Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Поделиться

Вопрос в студию.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

Дата регистрации : 2019-01-22

Вопрос в студию. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2019 - 2:46

Изотовец пишет:
Паркер из нержавейки, а у синей бороды в описании на сайте написано просто что "метал", какой не уточняют.
Спасибо.
А как дерево по практичности?

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

Дата регистрации : 2018-03-14

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2019 - 11:39

Aklex пишет:

А как дерево по практичности?

Дерево - это материал, который в принципе влагу не любит. Но современные ручки покрыты такими слоями лака и другой пропитки, что им влага по барабану, мне кажется. Ручка как ручка. Уж пластиковая точно не будет надежнее и долговечнее.
А вообще вы, уважаемый, не с того конца подходите. У шаветт есть всего несколько минусов, гораздо меньше, чем у любой другой бритвенной системы. Самые главные из них: необходимость нарабатывания навыка и агрессия бритвы. Шаветт - самая агрессивная бритва в мире, соответственно требует совершенной, кристально отточенной техники владения. Поэтому если кто-то думает, что чем красивее, дороже и брендовее бритва - тем лучше она будет брить,  он сильно ошибается.
Шаветты все бреют абсолютно одинаково по чистоте, только комфорт зависит от лезвия.
Советовал бы всем, кто думает перейти на шаветт - купите самую дешевую бритву и поймите, нужно это вам в принципе или нет. Не гоняйтесь за красивыми игрушками - это уровень 3-4-летнего ребенка из детского садика. А то есть товарищи, купят хорошую бритву, потом начинают ныть- вот, плохая бритва оказалась, изрезался, раздражение...
Я начинал бриться шаветтами лет пять назад. Были и порезы, и раздражение. Ни разу не вернулся на станок, хотя иногда пользую клинковую. По своему опыту скажу одно:
Бритва, ни дорогая ни дешевая, чудес творить не будет. Чудеса будут творить ВАШИ РУКИ.

Последний раз редактировалось: Феникс (Пт 1 Мар 2019 - 16:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Aklex
Завсегдатай
Завсегдатай
Aklex

Дата регистрации : 2019-01-22

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2019 - 12:27

По поводу дерева и сам догадывался, но стоило спросить у знатоков.
Я не готов перейти полностью, мне нравятся т-образные бритвы. Шавет ради разнообразия.
Спасибо, Феникс.

Budget Shave
Завсегдатай
Завсегдатай
Budget Shave

Дата регистрации : 2019-01-10

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2019 - 13:22

Aklex пишет:
Budget Shave пишет:
Приветствую камрады,решил вот попробовать шаветку,выбор стал между parker 34r и синяя борода,кто что может сказать о них? Что по качеству изготовления,и качеству? Спасибо Smile
Так почему выбрали Parker 34r, надеюсь не из-за белой ручки?
Сам присматриваюсь, мне правда нравится больше модель с деревянной ручкой Parker SRDW, но все твердят, что дерево не практично, так что материал ручки не принципиален. У шаветок Parker оформление металлической части поярче будет.
Но у The Bluebeards Revenge Shavette намного больше отзывов, замечу что практически все положительные и продаж намного больше.
В КТГ консультант тоже советовал выбрать Parker, так как заклепки лучше сделаны.
Есть на форуме обладатели и той и той? Прошу совета у обладателей той или иной.

Феникс пишет:
По Паркеру я писал обзор:
http://www.shaveua.com/t1261-topic
Феникс пишет:
А вот нашел обзор на Синюю бороду:
http://www.shaveua.com/t294-topic
Хорошие обзоры. ВОт только определится не помогли.
Приветствую,я выбрал шаветку Parker так как она мне больше понравилась формой и удержанием,смотрел бруклин продакшн он хвалил связку шаветки паркер с лезвиями рапира,поэтому и выбрал её
А вместо синей бороды заказал с китая похожей конструкции за 5$Вопрос в студию. - Страница 3 74383310
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2019 - 13:31

В черном цвете лучше смотрится, чем обычно. Главное, чтобы покрытие не слезло.
Roman313
Постоялец
Постоялец
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2019 - 13:36

Спостерігав в барбершопах неодноразово як стос паркерів лежить без діла, а працює синя борода, так роздуми в голос, тема шаветок ніколи не цікавила Вопрос в студию. - Страница 3 2220812804
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2019 - 14:45

Roman313 пишет:
Спостерігав в барбершопах неодноразово як стос паркерів лежить без діла, а працює синя борода, так роздуми в голос, тема шаветок ніколи не цікавила Вопрос в студию. - Страница 3 2220812804

Справа смаку. 
Повторюся ще раз- для чистого гоління абсолютно не важливо, яка модель шаветки, тому що вона має відкрите лезо, яке в плані чистоти працює абсолютно однаково у всіх бритвах такого типу з любими лезами - від Рапіри до Фізера. Особисто я леза перебираю тільки за одним показником - як шкіра на них реагує. Тобто комфорт під час гоління і її зовнішній вигляд опісля. 
Тому радив би починати з найдешевшого варіанту. Гривень 60-70 на сьогоднішній день не такі уже й великі гроші. А вже коли впевнитесь, що це саме те, що вам потрібно, або що принаймні інструмент буде використовуватись хоча б час від часу - тоді вибрати щось дорожче, відповідно до своїх коштів та естетичних уподобань. 
Стосовно барбершопів. Продав свого Паркера знайомому барберу - він нею нахвалитися не може. Десь люблять Синю Бороду. Я собі купив у барбершопі пару турецьких шаветт - користуюся зараз ними, причому із задоволенням. В барбершопі, де я їх брав, також інші моделі шаветт не визнають  Smile
Тому напрацьовуйте техніку, а потім уже вибирайте дорогу цяцьку. При нинішньому асортименті справа вибору не є проблемою. 
Що стосується конкретно Паркера - раніше хотів пластикову ручку, зараз би віддав перевагу металу або дереву. Справа настрою - а він у мене постійно змінюється, друзі Very Happy
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2019 - 14:54

Феникс пишет:

Що стосується конкретно Паркера - раніше хотів пластикову ручку, зараз би віддав перевагу металу або дереву.
Металлическая ручка или деревянная из плотного дерева, благодаря своему весу, будут тянуть вниз, тем самым выставляя бритву под более тупым углом к коже. Чтобы избежать этого придется напрягать кисть, рука будет быстро уставать.
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2019 - 15:12

Ruslan,
ну есть и другая сторона медали - шаветт очень легкая бритва, и с пластиковой ручкой надо сильнее на неё давить. А если ручка утяжеляет общий вес инструмента - бритье получается более правильным, практически под весом бритвы, и меньше повреждается кожа. Главное, чтоб отбалансирована хорошо была. А как раз в Паркерах с металлической рукояткой балансировка лучше намного - видимо, специально этот момент проработали, с учетом тяжести.
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2019 - 15:18

Вот, подтверждение моих слов о балансировке: 
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2019 - 15:27

Феникс, спорить не буду, такой шаветкой никогда не пользовался, нет практики. Это были теоретические умозаключения.
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2019 - 15:37

Я пользовался китайской металлической JAD и Parker SRW. Каждая бреет по-своему хорошо, привыкаешь к конкретному изделию - и вперед  Smile По чистоте результат в обеих бритвах более чем отличный (Паркер показался в этом отношении всё же на какой-то микрон впереди), по ощущениям и состоянию кожи зависит от марки лезвия. Ибо бритва в этом отношении не бритва, а только половинкодержатель, скажем так, и всё дело в лезвии Very Happy
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2019 - 16:35

Ruslan
вообще если это не противоречит правилам и политике форума - видя возрастающий интерес народа к бритвам-шаветт, я хотел бы разместить ссылку на свой блог. Думаю, знакомство с ним избавит от многих вопросов в этом плане. 
Мне когда-то подарили этот сайт, но я долго не знал, что с ним делать. Он болтался в Сети, потом я решил посвятить его своему любимому увлечению и сделал из него специализированный блог - в свободное время занимаюсь писаниной на тему шаветт, перекликаясь с клинками и в контексте классического бритья.
Поэтому если кому интересно будет ознакомиться с моими мыслями о данном типе бритв (я использую только их уже около пяти лет и в определенной степени являюсь их фанатом), пожалуйста:

http://allshavette.kl.com.ua
Сергій
Завсегдатай
Завсегдатай
Сергій

Дата регистрации : 2018-03-23

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2019 - 21:58

Феникс благодарю за интересную информацию и за ссылку на блог! Вопрос в студию. - Страница 3 1297117970
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2019 - 22:19

Сергій,
спасибо большое, очень приятно слышать. Буду стараться делать его более насыщенным и интересным - когда будет время и творческое вдохновение  Very Happy
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyСб 2 Мар 2019 - 8:24

Феникс, Администрация долго дебатировала по поводу ссылки на твой блог. В итоге два фингала и расшатанный зуб помогли понять, что ссылка не противоречит правилам Форума. Пусть будет.
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyСб 2 Мар 2019 - 9:35

Ruslan пишет:
Феникс, Администрация долго дебатировала по поводу ссылки на твой блог. В итоге два фингала и расшатанный зуб помогли понять, что ссылка не противоречит правилам Форума. Пусть будет.
Вопрос в студию. - Страница 3 3387126096

Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyСб 2 Мар 2019 - 10:09

Спасибо большое  Smile
Alter ego
Завсегдатай
Завсегдатай
Alter ego

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyСб 2 Мар 2019 - 17:14

Про радянські шаветки алатирь знав а сьогодні натрапив в мережі на "спорт", більше інформації не знайшов
Вопрос в студию. - Страница 3 Aaa_0210Вопрос в студию. - Страница 3 Aaa_0110
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyСб 2 Мар 2019 - 17:59

Бомба! Большой плюс, спасибо. Такую не видел (( Знаю из совдеповских модели "Алатырь" (часто встречается на ОЛХ) и "Кавалерист" (из-за ассоциаций с шашкой по форме, наверное):
Вопрос в студию. - Страница 3 Aoau12
Вопрос в студию. - Страница 3 Aaa11

Последний раз редактировалось: Феникс (Сб 2 Мар 2019 - 18:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Феникс
Завсегдатай
Завсегдатай
Феникс

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyСб 2 Мар 2019 - 18:00

Только это в тему о шаветтах. Ща нам за флуд выпишут   Smile
Может, это самопал, переделанный из клинковой? Такая рукоятка добротная украсит любую опасную бритву. Хотя смысл заморачиваться?
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyСб 2 Мар 2019 - 18:54

Roman313 пишет:

Они ж не себя ими бреют). Размышления вслух. Меня вчера шаветкой чуть-чуть в барбершопе покоцали. Что-то я к ним остыл. Картинка просто так:

Вопрос в студию. - Страница 3 Dsc01710
https://kavoons.com.ua/ Online
Lisabon
Участник
Участник
Lisabon

Дата регистрации : 2018-10-28

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyСб 2 Мар 2019 - 20:11

Саша Кавун пишет:
Меня вчера шаветкой чуть-чуть в барбершопе покоцали
Наверное тебя лезвием "НЕВА" брили Вопрос в студию. - Страница 3 2782741338
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyВс 3 Мар 2019 - 10:49

Феникс пишет:
Только это в тему о шаветтах. Ща нам за флуд выпишут   Smile
Не выпишут, но перенаправят в тему о шаветтах.
Andreycko
Новичок
Новичок
Andreycko

Дата регистрации : 2019-03-07

СообщениеТема: Re: Вопрос в студию.   Вопрос в студию. - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 14:20

Всем привет. Смотрел одного ютубера, рекомендовал лосьон Old Spice ORIGINAL (Индия). Кто-то пользовался? У нас в Украине в продаже его не нашел (именно индийский), сегодня заказал на Ebay.

Вопрос в студию.
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БОЛТАЛКА-
Перейти: