Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться | 

Нужен совет по слантам

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
fill
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Нужен совет по слантам   Пн 26 Мар 2018 - 22:12

Ну то саме собою зрозуміло!

На необмиту річ гарантія не поширюється :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олександр Тернавский
Постоялец
Постоялец

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: О бритвенных станках-косорезах.   Пн 23 Апр 2018 - 14:03

Мои выводы о бритье слантами.
Все преимущества великолепно изложены Дмитрием -
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Конструктивно данные головы, именуемые русскоязычным населением косорезами, созданы именно для среза щетины. И они с этой задачей справляются. Вот только при срезе щетины очень часто срезают и микроскопические выпуклости на лице, которые даже на ощупь не ощутимы. Особенно это проявляется в агрессивных станках. Для меня такими являются Вундербар и Файн. Мои выводы:
1. Бритвенными станками Merkur 37С (39С) можно бриться на всех участках, как и обычным станком, не изменяя технику бритья. Это позволяет малый угол скрутки лезвия в головах станков.
Внешне похожий на него
Внешне похожий на него 37Cerman от Разорок бреет значительно агрессивнее. С этим мне нужно обращаться осторожнее.
2. IKon x3 обладает большим углом скрутки лезвия. Но из-за меньшего вылета тоже вполне можно бриться как станком с прямым резом. Но есть одна особенность, а именно - очень сложно выдерживать нужный угол при бритье и необходимо постоянно контролировать силу нажатия на станок. Чуть больше надавите и незаметно для себя снимите участок кожи, иногда даже не почувствуете. Если Вам удастся его обуздать наработанной практикой - получите очень мягкое, эффективное и великолепное бритьё. Нём осталась лучшая память из всех примеренных косорезов.
3. С Вундербаром и Файном данные методы не прокатят. Из-за особенностей кожного покрова, если бриться как обычным станком, я постоянно получаю 5-10 красных точек под нижней губой с правой стороны, над верхней губой и у уголков рта. Порезы случаются очень редко, а вот эти точки (англоязычники их зовут НИКами), в этих местах постоянны. При бритье с предварительным нанесением масла на щетину точек получаю меньше (иногда совсем не получаю). Но это невыход. Поэтому данными станками бреюсь как обычными, а в местах, где сносятся неровности, бреюсь против роста очень расслабленной кистью, едва касаясь кожи и очень короткими и быстрыми движениями. Стрижки делаю по одному месту 3-5 раз. Осторожно, не зацепите край верхней губы лезвием. Крови будет много, тяжело остановить и долго заживает ранка. Бриться мне подобным образом очень интересно. Каждый раз чувствую себя сапёром на минном поле. Иногда получается без крови обойтись, даже используя японские перья и BIG. Но комфортнее и безопаснее получается с более мягкими лезвиями (ASP, Восход).
У кого-то могут проблемные участки находиться в иных местах, у некоторых по всему лицу (иногда, под настроение, всю щетину сбриваю короткими стрижками). Попробуйте, попрактикуйтесь.
Очень повезло тем, кого природа наградила очень ровной кожей на лице, но таких людей очень мало. Вот им слантами бриться сам Бог велел.
Буду рад дополнениям, с удовольствием выслушаю иные мнения по технике бритья с другими слантами.
С опытом пришло понимание, что данный вид бритвенных станков мне совершенно ни к чему. Не та толщина срезаемой щетины, чтобы получить видимые преимущества. Вот опасность пустить кровушку значительно выше. Ведь совершенно не даром такой гигант в мире влажного бритья, как Gillette, за свою историю ни одного Slant Bar не запустил в массы. Станки, как говорится, на любителя и для широкой публики не предназначены.
А что касается какой-то особой техники и необходимости бритья секательными движениями, то это миф пользователей для повышения собственной оценки своего мастерства. Освоевшие данную технику бритья получат не меньший результат и от бритья станком с прямым резом.

Для информации: различные методы влажного бритья -

[Вы должны быть
зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Никогда не думал, что будет когда-либо возврат к слантам. Но этот станок меня действительно поразил. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Бреюсь только "Днепром"
Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен совет по слантам
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: