ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Мыло "ТДС косметика"

Перейти донизу 
+22
Kyratordc
stormpunk
ASV
Андроний
Alsko
Стас
fill
adcom
Roman313
Ruslan
Олександр Тернавский
Александр Домченко
razorsedge
Olddad
trimmer
Саша Кавун
Изотовец
Budget Shave
Альф84
TDSkosmetika
Alter ego
Акулов
26 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
АвторПовідомлення
Гість
Гість
Anonymous



Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyСр 13 Бер 2019 - 21:10

Roman313 пише:
bt пише:

Рома, это моя вина.
Я уже оформил явку с повинной.

Мусиш тепер в якості покути рік милом TDSkosmetika голитися, інакше ніяк [smiley][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Рома, не в службу, а в дружбу.
Можешь ужесточить наказание?

А то я планирую попробовать еще и косметические/не для бритья мыла ТДС.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
TDSkosmetika
Частий гість
Частий гість
TDSkosmetika


Повідомлень : 77
Репутація : 52
Дата реєстрації : 28.01.2019
Звідки : Витебск

Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyСр 13 Бер 2019 - 21:29

Alter ego пише:
І от вчора спробував №2 ментол
Благо дарим за отзыв! Да, мы как раз комфортную подбирали пропорцию, раньше она была сильно выше. Будет весной, ближе к лету - Мега-ментол, а так же вариант с ароматом - как Вы и написали - вместе определим, какие варианты лучше выпустить первыми, в апреле примерно обсудим.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://tdskosmetika.ru
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyСр 13 Бер 2019 - 21:40

TDSkosmetika пише:
Roman313 пише:

TDSkosmetika жарти потрібно розуміти,  я і камради хотіли розбавити Ваш сухий маркетинговий стиль, де Ви тут побачили хамство, перепалку чи образу тим паче бризкання ядом???
Всё написано выше. Юмором часто прикрывают оскорбления. Стиль сухой, тк для людей разных подходит разный стиль, и нужно ответить уважительно, особенно если отвечаем человеку впервые. Перейти на ты и фамильярничать с Петей, когда в жизни он Пётр Андреевич, или т.п. ситуации - не вариант. Поэтому мы выбрали нейтральный, стиль, и обращение на Вы.

Шановна TDSkosmetika, в Україні і в нашому товаристві зокрема, як доречі і в будь-якому здоровому та самодостатньому соціумі, жарти являються, Ви не повірете, але просто жартами, якщо гіпотетично Вас захочуть образити то зроблять це прямо, без прикриття гумором.
Дякую Вам за спілкування, щиро здивований, що такі описово-прикметникові, складно-підрядні з’ясувальні речення під силу мужчинам сьогодення :D
Вашу продукцію, обовязково замовлю і випробую, вона (продукція:D ) мене все ще цікавить :0007:
Повернутися до початку Перейти донизу
TDSkosmetika
Частий гість
Частий гість
TDSkosmetika


Повідомлень : 77
Репутація : 52
Дата реєстрації : 28.01.2019
Звідки : Витебск

Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyСр 13 Бер 2019 - 21:44

Roman313 пише:

Вашу продукцію, обовязково замовлю і випробую, вона (продукція:D ) мене все ще цікавить
Будет интересно узнать Ваше мнение.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://tdskosmetika.ru
adcom
Новачок
Новачок
adcom


Повідомлень : 6
Репутація : 2
Дата реєстрації : 12.03.2019
Вік : 48

Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyСр 13 Бер 2019 - 22:15

А я все ни, как не  закажу ваш набор мыл, для бритья 'Кремовое: Все Семь' хотя и давно интересуюсь вашей продукцией, в Счастливой Сове, как ни гляну все время  предзаказ висит :(
Повернутися до початку Перейти донизу
TDSkosmetika
Частий гість
Частий гість
TDSkosmetika


Повідомлень : 77
Репутація : 52
Дата реєстрації : 28.01.2019
Звідки : Витебск

Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyСр 13 Бер 2019 - 22:29

adcom пише:
предзаказ 
Лучше в Натурлайф сделайте заказ - там даже дешевле может выйти доставка (Белпочта в Украину). 
Через неделю у них уже будут наборы в новом формате - тонкие шайбы. 
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
http://tdskosmetika.ru
Гість
Гість
Anonymous



Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyПт 29 Бер 2019 - 21:21

Субъект  тестирования.
Старый (48 лет), больной (простудился), программист.
Кожа чувствительная, комбинированная (ближе к жирной), проблемная (в Т-зоне).
Опыт классического влажного бритья: ~ 2 года в режиме раз в неделю.
Если говорить именно о мыле для бритья, то список такой:
Proraso для чувствительной кожи (первое и недолговременное), различные мыла Soap Lace, Mitchell's Wool Fat, Barburys Shaving Soap, Barbus, col. Conk Amber.


Инструменты, материалы и вспомогательное оборудование.
Razorock Game Changer .84, Treet Platinum, Omega Fibre s10077 (синтетика), ТДС Лаванда смолистая из "Кремовое:  ВсеСемь” (жена выбирала), скаттл VM (жена подарила).

Серия из 4 (или 5?) тестирований.
Первые две попытки  идут вне зачета, так как:
- да, что я не могу набрать мыла в помазок из этого пробника?
- другие могут, а я что, не могу?

Будучи верным заветам А. Тернавского, для первого зачетного тестирования я получил пену, классифицируемую, как (если я не ошибаюсь) сливочная; для второго – воздушная (фото прилагаются).

"Сливочная"
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

"Воздушная"
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]




Выводы.

1.Запах
Очень удивил. Подробнее в конце.

2.Взбивание
Если не считать первых двух попыток вне зачета, то никаких проблем.
Всё строго по канонам.
Набираем слегка влажным помазком, при взбивании в чаше постепенно добавляем воду и получаем именно ту пену, к которой мы привыкли.
Но, да, мыло любит воду.
Стандартного (для меня) забора помазком с лихвой хватает на три прохода.
9 (из 10).

3. "Укрывистость"
Нормальная. У меня было и получше.
7 (из 10).

4. Скольжение
Хорошее, уверенное скольжение.
Ощутимой разницы в скольжении между сливочной и воздушной пеной не заметил.
8 (из 10), если сравнивать и с жировыми мылами.
9 (из 10), если не сравнивать.

5. Постскольжение.
Если, под постскольжение имеется ввиду возможность несколько раз по одному и тому же (изначально покрытому мылом) месту, то хорошее, 7-8 (из 10).
Если по этому же месту повторно, но через некоторое время (минута, две, несколько), то зачем такое вообще надо?
Но, я, таки попробовал, причем в самом "проблемном" месте.
Ожидаемо, сразу раздражение, позже прыщи.
Вот не зря во всех руководствах для начинающих пишут: старайтесь не проводить бритвой по непокрытому пеной месту.
6 (из 10) но оно не надо.

6. Стойкость пены
Есть заметное оседание.
6 (из 10).

7. Уходовые качества (что учитывая мою кожу, для меня очень и очень актуально).
Это песня!
Три классических прохода (по, поперек, против), не особо наработанная техника бритья, чувствительная кожа - и ничего!
Ни покраснений, ни раздражений!
Специально, весь день после бритья и на следующее утро периодически подходил к зеркалу и внимательно присматривался.
По какие-то неприятные ощущения во время бритья и говорить не приходится.
11 (из 10), именно 11.

И, таки, запах.
Когда распаковал - совсем не понравился.
Резкий, сильный.
Я такие не люблю и для меня это признак ненатуральности, к тому же, я бывал на лавандовых полях.
Поэтому выбор первого пробника для бритья поручил жене.
Со временем запах самого мыла стал несколько мягче.
Во взбитой и нанесенной пене резкости у запаха нет.
Вообщем, поскольку для меня запах не на первом и (даже) не на третьем месте, то нормально, сойдет.
Однако.
Побрился утром, вечером умылся просто водой и несколько раз провел по щеке для контроля чистоты бритья.
Начал пить из кружки и чувствую какой-то мягкий, приятный смолистый запах.
Понюхал содержимое кружки, не оно.
Саму кружку, тоже не оно.
А это от руки пахнет!
Неожиданно и удивительно.
Повернутися до початку Перейти донизу
TDSkosmetika
Частий гість
Частий гість
TDSkosmetika


Повідомлень : 77
Репутація : 52
Дата реєстрації : 28.01.2019
Звідки : Витебск

Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyПт 29 Бер 2019 - 23:49

bt пише:
Выводы.
В 48 лет программист еще только на старте жизни, по нынешним временам )))
Хорошо когда супруга поддерживает хобби.
Всё подробно. У Вас получились оценки по полному диапазону характеристик. 

Благо дарим за высокие оценки по уходовым - мы делали Кремовое как раз с акцентом уходовые свойства. 

По аромату - в композиции есть специальные масла, которые проявляются позже, а концентрированный аромат пахнет иначе, рекомендуем всегда дать подышать мылу в начале, особенно к набору пробников это относится.

Благо дарим Вас за отзыв, участие и голосование в онлайн-анкете!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://tdskosmetika.ru
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyСб 30 Бер 2019 - 5:29

Bt. Опадания пены на лице не заметил из "Ноты розы". Но в пустой банке за сутки осталось процентов 10. Такого же веганского 3Р остаётся около 80%. ТДС специально выдерживал 2 минуты на лице перед первым проходом. На второй неделе при ежедневном бритье мнение о мыле поменялось в лучшую сторону.
А вот стойкость аромата после недельного бритья на лице исчезла. Странно.
Где мои 17 лет?
Повернутися до початку Перейти донизу
TDSkosmetika
Частий гість
Частий гість
TDSkosmetika


Повідомлень : 77
Репутація : 52
Дата реєстрації : 28.01.2019
Звідки : Витебск

Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyСб 30 Бер 2019 - 7:45

Олександр Тернавский пише:
стойкость аромата
В Кремовом не дели акцент на продолжительную стойкость аромата, но изменяем и этот параметр, вводя ноты, которые раскрываются постепенно. В этом плане всегда будут выигрывать хим.отдушки (стойкие и интенсивные), но и эфирные масла могут буть более стойкими, тут важно чтобы интенсивность не была избыточной (отталкивающей) - постепенно подбираем оптимальный вариант.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://tdskosmetika.ru
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyСб 30 Бер 2019 - 8:05

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Интенсивность не избыточная. Лёгкий шлейф. Но немножко не моё.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyСб 30 Бер 2019 - 12:50

Олександр Тернавский пише:
Bt. Опадания пены на лице не заметил из "Ноты розы". Но в пустой банке за сутки осталось процентов 10. Такого же веганского 3Р остаётся около 80%. ТДС специально выдерживал 2 минуты на лице перед первым проходом. 
...

Возможно, потому, что Вы, как опытный шейвер, бреетесь быстро.
А я, как начинающий, значительно дольше.

А может, я сделал слишком жидкую пену.
Повернутися до початку Перейти донизу
TDSkosmetika
Частий гість
Частий гість
TDSkosmetika


Повідомлень : 77
Репутація : 52
Дата реєстрації : 28.01.2019
Звідки : Витебск

Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyСб 30 Бер 2019 - 13:32

Олександр Тернавский пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Интенсивность не избыточная. Лёгкий шлейф. Но немножко не моё.
Ароматы - обычно одна из характеристик с самым широким разбросом мнений. Поэтому, будем выпускать новые ароматы небольшими партиями, чтобы покупатели постепенно определили наиболее популярные варианты. По отзывам можно определить направление по доработке таких ароматов. 

Сейчас работаем над базовыми ароматами, наиболее часто встречающимися - чтобы их можно было приобрести в отечественном варианте, позже будут и более сложные и утончённые версии. Тут ещё и уровень мастерства определяет результат, который растет с опытом и годами.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://tdskosmetika.ru
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyСб 30 Бер 2019 - 13:58

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], УДАЧИ !!!
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyСб 30 Бер 2019 - 14:00

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], не такой уж и опытный. Каждый день бреюсь. Кожа устаёт, перехожу на мягкое бритьё, т.е. один раз отдыхаю с мягким станочком.
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2448
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyПн 8 Квіт 2019 - 11:22

Отже, панове, я був одним з тих, хто отримав на тестування комплект мила Кремове від білоруської компанії ТДС Косметика. До цього комплекту увійшли пробники семи видів мила: Козяче Молоко, Ялівець, Лаванда, Сандал, Нота Троянди, Легкий Аромат і Ментол.

Допіру закінчив повний цикл тестування, на що в мене пішло сім тижнів. Тож просто не можу не написати, що я про це все думаю :-)

Та перш за все, хочу подякувати хлопцям з ТДС Косметики за надану можливість познайомитися з їхньою продукцією, спробувати її, скласти про неї свою думку.
Дякую! :-)

Взагалі вважаю, що це був чудовий приклад бюджетного маркетингу: хлопці змогли за відносно невеликі гроші познайомити зі своєю продукцією велику частину користувачів (кого безпосередньо через пробники, кого через відгуки і обговорення), привернути увагу до себе, поінформувати потенційних покупців щодо всього спектру того, що вони виробляють (не тільки мило для гоління), отримати лояльну до себе аудиторію, а заразом – отримати купу інформації від реальних споживачів.

Нормальний хід – що тут ще скажеш! :-)


Як ТДС Косметика зможе розпорядитися цією інформацією, які зробить висновки – я не знаю, але сподіваюся, що правильні. Я не буду нічого їм радити, адже їм видніше, що саме для них є цінним, що корисним і т.д. Та й обсяг інформації,  досвід, розуміння ринку у них більші, ніж у мене, цілі і задачі у них свої.
Буде лише одна порада, але то вже в приватному порядку, позаяк вона виходить за межі обговорюваного на нашому форумі.


Умовою отримання мила на тест було надати чесні відгуки про нього. Я на це погодився, тому зі свого боку намагався щонайдокладніше інформувати про свій досвід з тим чи іншим пробником мила, регулярно залишав відгуки на телеграм-каналі. При цьому старався бути об’єктивним і чесним в усьому. Коли було за що хвалити – хвалив, коли було за що ґанити – ґанив.

Не відступатиму від цього і зараз.

Тож, про мило (про всю лінійку одразу, бо ж всі її представники мають однаковий склад і відрізняються лише запахом):

Мило Кремове має цілу низку позитивних якостей.

По-перше, це його складові. Хлопці з ТДС Косметики запевняють, що додають до нього лише якісні інгредієнти, і у мене немає підстав цьому не вірити, допоки не доведено зворотне.
Протягом усього тестування в плані ставлення до шкіри мило зарекомендувало себе досить добре: не було ні подразнень, ні алергій, ні жодних інших негативних проявів через інгредієнти.

По-друге, мило добре генерує піну, при цьому є досить економічним – невеликої кількості вистачало, щоб зробити повну чашу хорошої піни.

По-третє, в лінійці представлені кілька ароматів, причому непоганих. Тож кожен може підібрати варіант (чи ж варіанти) на свій смак і залишиться задоволеним.

По-четверте, як я розумію – ціна. Виробником вона декларується як невисока. Але тут я можу покладатися лише на їхні слова, позаяк в Україні мило не представлене в роздрібній мережі, тож оцінити його вартість не можу.


Втім, попри все це хороше, особисто мені мило не підійшло.
Мило має один недолік, з яким мені так до кінця і не вдалося ні впоратися, ні змиритися. І саме він звів нанівець всі позитивні якості цього мила: все мило Кремове виявилося проблемним з точки зору ковзання та (особливо) післяковзання. І це не лише моя думка. Якщо подивитися результати он-лайн анкети, то багато хто відзначає, що така проблема існує.

Особливістю цього мила є те, що воно випускалося з прицілом на різну аудиторію, з різним ставленням і потребою у ковзанні і післяковзанні. Тож воно легко дає неймовірну кількість видів піни з різними показниками того й іншого – від густої тягучої до водянистої й легкої. Але робочий діапазон, той, який би мене задовольнив, у цього мила дуже малий і зміщений у бік ближче до водянистої піни (за класифікацією виробника - №4, вершкова піна). Впіймати цей робочий діапазон мені майже ніколи не вдавалося – завжди проскакував мимо. Частіше, мабуть, не доскакував, адже весь час боявся передати води, бо тоді робочі властивості гірші, ніж коли не додати.

Маю зазначити: хлопці постійно і наполегливо акцентували увагу на тому, що «Кремове любить воду», «Кремове – мило з характером». Але я весь час ловив себе на думці, що це мені нагадує анекдот про програмістів: «Це не баг, це – фіча!».

Певно, для когось це дійсно стало фічею. Я читав багато захоплених відгуків, в яких, зокрема, говорилися про чудові ковзання і післяковзання і про те, що дуже легко і просто піймати потрібну робочу консистенцію.

Але для мене це все ж таки баг. І попри всі старання я так і не зміг впевнено добитися потрібної піни. Інколи виходило краще, інколи гірше. Але так, щоб кілька разів поспіль і добре – так не трапилося.

Щодо доглядових властивостей мила, то тут все більш-менш гаразд. Не те, щоб після мила ТДС можна повністю відмовитися від афтершейву, але й тримати його завжди напоготові теж необхідності немає. Це не щось унікальне – більшість мил та кремів, якими я користуюся, так само по-дружньому ставляться до шкіри. Якщо й не краще. Але й мило Кремове в цьому плані прийнятне.
Втім, тут теж вдаються взнаки особливості мила – для отримання хорошого догляду знову ж таки треба розібратися з водою. Якщо її буде недостатньо, то милу може стягувати шкіру. І вгадати цей момент, коли вже не стягує, але ще можна голитися, мені було не просто.

Лінійка мила налічує шість ароматів. Можна сказати, що й шість з половиною, бо ж мило Козяче Молоко все ж має свій аромат, хоча й дуже-дуже непомітний.
Є мила з простими, так би мовити однонотовими, ароматами. Це Ментол і Нота Троянди.
Є мила, які мають більш складні, композиційні, аромати – Ялівець, Лаванда і Легкий Аромат. Саме вони мені сподобалися найбільше, особливо Легкий Аромат.
Аромат мила Сандал я так до пуття й не розпробував - він просто не втримався на пробнику в процесі пересилки і подальшого зберігання. Якусь нотку я зрештою відчув, але замало, щоб предметно про це говорити. Можна сподіватися кращого результату від мила в стандартній великій упаковці.

Такі-от загалом думки щодо мила Кремове від ТДС Косметики.

Резюмуючи:
Якщо в мене спитають поради, чи купувати це мило, то я скажу, що до нього принаймні варто придивитися. Воно дійсно має низку позитивних якостей, про які я вище згадував.
Але при тому ж і зауважу, що може спіткати невдача у плані ковзання і післяковзання. Звичайно ж, може й пощастити і процес піде чудово. Тоді профіт!
Але треба бути готовим і до чималих заморочок і остаточної невдачі. Та зрештою, когось саме це і може привабити – зрозуміти і підкорити.

Якщо спитають, чи куплю я це мило собі, то моя відповідь: зараз – точно ні.
По-перше, я вже ним добре награвся і повністю задовольнив свою цікавість. На жаль, результат мене не задовольнив.
По-друге, мило наразі не представлене в Україні. А з урахуванням «по-першого», немає охоти заморочуватися з покупкою в Білорусі або брати участь у спільних закупках.
Якщо (або ж коли) мило з’явиться в Україні за розумною ціною, можу взяти щось з уподобаних ароматів просто щоб спробувати ще повноцінний формат мила – може все піде краще. Та й нову версію мила - більш простого в користуванні – обіцяють до випуску. Можна ризикнути, але не як основне мило.
Зрештою, якщо якось доля занесе у Білорусь, то можна було б привезти собі, як сувенір. Щоправда, найближчим часом я до Білорусі не збираюся.

На цьому все :-)

Компанії ТДС Косметика ще раз дякую і щиро зичу успіхів! :-)

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
TDSkosmetika
Частий гість
Частий гість
TDSkosmetika


Повідомлень : 77
Репутація : 52
Дата реєстрації : 28.01.2019
Звідки : Витебск

Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyПн 8 Квіт 2019 - 12:11

fill пише:
дякую і щиро зичу успіхів! :-)
В отзыве описание ситуации, когда Кремовое не подошло (так бывает с любым продуктом). 
Длинный комментарий к отзыву будет излишним - такие развернутые отзывы лучше просто ещё раз перечитать. 

Благо дарим Вас за развернутый отзыв, участие и оценки - ценно! Возможно, апрельская версия Вам понравится больше (будет меньше вариантов по пене, ближе по свойствам к кремам для бритья, проще взбивать пену прямо на лице), если представится возможность с ней познакомиться. 

К удивлению, в Украине продукт понравился меньше, если судить по оценкам блогеров и Вашей (совместное тестирование идёт в четырёх странах https://tdskosmetika.ru/otsenka_kremovoie_02_2019/ ) - но и в Украине есть те, кому продукт очень понравился. В ВКБ - широкая палитра мнений, и это хорошо.


Останній раз редагувалося: TDSkosmetika (Пн 8 Квіт 2019 - 12:34), всього регувалося 7 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
http://tdskosmetika.ru
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyПн 8 Квіт 2019 - 12:21

TDSkosmetika пише:
fill пише:
дякую і щиро зичу успіхів! :-)
К удивлению в Украине продукт понравился меньше, если судить по оценкам блогеров и Вашей (совместное тестирование идет в четырёх странах) - но и в Украине есть те, кому продукт очень понравился.
В Украине всего бритвенного достаточно, цены сказочно низкие. Именно поэтому.
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2448
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyПн 8 Квіт 2019 - 12:26

Олександр Тернавский пише:
TDSkosmetika пише:
fill пише:
дякую і щиро зичу успіхів! :-)
К удивлению в Украине продукт понравился меньше, если судить по оценкам блогеров и Вашей (совместное тестирование идет в четырёх странах) - но и в Украине есть те, кому продукт очень понравился.
В Украине всего бритвенного достаточно, цены сказочно низкие. Именно поэтому.

От саме збирався це написати.
Так і є.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyПн 8 Квіт 2019 - 17:15

Мыло бритвенное ТДС (только для своих) с нотами розы.

Один из самых доступных по цене мыл на рынке. Уплатив 400 рублей (6,14 $ США) + добавьте услуги доставки, Вы получите 150 грамм мыла в банке.

Лучше, чем описал производитель свою продукцию, выложив рядышком видео двух закадычных друзей, задача непростая (https://tdskosmetika.ru/product/kremovoie_notarozi_150m/). Из этого всего описания и видео не очень понятно, что же в итоге описывается. Мыло в описании одно, а отзывы чуть ли не на всю продукцию. Добавлю и свою скромную оценочку, именно по указанному выше мылу.

Вступление (реклама). Её поделю на две части. Это не бритвенное, можно не читать.
1. Не материальная. Вначале было интересно почитать всё, связанное с новым производителем на рынке и его продукцией. Но постепенно мне информация, заполонившая все русскоязычное пространство, начала надоедать. Создалось впечатление, что бездушная машина тягает вырезки из одной бритвенной площадки во все иные. Как Вы догадались, отзывы сплошь положительные. Отрицательные не копировались. Всё выдавшие что-либо отрицательное старательно подвергались учению производителя: то, дескать мало воды в пену добавил, то малый контакт пробника с помазком из-за того, что кусочек мыла не размазал по всей площади чаши, то вода неправильная, то помазок не подобрал. В общем, все получались виноваты сами. Меня это, с каждым подобным случаем всё сильнее и сильнее настраивало негативно на всё, связанное с ТДС. Почему, бл…, другие производители никого не учат? Почему из других мыл пена получается без шаманства? Уважаемый производитель, не стоит этого делать в будущем. За никами и аватарами часто прячутся люди, уже добывающие пену из всего в то время, когда Вы пешком под столом ходили. (Не сочтите за грубость констатацию факта). И вот подобные ветшейверы, прошедшие воду, огонь и медные трубы во влажном бритье, Ваше учение воспринимают, как оскорбление. Одно дело получить совет от такого же любителя влажного бритья, и совсем иное отношение к советам от производителя. Тут, как говорится, бооольшая разница. Очень порадовала проявленная сдержанность с их стороны за науку. Я о Ваших продуктах на различных площадках прочитал больше, чем работ классиков марксизма-ленинизма, за время обучения в ВУЗе. Подобная рекламная атака заставила первоначальный интерес смениться недоумением, постепенно переходящим в лютую ненависть. Некоторые, с кем поддерживал тёплые отношения, устав от Вашего засилья, покинули общие бритвенные группы. Я понимаю, что Вы хотите, как можно более раскрыть перед аудиторией свою продукцию, являетесь фанатами всего, что производите. Но в данном случае, Ваш напор в рекламе вызвал (не только у меня) обратную реакцию. Явный перебор.
2. Материальная. Здесь отдам должное. Все, кто хотел Вашу продукцию опробовать, смог сполна это сделать. Мало того, к мылу Вами ещё и щедрые презентики были предоставлены. На опрос о том, какая продукция интересна участнику теста, я ответил, но никак не ожидал получить банку и шайбу мыла + ещё два мыла не бритвенные. Я Ваш вопрос не воспринял, как выбор для теста. Предпочёл бы набор «Все семь». Мне, честно сказать, неудобно за наглость, да и мыла «на распробовать» очень много, своё смыливать не успеваю. Ладно, поделюсь с кем-нибудь желающим. За эту материальную часть рекламы, Вам благодарен.

Итак, о мыле.
1. Аромат. Нот роз мне не удалось уловить. Мыло пахнет розой. Запах естественный, только самую малость разбавленный ванилькой. Аромат понравился в ванной комнате при бритье. Вот стойкость аромата не понравилась. Стойкость эта очень длительная. Если не применять ничего спиртового или сильно ароматизированного, то первые 3-4 бритья лёгкий розовый шлейф меня преследовал с 05.00 (именно в это время я бреюсь 7 раз в неделю), вплоть до отхода ко сну. Гель после бритья «Нивея» ненадолго создавал микс. Но через час «Нивея» выветривалась, а роза оставалась. В дальнейшем продолжительность розового шлейфа уменьшилась до шести часов. Есть опасения, что со временем шлейф вообще исчезнет. На мой взгляд, данный аромат не слишком мужской, подходит для слишком уж утонченных мужчин. Может быть здесь сыграла роль приверженность моей супруги к данному аромату. Утром нанося очередную смесь на лицо при макияже, добавляется ею масло розы, вечером, перед сном, смазывает руки кремом, и опять же с тем же ароматом. Но одно дело нюхнуть супругу пару раз при выходе из квартиры, и перед сном, а совершенно другое, если аромат супруги тебя преследует везде. Посмотришь вслед очередному представителю прекрасного пола, а рядом аромат супруги…. Однолюбам будет нормально, а мне облом полный. Но ароматизированным средством после бритья аромат пены на лице легко перебивается и не возвращается.
Прошу учесть, что это относится именно к данной банке мыла, которую занюхивал не я один. Беседуя с другими пользователями данного мыла, отмечались именно ноты розы в букете, или вообще эти ноты отсутствовали.

2. Консистенция.
Мыло средней твёрдости. Цвет – на фото. При наборе малой части на палец слегка крошиться, не пластилин. Растирая между пальцев, ощутил хорошее скольжение и прекрасное насыщение маслами.

3. Пена.
Мыло взбивал на лице.
Что касается, якобы, пяти видов пены, то я оцениваю это утверждение, как рекламную замануху. Пена, если получается с мыла, то каждый пользователь приготовит пену для себя, под свои предпочтения. Пена может насчитывать и пять видов и двадцать, и более. Это не проблема. Жизненный опыт научил ещё с тех пор, как очередной финансовый министр обещал себе руку отрезать, если обвал рубля случится. Рубль рухнул, а министр остался рукастым. С тех пор, когда на каждом углу чиновники, а вслед за ними СМИ, горланят об очередных реформах, и последующих за ними улучшениях, знаю – быть беде. (Прошу не расценивать эти фразы, как политику. Это банальная проза жизни, не нравящаяся огромадному большинству нормальных людей.)  Поэтому сильно опасался, что производитель за этими утверждениями скрывает какую-то пенную недоработку. Рад, что ошибся.
Первым в бой последовал помазок из щетины кабана. Набрал мыла, как обычно. Не люблю в пене купаться. Тем более, что толщины узла позволяет меньше по времени набирать мыло в помазок. У каждого есть своё чувство набора мыла в объезженный помазок. Учитывая рекомендации по влаголюбивости мыла, в свободной руке при генерировании пены держал, и пускал в ход чаще обычного, пульверизатор с тёплой водой. Первое нанесении пены вызвало эйфорию. Есть мыла, их немного, которые по-особому генерируют пену на лице. Не знаю, как им это удаётся. Но «за душу» берут конкретно. Это мыло из их обоймы. Пена очень похожа при нанесении на пену из мыла Феномено Джеронимо, из последних применяемых. Пышная, укрывистая, жирная. А вот на второй проход и подбривки пены в помазке не хватило. Сам помазок в пене, а на кожу отдаёт только жиденькую плёночку с крупными воздушными пузырями. Тем не менее выбриться удалось без негатива. В дальнейшем, примерно с пятого бритья, научился стряхивать помазок без нужды применять распылитель воды, набирать мыло в помазок процентов на тридцать более привычного чувства достаточности набора мыла в помазок. Пена получалась равномернее при всех бритвенных нанесениях на кожу. Постепенно, после пятого применения, поймал себя на мысли, что мыло нравится. Эта мысль с каждым бритьём была всё навязчивее и навязчивее, пока мыло не понравилось.
Помазок с кабаньей щетиной проявил себя наилучшим образом. Без никаких водных распылителей, излишнего набора, пена изначально генерировалась одинаковой консистенцией при всех нанесениях на кожу, быстрее по времени приготавливалась. Пена была более плотной, хоть и осталась такой же пышной. Для себя сделал вывод, что прожорливость кабаньих пучков миф. Они просто пену отдают лучше. Может быть именно и за это их уважают профессиональные брадобреи? После бритья из помазка барсука мною выдавливается пены в ладонь размером с хорошенький снежок, ладошка пеной покрывается полностью. А после такой операции с помазком из кабаньей щетины, пены выдавливается раз в пять меньше. Это мыло в работе именно с этим помазком больше всего понравилось.
Синтетический помазок по ощущениям понравился менее всех. С пеной всё нормально. Пена значительно менее пышная, более плотная, легко и быстро готовится для бритья. Это мои личные предпочтения. Если пену готовлю ним в скаттле, то с этим ещё могу мирится. Там пена подогретая и всё не так печально. А когда готовлю пену на лице, возникает ощущение, что работаю с остывшим, но ещё не закоченевшим трупом. Помазок остывает очень быстро. Воду первоначально держит. Но, когда соприкасается с кожей, влагу теряет. Эта мыльная влага стекает с ручки на пальцы, на ладонь, держащие помазок, громадные мыльные капли капают в раковину, на пол, на грудь, на живот, что для меня создаёт реальный дискомфорт. А поскольку это мыло влаголюбиво – тут никуда не деться. Поэтому синтетика на полке, при работе не только с этим мылом, находится только для полноты картины (вот, мол, смотрите на моё бритвенное разнообразие).
Но дорога в рай выстлана не только розами. Пена, несмотря на всю свою правильность, несмотря на поглощение воды при готовке, на кожу почти не отдаёт влагу. С первоначальным скольжением по пене проблем нет. Но стоит только возвратиться сразу же на участок без пены, даже если пройдёт времени менее секунды, скольжение улетучивается, превратившись на скольжение двух кусков резины при взаимодействии. Очень жаль. Ведь потенциал у пены по этому параметру просто улётный. Как определил? Да очень просто. С помощью того же пульверизатора, после первого прохода, оросил лицо. Пену не наносил. Выполнил проход со скольжением, намного превосходившим первоначальное. Точно так же совершил и добривки. После, умываясь после бритья, возникла уверенность, что подобным образом смогу сделать ещё 2-3 равноценных прохода.
Пена стойкая. На лице ни малейшего опадания не выявил. Перед первым бритьём после нанесения пены сделал двухминутную паузу.

4. Уходовые свойства.
Они недостаточны. Мою жирную по всей площади кожу (не верю, что кожа по жирности может быть комбинированная. Природу не обмануть. Либо есть жирность, либо её нет. (Ведь в природе не найдёте нигде негроида с белой ногой). После бритья моя кожа не стягивается, но высушивается основательно. Уверен, что в жару ситуация не слишком изменится в лучшую сторону. В первое бритьё хотелось обойтись без применения средства после бритья. Не удалось. Спустя пару минут эта потребность возникла, и была очень сильной. Средства, не содержащие спирт, с этим справились достойно. В данном случае, чем жирнее, тем лучше. Очень неплох крем 3Р, но ещё лучше оказались не совсем тематические, хоть и приобретены на полке среди всего бритвенного в супермаркете «Ашан», российские крема, жирные, долгоиграющие, хоть и обладающие слабым ароматом, но шлейф розы уничтожающие полностью.

P.S.
Производителю: не учите меня жить, лучше дайте денег (о деньгах – шутка). На самом деле – СПАСИБО. Меньше говорите, больше делайте.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Останній раз редагувалося: Олександр Тернавский (Пн 8 Квіт 2019 - 22:05), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
TDSkosmetika
Частий гість
Частий гість
TDSkosmetika


Повідомлень : 77
Репутація : 52
Дата реєстрації : 28.01.2019
Звідки : Витебск

Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyПн 8 Квіт 2019 - 17:30

Продублируем ответ к оригинальной публикации на другом форуме.
===

Перебор с активностью в чатах был связан с минимальным опытом общения в таких небольших сообществах, исправили - уведя эту активность в свой чат. Отвечать на вопросы до 100 участников совместного тестирования из разных стран, комментировать - это, конечно же - большой объём работы и текста, часто повторяющегося. 

По нашему пониманию, это тестирование было интересно и полезно не только нам, но и многим участникам: возможность попробовать продукт и разложить его "по полочкам" на атомы и обсудить открыто (под внимательным контролем часто совсем недружелюбных пользователей Сети), выделить важное, посмотреть на ВКБ ещё более внимательно.

Публикуем все отзывы: и позитивные, и негативные, и непонятные. Не публикуем только неадекватные (негатив ради негатива), тк по-нашему пониманию человек в таком состоянии только когда болен, или в плохом настроении, есть ещё отдельный случай - когда человек хочет получить внимание, делая плохие вещи (как дети, если им не уделять внимание) - такое поведение мы, конечно же, не поощряем.

Мы ожидали от Вас очень злой отзыв, но, к удивлению - у Вас получилось комфортное бритье даже с помазком из кабана (с ним чаще не получается подобрать пену сразу). По Вашему описанию видно, что Вы предпочитаете плотную пену - у Кремового такая пена может подсушивать. Возможно, Вам больше понравится апрельская версия, она будет разработана как раз для взбивания пены на лице.

Длинный текст в ответ писать не будем, лучше ещё раз перечитаем Ваш отзыв, он получился развернутый и детальный.  Благо дарим Вас за отзыв!

Выставить оценки Кремовому (и посмотреть сводные итоги) в онлайн анкете можно по этой ссылке [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Посмотреть предварительные итоги голосования, для тех, кто не  выставляет оценки в форме, можно по этой ссылке: [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]


===
В оригинальной публикации фото пены отсутствовало. На этих фото пена скорее жидкая (мин. объём и количество, нестойкая, подтекает на фото с неплотной пеной).
Повернутися до початку Перейти донизу
http://tdskosmetika.ru
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyПн 8 Квіт 2019 - 17:48

Это самый, что не на есть оригинал. Но на первом то проходе меня устроила пена полностью. :97: :97:
Повернутися до початку Перейти донизу
TDSkosmetika
Частий гість
Частий гість
TDSkosmetika


Повідомлень : 77
Репутація : 52
Дата реєстрації : 28.01.2019
Звідки : Витебск

Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyПн 8 Квіт 2019 - 17:55

TDSkosmetika пише:
Продублируем ответ к оригинальной публикации на другом форуме.
Примечание было о том, что мы дублируем здесь комментарий к публикации этого (оригинального) текста, опубликованного несколько дней назад на другом форуме.  :97: Будут ещё варианты по мылам для бритья от "ТДС" - совместно с аудиторией будем искать интересные и популярные решения.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://tdskosmetika.ru
TDSkosmetika
Частий гість
Частий гість
TDSkosmetika


Повідомлень : 77
Репутація : 52
Дата реєстрації : 28.01.2019
Звідки : Витебск

Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyПт 12 Квіт 2019 - 20:11

Пожалуй, самый душевный отзыв о Кремовом. Как раз тот случай, когда просто бреешься с Кремовым комфортно. 

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Кремовое: вечнозелёный можжевельник. Душевный отзыв от Вадима Викторовича.



Второе видео. Итоги от Вадима Викторовича. “Когда эмоции уже подостыли и можно спокойно говорить о том, что ты реально ощутил”.



Подробнее: [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
http://tdskosmetika.ru
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1589
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мыло "ТДС косметика"   Мыло "ТДС косметика" - Сторінка 5 EmptyПт 12 Квіт 2019 - 21:44

Выскажу своё мнение про ТДС...
Я не смотрю канал Вадима Иванова...
Я доверяю исключительно своему мнению, мыло действительно очень неплохое, я бы сказал даже очень-очень неплохое.
P.S. Если будет в Украине - буду брать.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Мыло "ТДС косметика"
Повернутися до початку 
Сторінка 5 з 7Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступний
 Схожі теми
-
» Косметика для гоління з Сербії
» "ТДС косметика" готова отправить украинским блогерам комплекты мыл для бритья на ознакомление
» Мыло YDF Eucalyptus
» Мыло Lea стик
» Мыло La Cigale.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: