ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?

Перейти донизу 
+9
BigRedCat
alexzu37
xxtoyxx
ASV
Sm1tty
razorsedge
Prometheus
турист
Олександр Тернавский
13 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyПт 3 Серп 2018 - 19:38

[quote="ASV"]
razorsedge пише:


Меркур не имею и не пробовал и нет желания (у меня свои предпочтения), но предполагаю, что в плане бритья разница между не настолько уж и велика, чтоб прямо небо и земля - геометрия основного средства у них схожа, особо принципиальной разницы не видно.

У них в бритье разница прям небо и земля

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Prometheus
Постоялець
Постоялець
Prometheus


Повідомлень : 518
Репутація : 265
Дата реєстрації : 13.11.2017
Вік : 49
Звідки : м.Станіслав. (м.Станіславів, м.Івано-Франківськ,Івано-Мєнтовськ, г.Ивано-Франковск, франік, місто)

Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyПт 3 Серп 2018 - 21:02

bt пише:
Prometheus пише:
Не все разбирается, и не все собирается.

Шекспир?

Отправлено через Topic'it

Нет, я высказался про бритвенные станки с плавной регулировкой атаки лезвия)
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyПт 3 Серп 2018 - 22:10

Prometheus пише:
bt пише:
Prometheus пише:
Не все разбирается, и не все собирается.

Шекспир?

Отправлено через Topic'it

Нет, я высказался про бритвенные станки с плавной регулировкой атаки лезвия)

Первый вариант ответа мне больше понравился.

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyВт 7 Серп 2018 - 17:12

Prometheus пише:
Мое мнение основано на практике, и наличии станков для сравнения. Мне интересно, купил, обменялся, одолжил, побрился, сравнил. А не мнение, по фантазиям с форумов, и рекламным материалам, или восхвалениями с видео ютюба.

Ну а чем мнение владельцев этих станков, показанное на ютубе, хуже Вашего, написанного буквами? И при чём в нашем разговоре про "разность" какое-то восхваление?
А Вы не можете написать обзор этих двух станков, с полной их разборкой, фотами, различиями?
Было бы очень полезно, чем просто смотреть фотографии их, лежащих рядом.
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyВт 7 Серп 2018 - 17:12

xxtoyxx пише:
ASV пише:
razorsedge пише:


Меркур не имею и не пробовал и нет желания (у меня свои предпочтения), но предполагаю, что в плане бритья разница между не настолько уж и велика, чтоб прямо небо и земля - геометрия основного средства у них схожа, особо принципиальной разницы не видно.

У них в бритье разница прям небо и земля


Серьёзно?
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyВт 7 Серп 2018 - 18:02

А с чего бы шутить? Реально разные станки при кажущейся визуальной похожести

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Sm1tty
Бувалий
Бувалий
Sm1tty


Повідомлень : 141
Репутація : 75
Дата реєстрації : 19.03.2018
Вік : 36
Звідки : Харьков

Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyВт 7 Серп 2018 - 18:59

Если можно, хотелось бы более развернутый ответ в сравнении варианта и прогресса.
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyВт 7 Серп 2018 - 19:15

Для меня вариант намного мягче, я им с пером на 3 брился, очень мягко. На 5 делении создаётся впечатление, что лезвие уже не совсем контролируется. При этом результат бритья с ним отличный, кожа не повреждена, но не мог им никак 2 места на шее чисто побрить. С меркуром - легко. Но он мог сильно укусить

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyСр 8 Серп 2018 - 9:59

xxtoyxx пише:
Для меня вариант намного мягче, я им с пером на 3 брился, очень мягко. На 5 делении создаётся впечатление, что лезвие уже не совсем контролируется. При этом результат бритья с ним отличный, кожа не повреждена, но не мог им никак 2 места на шее чисто побрить. С меркуром - легко. Но он мог сильно укусить

Ну в принципе понятно, спасибо за разъяснение.
Так же сравнивают РазоРок Джёрман-37 с Меркуром-37 - тоже говорят, что станки "совершенно разные при схожей геометрии", но это всё-таки не "небо и земля" - они немного по-разному бреют, но не кардинально. "Небо и земля" реально - это Меркур Футур и его китайская подделка.

Может быть Вы можете написать обзор этих двух станков - Вариант и Прогресс, с полной их разборкой? Будет очень интересно почитать.
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyСр 8 Серп 2018 - 10:11

Уже нет ни одного. Одновременно 2 сейчас есть у Prometheus, попробуйте его попросить.

У 37 х голов разных производителей гораздо больше сходства, чем у варианта и прогресса. И да, тут разница больше, чем у китайфутура и футура. Я в итоге себе футур и оставил, гораздо чище и злее

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyСр 8 Серп 2018 - 11:44

xxtoyxx пише:

И да, тут разница больше, чем у китайфутура и футура. Я в итоге себе футур и оставил, гораздо чище и злее

Ну в общем-то не офф-топим, т.к. тема про регулируемые станки.

Сейчас Вас новички почитают и побегут Футур покупать, хотя по широко известной шкале агрессивности оригинальный немецкий Футур - самый агрессивный регулируемый станок, даже на минимальных настройках. Вы знаете, можно и не иметь станок, но пользоваться опубликованными данными в открытых источниках (сам я Футур для сравнения покупать не буду, т.к. категорически не нравится эргономика на моей китайской копии Футура и его огромная башка, не влезающая под мой нос). Так вот, китайская копия даже в плане агрессивности - реальные небо и земля с оригиналом, и Вы хотите сказать, что Вариант с Прогрессом отличаются ещё больше :shock: ?

У меня есть Вариант - я в нём прогоняю ВСЕ модели лезвий по целой календарной неделе, за счёт его возможностей. ЛЮБЫЕ - от самых мягких до типа эталона Физера. На 1-2 я им брился только после получения значительного повреждения лица (было дело Джёрманом-37 на родной ручке изхреначился в хлам), в остальное время - начинаю с тройки (а пятёрке он замечательно контролируется, но при этом требует максимальной собранности - рубит на пятой настройке чего угодно под ноль).

Ну так, как говорится, "извините" - меня не берут "нежные" станки от слова "вообще", пытался я пройти эту стадию много раз. Вас видимо - тоже, раз Вы остановились на Футуре. Может быть именно Вариант показался Вам недостаточно агрессивным, чем Прогресс, но в пределах плюс 1-1,5 единиц увеличения агрессии?

Ну не знаю, не слышал я от владельцев и в отчётах в других местах не читал, что Вариант мягкотелый станок по сравнению с Прогрессом. Может чуть менее агрессивный - тут спорить не буду.
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49

Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyСр 8 Серп 2018 - 12:14

Все эти выводы по поводу одно и то же или нет, заменят все или нет-очень субъективны.Тут начнешь бриться одним станком, вроде все хорошо, и выбриваешься чисто, и порезов с раздражением нет.Через некоторое время начинается-или режусь, или наоборот агрессии не хватает.Беру другой станок-все отлично, но опять до определенного времени, после история повторяется как с первым станком. Возвращаюсь к первому станку-всё отлично.И так по кругу.Почему так-хз.Еще от настроения зависит, от степени усталости. Короче, факторов всяких огромное количество. Потому и бреюсь сейчас двумя станками по очереди. Даже когда кассетниками брился, было у меня их два от разных производителей. Регулируемый в этом плане удобен. Можно быстро подрегулировать под свое состояние/настроение. Но опять же, мне Вариант не подошел, так как на малых настройках начинал чувствовать разный вылет лезвия с разных сторон станка. На настройках от 2 эту разницу уже не слышно, вот при меньших...Поэтому пришел к выводу, что лучше иметь разные станки с разной агрессией
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyСр 8 Серп 2018 - 14:59

alexzu37 пише:
Все эти выводы по поводу одно и то же или нет, заменят все или нет-очень субъективны.Тут начнешь бриться одним станком, вроде все хорошо, и выбриваешься чисто, и порезов с раздражением нет.Через некоторое время начинается-или режусь, или наоборот агрессии не хватает.Беру другой станок-все отлично, но опять до определенного времени, после история повторяется как с первым станком. Возвращаюсь к первому станку-всё отлично.И так по кругу.Почему так-хз. Еще от настроения зависит, от степени усталости. ...

Согласен целиком и полностью: также включая степени усталости/невыспанности/нервозности, время года - температура воздуха в ванной и температура пены :).

Но разобраться по станкам с объективной точки зрения всё-же хочется.


ПС. Я, кстати, тоже не пользуюсь Паркером (и хотел было его продать, вместе с другими станками), несмотря на его всепригодность и всеядность и исключительно "дружелюбный интерфейс": как в любом регулируемом станке в нём есть априори некоторая степень свободы у деталей, я это называю "чего-то шевелится" :) и поэтому я в своё время начал пробовать разные нерегулируемые станки и теперь перешёл на сланты, целиком и полностью - ни один "прямой" станок не режет щетину так, как слант.
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49

Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyСр 8 Серп 2018 - 15:22

С объективной точки зрения Вариант и Прогресс не могут быть абсолютно одинаковыми, так как имеют разные размеры, разное покрытие, изготовлены разными производителями на разных заводах. А вот почувствуете ли эту разницу именно Вы, завит исключительно от субъективных факторов, и пока не попробуете, не узнаете.
Повернутися до початку Перейти донизу
BigRedCat
Бувалий
Бувалий
BigRedCat


Повідомлень : 168
Репутація : 41
Дата реєстрації : 04.11.2017

Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyЧт 9 Серп 2018 - 10:30

У меня есть Вариант и Прогресс Лонг. По ощущениям Паркер чуть агрессивнее и жестче Меркура. И Мои впечатления это подтверждают. Когда только присматривался к этим станкам, спрашивал на форумах об их сравнении. И мне несколько раз отвечали, что Вариант при одинаковых настройках примерно на единичку агрессивнее Меркура. Примерно так и получается: Если на Меркуре могу сразу начинать с 4, то на Паркере выше 3 сразу не ставлю, на 4 уже ощутимо агрессивно, и кожа горит потом.
Так что как Меркур быть агрессивнее Паркера мне в данном случае непонятно.
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyЧт 9 Серп 2018 - 12:23

Вообще ощущения наоборот :))))

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
BigRedCat
Бувалий
Бувалий
BigRedCat


Повідомлень : 168
Репутація : 41
Дата реєстрації : 04.11.2017

Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyЧт 9 Серп 2018 - 12:55

xxtoyxx пише:
Вообще ощущения наоборот :))))

Отправлено через Topic'it
абсолютно верю ))) но я когда выбирал специально штудировал форумы и спрашивал, и ответ был как я изложил. Ну и мои ощущения пока это подтверждают.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 7018
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyЧт 9 Серп 2018 - 15:51

Изложу свой взгляд на эти два станка.
Замечу сразу - регулируемые станки мне не нравятся, от слова "совсем". Не будем вдаваться в причины, просто хотел этим показать, что к обоим станкам отношусь абсолютно одинаково, без предубеждений. Из обсуждения уважаемых коллег понял, что разница в степени мягкости/агрессивности у этих замечательных аппаратов 1-2 деления. А учитывая то, что у обоих есть еще и промежуточные деления в настройке, то выбирать нам придется из возможных 11-12 вариантов агрессивности. Так неужели эти два станка не укладываются в ожидаемые параметры, даже если между ними разница в одно/два деления? Конечно, я могу быть в чем-то не прав, я эти станки и в руках не держал, но сейчас просто теория :D . Без практики она, конечно, полное гов не достоверна, но тем не менее.
Из этих двух станков, если бы была такая необходимость, я бы выбирал только по внешним данным, так сказать, какой красивее. В данном случае мне больше нравится Паркер.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyПт 10 Серп 2018 - 7:48

Из регулируемых наиболее универсальным, по моему мнению, являются 2 станка: Gillette Slim Adjustable и Gillette Black Beauty 109 long handle.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyПт 10 Серп 2018 - 9:56

matioshka пише:
Из регулируемых наиболее универсальным, по моему мнению, являются 2 станка:  Gillette Slim Adjustable и Gillette Black Beauty 109 long handle.

Приветствую, знакомые всё лица! :)

Да, Ваша отлично подобранная коллекция рабочих станков Жиллетт несомненно достойна уважения, весьма респект за такой подход!

Я на ебее смотрел на Жиллетт, смотрел, но так и не смог определиться - чего бы мне купить, т.к. в хорошем на картинках состоянии они продаются за приличные деньги, а что из них и как бреет на картинках не увидеть.

Было бы очень полезно и интересно почитать Ваши обзоры/мнения про регулируемые Жиллетты.
Повернутися до початку Перейти донизу
BigRedCat
Бувалий
Бувалий
BigRedCat


Повідомлень : 168
Репутація : 41
Дата реєстрації : 04.11.2017

Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyПт 10 Серп 2018 - 13:51

У Джиллетта - только ступенчатая регулировка, причем с обязательным открытием "лопастей" (ведь так?). У Паркера и Меркура регулировка бесступенчатая, то есть на самом деле имеем очень больше множество вариантов, плюс для регулировки не нужно раскрывать станок, что в процессе гораздо удобнее. Поэтому именно система регулировки у Варианта и Прогресса на мой взгляд лучшая.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyПт 10 Серп 2018 - 19:26

Приветствую, ASV!!! Какая там коллекция, так есть немного... Вот у камрада Jorreg серьёзная коллекция.
Если хочется агрессивного и чистого бритья то рекомендую Gillette Black Beauty 109 long handle.(регулировочная плита металлическая)
Если мягкого и комфортного, то лучше Gillette Slim Adjustable.(Норм цена 16$)
На попробовать можно Идеал купить.(с металлической регулировочной плитой, ибо с пластиковой излишне мягок) Он копия Gillette Black Beauty только регулятор от Slim и весит поменьше. Обзоры обязательно напишу, сейчас даже выигрыш прошлой бритвенной лотереи нет времени забрать с почты.
Повернутися до початку Перейти донизу
Viktor
Частий гість
Частий гість
Viktor


Повідомлень : 61
Репутація : 14
Дата реєстрації : 06.08.2018
Вік : 32
Звідки : Чернівці

Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyНд 12 Серп 2018 - 22:03

Парни, кто в курсе, Паркер Вариант мягче или агресивнее на 1-2 настройках чем 89?)
И с какими станками можно сравнить первые две настройки
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyПн 13 Серп 2018 - 12:22

Viktor пише:
Парни, кто в курсе, Паркер Вариант мягче или агресивнее на 1-2 настройках чем 89?)
И с какими станками можно сравнить первые две настройки

К сожалению R-89 так и попробовал, но могу сравнить с мягким Schick - Variant эффективнее (не значит, что агрессивнее, его вообще не чувствуешь на 1-1,5, на 2 уже есть ощущение бритья).
Впрочем, и в сравнении со "Спорт-10" точно такая же ситуация - Паркер эффективнее, хотя бреет на таких низах так же воздушно.
Повернутися до початку Перейти донизу
Sm1tty
Бувалий
Бувалий
Sm1tty


Повідомлень : 141
Репутація : 75
Дата реєстрації : 19.03.2018
Вік : 36
Звідки : Харьков

Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?   Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно? - Сторінка 2 EmptyВт 16 Жовт 2018 - 20:03

Qshave начала продавать свой Парфенон на али, но судя по отзывам станок получился не очень.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Регулируемые бритвенные станки – а зачем это нужно?
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» Станки китайських виробників
» Бритвенные ручки (чертежи)
» Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)
» Мои станки
» Bic Metal станки

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: