Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Форумчанин Ruslan

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

Форумчанин Ruslan - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 12 EmptyСр 1 Апр 2020 - 15:08

В очередной раз заметил, что бриться желательно только в хорошем расположении духа.
В этом случае даже некоторые огрехи в технике вам будут великодушно прощены Laughing .
Всем веселого настроения и комфортного бритья!
Вернуться к началу Перейти вниз
brawl
Постоялец
Постоялец
brawl

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 12 EmptyЧт 2 Апр 2020 - 23:18

Ruslan пишет:
В очередной раз заметил, что бриться желательно только в хорошем расположении духа.
В этом случае даже некоторые огрехи в технике вам будут великодушно прощены Laughing .
Всем веселого настроения и комфортного бритья!
100% підтримую. Працює завжди, без виключень
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 12 EmptyВт 14 Апр 2020 - 14:17

Привествую, товарищи!
Сегодня было хорошее настроение и решил поэкспериментировать. А именно побриться в один проход против роста щетины.
Что хочу сказать, крайне не комфортно. Быстро - это да, но на этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы. Несколько кровавых точек на шее и непробритые места там же ввиду раздражения. Видимо этот способ бритья подходит людям с дубленой кожей не склонной к раздражению. И таких людей довольно много. Но у меня кожа обыкновенная и поэтому в три прохода, не торопясь и будет мне счастье Very Happy .
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 12 EmptyВт 14 Апр 2020 - 15:21

Тоже недавно попытался шаветкой сразу против шерсти.
Сделал один проход.
Ну вот никак вообще, чистота бритья хромает и травматично.
Для меня тоже стандартные три прохода.

Ruslan поставил(а) лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2020 - 7:00

Привествую, друзья!
Недавнее обсуждение на форуме по поводу бритья "сложных" мест, привело меня к воспоминаниям и некоторым выводам.
Как и большинству начинающих, только взяв в руки Т-образный станок, хочется доказать себе, что это совсем другой бритвенный инструмент и брить он будет, не в пример кассетнику, просто идеально. А чтобы этого добиться, не имея никакого практического опыта, идешь по пути многократного повторения, т.е. елозишь по одному месту, пока все не сбреешь соскоблишь. Ну, так поначалу кажется Very Happy . Особенно страдают те места, которые есть у любого, которые выбрить в ноль практически нереально. У каждого они свои, но в большинстве случаев, как и у меня, это боковые поверхности шеи и примыкающие к ним участки под нижней челюстью. В силу того, что кожа в этом месте тоньше, меньше подкожно-жировой клетчатки, да и зачастую волосы растут  абсолютно хаотично, выбрить эти места довольно проблематично и для этого прилагаются особые усилия. Как итог - раздражение, порезы и плохое от этого настроение.
По итогу нескольких лет бритвенных экспериментов, кардинально улучшив технику, пришел к выводу, что оно того не стОит. Конечно, зачастую, удается в трудных местах побриться практически идеально. Но в большинстве случаев остаются какие-то мелкие огрехи, торчат то тут, то там пенечки. Когда проводишь рукой по коже против роста волос, все это чувствуешь... Но кроме тебя это не ощущает никто. И целостность и спокойствие кожи, ее хоршее состояние стоят того, чтобы перестать себя мучить и каждый раз размочаливать бритвой бедную шею.
Ребята с опытом это давно уже поняли и никто особо не гонится за "дельфинчиком" Laughing . Это больше совет для начинающих. Берегите себя и свою кожу.

Alter ego, Yurst 63, fill, razorsedge, Сергій, al, Изотовец и поставили лайк

Aklex
Постоялец
Постоялец
Aklex

Дата регистрации : 2019-01-22

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 12 EmptyСр 24 Июн 2020 - 23:55

А как же разговоры за BBS? Или это все сказки, как в Иванова "80% BBS" ?

Сергій поставил(а) лайк

https://t.me/oleksandr_tsaran
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 12 EmptyЧт 25 Июн 2020 - 11:30

Aklex пишет:
А как же разговоры за BBS? Или это все сказки, как в Иванова "80% BBS" ?
Ну почему же сказки?
Когда у меня хорошее настроение и звезды выстраиваются в правильном порядке , BBS получается само собой, без дополнительных, так сказать, усилий оператора Very Happy .
Я считаю, что BBS не должно являться самоцелью каждого бритья, т.к. в таком случае говорить о кайфе, получаемом от процесса, не приходится. Пусть BBS будет редким, но приятным бонусом. К нему можно стремиться, но без фанатизма.

Сергій, brawl, Сергей Акулов, Aklex и Лёпа поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 12 Empty

Форумчанин Ruslan
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ-
Перейти: