ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Помазок с пучком GDMG G5, Boti brush 2022 New Tuxedo.

Перейти донизу 
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Помазок с пучком GDMG G5, Boti brush 2022 New Tuxedo. Empty
ПовідомленняТема: Помазок с пучком GDMG G5, Boti brush 2022 New Tuxedo.   Помазок с пучком GDMG G5, Boti brush 2022 New Tuxedo. EmptyЧт 12 Жовт 2023, 14:22

Добрый день, уважаемые форумчане. Сегодня хочу вас познакомить, изложить своё мнение о данном помазке. Вернее, не о помазке в целом, а отдельно о ручке и об узле.


На сайте производителя Boti я увидел данную ручку, и она мне очень понравилась. Да, она красива. Захотелось мне её, засвербело в соответствующем месте. Забегая вперёд, скажу: настолько эта ручка, на мой взгляд, красивая, настолько же и неудобная. А именно:
первое - эта ручка очень тяжёлая;
второе - эта ручка очень толстая. Очень неудобно взбивать пену в бочкообразной чаше, глубина которой больше высоты пучка. Ручка постоянно бьётся о стенки. И очень неудобно держать помазок в руке. Была бы она хотя бы на 5 мм в месте хвата потоньше - было бы совсем другое дело.

А вот пучка такого размера, под эту ручку, у производителя не было. В ходе переговоров с продавцом выяснил, что ручку они могут сделать любого размера и любой формы, который пожелаешь, также могут сделать любой пучок, вернее пучок любого размера, но из материала, который у них есть. Ну, и соответственно, чтобы получить больше прибыли продавец начал навязывать пучок из самого дорогого барсука. Я люблю большие помазки, они мне позволяют экономить время, они хорошо разогревают мою кожу, хорошо поднимают щетину. Но 40-миллиметровый барсук — это уже за моими предпочтениями, в мои рамки это не входит.

Остановились на данном размере синтетического помазка. Продавец уверял, и это очень похоже на правду, что ворс для данного помазка изготавливается в Японии. Позже я в этом убедился. Пучок хороший, товарищи ничего подобного пока ещё делать не научились. По цене он дешевле чем премиальные помазки западных производителей, но дороже чисто китайских, поскольку в Японии делают только синтетический ворс, а остальное всё - в Поднебесной.

Попросил у продавца не вклеивать пучок в ручку, планировал сам подобрать глубину клейки, а от неё тоже много чего зависит. Но товарищ проигнорировал это. Кстати, ещё просил сделать помазок с более тугой набивкой. И тоже сомневаюсь, что товарищ внял моим просьбам, ибо хорошо помню, как один бритвенный, а до этого - курительный, а ещё до этого поварской, а ещё до этого банный блогер рекламировал поступившие на продажу в его интернет-магазин партию помазков, заказанных в Китае. Якобы просил поменять клей в пучке на более качественный. А на видео было видно, как при поглаживании сухого помазка, с него разлетались ворсинки в разные стороны.

Тем не менее помазок сам по себе получился очень плотным. У него нет выраженного стержня. Весь пучок — это стержень. Массирует кожу великолепно. Очень мало какой кабан в этом с ним сравнится. Колется не очень сильно, и не очень зло. Колется при прикосновении пучка к коже. Я же наношу пену, и оцениваю помазок только при генерации пены на лице круговыми движениями, пуская помазок в раскоряку. Если наносить красящими движениями, то вообще колючесть можно не учитывать. Чтобы минимизировать и эту колючесть, стараюсь как можно реже отрывать пучок помазка от кожи.

Что касается размера, то на коже я его ощущаю как барсук Maseto, который в пучке, совершенно случайно оказалось, вывалился помазок с ручки, но не рассыпался. И я его измерил. Оказалось, что производитель слукавил сильно, описывая его, как помазок с 30 мм пучком, а на деле оказалось пучок 26 мм, а 30 — это на выходе с ручки. Помазок низкий в пучке, но с широчайшим веером, который разложился очень знатно. А ещё этот барсук около восьми месяцев терял щетину при 1-2 разовом недельном использовании. Затем что-то случилось, что-то на него повлияло, но лысеть прекратил полностью.

Любителям массажа перед бритьём - настоятельно рекомендую.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

fill, Акулов, stanislav-q, Александр 7676, Kitten911, ditrih_, Alfed і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Помазок с пучком GDMG G5, Boti brush 2022 New Tuxedo.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» GDMG Shaving Brush Bulb Boar Bristles Hair Kont Handmade (BOTI. Кабан).
» Помазок Yaqi Naples Tuxedo 24mm. Synthetic
» Помазок Yaqi Brush Synthetic 24 мм.
» Помазок YAQI Brush 28 mm, синтетика
» Помазок Omega Hi-Brush 0196818

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Огляди помазків-
Перейти до: