Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Форумчанин Ruslan

Перейти вниз 
+42
cka
vates
Vitgor
Лёпа
vicbro
Daved
Владислав
Lisabon
Toivo
victor_berd
fill
Андроний
Aklex
STEEL
Изотовец
arsonist
alexzu37
Denisus
Феникс
tagir.dn
wick2015
Артём
AJ
Едуард
brawl
Саша Кавун
ASV
trimmer
Moshul
Peshek
uncle187
razorsedge
Сергій
Farikhan
Murkatavr
bt
Roman313
Сэм
Just a Hobby
Oleksii
Boroda88
Ruslan
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

Форумчанин Ruslan - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyПт 8 Мар 2019 - 18:28

Прикольно, плюсанул)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shaveua.forum2x2.ru
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyВс 10 Мар 2019 - 11:10

Наблюдение.
Чем дольше пользуешься одной бритвой и лезвием одной марки, тем лучше после бритья чувствует себя кожа лица. Она к бритвенным аксессуарам привыкает.
Корифеи об этом конечно же давно знают, ну а тем, кто недавно приобщился к классическому бритью, информация будет полезной.
Oleksii
Постоялец
Постоялец
Oleksii

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyВс 10 Мар 2019 - 12:06

Ruslan пишет:
Наблюдение.
Чем дольше пользуешься одной бритвой и лезвием одной марки, тем лучше после бритья чувствует себя кожа лица. Она к бритвенным аксессуарам привыкает.
Корифеи об этом конечно же давно знают, ну а тем, кто недавно приобщился к классическому бритью, информация будет полезной.
Висловлю припущення, що не шкіра звикає, а корегується техніка гоління.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyПн 11 Мар 2019 - 13:09

Технику бритья совсем ввиду не имел. Это другое.
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyПн 11 Мар 2019 - 13:53

Феникс пишет:
Это как у курильщиков - лучше пользовать одну марку табака, тогда она идет мягче.
Вот об этом и хотел сказать.
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyПн 11 Мар 2019 - 14:32

Ruslan пишет:
Наблюдение.

Лично у меня такой эффект происходит, когда я многократно и без перерывов пользуюсь одним и тем же мылом (а это очень трудно  Shocked )
STEEL
Завсегдатай
Завсегдатай
STEEL

Дата регистрации : 2017-11-22

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyПн 11 Мар 2019 - 21:07

давно заметил что при смене лезвий с не очень острых на гораздо более острые иногда появляются прыщи, а вот если "курить" одни и те же, то после второй пачки вообще все супер (состояние кожи, и нет порезов и тд). При использовании долго одного и того-же крема/геля/лосьона он начинает лучше впитываться, если такое-же с мылом повторять, то намного лучше состояние после бритья (не такое сухое, если подсушивало даже)
так что да, это все очень даже имеет место быть. Уже год где-то задумываюсь просто перейти на одного артизана и выбрать несколько мыл с разным ароматом, но одинаковыми формулами. Такие дела
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyЧт 16 Май 2019 - 18:10

Добрый день, друзья. Сегодня, чтобы я не скучал, Стас Just a Hobby подкинул ништяков на попробовать. И действительно, есть к чему руки приложить. Спасибо огромное.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В дальнейшем буду делиться впечатлениями, как только сформируется мнение.
Aklex
Постоялец
Постоялец
Aklex

Дата регистрации : 2019-01-22

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyЧт 16 Май 2019 - 20:40

О, новый Dejavu)))

Поздравляю, Ruslan.

Отправлено через Topic'it
https://t.me/oleksandr_tsaran
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyПт 17 Май 2019 - 13:10

Aklex пишет:
О, новый Dejavu)))
В этот раз Dejavu с ментолом. Запах абсолютно идентичный. Хочу определиться какой будет охлаждающий эффект.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyПн 20 Май 2019 - 13:12

Вот, собрал полный комплект. Парфум, бальзам, лосьон. А радости... Very Happy

Just a Hobby
Admin
Just a Hobby

Дата регистрации : 2017-10-17

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyПн 20 Май 2019 - 15:17

Ruslan пишет:
Вот, собрал полный комплект. Парфум, бальзам, лосьон. А радости... Very Happy

Форумчанин Ruslan - Страница 8 3387126096
http://shaveua.forum2x2.ru
Сергій
Завсегдатай
Завсегдатай
Сергій

Дата регистрации : 2018-03-23

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyПн 20 Май 2019 - 21:05

Супер! Форумчанин Ruslan - Страница 8 1297117970
Сэм
Постоялец
Постоялец
Сэм

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyПн 20 Май 2019 - 23:06

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]а теперь попробуйте ароматы Montblanc Explorer и Prada Luna Rossa Carbon Smile
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyВт 21 Май 2019 - 6:13

Сэм пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]а теперь попробуйте ароматы Montblanc Explorer и Prada Luna Rossa Carbon Smile
Спасибо за наводку, обязательно попробую, как буду в соответствующем магазине.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyСб 15 Июн 2019 - 12:18

Как уже писал ранее, специальным прешейвом перед бритьем я не пользуюсь. Вместо этого использую мыльную суспензию, которая получается при замачивании мыла.
А что делать, если взял не мыло а крем?
Обратил внимание, что также хорошо размягчает щетину пенка для умывания из тюбика, которой я мою лицо перед бритьем. Только в случае прешейва, пенку взбиваю на коже и не смываю пока работаю помазком в чаше. Затем, конечно же, лицо нужно умыть и можно наносить помазком взбитую пену .
STEEL
Завсегдатай
Завсегдатай
STEEL

Дата регистрации : 2017-11-22

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyСб 15 Июн 2019 - 12:20

если вместо мыла крем, то можно попробовать немножко крема намазать на слегка влажное лицо. В теории, работает также само, как и мыльная вода, но сильнее. Сам не пользуюсь по той причине, что мне так крем кожу пересушивает
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

Дата регистрации : 2018-11-21

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyВс 16 Июн 2019 - 10:00

Иногда пользую гель для умывания от разных производителей.И кожа лица и размягчения щетины в самый раз.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyВс 16 Июн 2019 - 10:01

arsonist пишет:
Иногда пользую гель для умывания от разных производителей.И кожа лица и размягчения щетины в самый раз.
Вот об этом и хотел сказать, есть вполне себе рабочая альтернатива классическим средствам.
Андроний
Постоялец
Постоялец
Андроний

Дата регистрации : 2018-05-20

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyВс 16 Июн 2019 - 22:48

STEEL пишет:
если вместо мыла крем, то можно попробовать немножко крема намазать на слегка влажное лицо. В теории, работает также само, как и мыльная вода, но сильнее. Сам не пользуюсь по той причине, что мне так крем кожу пересушивает
Сегодня попробовал такую методику, вы знаете - мне понравилось больше чем красный Проразо, но это только один раз, погоняю такой способ неделю - думаю сложится какой-то вывод.

Отправлено через Topic'it
ASV
Завсегдатай
Завсегдатай
ASV

Дата регистрации : 2018-06-22

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyПн 17 Июн 2019 - 12:30

Ruslan пишет:
Как уже писал ранее, специальным прешейвом перед бритьем я не пользуюсь. Вместо этого использую мыльную суспензию, которая получается при замачивании мыла.
А что делать, если взял не мыло а крем?
Обратил внимание, что также хорошо размягчает щетину пенка для умывания из тюбика, которой я мою лицо перед бритьем. Только в случае прешейва, пенку взбиваю на коже и не смываю пока работаю помазком в чаше. Затем, конечно же, лицо нужно умыть и можно наносить помазком взбитую пену .

Я теперь умываю лицо только перед сеансом бритья шаветтой - для неё не должно оставаться никакого жира на лице, иначе беда. А раньше делал так - мыло с углём, которое тоже для бритья, но скорее двойного назначения намыливал и чистил зубы. Потом или полностью всё смывал или оставлял немного скользкости от основы мыла. 
Ну и остатки пены в банке от набора тоже намазываю перед нанесением основной пены.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyЧт 20 Июн 2019 - 19:15

В последнее время что-то я полюбил лосьоны с ментольчиком.  И лосьоны без этого ингредиента меня уже и не вставляют Laughing . Решил исправить это недоразумение.
И вот приехала ко мне долгожданная посылочка:

Есть у меня в ротации два мезментольных лосьона - Eucalyptus и Tabac Original .

Вот я и решил напустить в них холодку.
Довольно сложно было добавлять кристаллы ментола по определенной методике. Весят они довольно мало, а таких точных весов, чтобы взвешивать по несколько кристаллов, у меня нет.
Считать количество кристаллов - тоже точность относительная, т.к. они сильно различаются в размерах:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Поэтому действовал как обычно, "на глазок" Smile .
Хотел добиться приблизительно такого содержания  ментола, как во Флойде.
На такую бутылочку объемом 60 мл. ушло в среднем пять кристаллов. Растворяются они не сразу, нужно подождать десяток минут.
Что в итоге?
Нужную мне концентрацию получил, но вылезли, если так можно сказать, побочные эффекты.
У лосьона Tabac Original немного снизилась интенсивность аромата.
Eucalyptus помутнел и появились в запахе нотки ментола, которые ощущались из открытого пакетика.
В целом опыт считаю положительным, мутность Эвкалиптуса ни на что не повлияла, лишних примесей в аромате Табака не добавилось Smile .
Если кто-нибудь захочет повторить "ментолирование" лосьона, посоветую делать это в ограниченном объеме, дабы не испортить афтешейв избыточным содержанием ментола или возможным изменением запаха.
Aklex
Постоялец
Постоялец
Aklex

Дата регистрации : 2019-01-22

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyЧт 20 Июн 2019 - 22:27

Ух ты! Хороший пост)
Благодарю за ссылочку. Недавно вспоминал. Кстати, цена очень приемлема)
https://t.me/oleksandr_tsaran
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 EmptyСб 29 Июн 2019 - 13:12

Как Вы могли заметить из предыдущего моего сообщения, я лосьоны переливаю в пластиковые бутылочки с распылителем. И удобно наносить на кожу и места на полочке меньше занимают.
Но в темно-синей бутылочке не видно цвет лосьона, а как известно, чем больше органов чувств подключено к процессу, тем процесс приятнее. Озаботился я приобретением прозрачных бутылочек. В городских магазинах такого товара нет, с трудом находил синенькие. Пришлось заказать в интернет-магазине. И вот сегодня забрал посылочку:

Лосьоны уже перелил в новую тару. Это же совсем другое дело Very Happy

Разнообразия цветов, конечно, маловато, но это дело наживное.

Последний раз редактировалось: Ruslan (Сб 29 Июн 2019 - 14:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Форумчанин Ruslan   Форумчанин Ruslan - Страница 8 Empty

Форумчанин Ruslan
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ-
Перейти: