ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Винтажный Schick Deluxe Eversharp, инжектор (тип G 1946-1955).

Перейти донизу 
2 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Винтажный  Schick Deluxe Eversharp, инжектор  (тип G 1946-1955). Empty
ПовідомленняТема: Винтажный Schick Deluxe Eversharp, инжектор (тип G 1946-1955).   Винтажный  Schick Deluxe Eversharp, инжектор  (тип G 1946-1955). EmptyВт 23 Лип 2019 - 15:24

Это полное название и года выпуска именно этой модели.
Из справки:
В 1921 году подполковник армии США Якоб Шик так сильно был  вдохновлён военной винтовкой с магазином, что изобрёл новый тип безопасной бритвы, названной "MAGAZINE REPEATING RAZOR" (бритва - копия магазина). Сменные лезвия хранятся внутри магазина. Мудрёная система бритвы позволяла заменить старое лезвие, даже не касаясь при этом поверхности нового. Лезвия для этой бритвы продавались в специальных кассетах, которые легко вставлялись в бритву. Также Шик начинает разрабатывать свою новую бритву со сменными лезвиями ("injector razor"), которая станет очень популярной в последующие годы.

Начну из заключения. Это именно мой взгляд на вещи. Он, скорее всего со многими обладателями подобных бритвенных станков, требующих подобных лезвий, и бреющихся японскими шаветами постоянно, не совпадёт. Я подобный бритвенный станок в качестве основного не рассматриваю по следующим причинам:
1. Лезвия значительно дороже, привычных мне DE лезвий. В среднем кассета из 15-20 лезвий оценивается в 15-16 долларов США (это цены без учёта доставки с еBay) по сегодняшнему курсу. Несмотря на их живучесть, а девятое бритьё на втором проходе показало, что применение было лишним, для меня остаётся всё равно дорого. Многие утверждают, что перевернув лезвие можно комфортно выбриться ещё такое же количество раз. Не знаю, не пробовал (см. 2-й пункт). Посчитайте. Считать-то Вы умеете. Удовольствие от бритья этим станком с данным типом лезвий не оправдывает вложенных денежных знаков.
2. Извлечение, именно извлечение, не замена, лезвий из подобных устройств. Этот пункт относится именно к инжекторам. Лезвие вставляется чётко, фиксируется намертво, никаких перекосов. Замена – как на курок нажать. Но если извлекать лезвие без замены, а тем более чистить станок…. Вот здесь засада конкретная. Лезвие извлёк с помощью малого кухонного ножа. Неудобно, но смириться можно. А вот чтобы вычистить станок в местах зажима лезвия, нужно быть либо многорукой индийской богиней Кали (так и не разобрался сколько же у неё пар рук? Иногда две, иногда четыре), или мастерить какое-то приспособление, типа колышка, или отвёртку использовать, чтобы как-то эти пластины развести, и пройтись по их внутренним сторонам щёточкой.

Станок номерной, в лучших традициях тогдашнего времени.  Понравился размером, весом, балансом. Вес позволяет мне бриться быстрыми короткими движениями. Центр небольшой тяжести смещён к голове. Пластиковая оконечность ручки – просто шедевр. Очень удобна, похожа на природную кость. Станок просто срастается с пальцами. Я обычно хорошенько прогреваю в воде станок перед бритьём. И если в других, сплошь металлических станках, ручка оказывается горячей, обжигает пальцы, то здесь всё прекрасно.
Станок очень маневренный. Даже в ухо залезть ним не проблема. Благодаря чему очень чисто, чище обычного Т-образного бритвенного станка, выбрил эспаньолку, из-за чего по-первому применению создалась иллюзия BBS. Лезвие находится зажатым в одной плоскости гарды и верхней пластины. Благодаря этому углом сильно играться совершенно нет желания. Интуитивно приложил голову станка к коже, и вперёд…  
Брился лезвием Персона. Выбор лезвий не столь велик, как двусторонних. В отличие от японских перьев, где есть три градации агрессивности, Персона не даёт расширить границы эффективности и чистоты бритья. По чистоте выбривался, как R 6S на третьей плите со средними по остроте лезвиями (ASP, Спутник, Трит платиновый). По эффективности уступал немного. Но трёхкратный перевес SE лезвий над DS, конечно же, наложили свой отпечаток на бритвенные ощущения. Бритьё очень жёсткое. Не слишком агрессивное, но именно жёсткое. Такого бритья с DE лезвиями получить не удастся. Только очень отдалённо мне напомнило бритьё с Восходом в станке R6S на пятой плите. Бритьё безопасное. Для ежедневного бритья - отличный вариант.
Ощущения кожные после бритья SE лезвиями отличаются от привычных. Даже не могу ясно выразить чем, но отличия есть. Коже немного легче бритьё переносит, если бы выбрился с таким же результатом, но с любым DE лезвием. Это мой первый опыт бритья подобными лезвиями. Прошу строго не судить.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

AMAROK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Винтажный  Schick Deluxe Eversharp, инжектор  (тип G 1946-1955). Empty
ПовідомленняТема: Re: Винтажный Schick Deluxe Eversharp, инжектор (тип G 1946-1955).   Винтажный  Schick Deluxe Eversharp, инжектор  (тип G 1946-1955). EmptyВт 23 Лип 2019 - 18:51

Интересный станок, интересный обзор. Действительно, согласен с автором, конструкция головы уж сильно мудреная. Не представляю, как можно его хорошо почистить не погружая станок в какой-нибудь химический раствор. В коллекции займет достойное место.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Винтажный Schick Deluxe Eversharp, инжектор (тип G 1946-1955).
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з одностороннім лезом Single edge razor-
Перейти до: