Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
BigRedCat
Завсегдатай
Завсегдатай
BigRedCat

Дата регистрации : 2017-11-04

Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood   Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood - Страница 2 EmptyВс 10 Июн 2018 - 11:28

akozubay пишет:
BigRedCat пишет:
Так в новых линейках нет спиртового лосьона, так что выбирать из Проразо особо не приходится.

Вы плохо или недостаточно хорошо осведомлены.
Для Вашей информации, компания "Proraso" из новой линейки также выпустила одеколоны на спирту "Wood & Spice" и "Cypress & Vetiver" и "Azur & Lime".
Зайдите по ссылке ниже и убедитесь сами:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
повеселили )))
Новая линейка - это профессиональная барбершоповская линейка, она на сайте Проразо отдельным разделом идёт. И мне было странно, что спиртовые лосьоны в неё не включили. Одеколоны сколь либо адекватной заменой лосьонов не считаю. У лосьона на первом месте ВСЕГДА уход, именно поэтому его относят к косметике, у одеколона - ЗАПАХ, поэтому его относят к парфюмерии. Из общего у них наличие спирта в составе.
Ну и с определением запаха зеленого Проразо как "дедушкиного" ну никак не соглашусь. Рыжие Флойды - да. Красный Проразо - да, хотя многим нравится (и не такой приторный, как рыжие Флойды). Даже Табак - отчасти да. Но у зеленого Проразо запах на мой взгляд гораздо современнее и свежее.
Вернуться к началу Перейти вниз
krikka
Участник
Участник
krikka

Дата регистрации : 2020-03-22

СообщениеТема: Re: Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood   Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2020 - 1:27

Друзья, есть вопрос.
Хочу взять этот лосьон "с рук". Продает человек полный флакон, ему, как и многим, не зашел запах.
Цена бросовая, поэтому соблазнительно.
Понятно, что запах по описанию не распробуешь. Но я вижу, что его сравнивают с "рыжим" Floid, который мне дико нравится.
В связи с этим и вопрос: насколько Proraso на этот Floid похож? Потому что если запах близок по содержанию, то заберу с руками и ногами.
И да, мыло "красное" Proraso тоже есть. Но я в нем вообще никакого особо аромата не разберу. Хотя то, чем оно пахнет, мне тоже нравится.

P.S. в идеале, я бы к кому-то здесь с форума из Киева просто подскочил понюхать. Было бы вообще прекрасно)
stinger
Участник
Участник
stinger

Дата регистрации : 2018-10-15

СообщениеТема: Re: Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood   Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2020 - 13:10

Как по мне и на флойд и на мыло похоже довольно относительно. И если с мылом где то проскальзывают похожие нотки то с флойдом точно нет.

krikka поставил(а) лайк

Vitgor
Завсегдатай
Завсегдатай
Vitgor

Дата регистрации : 2018-12-25

СообщениеТема: Re: Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood   Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2020 - 14:15

krikka пишет:
Друзья, есть вопрос.
Хочу взять этот лосьон "с рук". Продает человек полный флакон, ему, как и многим, не зашел запах.
Понятно, что запах по описанию не распробуешь. Но я вижу, что его сравнивают с "рыжим" Floid, который мне дико нравится.
В связи с этим и вопрос: насколько Proraso на этот Floid похож? Потому что если запах близок по содержанию, то заберу с руками и ногами.
И да, мыло "красное" Proraso тоже есть. Но я в нем вообще никакого особо аромата не разберу. Хотя то, чем оно пахнет, мне тоже нравится.

P.S. в идеале, я бы к кому-то здесь с форума из Киева просто подскочил понюхать. Было бы вообще прекрасно)
Для себе нічого подібного до Флойду не відчув, доглядові гірші ніж у Флойда, аромат віддалено нагадує мило (як на мене, аромат мила цікавіший, приємніший і багатший). Не зрозумів я цього лосьону... Флойд виграє по всім параметрам. 
Якраз, користувався вказаними лосьонами одночасно/поперемінно, тому, мав змогу порівнювати "з лету" )
Хоча, всі ми різні - у Прорасо теж є немало шанувальників.

krikka поставил(а) лайк

krikka
Участник
Участник
krikka

СообщениеТема: Re: Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood   Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2020 - 14:32

Vitgor пишет:

Для себе нічого подібного до Флойду не відчув, доглядові гірші ніж у Флойда, аромат віддалено нагадує мило (як на мене, аромат мила цікавіший, приємніший і багатший). Не зрозумів я цього лосьону... Флойд виграє по всім параметрам. 
Якраз, користувався вказаними лосьонами одночасно/поперемінно, тому, мав змогу порівнювати "з лету" )
Хоча, всі ми різні - у Прорасо теж є немало шанувальників.
Спасибо) Буду думать. Все-таки, конечно, без "попробовать" сложно такой выбор делать.
Vitgor
Завсегдатай
Завсегдатай
Vitgor

Дата регистрации : 2018-12-25

СообщениеТема: Re: Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood   Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2020 - 14:40

krikka пишет:
Спасибо) Буду думать. Все-таки, конечно, без "попробовать" сложно такой выбор делать.

Саме так ) 
Ціна, думаю, невелика, а якщо сам не спробуєш - залишаться сумніви. Роботу свою лосьон виконує, а подобається/не подобається - то вже інше.

krikka поставил(а) лайк

Kozachok
Новичок
Новичок
Kozachok

Дата регистрации : 2020-06-27

СообщениеТема: Re: Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood   Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2020 - 14:53

krikka пишет:
Друзья, есть вопрос.

По поводу подскочить и понюхать — отписал в ЛС! Smile

Лёпа и krikka поставили лайк

krikka
Участник
Участник
krikka

СообщениеТема: Re: Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood   Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2020 - 15:24

Kozachok пишет:
krikka пишет:
Друзья, есть вопрос.

По поводу подскочить и понюхать — отписал в ЛС! Smile
Спасибо! Ответил в личку)
krikka
Участник
Участник
krikka

СообщениеТема: Re: Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood   Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood - Страница 2 EmptyВчера в 0:29

Итак, все-таки взял. Спасибо Kozachok, который помог сделать выбор.
Учитывая цену чуть больше, чем 100 грн. - это просто подарок. 
Причем, человек, который продавал, реально им не пользовался. Ну может раза два.
Вчера заполировался. 
Запах и правда на любителя. Но, что важно, отдушка у лосьона довольно слабая, и после минут 10 пребывания на лице носом ее уже почти не чувствуешь. Есть такой легкий шлейф, который через пару часов вообще пропадает. 
То есть, глаза не режет, слезы не вышибает. 
Пленку, кстати, вообще не оставляет. Не знаю, может если лить без меры, возможно, она и будет. Но я не ощутил никакой липкости.
В меру алкогольный. Прижигает, но "поорать" не получится. Floid поядерней будет.
Кстати, те, кто сравнивал его с Floid - ошибаются. Похожести и близко никакой нет.
Зато аромат "красного" мыла Proraso как раз чувствуется.
В целом, приятный афтершейв. Остается в арсенале, буду пользоваться. 
На данный момент он для меня на втором месте после Floid.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ruslan, akozubay, razorsedge, Peshek, Сергей Акулов, Vitgor, Лёпа и поставили лайк

akozubay
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2017-12-28

СообщениеТема: Re: Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood   Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood - Страница 2 EmptyВчера в 9:14

Флакон симпатичный :-)

krikka поставил(а) лайк

krikka
Участник
Участник
krikka

СообщениеТема: Re: Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood   Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood - Страница 2 EmptyВчера в 21:58

akozubay пишет:
Флакон симпатичный :-)
Итальянцы знают толк в эстетике, этого у них не отнимешь)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood   Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood - Страница 2 Empty

Лосьон после бритья PRORASO Sandalwood
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОКОЛО-БРИТВЕННАЯ КОСМЕТИКА :: Средства после бритья-
Перейти: