Перший Український форум класичного гоління
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Перший Український форум класичного гоління

Орки, йдіть слідом за своїм російським кораблем, це форум для шанувальників класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Gillette tech, England

Перейти донизу 
+11
fill
ARTURIUS
trimmer
CNPOMAHELL
Grisha26
mougrim
Олександр Тернавский
-------------
Prometheus
Ruslan
xxtoyxx
15 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
АвторПовідомлення
CNPOMAHELL
Новачок
Новачок
CNPOMAHELL

Репутація : 0
Дата реєстрації : 01.02.2022

Gillette tech, England - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 3 EmptyСб 23 Лип 2022 - 17:44

Vegtam пише:
CNPOMAHELL пише:
Вам это кажется хламом, а я этим бреюсь. Вполне понимаю старое но не пользованное времен совка. Благо вполне можно еще найти подобные станки. Но когда станок годов 70 или 50х. Там же уже и покрытие от времени стерлось? Не страшно таким бриться то? Про винтаж спросил потому, что не понимаю как бреются пользованными вещами и что именно сподвигает людей покупать подобное.
 И? Тебе это кажется хламом, а мы этим бреемся. Под покрытием все тот же металл. Смущает внешний вид? Для таких приверед есть люди, которые восстанавливают станки, в том числе и покрытие. Цена естественно выше зато станок по сути новый. При желании и лишних финансах можно найти и самому тех, кто согласиться покрыть станок хромом, никелем или даже родием. По сути говоря имея необходимые реактивы и лабораторный блок питания это можно сделать даже самому.  
Скажите, скольким из имеющихся у Вас станков Вы восстанавливали покрытие? Или бреетесь тесм состоянием в котором находился станок с момента покупки?
Увы, наверное я все же не осознаю такого. Не в смысле что я гуманитарий и процесс для меня "слишком сложные материи". В школе учился, да и в институте добрая часть предметов как раз и составляла смесь физики с химией в разных пропорциях. Я этого, конечно, уже не помню, но хорошую часть описанного это мои бывшие задания в лабах. Но наверное от меня это (описанное Вами) слишком далеко.
Цитата :
А еще, пожалуй, забавный факт, следующий из твоих рассказов. Для компа ты выбираешь лучшее из лучшего. А вот для себя - лучшее из худшего) Но при этом критикуешь тех, кто хочет прикоснуться к легенде)
Цитата :
Ко всему прочему, если говорить о известных брендах, яки технологически на голову выше тех же байли и их помазки не зря облизывают, в этом ценового диапазоне лучше пожалуй попросту нет. Они уже давно завоевали и признание и свое место на рынке. Ближайший конкурент по помазкам - омега, но там ручки совсем уж печальные.
Повернутися до початку Перейти донизу
Vegtam
Частий гість
Частий гість
Vegtam

Репутація : 38
Дата реєстрації : 30.09.2018

ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 3 EmptyСб 23 Лип 2022 - 23:02

Цитата :

Скажите, скольким из имеющихся у Вас станков Вы восстанавливали покрытие? Или бреетесь тесм состоянием в котором находился станок с момента покупки?
Увы, наверное я все же не осознаю такого. Не в смысле что я гуманитарий и процесс для меня "слишком сложные материи". В школе учился, да и в институте добрая часть предметов как раз и составляла смесь физики с химией в разных пропорциях. Я этого, конечно, уже не помню, но хорошую часть описанного это мои бывшие задания в лабах. Но наверное от меня это (описанное Вами) слишком далеко.
 Ни одному. Во первых лично меня это не смущает, во вторых у меня только один станок из которого слез хром и частично обнажилась латунь, как раз таки теч. Еще два, ракета 50-х и слим регулируемый 70-х имеют целое покрытие.

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

CNPOMAHELL
Новачок
Новачок
CNPOMAHELL

Репутація : 0
Дата реєстрації : 01.02.2022

ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 3 EmptyНд 24 Лип 2022 - 23:08

Vegtam пише:
Цитата :

Ни одному. Во первых лично меня это не смущает, во вторых у меня только один станок из которого слез хром и частично обнажилась латунь, как раз таки теч.
А почему не делали анодирование\хромирование\покраску\еще что-нибудь? И насколько это ок для лица? Я так, понимаю, станочек у Вас не на полочке лежит, а активно используется?
Vegtam
Частий гість
Частий гість
Vegtam

Репутація : 38
Дата реєстрації : 30.09.2018

ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 3 EmptyПн 25 Лип 2022 - 9:55

CNPOMAHELL пише:

А почему не делали анодирование\хромирование\покраску\еще что-нибудь? И насколько это ок для лица? Я так, понимаю, станочек у Вас не на полочке лежит, а активно используется?
Нормально для лица, гораздо лучше чем 5-м лезвием полировать челюсть. Проблем с кожей после перехода на тешки не было в принципе. Почему не пытался восстановить покрытие? Я уже говорил выше, меня это не смущает. Тем более лабораторного блока питания у меня нет и нужных химикатов тоже. Были бы - думаю бы попробовал.

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Спонсорований контент

ПовідомленняТема: Re: Gillette tech, England   Gillette tech, England - Сторінка 3 Empty

Gillette tech, England
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
 Схожі теми
-
» Gillette flat bottom Tech (England)
» iKon ShaveCraft Tech Head с ручкой Razorock Mission Stainless Steel
» Сравнение бритвенных станков Gillette Tech производства США и Англии.
» Gillette Aristocrat
» King C Gillette

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Перший Український форум класичного гоління :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: