ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 мыло Дебри

Перейти донизу 
+9
Roman313
Moshul
dimka
Prometheus
Minelay
Ruslan
STEEL
Стас
Денис К.
13 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
Moshul
Бувалий
Бувалий
Moshul


Повідомлень : 102
Репутація : 69
Дата реєстрації : 25.12.2017
Вік : 48
Звідки : Первомайск

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyСб 10 Лют 2018 - 1:04

Я для себя придумал такое успокоительное объяснение: процент щелочи в рецепте больше среднестатистического. Ну и пусть себе работает, если не будет в результате сушить кожу.
Ведь это и мягкая щетина, и пенится лучше, и более эффективное "поедание" отмершего эпидермиса.
Пока не заметил, чтобы кожу стягивало, тем более сушило.
У меня кожа нормальная.

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій (Вінниця)
Частий гість
Частий гість
avatar


Повідомлень : 58
Репутація : 8
Дата реєстрації : 06.03.2018
Вік : 34
Звідки : Вінниця

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyВт 6 Бер 2018 - 10:33

Мені дане мило сподобалось навіть більше за стік Арко - ковзання у Дербі однозначно краще. Враховуючи ціну - ідеальний варіант!
Аромат - класичний для турецьких мил (що для гоління, що для прання :D ).

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyВт 6 Бер 2018 - 11:53

Заказал себе его в надежде, что у него запах менее похож на хозяйственное мыло Duru, в отличие от стика Arko. А тут встретил мнение, что он ещё более химозный...
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій (Вінниця)
Частий гість
Частий гість
avatar


Повідомлень : 58
Репутація : 8
Дата реєстрації : 06.03.2018
Вік : 34
Звідки : Вінниця

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyВт 6 Бер 2018 - 11:59

Ні, госп.мило Дуру у порівнянні з Дербі ще досить гарно пахне :D
Проблема із запахом Дербі вирішується тижневим провітрюванням мила без кришки (або ж голінням, коли ніс закладений :D ).
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyВт 6 Бер 2018 - 12:03

Будет штынять - переварю его с добавлением эфирного масла. Ну и глицерина добавлю, кокосового масла массажного...
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій (Вінниця)
Частий гість
Частий гість
avatar


Повідомлень : 58
Репутація : 8
Дата реєстрації : 06.03.2018
Вік : 34
Звідки : Вінниця

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyВт 6 Бер 2018 - 12:07

Мені стік Арко зразу також пахнув на всю ванну кімнату. Але через місяць його аромат став ледве відчутним.
Думаю, з Дербі так само буде.
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій (Вінниця)
Частий гість
Частий гість
avatar


Повідомлень : 58
Репутація : 8
Дата реєстрації : 06.03.2018
Вік : 34
Звідки : Вінниця

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyВт 6 Бер 2018 - 12:12

Тут все залежить від індивідуального сприйняття запаху - мені аромат мила що Арко, що Дербі подобається - зразу навіює спогади з дитинства, коли милом Дуру пахли випрані речі. Для мене це аромат свіжості і чистоти, у той час як для когось - хімія чистого роду.

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyВт 6 Бер 2018 - 12:16

Сергій (Вінниця) пише:
Мені стік Арко зразу також пахнув на всю ванну кімнату. Але через місяць його аромат став ледве відчутним.
Думаю, з Дербі так само буде.
От те ж саме! Місяць пройшов, Arko став подобатись. Навіть червоний Proraso відклав...

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій (Вінниця)
Частий гість
Частий гість
avatar


Повідомлень : 58
Репутація : 8
Дата реєстрації : 06.03.2018
Вік : 34
Звідки : Вінниця

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyВт 6 Бер 2018 - 12:24

Я спочатку користувався червоним Прорасо.
Потім купив стік Арко - і все - за червоне Прорасо забув.
Кожен раз рука сама тягнеться до Арко (впакував його у пластикову банку - так однозначно зручніше набирати мило на помазок).
Довелось продати Прорасо, щоб не лежало дарма.

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyПт 9 Бер 2018 - 19:12

Итак.

Моё знакомство с мылом Derby произошло сегодня. А началось оно ещё до того, как я взял его в руки - ещё в почтовом отделении. Его мощный запах просачивался сквозь упаковку и даже почтовую упаковку!

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Как по мне - он мало чем отличается по запаху от мыла Arko. Тот же запах хозяйственного мыла Duru. Только чусь мощнее и с примесью какого-то стирального порошка а-ля Gala...

Удержаться было трудно, и я таки попытался взбить пену в своей "чаше Чип и Дейл", хоть я и не брился сегодня. Пены получилось много, и вроде получилась она очень даже ничего (хотя я ещё не знаток)...

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Что-то мне подсказывает, что Arko уйдёт на полку, отдыхать. На соседство к красному Proraso.

:afro:


Останній раз редагувалося: prori (Сб 10 Бер 2018 - 11:02), всього регувалося 2 раз(-и)

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Денис К.
Постоялець
Постоялець
Денис К.


Повідомлень : 502
Репутація : 103
Дата реєстрації : 08.11.2017

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyПт 9 Бер 2018 - 19:41

Поздравляю мыло классное.
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyСб 10 Бер 2018 - 10:44

Ребят, подскажите, как можно допилить мыло Derby, не испортив его в плане пенообразования и ходовых качеств. Добавить чуток эфирного масла, чтобы облагородить аромат. Можно ли добавлять в него глицерин? Быть может, меньше сушить кожу будет потом. И надо ли добавлять масло, помимо эфирного?

Это я исхожу из логики приготовления [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]. Или такая аналогия ошибочна? Derby всё же не хозяйственное мыло, а уже готовое мыло для бритья...

Буду благодарен любым высказываниям и рассуждениям на этот счёт.
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyСб 10 Бер 2018 - 11:12

prori пише:
Ребят, подскажите, как можно допилить мыло Derby, не испортив его в плане пенообразования и ходовых качеств.

Купити інше з благородним ароматом, піноутворюючі та ходові якості Derby залишаться без змін :D :D :D мыло Дебри - Сторінка 2 3202928208


Останній раз редагувалося: Roman313 (Сб 10 Бер 2018 - 13:19), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyСб 10 Бер 2018 - 12:39

Так, таки так. Но руки чешутся чего-то от себя добавить. Да и понять хочется, какие компоненты, как и на что влияют.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6940
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyСб 10 Бер 2018 - 12:43

prori, прежде чем что-то советовать, хотелось бы узнать, что подвигло тебя на покупку мыла Дерби ( запах, цена, какие-то свойства этого мыла и т.д.)? Что больше всего в нем не устраивает, что хочешь изменить однозначно, а на что можно закрыть глаза? Что хочешь получить от мыла в конце своих экспериментов?
Ответив на эти вопросы, ты и сам более четко сформулируешь у себя в голове проблему и пути ее решения и форумчанам станет понятно, как тебе лучше помочь.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyСб 10 Бер 2018 - 12:52

Я его ещё толком не успел поюзать. Мне очень понравилось Арко, даже его запах, спустя почти месяц, когда он почти выдохся. Дерби я брал с мыслью, что это улучшенная версия Арко, но с менее химозным запахом, а оказалось, наоборот. Хотя, может выдохнется? Я его оставил на ночь в ванной без крышки - запах перебил освежитель воздуха).

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6940
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyСб 10 Бер 2018 - 12:56

Перефразирую вопрос. В каком направлении собираешься допиливать это мыло? Изменение запаха или улучшение каких-то свойств?
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyСб 10 Бер 2018 - 13:00

Да, улучшить запах и, судя по многочисленным отзывам, сделать так, чтобы минимизировать эффект стягивания кожи после использования.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6940
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyСб 10 Бер 2018 - 13:05

Понятно. Ну тогда может кто чего и подскажет. Обратись к Denisus, он специалист. А вообще мыло не дорогое, можно экспериментировать на всю катушку.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyСб 10 Бер 2018 - 13:32

Ruslan пише:
Понятно. Ну тогда может кто чего и подскажет. Обратись к Denisus, он специалист. А вообще мыло не дорогое, можно экспериментировать на всю катушку.
В том и дело, можно его использовать, как основу. Всё же лучше, че хозяйственное, наверно.
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyСб 10 Бер 2018 - 16:31

Только что побрился былом Derby и хочу поделиться теперь некоторыми своими соображениями:
1. Я понял, что не люблю лезвия Personna Platinum.
2. Казалось бы, причём тут лезвия? А всё дело в том, что по сравнению с полюбившимися мне Feather, мне требуется больше проходов и гораздо больше махать бритвой на добривках, а тут уже возникает следующее соображение, касающееся уже мыла.
3. У мыла великолепное скольжение, но оно довольно бысто сохнет (с лезвиями Feather это не проблема, т. к. махать бритвой надо меньше, высохнуть не успеет)
4. Чтобы пена не была сухой, можно добавить воды - пена получается стойкой всё равно, но при этом несколько теряются "скользящие" качества. Побриться можно и возюкая Персонной, но больше движений, меньше скольжения, больше раздражений (хотя это далеко-далеко не худшее бритьё в моей жизни, но с физером было бы комфортней).

Вывод:
Мыло отличное! Но мне теперь ещё больше хочется его "переварить", добавив глицерин. Думается мне, что он "заменит" собой ту воду, которую я упомянул в п. 4 не в ущерб густоте и скольжению, о котором говорится в п.3 (глицерин гигроскопичен: он "кушает" и удерживает воду, но остаётся при этом вязким). Ну и запах ему заодно можно подправить.

ЗЫ: Сильно тапками в меня не кидайтесь - я таки новичок, свой первый недостанок (MingShi, клон Merkur Futur) чуть более месяца назад получил, а Edwin Jagger DE89 купил 12 февраля - даже месяца не прошло...


Останній раз редагувалося: Саша Кавун (Ср 14 Бер 2018 - 10:42), всього регувалося 1 раз(-и)

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6940
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyСб 10 Бер 2018 - 17:14

prori, не нужно делать скоропалительных выводов ни по поводу лезвий, ни по поводу мыла. Чтобы раскрыть все плюсы и минусы нужно и лезвия погонять не один раз, да с разными мылами и мыло попробовать с разными лезвиями на протяжении какого-то продолжительного времени.
И мыло и лезвия могут открыться совсем с другой стороны, по себе знаю.
Тут даже много очень много зависит от настроения, с каким ты заходишь в ванную комнату. Так что не все так однозначно как кажется.

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyЧт 15 Бер 2018 - 14:14

Взял масло зверобоя, как основу, эфирное масло Ветивера для запаха. Ещё глицерин в аптечке надо будет не забыть купить. Интересно, сколько чего лить?

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Запашок у эфирного масла ветивера ещё тот... Непривычный, мягко говоря...

:shock:
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6940
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyЧт 15 Бер 2018 - 14:29

Раздели мыло на несколько одинаковых по объему порций. Первую порцию не трогай - она контрольная, для сравнения. Во вторую добавь 1 каплю зверобоя, в третью 1 каплю ветивера. В четвертую и т.д. комбинируй количество капель одного и другого масла. Все хорошо перемешай, дай отстояться. И потом сравнивай все варианты с контрольной порцией. Также дай понюхать домашним. Все свои манипуляции записывай в блокнот.

razorblade1989 та Aviator Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

мыло Дебри - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: мыло Дебри   мыло Дебри - Сторінка 2 EmptyЧт 15 Бер 2018 - 18:31

Нет времени на приготовление нескольких порций. Возьму весь шмат (грамм 120...135 осталось в шайбе). Масло зверобоя взял, как основу (оно совершенно без запаха) для разведения эфирного масла (которого нужно несколько капель). Глицерин для придания пене некоторой "влажности", чего Дерби, мне кажется не помешает. Нашел дома ещё пузырёк эфирного масла грейпфрута. Намазал одну руку втивром, другую ветивером и грейпфрутом. Буду нюхать через несколько часов, чтобы решить, стОит ли добавлять грейпфрут. Пока пахнет ядерно.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
мыло Дебри
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» Мыло Lea стик
» Мыло La Cigale.
» Мыло "ТДС косметика"
» Мыло Свобода
» Мыло для бритья от AR

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: