ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Лезвия Blue Bird от Derby?

Перейти донизу 
5 користувачів
АвторПовідомлення
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Лезвия Blue Bird от Derby?  Empty
ПовідомленняТема: Лезвия Blue Bird от Derby?    Лезвия Blue Bird от Derby?  EmptyПт 13 Квіт 2018 - 13:02

Лезвия, которые бреют щетину,
а не кожу...

Решился их попробовать сегодня, несмотря на печальных опыт прошлого бритья с использованием их собрата - Derby Premium. Как оказалось, лезвия эти совершенно разные. В отличии от Дерби Премиум, сабж я бы охарактеризовал, как лезвия, которые бреют щетину, а не кожу. Им бы чуть добавить остроты - и мой любимый Polsilver SI подвинулся бы. Но с учётом стоимости, лезвия стОят внимания! И буду ими пользоваться, чередуя их с Польсильвером.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Лезвия упакованы в вощённый конвертик каждое, клея - 4 капельки, его немного, на режущую кромку не попадает. Всё это - в пластиковом контейнере, всё в духе лезвий семейства Derby. Думаю, это отличное лезвие, которое можно пробовать начинающим.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

:afro:

Олександр Тернавский Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Лезвия Blue Bird от Derby?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Blue Bird от Derby?    Лезвия Blue Bird от Derby?  EmptyНд 15 Квіт 2018 - 17:35

2е бритьё оказалось не таким эффективным: выбриться чисто не получилось, пришлось добриваться Б/У-шным Польсильвером, буквально всухую, который я установил в MingShi (кстати, щетина с такой связкой, точнее, её труднодосягаемые пеньки, прямо отлетала со звучным, приятным пением лезвия в станке). Интересно, каковО поведение данного лезвия в более агрессивных станках?
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Лезвия Blue Bird от Derby?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Blue Bird от Derby?    Лезвия Blue Bird от Derby?  EmptyНд 15 Квіт 2018 - 19:16

Саша Кавун пише:
2е бритьё оказалось не таким эффективным: выбриться чисто не получилось, пришлось добриваться Б/У-шным Польсильвером, буквально всухую, который я установил в MingShi (кстати, щетина с такой связкой, точнее, её труднодосягаемые пеньки, прямо отлетала со звучным, приятным пением лезвия в станке). Интересно, каковО поведение данного лезвия в более агрессивных станках?
В Mercur Futur на третьем делении это очень приятно-мягкие и эффективные лезвия. И я с ними на этом станке выбривался идеально. Правда, на один раз, как и большинство лезвий
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Лезвия Blue Bird от Derby?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Blue Bird от Derby?    Лезвия Blue Bird от Derby?  EmptyНд 15 Квіт 2018 - 19:45

Вот и для меня они оказались одноразовыми. Потому, предпочту Полсильвер - их на два раза хватает!
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Лезвия Blue Bird от Derby?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Blue Bird от Derby?    Лезвия Blue Bird от Derby?  EmptyНд 15 Квіт 2018 - 19:54

Саша Кавун пише:
Вот и для меня они оказались одноразовыми. Потому, предпочту Полсильвер - их на два раза хватает!
Мне и полсильвер на раз :( второй уже неприятно
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6940
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лезвия Blue Bird от Derby?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Blue Bird от Derby?    Лезвия Blue Bird от Derby?  EmptyСр 18 Квіт 2018 - 16:52

Это лезвие мне не очень понравилось. На Muhle R89 хотелось бы больше остроты. Также после каждого бритья лезвие оставляло после себя пять-шесть микропорезов под носом и под подбородком. И если недостаточную остроту можно простить, то кровавые точки уже нет. Попробую еще в 41-й голове, посмотрю как лезвие себя покажет.
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Лезвия Blue Bird от Derby?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Blue Bird от Derby?    Лезвия Blue Bird от Derby?  EmptyСр 18 Квіт 2018 - 21:04

Ruslan пише:
Это лезвие мне не очень понравилось. На Muhle R89 хотелось бы больше остроты. Также после каждого бритья лезвие оставляло после себя пять-шесть микропорезов под носом и под подбородком. И если недостаточную остроту можно простить, то кровавые точки уже нет. Попробую еще в 41-й голове, посмотрю как лезвие себя покажет.

Мне тоже лезвия не понравились в 89-й голове. Один в один, и порезы и выбрили средненько! Пока Derby Extra рулят!
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Лезвия Blue Bird от Derby?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Blue Bird от Derby?    Лезвия Blue Bird от Derby?  EmptyСр 18 Квіт 2018 - 21:32

Блин, хоть покупай зелёные Дерби теперь...
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Лезвия Blue Bird от Derby?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Blue Bird от Derby?    Лезвия Blue Bird от Derby?  EmptyЧт 19 Квіт 2018 - 8:56

Саша Кавун пише:
Блин, хоть покупай зелёные Дерби теперь...

Попробуй, тем более цена вопроса 16 грн. у КТБ
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6940
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лезвия Blue Bird от Derby?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Blue Bird от Derby?    Лезвия Blue Bird от Derby?  EmptyПт 20 Квіт 2018 - 18:22

Поставил Blue Bird в 41-ю голову. Еще хуже, чем в 89-й, крайне не комфортно. Те же микропорезы, да еще и чисто побриться не получилось.
От души лезвие летит в топку (это только мое мнение).
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Лезвия Blue Bird от Derby?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Blue Bird от Derby?    Лезвия Blue Bird от Derby?  EmptyПн 21 Травень 2018 - 19:19

В Крокодиле не бреет нифига, спотыкается и кусается. А ещё помышлял в Fatip Piccolo его в следующий раз закинуть... Полетит тоже в печку, скорее всего.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Лезвия Blue Bird от Derby?  Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Blue Bird от Derby?    Лезвия Blue Bird от Derby?  EmptyВт 14 Черв 2022 - 13:33

Лезвия для бритья Derby Bluebird Platinum.

Что то же она за Синяя птица такая? А именно так переводится название на русский язык.

Прежде всего,  хочу выразить благодарность форумчанину, который прислал мне данные лезвия. Спасибо Вам большое.

Лезвия продаются пластиковом блистере - коробочке по 5 штук. Есть аналогичные, по 10 штук. За них я ничего сказать не могу. В этих - стандартное пятислойное, фирменное для этого производителя, покрытие рабочей кромки, композитное. Только композит в отдельный вид покрытия, как это сделано в одном Сибирском бритвенном интернет-магазине менеджерами по продажам, не относите. Это как бы всё равно, вот если вы делаете салат и его описываете со всеми компонентами, к примеру: лук, помидоры, огурцы, подсолнечное масло, соль, перец. А затем описываете ещё один ингредиент, который в это всё добавляете. И этим ингредиентом будет... Салат. Вот так я воспринимаю.

Очень мало отзывов об этих лезвиях, очень мало обсуждений. Да и в продаже они не очень сильно распространены. Нашёл один отзыв на площадке Яндекс-дзен, в котором лезвие характеризуется негативно. В нескольких комментариях к этому отзыву товарищи более опытные и более зрелые, поправили, с выводом не согласились. Со своей стороны я верю, что товарищ изложил свою точку зрения беспристрастно. Но…:

Первое. Нужно всё-таки изредка читать нотацию к продукту, о котором излагаешь своё впечатление. А на сайтах, правда не на всех, указывается, что данные лезвия предназначены для средней и жёсткой щетины. Очень мало производителей, которые анонсируют свои продукты, а именно лезвия для типа щетины определённой жёсткости. Возможно, это единственный подобный производитель такового. Но если быть объективным, то у этого производителя я не знаю лезвий, которые мог бы рекомендовать для мягкой щетины. Более-менее подойдут зелёные лезвия, которые называются "Экстра", ни это с большой натяжкой. Судя же по фото человека, который охарактеризовал эти лезвия отрицательно, его щетину жёсткой я бы не назвал. Сужу об этом косвенно, исходя из жёсткости волос на голове. Очень редко бывает так, что волосы на голове жёсткие, а на лице мягкие. Это очень редкое исключение, поэтому сужу  о том, что щетина у оценившего действительно мягкая.

Второе. Лезвия, в моём случае, отработали хорошо отнюдь не во всех станках. Поэтому делать вывод по бритью в трёх станках считаю спорным решениям. Я сбрил контейнер из пяти лезвий в различных станках. Лезвие брили меня комфортно шесть раз. Один раз пять раз, но это я сам виноват. Попробовал станок, к этим лезвиям не подходящий. Лезвие затупилось быстрее.

Лезвия побрили меня хорошо. Я не буду рекомендовать их подбор к бритвенным станкам, исходя из агрессивности последних. Считаю это не правильным, и очень часто вредным. Это лезвие отношу к мягким. Где-то между израильской Персоной и лезвием "LADAS", производства MТЛМ. Лезвия в связке с бритвенными станками, в моём случае хорошо сработали с теми, которые обладают лёгким резом щетины. Именно так я руководствуюсь при подборе связки. Это те станки, которые с острыми и агрессивными лезвиями  вообще на коже не чувствуются. Такие станки, которые у меня есть - это из обычных - Merkur  45 бакелитовый, регулируемые станки Merkur Progress, Fatboy, косорезы Merkur 37c slant и, я уверен в этом, хотя у меня нет под рукой, ikon X3, с этими лезвиями тоже бы отлично отработал. С этими бритвенными станками в связке получаю хорошее чувство лезвия на коже, хорошую информативность бритья.

Экономическая составляющая покупки этих лезвий? Говорить об этом в сложившейся ситуации, просто глупо. Я вот недавно оценил, прошёлся по ценам лезвий, сравнил с прошлыми покупками. В среднем за один год лезвия и подорожали плюс-минус в два раза.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ruslan та Александр 7676 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Лезвия Blue Bird от Derby?
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Лезвия Derby Extra (зеленые)
» Лезвия Derby Extra (голубые)
» Лезвия Derby Premium (черные)
» Лезвия Gillette Silver Blue
» Myrsol Blue After Shave (реплика Floïd Blue?)

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ЛЕЗА ДЛЯ БРИТВ ТА ШАВЕТОК :: Двосторонні леза DE Razor-
Перейти до: