ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Лінійка мил Razor Master.

Перейти донизу 
+5
ASV
xxtoyxx
Roman313
BigRedCat
Олександр Тернавский
9 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyЧт 14 Черв 2018, 13:38

Пришли на тест от доброго человека с очень многим всего бритвенного. Среди всего добра было и то, что давно хотелось попробовать.

1. Мыло для бритья Razor Master Santtu, сандаловое, 80г.

Если вы считаете, что попробовали все возможные ароматы сандала, то ошибаетесь. Попробуйте это мыло. Новое утонченное сочетание сандалового и древесного аромата.

Мыла для бритья Razor Master ручной работы (артизанские), производятся в Финляндии небольшими партиями, что позволяет поддерживать высокое качество продукции.
Это нетвердое мыло. Оно немного мягкое, таким образом вы можете деформировать его, надавливая пальцами. Легко производит отличную скользкую пену, что было отмечено пользователями как лучшие качества этого мыла.

Ингредиенты: Калия Стеарат, Cocoate Калия, Аква, Глицерин, Вода, Ланолин, Альфа-Isomethylione (относится к отдушкам - натуральным или синтетическим веществам, придающим косметике приятный запах), Бензилбензоат (не очень мне понравился: [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Цитронеллол (какой именно – эфирное масло или химический, не уточняется), Кумарин, Эвгенол, Гераниол, Гексиловый Cinnamal, Линалоол.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


2. Мыло для бритья Razor Master Ari, аромат сосны, 80г.

Аромат этого мыла простой и освежающий — сосна. Перенесет вас в глубь лесов Финляндии.
Ингредиенты: Калия Стеарат, Cocoate Калия, Вода, Глицерин, Ланолин, Масла Соснового Леса, Вода, Лимонен (предположу, что хвойный).

Произведены вручную в Финляндии.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Несмотря на различия в составе, на то, что красное мыло содержит значительно больше составляющих, разницы в рабочих и уходовых свойствах я не ощутил совершенно. Отличия для меня лишь в ароматах.
По плотности - средние.
Что не понравилось:
1. Пена. Она очень воздушная. Её много. Тут можно сделать снимки великолепные, но только из дали. При близком рассмотрении оказывается, что пена содержит много воздуха. И это не зависит от того, делаете ли Вы пену суше, или влажнее. На лицо пена ложиться не охотно (укрывистость). Очень долго наносить на лицо приходится. Вся пена остаётся в помазке. В барсуке уходит в ручку и на пальцы, в кабане – этого сделать е позволяет профессиональный размер. С кабанчика и синтетики пена понравилась больше, из худшего. Она получилась немного плотнее.
Пена существенно садится. Не смертельно. Жидкая пена за половину прохода превращается в мыльную плёнку на лице. Если водички добавить меньше, то на проход пены хватает. Ни о какой выдержке на лице перед первым проходом говорить не приходится. Перед проходом нужно пройтись по сбриваемой области вновь. Второй и последующий проходы происходят с очень тонким и не пышным слоем пены.
2. Пена при нанесении пощипывает кожу. Не сильно, не смертельно, но я ощутил покусывание в обеих продуктах.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Что понравилось;
1. Размягчение щетины и подготовка к бритью.
2. Скольжение и остаточное скольжение. Очень достойное.
3. Ароматы – просто песня. Все мыла с преобладанием ванили, и на её фоне проступают ароматы. Сандала, как его понимают итальянские мастера, я не ощутил.  В букете уловил отдаленный запах кофе. А вот аромат сосны – действительно есть, соответствует заявленному. Самый, для меня интересный, аромат оказался в утреннем кофе, который купил хорошему человеку. Понюхал, не вскрывая. Ароматы не резкие, но удивительно стойкие. После бритья запах на лице я улавливал в течении шести часов после бритья. Никаких средств, мешающих восприятию мыл, не наносил.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

4. Уходовые свойства, без преувеличения, великолепны. Именно они заставили меня «закрыть глаза» на пенный вопрос.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

P.S. Слова Бори Шалимова посеяли в мозгу сомнения: а так ли всё я делаю при взбивании пены? Попробовал по совету Николая Кайда, набирать мыло хорошо отжатым помазком. Танец удался. Пена стала плотной, на лицо наносится хорошо, но по-прежнему осталось не стойкой (садится не смертельно). Скольжение ухудшилось до 4+ из 5.
Спасибо Вам, ребята.


Останній раз редагувалося: Олександр Тернавский (Сб 16 Черв 2018, 11:24), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
BigRedCat
Бувалий
Бувалий
BigRedCat


Повідомлень : 168
Репутація : 41
Дата реєстрації : 04.11.2017

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyЧт 14 Черв 2018, 14:27

Спасибо за обзор. Про пощипывание кожи читаю не в первый раз, это и удерживает от покупки. Хотя с запахом сосны попробовать хочется.
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 19.11.2017
Звідки : Львів

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyЧт 14 Черв 2018, 19:20

+ за огляд.
Мав у користуванні 3 види цього мила:
Razor Master Markku
Razor Master Pekka
Razor Master Santtu
всі викликали неприємні попікання на шкірі чим перекреслили всі позитивні свої характеристики і були утилізовані.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyСб 16 Черв 2018, 11:25

Дополнил отзыв.
Повернутися до початку Перейти донизу
BigRedCat
Бувалий
Бувалий
BigRedCat


Повідомлень : 168
Репутація : 41
Дата реєстрації : 04.11.2017

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyНд 17 Черв 2018, 11:53

Олександр Тернавский пише:
Дополнил отзыв.
ну и пощипывание кожи осталось, как я понимаю?
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyНд 17 Черв 2018, 13:30

Куда же ей деться? Но не сильное, проветривание поможет.
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyНд 17 Черв 2018, 18:21

Вот у меня с запахом кофе, которое привез Александр :) с пеной проблем вообще не испытал, возможно, в воде дело. А запах кофе, который вылезает из ванили, жёсткий такой запах, вызывает просто дикий восторг. Очень рад этому мылу, добавляет утру позитивных эмоций

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyВт 19 Черв 2018, 05:19

Большинство пользователей отмечают, что мыло очень требовательно к воде. Отсюда и "плавающие" результаты при получении пены.
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyВт 19 Черв 2018, 05:36

Олександр Тернавский пише:
Большинство пользователей отмечают, что мыло очень требовательно к воде. Отсюда и "плавающие" результаты при получении пены.
Я чаще всего замачиваю барсука в остывшей кипячёной воде из чайника, возможно это меня и спасает

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyПт 06 Лип 2018, 09:21

Не буду сюда дублировать свой полный отзыв, но замечу лишь, что мыло Razor Master Daichi "Gingered Bergamot"
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

у меня на месте номер один и является любимейшим - шикарный, бодрящий, фужерный аромат; прекрасная пена и прочие качества.
Я даже начал делать перерывы в его использоваться, т.к. стало заметно расходоваться, а новое покупать пока не буду.
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyСб 20 Жовт 2018, 18:54

Razor Master Daichi и я сегодня успел попробовать. Отличное мыло! Никаких трудностей с пенообразованием не испытал. Первый проход в чаше взбивал, второй на лице, вообще ноупроблем. 
Аромат отличный, освежающий, цитрусовый. Пощипывания, покалывания, жжения на лице не ощутил особо, не больше чем от остальных мыл по крайней мере. Скольжение, постскольжение отлично. Соотношение цена\качество -отлично. Мои рекомендации.
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyПн 05 Лист 2018, 20:00

Вынужден признать, что где-то после 5-го бритья и я ощутил пощипывание, хотя кожа сама по себе спокойная после этого мыла, не покрасневшая, но все-таки кусается оно немного больше остальных. По понедельникам буду им бриться, для настроя :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 7018
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyСр 06 Лют 2019, 13:01

Мыло Razor Master Markku с ароматом виски от финских артизанов

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Состав: Potassium Stearate, Potassium Cocoate, Aqua, Glycerin, Parfum, Potassium Lanolate

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Мыло упаковано в пленку и еще в бумагу, но запах все равно "слышен" через упаковку.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Мыло средней твердости, неоднородного цвета и неоднородной консистенции.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Как обычно шайбу поместил в пластиковую банку. Уминается мыло пальцами без усилий, перетирать на терке не нужно.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Описание магазина:
Мыло для бритья Razor Master Markku с ароматом виски. Мыло с по-настоящему мужским ароматом – мягким и бархатистым, согревающим и насыщенным, в котором слышны нюансы дуба и солода. Это мыло, в состав которого входит глицерин, дает обильную плотную пену, обеспечивает отличную защиту во время бритья, глубоко увлажняет кожу.

"С ароматом виски" - это немного притянуто за уши, как мне кажется. Достал бутылку вискаря и занюхивал по очереди то мыло, то виски.
Чтоб вы понимали такого насыщенного запаха, как в бутылке нет. Скорее всего похоже на запах бочки из-под виски, как я себе это представляю, бочку не нюхал lol . Запах более спокойный, действительно есть ньюансы дуба точно, солода - тоже можно согласиться. Мне кажется, еще какая-то специя есть, но не перец. Запах интересный, мне понравился. Многим, думаю, тоже понравится. Но это не точно :D .

На работу помазком мыло отзывается очень быстро, особенно, если оставить немного водички в помазке. И пока производишь забор мыла в помазок, образовавшаяся в банке пена довольно быстро уплотняется.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Взбивается в чаше тоже без проблем, никаких особенностей, на которые бы стоило обращать внимание при генерации пены нет. И это хорошо. Я люблю простые и прямолинейные мыла, с которыми не нужно напрягаться.
Люблю пену не плотную, как густые сливки, а чуть пожиже, поэтому в чаше и видны разнокалиберные пузыри. Это я слегка разбавлял водой, потому, что сразу получилось взбить пену излишне для меня плотную.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Пена имеет хорошую укрывистость и долго не подсаживается. Очень хорошее скольжение. Никакой кожной реакции не было, не щипало, не пекло, никаких красных пятен. Акцентирую на этом внимание, потому, что есть много отзывов на пощипывание при использовании этого мыла. У меня обошлось :D .
Мыло понравилось очень. Одно из лучших мыл, которые я пробовал, по совокупности различных характеристик. Рекомендовать можно смело.
Единственное стОит обратить внимание на возможные кожные реакции и подобрать запах, который понравится.
По запаху мыло хорошо сочетается с Лосьоном после бритья [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання].
Еще раз хочу поблагодарить комрада xxtoyxx за этот замечательный подарок.
Приобрести мыло можно и в Украине, пошерстив интернет, по цене 358 грн. за восьмидесятиграммовую шайбу.
Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 697
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyСр 06 Лют 2019, 17:39

классный обзор, спасибо. Все хочу попробовать, но из-за отзывов про жжение очкую  lol
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyСр 06 Лют 2019, 17:47

У меня в ротации кофейное, хвойное и с древесным запахом. Ни одно даже не пыталось пощипывать, хотя я очень привередливый

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 697
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyСб 16 Лют 2019, 19:15

Появилась информация в сети о том, что производитель ушел из бизнеса. Так и не попробовал Разор Мастера
Сайт уже не доступен
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyСб 16 Лют 2019, 19:16

STEEL пише:
Появилась информация в сети о том, что производитель ушел из бизнеса. Так и не попробовал Разор Мастера
Сайт уже не доступен

Там будет то же мыло под другим брендом. У мыловара просто увели торговую марку

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 697
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyСб 16 Лют 2019, 19:30

а новое название уже известно?
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyСб 16 Лют 2019, 19:41

STEEL пише:
а новое название уже известно?
Пока есть только информация, что работать будет совместно с Nordic Shaving

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyЧт 11 Квіт 2019, 12:04

xxtoyxx пише:
STEEL пише:
Появилась информация в сети о том, что производитель ушел из бизнеса. Так и не попробовал Разор Мастера
Сайт уже не доступен

Там будет то же мыло под другим брендом. У мыловара просто увели торговую марку

Нихрена се... Как можно так поступать с кива суомалайсет? Вот уроды...
Не поделитесь - где можно почитать эту информацию?
Повернутися до початку Перейти донизу
Toivo
Бувалий
Бувалий
Toivo


Повідомлень : 218
Репутація : 357
Дата реєстрації : 09.05.2018
Вік : 55
Звідки : Одесса, Harjumaa (Eesti)

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyПт 12 Квіт 2019, 21:13

Блин, ужас какой. Теперь буду беречь свою банку Toivo для археологов грядущих времён.
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyПн 15 Квіт 2019, 12:33

Toivo пише:
Блин, ужас какой. Теперь буду беречь свою банку Toivo для археологов грядущих времён.

А мне грустно - мне нравились мыла от Разор Мастер, вот мои, ни разу не пожалел - что купил (разве что сладко-цитрусовый Оскар меньше других нравится). Теперь тоже придётся беречь  😢 
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 7018
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лінійка мил Razor Master. Empty
ПовідомленняТема: Re: Лінійка мил Razor Master.   Лінійка мил Razor Master. EmptyЧт 02 Лип 2020, 14:01

Ребята, кто хотел попробовать мыло Razor Master, вот вроде бы еще есть в наличии.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Лінійка мил Razor Master.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Лінійка мил Stirling
» Лінійка мил Fenomeno
» Лінійка мил Proraso
» Лінійка мил Haslinger
» Лінійка мил Razorock

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: