ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Razorock 400

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 689
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Razorock 400 Empty
ПовідомленняТема: Razorock 400   Razorock 400 EmptyСб 30 Бер 2024 - 20:41

Приветствую! Сегодня на обзоре вот этот красавец:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Немного характеристик.

Диаметр узла 24 мм, лофт 57 мм и это стандартный узел Разорок, ничего особенного. Он в меру мягкий и приятный, особо плохих отзывов я не встречал, это хороший и крепкий середнячок. Такие узлы, в зависимости от цвета ручки, могут быть такой расцветки как у меня и чисто черные.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Поговорим о ручке. В моем случае она выточена из цельного алюминия и имеет матовое черное анодирование. Длина 80 мм. Покрытие за почти 2 года использования все еще на месте, что говорит о его качестве. Так же есть точно такая-же модель, но с глянцевым черным покрытием. Помимо этого есть еще разные варианты хромирования или что-то в этом духе, проще говоря, тот же алюминий, но с серебристым покрытием. Говоря на чистоту, я бы предпочел и вовсе без покрытия, мне такой вариант ближе, но жаловаться тут не стоит, покрытие достойное. Также существует пластиковый вариант ручки.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Это единственная надпись, которая украшает ручку. Диаметр узла не указан.

Поскольку у нас тут solid aluminium handle, возникает вопрос и сколько же ты весишь? Мои весы показывают 132 грамма. Не мало, наверное, может перевернуть пластиковую чашу. А может и нет, все мои керамические. Но уронить это чудо я бы очень не хотел. Он из-за формы очень цепкий, пену на руки не допускает совсем, но человеческий фактор существует всегда. 

Поговорим немного подробнее о ручке еще немного. Данный помазок - это далеко не новшество от канадских итальянцев (или итальянских канадцев?). Это реплика (копия) старинного помазка Rubberset 400. Похоже, он в свое время был легендой, ведь на сегодняшний день я навскидку могу назвать еще минимум двух производителей, которые делают подобные реплики: Switchback 400 от PAA (Phoenix Artisan Accoutrements) и T400 от Alpha. Думаю, если поискать - найдутся еще.

Но в данном помазке меня привлек не только винтажный дизайн и крайне удобная форма, а она действительно невероятно удачная. Перед покупкой у меня был выбор и, читая разные отзывы и т.д. про мой помазок, наткнулся на пару статей и тем на бритвенных форумах о том, что люди узел меняют. Я подумал о том, что 24 мм - это, наверное, самый распространенный размер. Я видел этот разорок с кабанами от омеги даже. По запросу "razorock 400 reknot" можно чего только не найти. Люди и барсуков цепляют на него. И что-то меня привлекло выбрать его, а не кого-то другого, ведь это не пластик и не акрил, это цельный кусок алюминия. Надежный выбор, так я тогда решил.

Конкретно у Разорок есть еще одна модификация этого помазка, так сказать. Называется помазок Razorock F-400. И это гигант с диаметром узла 34 мм и соответствующими пропорциями. В живую бы такой увидеть  smekh Он бывает только красного цвета и сделан в честь Ferrari 458 (по легенде с сайта italianbarber.com). С моей точки зрения, это уже для бритья головы больше нужно, ну или для любителей огромных помазков.

Подводя итог, хочу сказать, что спустя почти 2 года, я покупкой все еще доволен. Помазок хороший, материал для ручки выбран надежный и в руке он сидит просто как родной. Рекомендовать к покупке могу, мой вариант на оф. сайте стоит 23 доллара и это вменяемая цена за него, я считаю. 

Благодарю за внимание!

Ruslan, fill, Акулов, wakidzasi, stanislav-q, _yk_, Александр 7676 і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2482
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Razorock 400 Empty
ПовідомленняТема: Re: Razorock 400   Razorock 400 EmptyНд 31 Бер 2024 - 6:04

Дякую за огляд!

Помазок з тих, повз який важко пройти. Я давно на нього заглядаюсь саме через ручку - дуже вже вона красива :-)

STEEL та Batman Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6950
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Razorock 400 Empty
ПовідомленняТема: Re: Razorock 400   Razorock 400 EmptyНд 31 Бер 2024 - 15:27

А ворс який, синтетика?

STEEL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 689
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Razorock 400 Empty
ПовідомленняТема: Re: Razorock 400   Razorock 400 EmptyНд 31 Бер 2024 - 17:14

конечно, это синтетический ворс. Как-то не подумал уточнить

Ruslan та Stormfild Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6950
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Razorock 400 Empty
ПовідомленняТема: Re: Razorock 400   Razorock 400 EmptyПн 1 Квіт 2024 - 8:44

STEEL пише:
конечно, это синтетический ворс. Как-то не подумал уточнить
Я це для початківців.

STEEL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Razorock 400
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Лосьйони після гоління Razorock: Razorock One X, Razorock XX, Razorock XXX
» RazoRock SS Lupo и RazoRock Lupo (сравнение).
» RazoRock BBS
» RazoRock Superslant
» RazoRock Mamba DE Safety Razor.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Огляди помазків-
Перейти до: