ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 OUMO BRUSH-SHD G5 SYN (узел, сборка).

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

OUMO BRUSH-SHD G5 SYN (узел, сборка). Empty
ПовідомленняТема: OUMO BRUSH-SHD G5 SYN (узел, сборка).   OUMO BRUSH-SHD G5 SYN (узел, сборка). EmptyПт 28 Квіт 2023 - 11:27

Здравствуйте, дорогие друзья.

Помазок, ручка от которого использована в данном бритвенном аксессуаре у меня давно. Изготовлен Мастером. Изначально узел был кабаний, Зенит 27 мм. Я не большой любитель помазков из этого вида щетины. Но этот помазок оставил у меня самые негативные впечатления, переплюнул, так сказать, даже моё отрицание. К ручке это не относится относится. Чисто по узлу. Судя по тому, как помазок кочевал из рук в руки, многим этот узел очень сильно не понравился. Он проигрывает по всему подобным узлам с такими же размерами от Омеги. Поэтому покупал по бросовой цене, чисто из-за ручки. А она оказалась непростая. Это я понял, когда с товарищем рассверливали ручку под узел 30 мм. Старый узел обрезал и выбросил, ибо знаю о приверженности Мастера садить узлы в ручки на POXIPOL, который не позволяет по-другому извлечь узлы из ручек. Зато надёжно, на века. И вот, в результате выяснилось, что ручка изготовлена из эбонита.  Материал тактильно немного в руке чувствуется по-другому. Он тяжелее, вроде бы как даже теплее, но ценится значительно  выше обычных пластиковых. Для примера: помазки на площадке АлиЭкспресс оцениваются в 2-2,5 раза дороже, при таких же узлах. Ручка удобная для работы на лице. Единственное, что вызывает трудность - так это вымыть ручку после бритья, а именно эти углубления, которые между кольцами находятся в ручке. Уж очень в них пена заходит. Поэтому надо сразу же после бритья промывать и ручку, не давать остаткам пены засохнуть.

Узел мне очень понравился. Я не выяснял у производителя, где именно изготовлен материал для этого узла, но склоняюсь к тому, что в Японии, поскольку Япония ближе находится к Китаю, и связи там как-то лучше налажены. Ворс толще, нежели в Simpsons Trafalgar, набивка пожиже. Это определяется и по ощущениям на лице, а жидкость набивки, дополнительно, я ещё и оцениваю при отжимании помазка после помывки в махровое полотенце. Очень хорошо чувствуется толщина узла при этом.

На лице помазок ощущается очень приятно. По упругости где-то соответствует вышеупомянутому Симпсону, немножко уступает, но он приятнее, он совершенно не колется и совершенно не брызгается. Приятен получился помазок, очень приятен, и при работе круговыми движениями и малярными. Хотя я малярные движения не рассматриваю. Считают, что помазок должен оцениваться чисто по тому, как он работает круговыми движениями. Малярные движения допускаю только под конец бритья, и только в том случае, если пены в помазке мне немного не хватает. Чтобы не добирать наношу пену малярными движениями. Так она лучше наносится, так она гуще и лучше и плотнее ложиться на лицо. Но сами свойства помазка оценивай именно по круговым движениям, поскольку так намного точнее оценка. Малярными движениями могут работать почти, что все помазки, при этом их узлы не так чувствительны на коже к колкости.

Помазок жёстче, не такой нежный, нежели описанный мною ранее FS с немецким узлом, в нём не так чувствуется премиальность, дороговизна, мягче и намного приятнее G4 от FS, который я забраковал для себя. Все они не имеют стержня, по всей площади на лице ощущается одинаково. Этот помазок очень нравится по своей работе. 

Тем, кто считает это недостатком, могу сообщить: мне пока ещё не попадался ни один китайский помазок, который бы не имел клеевой шишки. Шишка в этом узле помазка просто громадная. Я замерил штангенциркулем. Высота составила 8 мм. Это, своего рода, рекордсмен. Обычно в китайских узлах (помазках) клеевая шишка составляет 5-6 мм.

В процессе эксплуатации как-то незаметно лампочка по форме начала превращаться в весло. Может виновато свойство ворса закручиваться, особенно в середине пучка? Не знаю в чём дело, но другого объяснения этой мистике найти не могу. Потеря ворса мною не замечена.

Прим. Клеевую шишку в помазках я не считаю недостатком. Исходя их физики – она просто быть обязана, особенно в пучках в форме лампочки.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ruslan, fill, Акулов, creativeresponse, stanislav-q, Kitten911, ditrih_ і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6941
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

OUMO BRUSH-SHD G5 SYN (узел, сборка). Empty
ПовідомленняТема: Re: OUMO BRUSH-SHD G5 SYN (узел, сборка).   OUMO BRUSH-SHD G5 SYN (узел, сборка). EmptyПт 28 Квіт 2023 - 14:56

Насколько удобна такая форма ручки для удержания в руке?
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

OUMO BRUSH-SHD G5 SYN (узел, сборка). Empty
ПовідомленняТема: Re: OUMO BRUSH-SHD G5 SYN (узел, сборка).   OUMO BRUSH-SHD G5 SYN (узел, сборка). EmptyСб 29 Квіт 2023 - 9:50

Олександр Тернавский пише:

Узел мне очень понравился. Я не выяснял у производителя, где именно изготовлен материал для этого узла, но склоняюсь к тому, что в Японии, поскольку Япония ближе находится к Китаю, и связи там как-то лучше налажены. Ворс толще, нежели в Simpsons Trafalgar, набивка пожиже. Это определяется и по ощущениям на лице, а жидкость набивки, дополнительно, я ещё и оцениваю при отжимании помазка после помывки в махровое полотенце. Очень хорошо чувствуется толщина узла при этом.
 У Oumo немецкие узлы, на сайте указано что производитель Basf-германия
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

OUMO BRUSH-SHD G5 SYN (узел, сборка). Empty
ПовідомленняТема: Re: OUMO BRUSH-SHD G5 SYN (узел, сборка).   OUMO BRUSH-SHD G5 SYN (узел, сборка). EmptyСб 29 Квіт 2023 - 10:04

Если вас не затруднит сделайте пожалуйста фото длины лофта
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

OUMO BRUSH-SHD G5 SYN (узел, сборка). Empty
ПовідомленняТема: Re: OUMO BRUSH-SHD G5 SYN (узел, сборка).   OUMO BRUSH-SHD G5 SYN (узел, сборка). EmptyЧт 12 Жовт 2023 - 14:38

creativeresponse, прошу простить. Только заметил.
При получении не замерял. А что вышло - на фото. Второй снимок - расстояние до клеевой шишки.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
OUMO BRUSH-SHD G5 SYN (узел, сборка).
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Oumo Tyrant 27mm
» Oumo Emperor 27mm
» Помазок для бритья Vulfix 404
» Кисточка Boti-Mother Lode, синтетический узел.
» Shaving brush from MÜHLE

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Огляди помазків-
Перейти до: