ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Помазок FS, Пур-тек, 30 мм.

Перейти донизу 
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Помазок FS, Пур-тек, 30 мм. Empty
ПовідомленняТема: Помазок FS, Пур-тек, 30 мм.   Помазок FS, Пур-тек, 30 мм. EmptyПт 21 Квіт 2023 - 16:52

Доброго дня и Мира Вам, дорогое сообщество.

Сегодня поговорим о приятном, сегодня поговорим о замечательном бритвенном помазке китайского производителя FS.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Много о нём не говорят (не исключаю, что из-за цены китайского изделия, именно китайского), название его, отнюдь, не у всех на слуху, но он очень интересный. Скажу так: это любимый для меня синтетический помазок, из мягких и приятных. Ручку производитель называет янтарной. Она очень красива. Название пучка - в заглавии темы. Этот помазок покупал давно, когда он только появился, и стоил относительно дорого для китайского товара. Заинтересовался, списался с производителем. Задал вопрос о происхождении, хотел узнать, что за пучок,  откуда он, откуда его корни, откуда его уши торчат. Ответ получил приблизительно такого содержания: волокна для этого пучка  привозят из Германии. (Есть у меня серьёзное подозрение, что выпускает такой гигант, как BASF. Помните, в  дни моей юности это были самые лучшие магнитофонные бобины, а позже - кассеты, и самые лучшие, которые можно было купить в магазинах СССР). А сам же китайский производитель из него клеит пучки, вставляет в ручки, а также готовые пучки отправляет в Германию.

Я поискал по помазки на крупнейших интернет-магазинах Северной Америки, и нашёл парочку. Один с обозначением "FS", с выходом из ручки 28 мм, и по цене, приблизительно, на треть дороже, и второй нашёл - немецкий, с выходом из ручки 26 мм, и которой оценивался дороже раза в два. В обоих ручки качественны, но не такой красоты. Это всё весьма условно, скажу я вам, чисто по внешнему виду ориентировался, но больше похожих я не нашёл. Сейчас снова посмотрел сайт. Помазок подешевел, и исчез один интереснейший рисунок, с параметрами. Когда покупал, там была фотография. И вот 30 мм, кстати, 30 мм? Тут китайцы слегка слукавили. Намерял 29 мм. Это реальный размер пучка на выходе из ручки. Ранее указывалось на фото, что пучок там вставлен 26 мм в основании, в месте склейки. Сейчас это фото убрали с глаз долой. Кому этот пучок большой - посмотрите на сайте, там есть ещё и помазок с пучком 24 мм. Но я его искренне не советую покупать по следующим причинам:
Во-первых, помазок средней, не выдающейся плотности;
Во-вторых, помазок не слишком высокий, касаемо самой щётки, да и весь тоже коротыш. Для чаши пригоден мало. Помазок красив. Мне очень понравился по качеству изготовления. Пожалуй, только одно немного заботит - это то, чем помазок был вклеян. В процессе работы как-то клей немножко линяет, и на выходе из ручки появился такой бледно-розовый ободок, невысокий, где-то 0,5 мм, но заметный. Да ещё, непонятно почему, но ворс в помазке постоянно закручивается в одну и ту же сторону.

В бритье помазок и очень мягкий. Это самый мягкий помазок, который у меня есть, и который в намоченном состоянии не стремится вниз пучком, на полшестого. Есть у меня и более мягкий помазок. Но там откровенное расстройство. Тот, который ещё мягче - это какая-то макияжная кисть, чем помазок для бритья. Вот коротко: помазок мягкий, не колючий, очень, просто чертовски, приятен на лице.


Новым, ещё ни разу не смоченным, потерял одну ворсинку. После этого, примерно год периодического использования не терял ничего. А во время последнего (или крайнего, для суеверных) потерял сразу же 4 ворсинки. Расположение луны-планет повлияло, или ещё что? Не могу найти объяснения.

На этом, разрешите откланяться.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ruslan, trimmer, Романюк, Янеж, creativeresponse, Александр 7676, ARTURIUS і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Помазок FS, Пур-тек, 30 мм.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Помазок LUXURY PB-10
» Помазок из белки.
» Помазок PEARL, 30 мм.
» помазок Balea
» ПОМАЗОК ДЛЯ БРИТЬЯ HJM 41 H 14

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Огляди помазків-
Перейти до: