ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle

Перейти донизу 
+4
Caonima
ARTURIUS
Ruslan
creativeresponse
8 користувачів
АвторПовідомлення
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle Empty
ПовідомленняТема: Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle   Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle EmptyСб 22 Квіт 2023 - 8:59

Всем доброго времени суток, в очередной спонтанной закупке мыл решил докинуть помазок с барсучим ворсом от Yaqi, долгое время я игнорировал натуральный ворс от данного производителя покупая только синтетики у них, и как оказалось зря, хоть я и не являюсь фанатом натурального ворса впринцыпе (это мой 5ый барсук), раньше покупал только сверх премиальных представителей от SV(manchurian), Paladin(silvertip), Simpsons(manchurian), полностью игнорируя бюджетные версии, что как оказалось было не самым правильным решением.
 Данный помазок впечатлил меня на столько что появилось желание в дальнейшем побольше добавлять барсуков в коллекцию, про то что он колется или нет и его упругость, писать не буду так как это все очень субьективно, но с моим лицом он договорился сразу, даже скажу больше не только с моим, жена была от него настолько в восторге что конфисковала(придется покупать еще один) его у меня сразу же обьявив его своим фаворитом(раньше ее любимчик был узел Muhle STF v2 в ручке Moka от Yaqi), ни SV ни Paladin ни Simpsons на нее таких впечатлений не производили и реакция на них была очень равнодушная, что еще раз доказывает что дороже не всегда значит лучше и мы всегда можем найти гемы даже среди недорогой продукции.
 Тестировался герой обзора с двумя мылами(пока) B&M Death(omnibus base) и поганял его с MWF, ни с тем ни с другим мылом проблем не возникло, чашу использовал Pereira shaving bowl, так как она у меня самая большая по обьему и хотелось посмотреть сколько пены нагенерирует с одного забора, несмотря на то что узел достаточно маленький по сегодняшним меркам, мыла он набрал достаточно чтобы наполнить чашу до краев с чем мои синтетики меньше 30mm не справляются, не то чтобы это было нужно просто было интересно, много читал что барсуки обычно подхамячиваю, так этот такое впечатление что наоборот гдето из запасов доставал чтобы произвести впечатление получше и не быть отправленным в многочисленный отряд "запаса".
 C какого конкретно сайта я его покупал и в посылке от кого он пришел я не помню но на Alixpress он стоит до $40 что для такого качества помазка я считаю копейками.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Останній раз редагувалося: creativeresponse (Сб 22 Квіт 2023 - 11:02), всього регувалося 1 раз(-и)

Ruslan, Олександр Тернавский, Sauvage, stanislav-q, ARTURIUS, Alfed, all75 та Bonbon Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6941
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle   Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle EmptyСб 22 Квіт 2023 - 10:53

А можеш світлину помазка додати?
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle   Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle EmptyСб 22 Квіт 2023 - 10:58

Ruslan пише:
А можеш світлину помазка додати?
світлина это фото? если да то сейчас добавлю

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6941
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle   Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle EmptyСб 22 Квіт 2023 - 11:04

Так, це фото.
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2820
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle   Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle EmptyСб 22 Квіт 2023 - 15:08

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Розкажи, будь ласка, ще про вузол. Висота, діаметр, плотність набивки. Ручка важка чи ні? Бучу по фотографії, що ручка напів прозора і гарна.)
Вимочуєш борсуків перед використанням, якщо так то який час?
Дякую заздалегідь.
Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 570
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle   Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle EmptyСб 22 Квіт 2023 - 21:26

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

trimmer, Олександр Тернавский, ARTURIUS, Kitten911, ditrih_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 570
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle   Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle EmptyСб 22 Квіт 2023 - 21:26

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Олександр Тернавский, ARTURIUS, Kitten911, ditrih_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3505
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle   Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle EmptyСб 22 Квіт 2023 - 22:29

Рад, что понравился!
Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 570
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle   Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle EmptyСб 22 Квіт 2023 - 22:33

Kitten911 пише:
Рад, что понравился!
Бомба-ракета. Дуже зручна ручка, дуже приємний на лиці.
 Дякую  Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle 3387126096

ARTURIUS, Kitten911, ditrih_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle   Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle EmptyНд 23 Квіт 2023 - 1:15

В первую очередь хотел бы поблагодарить [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] за шикарные фотки, я так не умею да и заморачиваться бы не стал.

Замачиваю барсуков я даже не знаю на сколько ну не менее 5 минут точно, а там как пойдет, замачивание происходит перед тем как начну подготавливать щетину и выбирать бритву которой буду работать ну и ремень, а там можно минут на 40 если не на час залипнуть

ARTURIUS, Kitten911 та Caonima Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle   Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle EmptyПн 24 Квіт 2023 - 12:01

Сегодня еще раз решил поработать  этим помазком(пока The Grizzly Bay, и Oumo в пути) с мылом MWF, результат такойже полная чаша Pereira Shavery unbreakable за 10-15 секунд(20-30 оборотов) забора мыла
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

 мыло не перетертое, обычное стандартное, единственная махинация проделанная с ним это как и все твердые мыла которые меньше размера тары "приклеиваются" водой чтобы не юлозили по банке
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

ARTURIUS, Kitten911 та Bonbon Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 570
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle   Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle EmptyВт 25 Квіт 2023 - 10:34

ARTURIUS пише:

Вимочуєш борсуків перед використанням, якщо так то який час?
 Натрапив на ось такі попередження у одного з виробників.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

ARTURIUS та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Bonbon
МЕЦЕНАТ
МЕЦЕНАТ
Bonbon


Повідомлень : 226
Репутація : 14
Дата реєстрації : 24.02.2023
Звідки : Київ

Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle   Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle EmptyВт 25 Квіт 2023 - 10:54

creativeresponse пише:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Вимикайте воду, бережіть планету🙂

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle   Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle EmptyВт 25 Квіт 2023 - 11:02

Bonbon пише:


Вимикайте воду, бережіть планету🙂
У меня вода бесплатная, да и это неиссякаемый ресурс, всеравно какойто круговорот идет, не то чтобы я использовал 10л воды и ее теперь на 10л стало меньше
Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 570
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle   Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle EmptyВт 25 Квіт 2023 - 11:05

creativeresponse пише:

У меня вода бесплатная, да и это неиссякаемый ресурс, всеравно какойто круговорот идет, не то чтобы я использовал 10л воды и ее теперь на 10л стало меньше
 Мені малий недавно розказав, що ту воду, що ми пʼємо, до нас вже пили біля 10 раз. Я хочу те розчути назад  biggrin

trimmer, creativeresponse, ARTURIUS, Kitten911, Михаил Александрович та Cawa Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle   Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle EmptyВт 25 Квіт 2023 - 11:06

Caonima пише:

 Натрапив на ось такі попередження у одного з виробників.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
тоже недавно наткнулся на подобное, думаю такое практиковать есть смысл на очень лимитированых узлах которых 10 в год могут собрать, а на барсуке который как бы его не убивал проживет лет 10 и стоит относительно копейки, не думаю что есть смысл так заморачиваться
Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 570
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle   Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle EmptyВт 25 Квіт 2023 - 11:09

creativeresponse пише:

тоже недавно наткнулся на подобное, думаю такое практиковать есть смысл на очень лимитированых узлах которых 10 в год могут собрать, а на барсуке который как бы его не убивал проживет лет 10 и стоит относительно копейки, не думаю что есть смысл так заморачиваться
 Згоден, нема ні сенсу, ні часу займатися такою єрундою)) Просто інформація від oumo, для загального розвитку.

creativeresponse Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle   Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle EmptyВт 25 Квіт 2023 - 11:16

Caonima пише:

 Згоден, нема ні сенсу, ні часу займатися такою єрундою)) Просто інформація від oumo, для загального розвитку.
О я тоже у них это вычитал :D, вчера пришли помазки от них, через недельку-две как наиграюсь и устаканю впечатления обзор сделаю, кстати про 10 узлов в год это я от владельца узнал, мы с ним несколько часов переписывались активно, он мне на "ORIGINS" узел намекнул что в июне будет в продаже, сверх лимитка максимум 10 штук в год смогут производить ну и цена 400-600 бачей(пока еще не утверждена)  и забронировать тоже к сожалению пока нельзя....
 Но меня больше пугает что у них еще будет лимитка ручек из "Chinese Lacquer"
In addition, we release limited edition shaving handles every month, and next month's limited edition will be OUMO's flagship series - Chinese lacquer shaving handles (c) Carry
Учитывая что моя перьевая ручка из подобного материала обошлась мне в $18k, боюсь представить сколько будет стоить ручка для помазка сделаная полностью из этого метериала
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle   Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle EmptyНд 14 Травень 2023 - 12:54

creativeresponse пише:
Замачиваю барсуков я даже не знаю на сколько ну не менее 5 минут точно, а там как пойдет
Мне с барсуками минуты достаточно. Пять - для кабанов, после нескольких прогонов через холодильник-полотенце. До этого - минут 10-15 требовалось.

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stas3415
Бувалий
Бувалий
Stas3415


Повідомлень : 204
Репутація : 0
Дата реєстрації : 19.12.2022
Звідки : Украина, Одесская обл. С.Орехово

Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle   Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle EmptyНд 14 Травень 2023 - 13:36

creativeresponse пише:

О я тоже у них это вычитал :D, вчера пришли помазки от них, через недельку-две как наиграюсь и устаканю впечатления обзор сделаю, кстати про 10 узлов в год это я от владельца узнал, мы с ним несколько часов переписывались активно, он мне на "ORIGINS" узел намекнул что в июне будет в продаже, сверх лимитка максимум 10 штук в год смогут производить ну и цена 400-600 бачей(пока еще не утверждена)  и забронировать тоже к сожалению пока нельзя....
 Но меня больше пугает что у них еще будет лимитка ручек из "Chinese Lacquer"
In addition, we release limited edition shaving handles every month, and next month's limited edition will be OUMO's flagship series - Chinese lacquer shaving handles (c) Carry
Учитывая что моя перьевая ручка из подобного материала обошлась мне в $18k, боюсь представить сколько будет стоить ручка для помазка сделаная полностью из этого метериала
Вы купили помазок за 18к долларов ? Серьезно ?
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle Empty
ПовідомленняТема: Re: Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle   Yaqi 2 band silvertip  24mm Ruby Handle EmptyНд 14 Травень 2023 - 16:32

Stas3415 пише:

Вы купили помазок за 18к долларов ? Серьезно ?
Нет, перьевая ручка есть такая, благо помазки такие не делают, ибо была бы беда,
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Yaqi 2 band silvertip 24mm Ruby Handle
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Eshave Silvertip
» Shavemac Shaving Brush CB3 Silvertip 2-Band 52mm Black
» Помазок Yaqi Naples Tuxedo 24mm. Synthetic
» Yaqi R1818 Aqua Highmountain Silvertip Badger Hair 24мм
» The Green Ray - 24mm Hybrid Tribble Synthetic Brush - Retro Shave Tech!

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Огляди помазків-
Перейти до: