідки : Ukraine, Poltava

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyВт 14 Бер 2023 - 20:25

Друзі, чи можна десь в Україні купити цей станок? Не можу знайти
Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 574
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyВт 14 Бер 2023 - 20:35

e-anjei пише:
Друзі, чи можна десь в Україні купити цей станок? Не можу знайти
Наразі в онлайн магазинах України не бачу. 
Але я б порекомендував запитати у barbercompany / manclub щодо термінів надходження. У цих магазинах Хенсон у статусі Скоро буде.

Янеж та e-anjei Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Янеж
Постоялець
Постоялець
Янеж


Повідомлень : 513
Репутація : 67
Дата реєстрації : 10.10.2019
Звідки : Рівне

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyВт 14 Бер 2023 - 21:27

e-anjei пише:
Друзі, чи можна десь в Україні купити цей станок? Не можу знайти
Поки що самий ближчий варіант - у Хосе . Можливо трішки дешевше - зі Штатів. Думаю, рано чи пізно його вже завезуть до нас
Update:
У Хосе є стара версія, продають дешевше. Але у нього тільки medium варіанти.

Wolfskin та e-anjei Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
e-anjei
Новачок
Новачок
e-anjei


Повідомлень : 8
Репутація : 0
Дата реєстрації : 05.03.2023
Вік : 43
Звідки : Ukraine, Poltava

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyВт 14 Бер 2023 - 21:33

В б/в часом ніхто не продає ? Може кому не зайшов, та й лежить собі...
Повернутися до початку Перейти донизу
e-anjei
Новачок
Новачок
e-anjei


Повідомлень : 8
Репутація : 0
Дата реєстрації : 05.03.2023
Вік : 43
Звідки : Ukraine, Poltava

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyПт 17 Бер 2023 - 16:23

e-anjei пише:
В б/в часом ніхто не продає ? Може кому не зайшов, та й лежить собі...
Вітаю. Станок знайшов тут на форумі. Дуже дякую всім хто відгукнувся. Питання закрито.

Andrewt, Wolfskin, Янеж та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyПт 24 Бер 2023 - 10:21

Henson AL13 Medium.

Источник названия:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Голова.
Вес: 16гр. (Мои веса оказались не очень точными).
Длина: 43,2.
Материал: алюминий.
Сделано в Канаде.


  • Минимальные допуски (0,0005) на критические размеры в процессе обработки и анодирования.

  • Производится на том же предприятии и с использованием тех же аэрокосмических технологий, что и компоненты для марсоходов, спутников и МКС.

  • Конструкция головы AL13 гарантирует отсутствие вибрации лезвия и позволяет выполнять несколько проходов перед ополаскиванием, или делать более длинные длинные стежки (быстрыми и короткими при таком строении головы мне не удобно, не располагает).

  • Плоская крышка и угол в 30 градусов помогают бритью в труднодоступных местах.

  • Для уменьшения износа в месте соприкосновение с ручкой в опорную плиту впрессована вольфрамовая втулка, которая снижает трение и создаёт ощущение плавности с небольшим крутящим моментом в момент фиксации лезвия. Вольфрам твёрд, устойчив к коррозии и имеет очень низкий коэффициент трения.


Ручка вполне удобная, выполнена качественно, проблем со скольжением я не обнаружил, расширяющаяся к низу (9,5 — 12 мм). Дно ручки скруглённое, поставить на что ровное без подставки не получится.  Жаль, размерчик не мой (96 мм). Я привык к более коротким.

GAP - 0,85 мм. Вылет лезвия - 0,058 мм.

Минусы:
1. Материал - алюминий.  Всё бы ничего, лично я никаких отвращений от бритья алюминиевыми станками не получаю. Вот только цена для алюминиевого изделия сильно большая. Может быть вставки вольфрамовые так дорого стоят? (В алюминиевом станке она одна, в титановом - две, дополнительно ещё и в ручке). Но это же не снаряд, и танковую броню мне станком не пробивать. Впрочем, надо отдать должное, накручивается ручка и родная, и другие (не родные) ручки, очень плавно, пожалуй, тут я даже сравнение не могу найти, на каком станке ещё так плавно ручка накручивается. Одно удовольствие. Но я бы предпочёл станок без этих вставок, но немного более приземлённой цене. Второе, что обуславливает столь высокую цену, это всё-таки допуски, они минимальны. И это не пустой звук.
2. Скольжение. Похоже, ни один станок , даже в Wunderbar, BBS, пластико-бакелитовые, не залипают подобным образом., столь сильно. Он просто присасывается к коже, становясь уверенным тормозом. Но это можно побороть. Этот станок очень хороший индикатор на предмет скольжения мыл и кремов, которыми я бреюсь. И вот, даже мыла и крема, которое считал вполне себе качественными, да и стоят они не очень дёшево, в этом плане показали себя отрицательно, в полном смысле этого слова. Пропорции пока что оценить мне трудно, из-за малого времени бритья данным станком, но, примерно, четыре из пяти бритвенных средств с этим станком не скользят. Не полностью не скользят. С другими же станками такого не наблюдаю. Скольжение  у Henson - удовлетворитетельное, пост - неуд., полный неуд. Вот с мылом (на фото) никакого недостатка ни в скольжении, ни в пост скольжении я не ощутил. Очень жаль, что производитель несколько лет назад свернул свою мыльную деятельность. От его мыл у меня остались самые тёплые впечатления  (да и ещё одно мыло в запасниках), так сказать, топ в кубе.
3. Из-за специфической формы плиты и крышки, вернее гарды и крышки, нельзя поиграться при бритье углом. И одна вещь ещё, которая меня немножко напрягает. Мне тяжело выбрать впадинку на подбородке, не подлазит туда станочек с лезвием. Приходится язык подсовывать в это место или натягивать кожу на зубы нижней челюсти.

Все эти вторичные минусы с лихвой окупают бритвенные свойства станка. Я никогда не мог предположить, что с Т-образного бритвенного станка можно столько извлечь всего положительного.
И так:
1. Безопасность. Это самый безопасный станок, который был у меня в руках.  По безопасности с ним могут сравниться, разве что кассетные станки. Тут главное не переусердствовать, не уверовать в полную безнаказанность, иначе можно захватить кусочек верхней губы. Есть у меня такие наблюдения. Нажим на станок во время бритья? Это отпадает. Можно жать, как захочу. Снести эпидермис кожный, с любыми лезвиями, у меня не получилось. Даже намёка на подобное не почувствовал.
2. Эффективность. Вполне-таки высокая, выше средней, и выше средней процентов этак на 80.
3. Чистота бритья немножко, совсем немножко, не дотягивает до BBC.
4. Всеядность к лезвиям. Все лезвия перевариваются «на ура». Даже жёлтый BIC, который я считаю самым злым, в этом станке образец ласковости. Разница в бритье от острых и тупых лезвий минимальна.
5. Удовольствие от бритья. Это – да. Этот параметр зашкаливает.  Я от него получаю больше удовольствия, нежели при бритье с лучшими в этом плане,  кассетниками, а лучшие кассетники для меня по удовольствию  - это те, которые с батарейками, которые вибрируют  - GILLETTE, SCHICK.
6. Станок производитель позиционирует, как регулируемый. Ручка откручивается едва ли не на полный оборот, тем самым изменяя GAP и увеличивая вылет вылет лезвия, а также изменяя угол наклона лезвия. Я попробовал. Работает. Но вернулся на полностью закрученное положение. Чистоты бритья мне хватает, а вот комфорт теряется сильно, лезвие заметно начинает вибрировать. Злым станок становится в этом случае.

В целом же, это не тот станок, который оставит Вас равнодушным, меня, по крайней мере, не оставил. Впечатлений мне преподнёс выше крыши. Как ежедневник – номер один, с большим отрывом от второго в моём рейтинге – винтажного GILLETTE ТТО. Пожалуй, не припомню какой  станок  мне ещё сколько приносил нового и неизведанного. Покупал бы я новый станок, обязательно бы купил вторую генерацию,  она всё-таки, на мой взгляд, изящнее, и обязательно купил бы серебристом цвете. Как показала практика у других пользователей, анодированное покрытие  не сильно износостойкое, начинает облазить, начиная с острых окончаний гард плиты, которые, кстати, при бритье я не ощущаю - голова-то у станка длинная.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Останній раз редагувалося: Олександр Тернавский (Сб 25 Бер 2023 - 18:36), всього регувалося 8 раз(-и)

Wolfskin, q7819, vicbro, wakidzasi, stanislav-q, Александр 7676, Kitten911 і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 376
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyПт 24 Бер 2023 - 12:26

Спасибо за подробный обзор, почти со всем согласен. Уменя такой же - агрессивность ++, но заметил, что все используемые лезвия на 2-3 раз дают мне лучшее бритье, чем в первое использование. Как-то чересчур агрессивно для меня ощущаются лезвия при первом использовании в этом станке. Пробовал Astra, Feather, Wilkinson, Treet, Gillette Blue, Sputnik - последний, на удивление, больше всего понравился в нем. Остальные +- одинаково ощущались, хотя лезвия очень разные сами по себе.

P.S. Пробовали уже его с безпомазковым кремом для бритья? Мне такая косметика лучше всего заходит с "кассетникообразными" станками в данный момент.

Wolfskin та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyПт 24 Бер 2023 - 13:00

stanislav-q пише:
 Пробовал Astra, Feather, Wilkinson, Treet, Gillette Blue, Sputnik - последний, на удивление, больше всего понравился в нем. Остальные +- одинаково ощущались, хотя лезвия очень разные сами по себе.

P.S. Пробовали уже его с безпомазковым кремом для бритья? Мне такая косметика лучше всего заходит с "кассетникообразными" станками в данный момент.
Нужно что помягше Спутника (ИМХО). Дерби премиум, РПЛ (с правильной партией по штрих коду), Ладас, Восход.
С без пенным только вчера собирался попробовать. Забыл. Но тут, как и с мылом, кремом пенными. Что отлично (таких немного), будет отлично.
Гордый петух - ТОП (сейчас есть на заморском сайте, но не петух, вроде бы Панда, и вроде бы 20,9 долларов было). От времени (не меньше пяти лет) начало кусаться, кожу поджигать. Выбросил. LEA - с отличным уходовым, даже для зимы, хорошим ароматом, жирнющее чрезмерно. ALBA BOTANICA, отличаются ароматом, скольжение похуже, пост - не изменно, уход и аромка - отл. (но не яркие мужские). Это те, которые использую без АШ, в одно нанесение. Ещё GILLETTE хвалят три в одном, но у меня его нет. Их использую в Фокусах 48, 50 и Веточке. Овощечистка (сейчас, кстати, появилась на сайте новая, поинтереснее) и Листовая "ушли", слишком много всего.
Но и этот станок пену хорошо держит.

Вроде бы мы с Вами, кроме как здесь, пересекались? Донецк? Это Вас идиоты с Виктором Фрилансером отождествляют?


Останній раз редагувалося: Олександр Тернавский (Пт 24 Бер 2023 - 13:36), всього регувалося 1 раз(-и)

stanislav-q Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Bonbon
МЕЦЕНАТ
МЕЦЕНАТ
Bonbon


Повідомлень : 231
Репутація : 14
Дата реєстрації : 24.02.2023
Звідки : Київ

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyПт 24 Бер 2023 - 13:33

Дякую за огляд. Ще раз підтвердив свою думку, що коли дійду до гоління голови, то це 100% буде моя нова бритва :)
Але це ще не скоро, хоча хто знає

Олександр Тернавский Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyПт 24 Бер 2023 - 14:03

Bonbon пише:
Дякую за огляд. Ще раз підтвердив свою думку, що коли дійду до гоління голови, то це 100% буде моя нова бритва :)
Але це ще не скоро, хоча хто знає
К этой советую присмотреться для головы:   https://bromanshaving.com/

Wolfskin та Bonbon Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Bonbon
МЕЦЕНАТ
МЕЦЕНАТ
Bonbon


Повідомлень : 231
Репутація : 14
Дата реєстрації : 24.02.2023
Звідки : Київ

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyПт 24 Бер 2023 - 14:07

Цікава штучка. Прикольно, що половинки використовуються, а не інший формат лез.
Дякую, запишу собі
Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 574
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyСб 25 Бер 2023 - 18:42

Чем обусловлена цена (на мой взгляд):
1. Конструкцией: заметно, что бритва нестандартная. Конструкторы провели определенный объем работ по подборке размеров, вылета лезвия, определения оптимального угла бритья. 
2. Качеством обработки: станок уровня тех же Мюле. Отличная обработка и полировка.


Кстати, по резьбе ручка взаимозаменяема с Мюле Компаньон. Как с остальными Мюле - не знаю.

Олександр Тернавский Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyСб 25 Бер 2023 - 18:47

Wolfskin пише:
Чем обусловлена цена (на мой взгляд):
2. Качеством обработки: станок уровня тех же Мюле. 
Уже давно не эталон качества. Много жалоб, и не только на обработку, но и на геометрию ROCCA.
Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 574
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 43
Звідки : Станіславщина

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyСб 25 Бер 2023 - 18:48

Олександр Тернавский пише:
Wolfskin пише:
Чем обусловлена цена (на мой взгляд):
2. Качеством обработки: станок уровня тех же Мюле. 
Уже давно не эталон качества. Много жалоб, и не только на обработку, но и на геометрию ROCCA.
Ну после Фатипа мне Мюле показалась эталоном). Компаньон. Раскошеливаться на более дорогие модели пока не имею желания.
Повернутися до початку Перейти донизу
Янеж
Постоялець
Постоялець
Янеж


Повідомлень : 513
Репутація : 67
Дата реєстрації : 10.10.2019
Звідки : Рівне

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyПн 2 Жовт 2023 - 16:42

Хтось для себе порівнював mild і medium? Чи сильна між ними різниця?
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyПн 2 Жовт 2023 - 17:01

Янеж пише:
Хтось для себе порівнював mild і medium? Чи сильна між ними різниця?
Только в ощущениях. Немного злее, но ни на чистоте бритья, ни на эффективности никак не отражается. Это не мой опыт. Тех, кто сравнивали. Говорят, что зря более агрессивный приобрели.

Wolfskin та Янеж Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Янеж
Постоялець
Постоялець
Янеж


Повідомлень : 513
Репутація : 67
Дата реєстрації : 10.10.2019
Звідки : Рівне

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyПн 2 Жовт 2023 - 17:11

Олександр Тернавский пише:
Только в ощущениях. Немного злее, но ни на чистоте бритья, ни на эффективности никак не отражается. Это не мой опыт. Тех, кто сравнивали. Говорят, что зря более агрессивный приобрели.
Зрозумів, дякую за відповідь
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1077
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyВт 3 Жовт 2023 - 9:44

У меня был сначала медиум, как-то он мне был немного жестковат, продал. Потом купил майлд (той же первой генерации) и до сих пор он у меня роль любимой жены играет. По чистоте бритья для меня майлд ничем не хуже медиума оказался. У майлд вылет тоже положительный, просто меньше медиума.

Янеж та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Станок Henson Shaving - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving - Сторінка 3 EmptyВт 3 Жовт 2023 - 10:37

Меня бреют обе версии практически одинаково. Лезвие с Mild на лице практически не чувствуется, хотя и в medium не особо) Единственную существенную разницу, что я заметил при использовании, это рост щетины. После Mild, щетина появляется лично у меня, уже после двух часов после бритья. После medium, спать ложусь без щетины)
Себе оставил medium первый вариант, но пробовал все.

stanislav-q, Kitten911, Nils, Bonbon та e-anjei Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Станок Henson Shaving
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 4Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний
 Схожі теми
-
» Henson Shaving - The Henson Razor
» Karve (The Christopher Bradley Razor)
» Как я учился бриться мягкими станками, или Henson vs Dorco vs Rockwell
» FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4.
» Shaving brush from MÜHLE

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: