ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Oumo Tyrant 27mm

Перейти донизу 
5 користувачів
АвторПовідомлення
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Oumo Tyrant 27mm Empty
ПовідомленняТема: Oumo Tyrant 27mm   Oumo Tyrant 27mm EmptyЧт 4 Травень 2023 - 10:22

Всем доброго времени суток! С пустя несколько дней или недель(я уже во времени потерялся) интенсивных тестов моего пополнения в семействе барсучих, устаканив все бурные емоции готов написать свое мнение и опыт от использования данного помазка.
 Помазок от Oumo с их узлом Tyrant, который они позициионируют как лучший узел в мире на данный момент, абсолютно всех барсуков в мире я не перепробовал, но по крайней мере из того с чем сравнивал могу сказать что он лучший.
  Высота узла: 54мм
  Ширина: 27mm
  Набивка: очень плотная(хотя они говорят что у них есть и поплотнее)
  Ворс: просто 2 Band, как 2 Band Silvertip не позиционируется
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
 У меня лимитированая версия ручки выбирал из тех номеров что остались, к сожалению 08/20 уже небыло, хотя я не думаю что ручка имеет какоето влияние на работу узла и во всех других ручках отрабатывает также.
 Материалы ручки премиальные титан и акрил, если бы не знал что помазок китайский никогда бы не подумал, цену для такого качества кусючей назвать никак не могу, все подогнано и обработано идеально, нареканий абсолютно никаких. Помазок выглядит и чувствуется гараздо дороже своей стоимости она хоть и не сильно малая, примерно $200, но когда помазок был предоставлен на затест фанату лимиток от Simpsons и небыла озвучена страна производителя, включив все факторы: лимитированый тираж, качество материалов, качество ворса,плотность набивки и то как он отработал на его лице, человек дал ему оценку в $1000+.
 Сравнивались данные помазки с очень большим количеством Simpsons Manchurian накопленных за последних лет 7, у которых стандарт подборки качества ворса не смотря на цену в $500+ очень сильно страдает, и ни один из представителей не смог нам дать те же емоции что Oumo, я понимаю что сравнивать Tyrant с Manchurian от Simpsons не корректно но узла Emperor у нас небыло, но учитывая качество работу и подборку ворса обоих узлов от Oumo, узел Emperor тоже разбил бы в пух и прах именитого опонента.
  По работе самого узла: все волоски подобраны и отобраны будто их клонировали, колкости нет от слова совсем, упругость на уровне, массаж дает отличный, если визуально сравнивать с помазками других производителей, то на своих заявленных 27 он не тянет, и является немногим больше чем Yaqi 24мм, но когда начинает работать на лице ощущается если не больше то уж точно никак не меньше чем Simpsons Сhubby 3, фиг знает что ето за магия, но ощущения именно такие.
  Все дни что я провел у друга тестируя помазки чаша не использовалась, и на лице подхомячивания не наблюдалось, но когда приехал домой и провел затест на то сможет ли он при моем обычном заборе мыла набить полную чашу пены, оказалось что он очень жадный, даже при том что забора мыла производилось 2, пену в чашу он отдал максимум на 1/5 заполнения, показывая свой характер жадно разбухая от пены напрочь отказывался оставлять лишнюю в чаше, словно намекая что он породистый барсук и его место на лице а не в какихто там чашах, кстати на кожу отдает с лихвой, того что было в помазке хватило на полтора прохода на лице и 3 полных прохода на голове, при етом еще достаточно много осталось в самом помазке, из чаши ниразу не добирал
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

 Cравнение сухого и ухамячевшего помазков
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
 Чуть больше про ворс, на моей искромсаной мордахе Wolman WR2 1.45 (который когдато был моим любимчиком, видимо Blackbird отучил меня от концентрации  и техники) кончики не царапались, к примеру Simpsons сразу дал мне понять что я был неправ хотя британец при своем Manchurian узле должен был быть нараздо деликатнее, но при ужасном качестве отбора ворса, нет-нет да пара ворсинок скребков попадаются.

 Упаковка отменная, я таких деталей ни у Paladin ни у SV, ни у Simpsons никогда не видел а все эти помазки в 2-3 раза дороже, и добавив велюровый чехол эти жадины не обеднели бы
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Нас помазки настолько тронули что ярый фанат который брызжал слюной что лучше лимиток Simpsons ничего нет, ожидает дня когда к нему приедут его Oumo и Simpsons будут усажены на скамейку запасных, а вернее будут стоять без работы в его трофейной комнате отведенной под бритвенные принадлежнасти и будут не более чем декором, ну а я стал их ярым фанатом как минимум до тех пор пока у них качество не испортится, ну или не наткнусь на когото поинтереснее.

Ruslan, Oleksii, Олександр Тернавский, fill, Леонид, Акулов, Volodymyr і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kozachok
Постоялець
Постоялець
Kozachok


Повідомлень : 616
Репутація : 84
Дата реєстрації : 27.06.2020
Звідки : Kyiv

Oumo Tyrant 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Tyrant 27mm   Oumo Tyrant 27mm EmptyЧт 4 Травень 2023 - 11:30

Помазки виглядають супер! 
Упаковка дійсно на рівні!

Леонид, Акулов та hlopets Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3458
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Oumo Tyrant 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Tyrant 27mm   Oumo Tyrant 27mm EmptyЧт 4 Травень 2023 - 13:01

Крутой обзор!

Леонид, ARTURIUS та hlopets Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Oumo Tyrant 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Tyrant 27mm   Oumo Tyrant 27mm EmptyЧт 4 Травень 2023 - 15:04

creativeresponse пише:

 Материалы ручки премиальные титан и акрил...
А де у помазку титан, в середені ручки?
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2811
Репутація : 164
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Oumo Tyrant 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Tyrant 27mm   Oumo Tyrant 27mm EmptyЧт 4 Травень 2023 - 17:05

Класний огляд, дякую!

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Oumo Tyrant 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Tyrant 27mm   Oumo Tyrant 27mm EmptyЧт 4 Травень 2023 - 19:35

Ruslan пише:

А де у помазку титан, в середені ручки?
Как он устроен полностью не скажу, тут разбирать ручку придется, но по виде сверху обод титана база акрил

Ruslan, Леонид, ditrih_ та hlopets Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Oumo Tyrant 27mm Empty
ПовідомленняТема: Re: Oumo Tyrant 27mm   Oumo Tyrant 27mm EmptyСб 13 Травень 2023 - 20:10

Спустя еще 9 дней тестирования помазков хотел понять для себя какой вариант етого узла мне нравится больше лампочка или веер, так и не смог определить, оба помазка что в чаше что на лице очень похожи и заметной разницы или предпочтения я так и не выявил, на просторах интернета так как и в рекомендациях от производителей можно встретить разные советы, ктото говорит что лампочка лучше для тех кто только на лице работает, ктото же наоборот утверждает что веер, конкретно у етого производителя веер является гибридом а не чистым веером, и оба узла с закрытыми глазами почти не отличимы(набирал 2 помазка сразу и просил жену чтобы давала мне их в слепую в последовательности которую она посчитает нужной) если отличимы вообще, помазки я использую каждый день для умывания кожа после таких манипуляций в гараздо лучшем состоянии лично у меня.
 Что еще добавить про узел? Да он просто шикарен но есть одно "Но", для тех кто любит економить мыло он не подойдет, расход мыла значительно больше чем у моего Yaqi и Grizzly Bay(етого производителя лучше обходить стороной если конечно вы не считаете что $110 поверх Yaqi стоит отдавать за ручку ибо в остальном Yaqi за $40 ничем от него не отличается), если же економия мыла не есть критерием то я немогу советовать никакой другой узел больше чем этот, он просто на другом уровне от всего что я пробовал.

Александр 7676, ARTURIUS, ditrih_ та Alfed Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Oumo Tyrant 27mm
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Огляди помазків-
Перейти до: