ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Станок Henson Shaving

Перейти донизу 
+16
Олександр Тернавский
e-anjei
Wolfskin
Янеж
egoist
Олександр Lutsk
Михаил Александрович
ARTURIUS
trimmer
9sasha
vates
Ruslan
KRuslan
razorsedge
fill
vicbro
20 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4  Наступний
АвторПовідомлення
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1078
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyПн 5 Жовт 2020 - 10:35

Приветствую всех. Недавно я приобрел станок канадской компании Henson Shaving и хочу поделиться информацией о станке.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Верхняя крышка
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Нижняя плита
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Сразу отмечу, что на момент покупки мною станка у компании существовал только один его вариант. Выбираемыми опциями были только 8 цветов и количество лезвий в комплекте (1 пачка из 5 лезвий Astra SP или упаковка 100шт.). С одной пачкой станок стоил $40, а со 100 лезвиями — $50. Доставка по Северной Америке была платной.
Сегодня кроме цвета и количества лезвий появился выбор уровня агрессивности станка: mild / medium (мягкий / средний). Цена выросла до $50 и $60 с пачкой или блоком лезвий соответственно. Правда доставка по Северной Америке стала бесплатной.
Станок поставляется в картонной коробке, которая содержит сам станок, лезвия Astra SP (1 пачку или блок 100шт. в зависимости от комплектации) и гарантийный лист.
Компания (в отличие от других) предоставляет информацию об их исследованиях и объяснения своих целей в выборе конструкции своей бритвы, которую я приведу в сжатом виде.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Конструкция бритвы Henson использует плоскую поверхность бритья (которую компания считает более безопасной) в сочетании с немного увеличенным вылетом лезвия (на рис. Blade exposure) и зазором между лезвием и гардой (на рис. Blade gap), что в совокупности обеспечивает точный баланс между эффективностью и безопасностью бритья.


[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

В станке задан угол лезвия (1 на рис.) к плоскости бритья (2 на рис.) равный 30°. Такой угол производитель считает идеальным. Кроме того, конструкция станка позволяет сохранить угол бритья (3 на рис.) или угол ручки станка тоже на уровне 30°, что позволяет руке двигаться в более удобном и контролируемом положении. Эргономически более удобно. В других бритвах он составляет 45 и больше градусов. Производитель утверждает, что несмотря на заданный идеальный угол в 30° станком (они приводят версию mild) можно бриться в диапазоне от 20 до 55 град.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

В сочетании с короткими расстояниями между свободным концом и зажимом в результате получается чрезвычайно жесткая кромка лезвия. Благодаря жесткой конструкции бритвы Henson вибрация и отклонение лезвия при бритье сводятся к минимуму, обеспечивая более стабильное и предсказуемое бритье. Кроме того, срок службы лезвия может быть выше.

При разработке бритвы Henson разработчики обнаружили, что при стремлении создать точную бритву самым важным параметром, которым нужно управлять, является постоянство ширины лезвия и других размеров. Изготовление лезвия точно, и тем более постоянно точно - сложная задача, в результате чего ширина лезвия может варьироваться. Их цель состояла в том, чтобы установить значения вылета лезвия и зазора между лезвием и гардой соответствующим среднему размеру (а точнее медиане выборки в статистике) результатов производимых лезвий. Компания протестировала бритву с использованием множества лезвий и определила, что лезвия Astra SP очень близки к среднему размеру, обладают отличными характеристиками и стабильностью размеров, остротой, долговечностью и приемлемой ценой (этим они объясняют комплектацию станков лезвиями этой марки).
Учитывая существующий диапазон ширины лезвия, на самом деле более правильно указать диапазон вылета, который можно ожидать, а не просто одно значение вылета.
                          вариант mild             0.018 — 0.036 мм
                          вариант medium       0.041 — 0.061 мм

Также интересную информацию компания приводит относительно зазора между лезвием и гардой. Они утверждают, что этот параметр может вводить в заблуждение.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
У многих бритв зазор между лезвием и нижней плитой (на рис. Blade gap) указан без учета дополнительного параметра расстояния между кромкой лезвия и гардой (на рис. Guard span). Хотя Blade gap и Guard span в некоторой степени связаны, они все же независимы, и на самом деле Guard span гораздо больше влияет на безопасность бритвы. Guard span образует тот действительный зазор, в котором кожа может деформироваться лезвием. Как правило, зазор между лезвием и гардой измеряется просто как наименьшее расстояние между лезвием и плитой основания гарды, который не имеет прямого отношения к тому, как бритва, взаимодействует с вашей кожей. Фактически, форма и угол бритья многих доступных бритв имеют Guard span, который может быть в два раза больше, чем Blade gap, в зависимости от бритвы.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Конструкция бритвы Henson обеспечивает меньший Guard span, чем у большинства бритв с сопоставимым Blade gap. Следовательно, это означает, что, хотя размер Blade gap может показаться большим и агрессивным, он фактически меньше и, следовательно, мягче, чем у многих бритв с таким же указанным Blade gap.

Станок выполнен из алюминия и покрыт анодированием 2 типа (Type II), что придает ему желаемый вид и необходимую защиту.
Вес станка составляет 1.3 унции. (на моих весах 38 грамм).
Станок производится на станках ЧПУ с точностью 0.0005 дюйма (~0.012мм) с учетом анодирования.
Т.к. материал станка алюминий компания, с целью предотвращения появления царапин на плите и ручке при затягивании резьбы, в нижнюю плиту со стороны ручки вмонтировала вольфрамовую втулку, имеющую очень низкий коэффициент трения и высокую твердость.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Теперь субъективное мое мнение как пользователя. У меня станок, который в настоящее время позиционируется с уровнем агрессивности как средний (medium).
Станок выполнен безупречно, придраться трудно. Качество резьбы отличное. Лезвие устанавливается идеально, по бокам головы не выступает.
Ручка, несмотря на ее внешне невыразительную «насечку», прекрасно ведет себя и с мокрыми и с мыльными руками, удобная. За эти тонкие шрихи пальцы как-то цепко цепляются, их края острые настолько, насколько это нужно для процесса. Очень понравился угол, действительно рукой гораздо удобнее двигать ручкой под таким углом к коже. У других станков при бритье от крышки угол бывает (почти всегда) гораздо большим и менее комфортным для руки.
Пеноотводы в станке работают хорошо, промывается станок тоже без проблем.
Бреет станок мягко (по ощущениям), но довольно эффективно.
Сначала были необычные и забытые ощущения бритья одноразовым станком так как есть плоскость, жесткая голова и малый вес. Но постепенно привыкаешь и это начинает нравиться. Не нужно искать никакой угол, просто выдерживаешь плоскость бритья станка по коже и получишь угол бритья около 30град. Это не означает, что нельзя отклониться от него. Совсем немного наклоняешь от плоскости станок и можешь пройти по прыщику или родинке. При бритье по плоскости прыщики сносятся незаметно, но уверенно (в моем варианте medium, может mild более дружелюбен к этим вещам т.к. диапазон вылета существенно меньше).
На данный момент протестировал станок на лезвиях РПЛ, БИК и Астра зеленая (которую рекомендует производитель). Для одинаковых условий стараюсь все время выдерживать плоскость бритья. Качество бритья в моем ежедневном режиме сильно не отличалось. Немного лучше БИК себя показал, совсем немного. Но по ощущениям была одна странность или неожиданность - ежедневное бритье с БИК в этом станке было мягким и комфортным, а при бритье с Астрой были ощущения агрессивного влияния на эпидермис! И это при том, что БИК острее Астры. Астру использовал из комплекта станка (не одно лезвие), она старых партий с черным принтом на лезвиях. Не думаю, что в этом дело, я не замечал разницы в качестве между старым и новым (с лазерным принтом) вариантами. Я думаю, что здесь дело в том диапазоне вылета лезвия, который указывает производитель. Видимо вылет лезвий Астра в этом станке больше, чем вылет имеющегося у меня БИКа из-за разницы в ширине лезвий (см. информацию от производителя выше). Это единственное приемлемое объяснение, которое я вижу. При бритье другим станком автоматически рука подберет нужный угол от крышки, а здесь бритье было по заданной плоскости.
Впечатления очень хорошие от бритья этим станком. Маневренный и легкий (кому такое нравится). Если нужно просто бриться я бы рекомендовал этот станок как качественный продуманный инструмент.
Я протестирую еще станок на остальных, имеющихся у меня, лезвиях, но, как мне кажется, я его понял уже.
Какое-то у меня чувство, что для меня станок будет скучным… :)

Vladislav, Andrewt, trimmer, Lazarik, Олександр Тернавский, Alex, fill і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2482
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyПн 5 Жовт 2020 - 13:29

Дякую за огляд - дуже цікаво і пізнавально!

Форма голови мені сильно нагадує голову Fine Marvel - така ж трапецієвидна.
Тепер мені стало більш зрозуміло про м’якісь Марвела при великому гапі :-)
Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyПн 5 Жовт 2020 - 13:38

Дуже крутий огляд, дякую! Сам ще не назбирав достатньо вражень стосовно гоління бо спробував лише раз, але за якість виконання можу підтвердити - все зроблено на високому рівні. Єдине що мені попався екземпляр з доволі грубою потертістю на основі ручки (де вона мала би ставати як би не була круглою), ніби забули зашкурити, але певно це лише моя така. А так симпатичний малюнок, зручні для мене довжина-ширина і нормально сидить в руці.
Не знав що втулка вольфрамова, цікаво!
Мені сподобалось що лезо фіксується також по краях на виступах нижньої плити. Справді унікальна конструкція, не бачив подібного. Зафіксовано прям по всій довжині. Як мінус зело лежить на плоскій плиті і може прилипати, особливо тому що його неможна за краї вхопити.

Поголився нею лише раз і одразу зрозумів що в виробника була задача створити по-справжньому "безпечний" інструмент для гоління. Без переживань за правильний кут чи силу натиску. Кут знаходиться інтуітивно і неправильно його поставити просто неможливо, і робочий кут справді зручніший. Відчуття дуже комфортні, справді нагадує більше кассетник аніж DE бритву. Пробував трохи потиснути - голова не дає порізатись, але думаю при бажанні все можливо :)

На сайті доступні 2 версії - чоловіча та жіноча, і за відгуками західних ветшейверів що мають обидві - вони якраз і є mild та medium. В мене чоловіча, тобто medium, і вона настівльки м'яка наскільки це можливо імхо. Передбачаю що жіноча щетинисту чоловічу пику вже не виголить нормально, хоча хтозна.

Моє перше гоління було на добре DFS але вже увечорі відчував нову щетину. Ще затестую з кількома видами лез (можливо справді різний вілит дасть різні результати), наприклад з комплектною Астрою.

Доречі хід із блоком Астри в комплекті - дуже крутий мув, не розумію чого інші так не роблять в своїх базових комплектах. З точки зору новачків, бажаючих спробувати щось нове, взагалі будь-кого - запас лез на 2-3 роки гоління в комплекті це дуже круто. Ось тобі бритва щоденна, дуже безпечна, комфортна, та доволі ефективна, ось тобі 100 лез яких вистачить на пітора чи три роки.

А так бритва сподобалась, дуже хороший варіант "на подарунок" для нових ветшейверів, для щоденного гоління, тим хто шукає м'який станок, а також для жінок/тіла. Блок Астри в комплекті ще один великийаргумент "за", я б сказав цілих 100 аргументів :)

Олександр Тернавский, fill, Андроний, Peshek, Wolfskin, KRuslan, vicbro і Поставили вподобайку

Моя Цірюльня поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1078
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyПн 5 Жовт 2020 - 14:13

Да, женский вариант - это мужской mild вариант. Я заходил в женские (ради инфы :)) и там, в отличие от мужских, нет выбора уровня агрессивности, только количество лезвий.
Еще забыл написать, что угол реза (как говорит А.Тернавский) такой, что отрастающая щетина острая и колется.

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1078
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyВт 6 Жовт 2020 - 8:10

Уточнение, ранее я писал, что мой станок соответствует уровню агрессивности средний (medium), я это интуитивно чувствовал по его, не поверите, уровню агрессивности :) несмотря на мягкость. Но все же я сделал запрос в конце прошлой недели в компанию с вопросом об уровне агрессивности моего станка - Men's Medium или Men's Mild.
И вчера Jonathan Bosman из Henson Shaving ответил мне. Все прояснилось.
Когда я покупал (и resorsedge тоже) были только бритва для мужчин (сейчас Men's Medium) и бритва для женщин (сейчас она же Men's Mild) без всяких уровней агрессивностей. Но многие мужчины хотели более мягкий вариант бритвы, но он существовал только как женский у компании. И, как пишет Джонатан, они получали отзывы и коментарии о том, что некоторые мужчины хотели бы купить мягкий (mild) вариант бритвы, но не хотели покупать его как ЖЕНСКИЙ! :) Поэтому компания внесла женский вариант бритвы в качестве мягкого варианта мужской бритвы чтобы не было проблем у таких мужчин! Не поверил бы если бы сам не читал ответ! Ведь бритвы внешне абсолютно одинаковы включая цвета, только на психологии все. Вот какие забобоны бывают.
Так что вектор перехода бритв направлен в противоположную сторону от того, что я писал раньше.
Не "женский вариант - это мужской mild вариант", а "мужской mild вариант - это женский"! Хотя, что от этого меняется?
Я просто дополнил информацию о станке основываясь на ответе компании.

Олександр Тернавский, fill, razorsedge, Акулов, Volodymyr, KRuslan, ditrih_ і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KRuslan
Постоялець
Постоялець
KRuslan


Повідомлень : 625
Репутація : 129
Дата реєстрації : 02.03.2019
Звідки : Киев

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyСр 7 Жовт 2020 - 10:43

Пришла ко мне посылка с вот таким экземпляром этого станка. 
Изначально, заказывая, я понимал, что вряд ли буду себе оставлять эту бритву. В первую очередь из-за материала изготовления. Но желание попробовать что-то новое победило. 
Один раз я попробовал эту бритву и вполне нормальные впечатления она оставила. Мягкое, прогнозируемое бритье. С не максимальной эффективностью. Удивил изгиб лезвия при полном закручивании ручки к голове. Сильно меняется положение лезвия. 
Моя бритва уже едет к новому владельцу, но всё равно я доволен, что появляются новые производители, новые станки. Для нас, людей не совсем здоровых в хорошем смысле этого слова :) - это только плюс! [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Олександр Тернавский, fill, razorsedge, Peshek, Wolfskin, Акулов, egoist і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6950
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyСр 7 Жовт 2020 - 13:41

Очень интересный обзор, спасибо Станок Henson Shaving 3387126096 .
Повернутися до початку Перейти донизу
KRuslan
Постоялець
Постоялець
KRuslan


Повідомлень : 625
Репутація : 129
Дата реєстрації : 02.03.2019
Звідки : Киев

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyСб 31 Жовт 2020 - 4:53

На сайте производителя открыт предзаказ на бритву в титановом исполнении, со скидкой 50 долл. Что со скидкой, что без станок имеет внушительный ценник

razorsedge Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyСб 31 Жовт 2020 - 13:30

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ruslan, Peshek, KRuslan, vates, Віталіk, hlopets та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vates
Постоялець
Постоялець
vates


Повідомлень : 862
Репутація : 328
Дата реєстрації : 02.04.2020
Звідки : Kyiv

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyСб 31 Жовт 2020 - 13:47

Чудова новина! Це звідки скрін? На сайті ще немає
Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyСб 31 Жовт 2020 - 14:21

email розсилка
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

KRuslan та vates Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1078
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyВт 14 Черв 2022 - 9:51

Тема этого станка получила продолжение в моих изысканиях.
Прошло некоторое время (около года) с момента продажи мною этого станка. И я начал чувствовать какую-то тягу к нему снова. Все чаще и чаще он мне вспоминался. И вот почему.
1. Все станки, которыми я пользовался, тестировал и т.д. были сделаны из цинкового сплава или нержавейки. Мне больше нравились всегда более легкие станки и я получал больший комфорт от гибридных вариантов замаковской или нержавеющей головы на алюминиевой ручке. Но даже эти варианты мне были менее комфортны по весу, чем полностью алюминиевый станок (вспоминая Henson). Я купил два алюминиевых станка Razorock Baby Smooth и Lupo. Вес у них был в интервале Henson. Потестировав их я понял, что это не мое. Мне нравятся мягкие станки и бескомпромисный BBS в качестве результата я никогда не преследовал. А эти два станка были не в моей зоне комфорта.
2. У HS совершенно потрясающая эргономика. Я это чувствовал подспудно не отдавая себе отчета при бритье другими станками после его использования. Особенно сильно это заметно при бритье против роста волос. Угол станка и положение руки намного удобнее и естественнее.
3. Качество изготовления станка. Я в руках не держал другого станка, сделанного настолько качественно и точно (в моем понимании цены за бритвенный станок).
Когда закручиваешь ручку - хорошо чувствуешь допуски изготовления.
4. Станок имел скрытую агрессивность (напомню, что у меня был вариант Medium), мне все время вспоминалось несоответствие в ощущениях и результате бритья. Я имею в виду, что при ощущениях мягкого бритья эпидермис себя чувствовал не очень комфортно и с алунитом и с лосьоном (спиртовым). Мягкость в ощущениях обеспечивают конструктивные особенности станка (угол реза, жесткость, зазоры...). А вот агрессивность результата у него объясняется довольно немалым вылетом, который находится в диапазоне вылета Timeless 0.95!
Единственный серьезный минус для меня в прошлом моем HS была его чрезмерная скрытая агрессивность из-за большого вылета.
Эти мысли и воспоминания через некоторое время привели меня снова к HS, но уже учитывая опыт с вариантом Medium я решил купить Mild, у которого вылет лезвия в 2 раза меньше. Цена станка заметно выросла к этому моменту. Но это меня не остановило, я чувствовал интуитивно, что это то, что я хотел найти.
Так вот. Я уже около полугода бреюсь HS AL13 (Mild). Мне совершенно не хочется брать другой станок в руки и чего-то искать! Он на 100% удовлетворяет все мои требования к станку по мягкости, эффективности, эргономичности.
Бывшие свои любимые Mamba и Merkur 33 на алюминиевых ручках в руки не беру и не тянет. И станок не стал скучным, как мне казалось раньше.
Все, что я написал - все это исключительно мои впечатления и ощущения. Я нашел тот станок, который абсолютно удовлетворяет моим требованиям к бритью, как к процессу, так и к результату.

Ruslan, Andrewt, trimmer, fill, Янеж, Олександр Lutsk, Александр 7676 і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6950
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyВт 14 Черв 2022 - 10:41

Нашого полку прибуло. Ще один, що знайшов свій дзен :). І це чудово.

Янеж, Олександр Lutsk, ARTURIUS та 9sasha Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
9sasha
Новачок
Новачок
9sasha


Повідомлень : 2
Репутація : 0
Дата реєстрації : 12.06.2022

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyВт 14 Черв 2022 - 11:41

vicbro пише:
Тема этого станка получила продолжение в моих изысканиях.
Прошло некоторое время (около года) с момента продажи мною этого станка. И я начал чувствовать какую-то тягу к нему снова. Все чаще и чаще он мне вспоминался. И вот почему.
1. Все станки, которыми я пользовался, тестировал и т.д. были сделаны из цинкового сплава или нержавейки. Мне больше нравились всегда более легкие станки и я получал больший комфорт от гибридных вариантов замаковской или нержавеющей головы на алюминиевой ручке. Но даже эти варианты мне были менее комфортны по весу, чем полностью алюминиевый станок (вспоминая Henson). Я купил два алюминиевых станка Razorock Baby Smooth и Lupo. Вес у них был в интервале Henson. Потестировав их я понял, что это не мое. Мне нравятся мягкие станки и бескомпромисный BBS в качестве результата я никогда не преследовал. А эти два станка были не в моей зоне комфорта.
2. У HS совершенно потрясающая эргономика. Я это чувствовал подспудно не отдавая себе отчета при бритье другими станками после его использования. Особенно сильно это заметно при бритье против роста волос. Угол станка и положение руки намного удобнее и естественнее.
3. Качество изготовления станка. Я в руках не держал другого станка, сделанного настолько качественно и точно (в моем понимании цены за бритвенный станок).
Когда закручиваешь ручку - хорошо чувствуешь допуски изготовления.
4. Станок имел скрытую агрессивность (напомню, что у меня был вариант Medium), мне все время вспоминалось несоответствие в ощущениях и результате бритья. Я имею в виду, что при ощущениях мягкого бритья эпидермис себя чувствовал не очень комфортно и с алунитом и с лосьоном (спиртовым). Мягкость в ощущениях обеспечивают конструктивные особенности станка (угол реза, жесткость, зазоры...). А вот агрессивность результата у него объясняется довольно немалым вылетом, который находится в диапазоне вылета Timeless 0.95!
Единственный серьезный минус для меня в прошлом моем HS была его чрезмерная скрытая агрессивность из-за большого вылета.
Эти мысли и воспоминания через некоторое время привели меня снова к HS, но уже учитывая опыт с вариантом Medium я решил купить Mild, у которого вылет лезвия в 2 раза меньше. Цена станка заметно выросла к этому моменту. Но это меня не остановило, я чувствовал интуитивно, что это то, что я хотел найти.
Так вот. Я уже около полугода бреюсь HS AL13 (Mild). Мне совершенно не хочется брать другой станок в руки и чего-то искать! Он на 100% удовлетворяет все мои требования к станку по мягкости, эффективности, эргономичности.
Бывшие свои любимые Mamba и Merkur 33 на алюминиевых ручках в руки не беру и не тянет. И станок не стал скучным, как мне казалось раньше.
Все, что я написал - все это исключительно мои впечатления и ощущения. Я нашел тот станок, который абсолютно удовлетворяет моим требованиям к бритью, как к процессу, так и к результату.
Привет. А если бриться по росту волос и иногда еще поперек, какой из вашей колекции станок посоветуете? Против роста не могу бриться любой бритвой (всегда покраснение и плохие ощущения потом). Кожа и щетина средние. Пока попробовал Вилкинсон пластиковый и Шлюз за 228 грн. Ну такое ...

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyВт 14 Черв 2022 - 12:49

9sasha пише:

Привет. А если бриться по росту волос и иногда еще поперек, какой из вашей колекции станок посоветуете? Против роста не могу бриться любой бритвой (всегда покраснение и плохие ощущения потом). Кожа и щетина средние. Пока попробовал Вилкинсон пластиковый и Шлюз за 228 грн. Ну такое ...
Станок тут ни при чём, у вас проблема в недостаточно наработанной технике.
Шлюз, очень мягкий и безопасный станок, я вообще только им и бреюсь.
Возьмёте другой, ничего не изменится, та же R89 будет ещё более жёсткая.
Перво наперво запомните, никакого давления на бритву, под своим весом, тем более что Шлюз обладает достаточно приятной массой и эргономикой.
Не спешить и не гоняться за идеальной выбритостью, можно на первых порах исключить проход против роста волос.
Все новички совершают одну и туже ошибку, обвиняют станки, сам был такой.
Бреют в большей степени руки, сам аппарат второстепенен.
В общем я не сказал ничего нового и мои слова подтвердит любой опытный бритвоман, техника и моторика наше всё.


Останній раз редагувалося: trimmer (Вт 14 Черв 2022 - 12:50), всього регувалося 1 раз(-и)

Ruslan, fill, Янеж, Олександр Lutsk, Viktors Voroneckis, egoist та 9sasha Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1078
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyВт 14 Черв 2022 - 12:49

9sasha пише:
Привет. А если бриться по росту волос и иногда еще поперек, какой из вашей колекции станок посоветуете? Против роста не могу бриться любой бритвой (всегда покраснение и плохие ощущения потом). Кожа и щетина средние. Пока попробовал Вилкинсон пластиковый и Шлюз за 228 грн. Ну такое ...
Во-первых, у меня нет никакой коллекции... Станки приходили и уходили. Из всех оставил себе Меркур 33 и Мамбу. Ну и в конце концов пришел к Хенсон Майлд. Если ты спрашиваешь для своего случая какой из Меркура и Мамбы я посоветую - то, наверное, Меркур 33. Мамба будет, конечно, помягче (у меня Мамба 53), но она подороже (нержавейка).
BBS, судя по твоему описанию бритья, не твоя тема, поэтому рекомендую мягкие станки.
Есть один важный момент в геометрии головы. Я это определил для себя сначала экспериментально, а потом анализируя понял особенность. Для меня важен вопрос закручивания (загибания) лезвия, т.е. угол лезвия относительно плоскости крышка - гарда. Чем он меньше, тем лучше. В этом смысле Мамба лучше Меркура, а Меркур середнячок в этом.
Упомянутый тобой Вилкинсон пластиковый лучше отложи, у него почти не загнутое лезвие. Шлюз получше, он является репликой Джилет, приличный станочек, но для меня лично тяжеловат.
У меня есть голова VIGSHAVING с нулевым вылетом (очень удачная реплика закрытой головы Меркур 33/23, но еще мягче), обалденная, мягкая. Могу выслать бесплатно, оплатишь только доставку. Еще и ручку алюминиевую яковскую в придачу дам. Люфты в резбе есть (не Хенсон все-таки :) ), но закручивается нормально. Может тебе этот комплект подойдет...

trimmer, Янеж та 9sasha Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1078
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyВт 14 Черв 2022 - 12:55

Совершенно согласен с trimmer, все в руках человеческих. Если я выбрал для себя Хенсон или Мамбу, то это не значит, что я не побреюсь без проблем Р89, Паркером или бабочкой какой-то жесткой со слабым загибом, просто одно более комфортно, другое - менее. Но в любом случае без порезов и раздражений... Нарабатывай технику.

Янеж Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyВт 14 Черв 2022 - 12:59

vicbro пише:

 VIGSHAVING с нулевым вылетом (очень удачная реплика закрытой головы Меркур 33/23, но еще мягче), обалденная, мягкая

Станок огонь, без сомнений.
Жаль что не купить сейчас.

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
9sasha
Новачок
Новачок
9sasha


Повідомлень : 2
Репутація : 0
Дата реєстрації : 12.06.2022

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyВт 14 Черв 2022 - 13:30

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Это понятно. Я хорошо им бреюсь, 0 порезов и тд. Но я бриться против щетины никогда не буду. Думал, может есть станок, который по росту бреет чище чем Шлюз. Благодарю за ответ Станок Henson Shaving 3387126096

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Янеж
Постоялець
Постоялець
Янеж


Повідомлень : 513
Репутація : 67
Дата реєстрації : 10.10.2019
Звідки : Рівне

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyВт 14 Черв 2022 - 15:24

Чудово, що Trimmer перейшов на "світлу" сторону)

trimmer Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1078
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyВт 14 Черв 2022 - 16:23

9sasha пише:
...Думал, может есть станок, который по росту бреет чище чем Шлюз.
Конечно есть такие станки и много, та же Р41, какой-то из вариантов IKON (не помню точно, вроде Tek) и т.д.
Будет ли комфортно ими бриться даже по росту - это кому как...
Р41 - самое доступное и недорогое. То, что лучше Шлюза побреет по росту - гарантия.
Ищи, удачи.

ARTURIUS та 9sasha Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2848
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyВт 14 Черв 2022 - 16:30

9sasha пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Это понятно. Я хорошо им бреюсь, 0 порезов и тд. Но я бриться против щетины никогда не буду. Думал, может есть станок, который по росту бреет чище чем Шлюз. Благодарю за ответ Станок Henson Shaving 3387126096
Зверніть увагу крім бритви ще на леза, вони теж мають великий вплив на безпеку та результат при голінні, навіть в тому ж мягесенькому Хенсоні.

_________________
Через терни до зірок!

Янеж, Viktors Voroneckis, ditrih_ та 9sasha Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Янеж
Постоялець
Постоялець
Янеж


Повідомлень : 513
Репутація : 67
Дата реєстрації : 10.10.2019
Звідки : Рівне

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyПт 17 Черв 2022 - 7:45

Назріло питання до власників. Чи є у вас відчуття, що станок критичний до гостроти лез? Наприклад, одним лезом можна поголитись меншу кількість разів, ніж в інших станках? Чи є ще якісь зауваження ?
(Чухаються руки придбати, але не впевнений, що треба, маючи  вже один м'який і комфортний станок)
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1078
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyПт 17 Черв 2022 - 9:04

Янеж пише:
Назріло питання до власників. Чи є у вас відчуття, що станок критичний до гостроти лез? Наприклад, одним лезом можна поголитись меншу кількість разів, ніж в інших станках? Чи є ще якісь зауваження ?
(Чухаються руки придбати, але не впевнений, що треба, маючи  вже один м'який і комфортний станок)
У меня лично лезвия ходят столько же, как и в других станках. Правда я никогда не испытываю их на долговечность, одно лезвие на неделю (3 - 4 бритья т.к. бреюсь четко через день независимо от дня недели) с одинаковым качеством и меняю. Какой-то критичности к остроте лезвий не чувствуется. Использую Astra SP, Treet Platinum, Bic, Sputnik. Есть подозрение на всеядность по лезвиям.
Для покупки на затест он сегодня, конечно, дороговат...

Янеж, Олександр Lutsk та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2848
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Станок Henson Shaving Empty
ПовідомленняТема: Re: Станок Henson Shaving   Станок Henson Shaving EmptyПт 17 Черв 2022 - 9:38

Янеж пише:
Назріло питання до власників. Чи є у вас відчуття, що станок критичний до гостроти лез? Наприклад, одним лезом можна поголитись меншу кількість разів, ніж в інших станках? Чи є ще якісь зауваження ?
(Чухаються руки придбати, але не впевнений, що треба, маючи  вже один м'який і комфортний станок)
Хенсон в відношенні комфорт-ефективність кардинально відрізняється від інших тешок. Навіть не знаю з яким із станків його можна ще порівняти.)

_________________
Через терни до зірок!

Wolfskin, vicbro, Янеж та ПВА Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Станок Henson Shaving
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 4Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4  Наступний
 Схожі теми
-
» Henson Shaving - The Henson Razor
» Karve (The Christopher Bradley Razor)
» Как я учился бриться мягкими станками, или Henson vs Dorco vs Rockwell
» FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4.
» Shaving brush from MÜHLE

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: