Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і шанувальників класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Gillette tech, England

Донизу 
+11
fill
ARTURIUS
trimmer
CNPOMAHELL
Grisha26
mougrim
Олександр Тернавский
-------------
Prometheus
Ruslan
xxtoyxx
Участников: 15
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
АвторПовідомлення
CNPOMAHELL
Новачок
Новачок
CNPOMAHELL

Дата регистрации : 01.02.2022

Gillette tech, England - Сторінка 3 Empty
СтворюватиТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 3 EmptyСб 23 Лип 2022 - 17:44

Vegtam пише:
CNPOMAHELL пише:
Вам это кажется хламом, а я этим бреюсь. Вполне понимаю старое но не пользованное времен совка. Благо вполне можно еще найти подобные станки. Но когда станок годов 70 или 50х. Там же уже и покрытие от времени стерлось? Не страшно таким бриться то? Про винтаж спросил потому, что не понимаю как бреются пользованными вещами и что именно сподвигает людей покупать подобное.
 И? Тебе это кажется хламом, а мы этим бреемся. Под покрытием все тот же металл. Смущает внешний вид? Для таких приверед есть люди, которые восстанавливают станки, в том числе и покрытие. Цена естественно выше зато станок по сути новый. При желании и лишних финансах можно найти и самому тех, кто согласиться покрыть станок хромом, никелем или даже родием. По сути говоря имея необходимые реактивы и лабораторный блок питания это можно сделать даже самому.  
Скажите, скольким из имеющихся у Вас станков Вы восстанавливали покрытие? Или бреетесь тесм состоянием в котором находился станок с момента покупки?
Увы, наверное я все же не осознаю такого. Не в смысле что я гуманитарий и процесс для меня "слишком сложные материи". В школе учился, да и в институте добрая часть предметов как раз и составляла смесь физики с химией в разных пропорциях. Я этого, конечно, уже не помню, но хорошую часть описанного это мои бывшие задания в лабах. Но наверное от меня это (описанное Вами) слишком далеко.
Цитата :
А еще, пожалуй, забавный факт, следующий из твоих рассказов. Для компа ты выбираешь лучшее из лучшего. А вот для себя - лучшее из худшего) Но при этом критикуешь тех, кто хочет прикоснуться к легенде)
Цитата :
Ко всему прочему, если говорить о известных брендах, яки технологически на голову выше тех же байли и их помазки не зря облизывают, в этом ценового диапазоне лучше пожалуй попросту нет. Они уже давно завоевали и признание и свое место на рынке. Ближайший конкурент по помазкам - омега, но там ручки совсем уж печальные.
На початок Донизу
Vegtam
Частий гість
Частий гість
Vegtam

Дата регистрации : 30.09.2018

СтворюватиТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 3 EmptyСб 23 Лип 2022 - 23:02

Цитата :

Скажите, скольким из имеющихся у Вас станков Вы восстанавливали покрытие? Или бреетесь тесм состоянием в котором находился станок с момента покупки?
Увы, наверное я все же не осознаю такого. Не в смысле что я гуманитарий и процесс для меня "слишком сложные материи". В школе учился, да и в институте добрая часть предметов как раз и составляла смесь физики с химией в разных пропорциях. Я этого, конечно, уже не помню, но хорошую часть описанного это мои бывшие задания в лабах. Но наверное от меня это (описанное Вами) слишком далеко.
 Ни одному. Во первых лично меня это не смущает, во вторых у меня только один станок из которого слез хром и частично обнажилась латунь, как раз таки теч. Еще два, ракета 50-х и слим регулируемый 70-х имеют целое покрытие.

CNPOMAHELL поставил(а) лайк

На початок Донизу
CNPOMAHELL
Новачок
Новачок
CNPOMAHELL

Дата регистрации : 01.02.2022

СтворюватиТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 3 EmptyНд 24 Лип 2022 - 23:08

Vegtam пише:
Цитата :

Ни одному. Во первых лично меня это не смущает, во вторых у меня только один станок из которого слез хром и частично обнажилась латунь, как раз таки теч.
А почему не делали анодирование\хромирование\покраску\еще что-нибудь? И насколько это ок для лица? Я так, понимаю, станочек у Вас не на полочке лежит, а активно используется?
На початок Донизу
Vegtam
Частий гість
Частий гість
Vegtam

Дата регистрации : 30.09.2018

СтворюватиТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 3 EmptyПн 25 Лип 2022 - 9:55

CNPOMAHELL пише:

А почему не делали анодирование\хромирование\покраску\еще что-нибудь? И насколько это ок для лица? Я так, понимаю, станочек у Вас не на полочке лежит, а активно используется?
Нормально для лица, гораздо лучше чем 5-м лезвием полировать челюсть. Проблем с кожей после перехода на тешки не было в принципе. Почему не пытался восстановить покрытие? Я уже говорил выше, меня это не смущает. Тем более лабораторного блока питания у меня нет и нужных химикатов тоже. Были бы - думаю бы попробовал.

CNPOMAHELL поставил(а) лайк

На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 3 Empty

На початок Донизу

Gillette tech, England
На початок 
Сторінка 3 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
 Подібні теми
-
» Gillette flat bottom Tech (England)
» iKon ShaveCraft Tech Head с ручкой Razorock Mission Stainless Steel
» Сравнение бритвенных станков Gillette Tech производства США и Англии.
» Gillette Safety Razor та Gillette Old Type
» Леза Gillette Platinum

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Перший Український бритвений форум :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: