ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Бютжетное разнообразие.

Перейти донизу 
2 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Бютжетное разнообразие. Empty
ПовідомленняТема: Бютжетное разнообразие.   Бютжетное разнообразие. EmptyПт 18 Травень 2018 - 11:41

Множество увлечённых влажным бритьём имеют в ротации не одно-два мыла. Я же, в основном в постоянной ротации использую 4 пенных средства для бритья, иногда их меняю: отправляю на отдых в шкаф, и доставая из шкафа другие четыре продукта.
Есть также мыла, которые мне, по каким-либо причинам не понравились. Одни по пене (или слишком жиденькая, а то и вовсе пропавшая от времени – есть и подобные, другие по излишней плотности и жирности пены. Некоторые - просто «аромат не мой», а иные – по запаху вызывают настоящее отвращение. Есть продукты, которыми бриться не комфортно, кожу щипают, и основательно, что совершенно не значит у другого поклонника влажного бритья кожа воспримет данную пену благосклонно. Очень велика вероятность, что Вам будет плохо спаться по ночам от постоянных воспоминаний о Вас и проданном (подаренном) Вами продукте последующего владельца.
Такие мыла храню отдельно. Пока что, наличие подобных продуктов и состояние моей памяти, позволяют обходится без записей и пометок.
Есть продукты, удовлетворяющие владельцев полностью, лучшего и желать не нужно. Но ежедневное использование в течении шести – восьми месяцев приводит к тому, что продукт просто банально приедается. Он не становится хуже. Вы просто привыкаете к нему, переставая замечать его великолепные свойства. Короче – привыкаете, и хотите чего-то нового. Особенно вопрос актуален для мыл, продающихся в банках по 8 OZ и килограммовых итальянских и немецких продуктах. Не спешите от подобных продуктов избавляться, даря кому-либо или продавая остаток. Мне, к примеру, как-то совесть не позволит посредственный продукт, рекламируя и расхваливая, искать доверчивого, которому можно «втюхать» подобные товары из первой категории. (Да не умру я от скромности). А дарённому коню, в данном случае, в зубы смотрят, да ещё и как.
Из подобных продуктов готовлю миксы. Если продукты надоедают – «скрещиваю их один к одному. Можно готовить подобные миксы из трёх продуктов … И до бесконечности. Получаете совершенно новый продукт и по пене, и по аромату, и по свойствам.
Продуты, которые не зашли всегда смешиваю от 2-х до 4-х компонентов ориентируясь по критериям аромата и пены, играя и % количеством разных продуктов. С неудовлетворительной, для меня, пеной – с продуктами, где пена пышная и жирная, но сама пена к коже относится не совсем благосклонно. Точно также поступаю и ориентируясь с ароматами.
Средние и мягкие мыла набираю обычно маленьким кухонным ножом или чайной ложечкой. Твёрдые - перетираю на тёрке. Многие советуют мыло греть на водяной бане. Якобы это безопаснее, особенно для мыл на животных жирах, не позволяет им испортить жиры в мыле от чрезмерного нагревания. С утверждением согласен. Но, я же, для меньшей замороки всегда растапливаю мыло в микроволновке, на минимальной мощности (160 Вт), останавливая процесс каждые 30 секунд для контроля. Главное не дать мылу сильно разогреться, а тем более – закипеть. К примеру, средние по твёрдости жировое мыло нагревается до температуры, позволяющей произвести смешивание за 120 секунд при стандартной массе продукта в 120-130 грамм. Твёрдые сорта мыл нагреются быстрее, мыло меньшей массы также разогреется быстрее (иногда достаточно 20-30 секунд).
Почему бюджетное в заглавии? Ничего, кроме пары копеек за расход электроэнергии и нескольких сотен Джоулей из личных запасов организма, Вами потеряно не будет.
Подобные миксы творил не единожды. Ни одного, разочаровавшего меня результата, получено не было.
Может кому полезно будет?

wakidzasi, stanislav-q та Основич Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

Бютжетное разнообразие. Empty
ПовідомленняТема: Re: Бютжетное разнообразие.   Бютжетное разнообразие. EmptyПт 23 Лист 2018 - 7:32

Бывает,иногда миксую крема.И да,от продолжительного использования надоедает отдушка приходится как то выкручиваться.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Бютжетное разнообразие.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: