ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Шаветка Rarker SRW

Перейти донизу 
5 користувачів
АвторПовідомлення
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Шаветка Rarker SRW Empty
ПовідомленняТема: Re: Шаветка Rarker SRW   Шаветка Rarker SRW EmptyПн 10 Груд 2018 - 15:35

Статья камрада Феникс:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Всем привет. Давно собирался сделать обзор одной из имеющихся у меня бритв, а именно шаветки Parker SRW. Считаю это нужным, так как когда читаешь в интернете статьи, посвященные классическому бритью, опасным бритвам и уходу за бородой, большинство из них рекомендуют выбирать в качестве инструмента начального уровня изделия фирм Dovo или Parker. С продукцией немцев не знаком, а вот индийскую бритву приобрел.
Итак, производство Индия, модель SRW, а по заводской нумерации  34r (надо полагать, буква указывает на razor- бритва; таким образом SRW можно расшифровать как safety/straight razor white- безопасная/опасная бритва белый (цвет рукоятки). Эта же модель выпускается с рукояткой из черного пластика и цельнометаллической. 
Начнем с футляра. Бритва хранится в футляре, сделан он из довольно плотного картона. Что особенно порадовало- внутри выстелено дно из вклеенной красной бархатной полоски, смотрится богато и нарядно. Бритва в целлофановом пакетике, внутри идет инструкция по установке лезвия на английском языке с иллюстрациями.
Чтобы закончить с темой обертки, скажу, что футляр вполне пригоден для домашнего хранения бритвы, но для поездок в дорогу, на мой взгляд, немножко хлипковат. Лучше взять чехол из плотной кожи или др более прочных материалов.
По самой бритве. Несмотря на легкую рукоятку,  по весу соответствует весу советского Стиза. По качеству сборки я бы поставил четверку- есть небольшие заусенцы на металле, а также маленькие дефекты и неточная подгонка пластика на рукоятке. Видимо, самое главное, за что ценятся шаветты от Паркера- это то, что лезвие сидит четко, плотно и с равномерным вылетом, без намека на люфт. Вылет лезвия, на мой взгляд, средний, отсюда и среднее бритье по комфорту. Бритва заходит в рукоять с легким щелчком, то есть она фиксируется и не болтается.
Бесспорным достоинством, на мой взгляд, является наличие фигурных вырезов внизу на эрле- что особенно ценно для высокоточных барберских работ по оформлению бороды, так как позволяет добиться максимального контроля головки бритвы и как следствие- идеальной точности подбривания. 
Интересная деталь, на которую я обратил внимание в фотографиях- надпись завода изготовителя "safety razor"  (безопасная бритва) на лицевой стороне футляра и "небезпечна бритва" (опасная бритва) - надпись магазина-продавца на оборотной стороне того же футляра. В этом и есть вся суть бритв-шаветт: качество бритья и атмосфера особого ретро-шика клинковой бритвы и безопасность в сочетании с простотой и дешевизной ухода бритвенного станка...
Кстати, по моему мнению, зря изготовитель пишет safety; в то время, когда во всем мире идет подъем интереса к традиционному бритью вообще и опасным бритвам в частности, надпись straight смотрелась бы, думаю, более интересно и, на мой взгляд, правильней.
За качество снимков прошу прощения, в искусстве фотографии не силен  :)


Останній раз редагувалося: Ruslan (Пн 18 Травень 2020 - 17:47), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Шаветка Rarker SRW Empty
ПовідомленняТема: Re: Шаветка Rarker SRW   Шаветка Rarker SRW EmptyПн 10 Груд 2018 - 16:21

А не пробовал половинки, например такие:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Интересно, отличаются они от обычных, или нет.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Шаветка Rarker SRW Empty
ПовідомленняТема: Re: Шаветка Rarker SRW   Шаветка Rarker SRW EmptyПт 1 Бер 2019 - 1:00

Блин. Зачем я это прочитал? Ещё шаветку захочу! А там и до клинковой недалеко... А ведь зарекался сам себе, что Т-шка рулит, зачем тебе, Саша, опаска? :silent:
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Шаветка Rarker SRW Empty
ПовідомленняТема: Re: Шаветка Rarker SRW   Шаветка Rarker SRW EmptyПт 1 Бер 2019 - 10:32

Саша Кавун пише:
Блин. Зачем я это прочитал? Ещё шаветку захочу! А там и до клинковой недалеко... А ведь зарекался сам себе, что Т-шка рулит, зачем тебе, Саша, опаска? [smiley][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Саша, опаска рулит ;)

Отправлено через Topic'it

akozubay Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Douglas
Новачок
Новачок
Douglas


Повідомлень : 38
Репутація : 3
Дата реєстрації : 23.05.2018
Вік : 35
Звідки : Київ

Шаветка Rarker SRW Empty
ПовідомленняТема: Re: Шаветка Rarker SRW   Шаветка Rarker SRW EmptyНд 3 Бер 2019 - 23:56

Брил я людей паркеров, "барбер версией" с металлической ручкой, вещь очень красивая, если не брать в руки, кажется очень лёгкой, цена ей 300 грн потолок, вместо 700....

+
Красивая
Легко открывается
Можно полностью опускать в стерелизовали раствор, на любое время, естественно при наличии металлической ручки.

-
Лёгкая, из за чего кажется дешёвой.
Полукруг под указательный и большой палец не всем может прийти по духу.
Завышенная цена на некоторые модели.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Шаветка Rarker SRW
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Шаветка и клинковая
» Шаветка KAI Captain Standard
» Одноразова шаветка Lord platinum

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НЕБЕЗПЕЧНІ/КЛИНКОВІ БРИТВИ :: Шаветки-
Перейти до: