ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 ТОП - Увлажняющие мыла для бритья

Перейти донизу 
+9
Bonbon
Kitten911
all75
vicbro
ARTURIUS
creativeresponse
Изотовец
ditrih_
Stas3415
13 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
Stas3415
Бувалий
Бувалий
Stas3415


Повідомлень : 204
Репутація : 0
Дата реєстрації : 19.12.2022
Звідки : Украина, Одесская обл. С.Орехово

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyСр 19 Квіт 2023 - 22:49

Форумчане, я знаю что название понимается как горячий лёд или холодное плямя ) smile 

Есть такая тема, у людей с сухой кожей лица -  определенные мыла сушат кожу.  
Это хорошо заметно и можно протестировать - просто нанести мыло на лицо и смыть через минуту, ощущение стянутости и сухости после этого и будет степенью раздражительности кожи. Если у вас жирная или нормальная кожа вы будете чувствовать это меньше, те у кого кожа склонна к шелушению и обезвоживанию - больше.

Большинство из нас сравнивает только с тем, что пробовали (а у всех разный бюджет), и у всех разный тип кожи. Например человек попробовавший только 5ть мыл в жизни и имеющий жирную или нормальную кожу имеет один топ, а другой человек - с сухой кожей очень придирчив и имеет другой.  Другие приоритеты. Для одного более важна качественная киношная пена, для второго скольжение, третьему запах, четвертому состояние кожи после бритья. Но советы на что обратить внимание очень помогают.  drinks

Например, у меня мыло Tabac жировое, всеми хваленое  сушит кожу, хотя и неплохое, но тот же Phoenix Artisan A более щядящий хотя и веганский очень удивил (Holliday, разве что запах мятной жвачки не ожидал от него, там в описании было чуть ли не фужер, а пришла просто мятная жвачка) , Cella лучше Proraso, но чувствуется что ей не хватает уходовых, но жировая база ощущается. Купил недавно Mitchells Wool Fat Soap - да, нарекания на пену не безосновательны, она действительно похожа при взбивке на пену с шампуня. НО взбив ее синтетикой, она стала лучше, да и фиг с ней с пеной, скольжение на уровне, кожа хорошо себя чувствует. Может Английские мыла не такие и плохие просто не понятые. Часто вижу в продаже Truefitt and Hill, кто знает, в составе пантенол, нужно будет попробовать. Ютубщики обзорщики (Паша Танк) хвалили  Abbate Isaac - разные мыла одного производителя оказывается могут быть или плохими или хорошими, но его я не пробовал, кто то говорит оверпрайс на него.

Так вот - кто что может сказать на эту тему: Ваши лучшие мыла по увлажнению и уходовым характеристикам которые вы знаете/пробовали, и ваш тип кожи не забудьте написать.  smile

P.S. Я знаю что можно использовать прешейв, масло, бальзам перед бритьем, распаривание и тд что и делаю периодически. Использовал масло. Но не всегда и не везде это хочется делать и всем подходит. После бритья пользуюсь лосьен- бальзам- иногда на ночь тальк, по настроению если не хочу липнуть к подушке.


Останній раз редагувалося: Stas3415 (Ср 19 Квіт 2023 - 23:40), всього регувалося 2 раз(-и)

Ігор Стетхем, Alfed та Bonbon Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyСр 19 Квіт 2023 - 23:35

Обычные, "Кремовые" туалетные мыла, использовать перед бритьём. Вы же пользуетесь какими-то, которые подходят? У вас же проблема сухой кожи не вчера пояаилсь, а значит уже выбрали какие-то мыла. Их можно использовать перед бритьём. Ну и прешейв. Вам как и мне (жирная кожа, чувствительная), хотя и разные типы кожи, необходимо перед бритьём подготовить кожу. В моём случае, нужно сделать так, чтобы кожа была с "бронёй", во избежание травм. Помогает прохладная, а с весны по позднюю осень - холодная вода. Но и в этом случае, щетину надо поднимать. И без прешейва, а перед ним умывания своим избранным мылом, бриться крайне не желательно.
Мне очень подходят крем-мыла от Dove - в любом магазине, или  Le Petit Olivier (любое от этой фирмы) - в Эпицентре есть всегда а наличии. Из более редких в нашей стране, либо подороже LaToja, Saponifico Varesino.
Так же многое зависит от периодичности вашего бритья....
Но умывание перед прешейвом, рекомендовал бы всегда.

Ігор Стетхем та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stas3415
Бувалий
Бувалий
Stas3415


Повідомлень : 204
Репутація : 0
Дата реєстрації : 19.12.2022
Звідки : Украина, Одесская обл. С.Орехово

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyЧт 20 Квіт 2023 - 0:06

Бритье без распаривания для меня более травматично, с распариванием уменьшается травматичность улучшается самочувствие и состояние кожи for me. Да и все проф салоны барберов вроде всегда используют распаривание. Вам видно лучше без него. 

Saponifico Varesino - не пробовал, но говорили за него. Но во первых там их много видов, нужно хоть знать что брать, да и цена конская для наших широт. Дешёвые мыла типа Dove, Arco - тоже не пробовал, но и пишут что сушат они химозой. Для меня ниже прорасо стоят. Боюсь раз в 3-4 дня, раньше можно, но кайфа от того что я буду сбривать острый наждак который у меня отрос я не получу. Кожа так восстанавливается что раз в 3-4 дня только получается. 
Брился с маслом в качестве прешейва - масло сильно ухудшает свойства мыла, тормозит лезвие, тупит его, ухудшает пену и скольжение, НО удивительным образом кожа действительно чувствует себя лучше с таким бритьем. Я так понимаю за счёт того что улучшается еластичность кожи. Короче очередные танцы с бубном по поиску нормально состава прешейва, или просто подобрать хорошее дорогое мыло.

ditrih_ та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyЧт 20 Квіт 2023 - 1:19

Да блин.... Понимаю вас...
Тогда скорее всего, хорошее крем-мыло для сухой кожи + прешейв-мыло или крем-прешейв (у Алеси ArefaSoap есть такие), которые не будут как масло ухудшать свойства средств для бритья и в то же время гармонично впишутся в ваш ритуал бритья.

А по поводу барбершопов - у меня было несколько опытов посещения. Всё хорошо, но упрямство барберов, в одном случае привели к травме родинки. Излишне распареная кожа, была очень травматична. И он, скотыняка такая, чувствовал же рукой, что кожа как плёнка полиэтиленовая, и я его предупредил. Но нет же, онжебарбер с сраколетним опытом.... В моём случае, распаривание приводит к ещё большей травматичности; кожа и щетина хоть и податливей, но и буквально ногтём можно нанести травму. Холодная вода, убрала все эти неурядицы, плюс спиртовые средства после бритья (вам они противопоказаны).

Я хоть и не вправе давать советы со своим типом кожи при вашем типе, но мне кажется, что крем-мыла либо реально кремы или бальзамы после бритья, использовав ДО бритья, должны снять вашу проблему. Игорь (Kitten911) писал, что ему очень зашёл такой метод двойного использования средств после бритья. Однако у него тип кожи схож с моим, а не вашим...
Желаю вам поскорее и как можно эффективнее найти свой Дзен в нашем любимом увлечении/ритуале! 🤝

P.S. Кстати распаривание, это же не всегда теплая/горячая субстанция на лице. Я получается "распариваю" (читай - напитываю кожу и щетину влагой) холодной водой. Может и вам, снизить температуру полтонца/воды? Или вообще не использовать полотенце, а умыться водой.
И ещё, заметил эффект от влажной туалетной бумаги (!!! НЕ салфетки, не детские влажные полотенца, а именно она), продаётся в Просторе, в синей пачке, после этой бумаги, кожа не сухая и не жирная. Никакого раздражения. Ворсинок не оставляет. При её использовании на лице, вообще не вытираю кожу после бритья полотенцем, следовательно исключено раздражение от полотенца. А сразу после этой влажной туалетной бумаги, наношу средство после бритья.

P. S. §2 А ещё заметил, что вода очень влияет на состояние кожного покрова и работы мыла в целом! Благодаря софорумникам, перестал замачивать помазок и мыло, а так же умываться после бритья, водой из крана, уж очень много хлора сыплют в воду... Беру очищенную питьевую воду, пол литра хватает на весь сеанс бритья, с учётом замачивания кисточки и мыла.

Шейвер Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1214
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyЧт 20 Квіт 2023 - 1:43

Stas3415 пише:
Бритье без распаривания для меня более травматично, с распариванием уменьшается травматичность улучшается самочувствие и состояние кожи for me. Да и все проф салоны барберов вроде всегда используют распаривание. Вам видно лучше без него. 

Saponifico Varesino - не пробовал, но говорили за него. Но во первых там их много видов, нужно хоть знать что брать, да и цена конская для наших широт. Дешёвые мыла типа Dove, Arco - тоже не пробовал, но и пишут что сушат они химозой. Для меня ниже прорасо стоят. Боюсь раз в 3-4 дня, раньше можно, но кайфа от того что я буду сбривать острый наждак который у меня отрос я не получу. Кожа так восстанавливается что раз в 3-4 дня только получается. 
Брился с маслом в качестве прешейва - масло сильно ухудшает свойства мыла, тормозит лезвие, тупит его, ухудшает пену и скольжение, НО удивительным образом кожа действительно чувствует себя лучше с таким бритьем. Я так понимаю за счёт того что улучшается еластичность кожи. Короче очередные танцы с бубном по поиску нормально состава прешейва, или просто подобрать хорошее дорогое мыло.

Так речь в сообщении ditrih_ идет конкретно об умывании перед бритьем с мылом, а не использовать это мыло для бритья.
Я понимаю конечно, что это не совсем по запросу в теме, но я бы просто исключил из списка средств после бритья тальк и лосьоны, и лучше бы подобрал хороший увлажняющий бальзам\крем\гель после бритья, который будет быстро впитываться в кожу без остатка. Но это если идти по пути наименьшего сопротивления.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva

Акулов та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyЧт 20 Квіт 2023 - 4:52

Тип  кожи как и у всех (или почти у всех) обладателей жесткой и густой щетины - сухой

 SV, MdC, да и как абсолютно любое веганское мыло меня подсушивает, как будет у вас пока не попробуете не узнаете

 Дороже не значит лучше, у меня есть мыла которые в десятки раз дороже чем SV от премиального артизана,  и они тоже стягивают лицо после бритья, а вот дешевый 345 soap co, stirling(mutton tallow base) или Wholly Kow заходят на ура

Мыла с добавлением козьего или ослиного молока лучше всего работают для меня,  очень зашло https://abbateylamantia.it/en/shop/fufluns-shaving-soap/ это мыло если брать из европейцев их вроде в украине проще достать


Останній раз редагувалося: creativeresponse (Чт 20 Квіт 2023 - 5:21), всього регувалося 3 раз(-и)

Kitten911 Поставив вподобайку

trimmer поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyЧт 20 Квіт 2023 - 5:00

Stas3415 пише:


Например, у меня мыло Tabac жировое
Подскажите пожалуйста где у вас Tabac удалось еще старой формулы найти, я бы не отказался запасы обновить
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyЧт 20 Квіт 2023 - 5:40

Stas3415 пише:
Бритье без распаривания для меня более травматично, с распариванием уменьшается травматичность улучшается самочувствие и состояние кожи for me. Да и все проф салоны барберов вроде всегда используют распаривание. Вам видно лучше без него. 

Saponifico Varesino - не пробовал, но говорили за него. Но во первых там их много видов, нужно хоть знать что брать, да и цена конская для наших широт. Дешёвые мыла типа Dove, Arco - тоже не пробовал, но и пишут что сушат они химозой. Для меня ниже прорасо стоят. Боюсь раз в 3-4 дня, раньше можно, но кайфа от того что я буду сбривать острый наждак который у меня отрос я не получу. Кожа так восстанавливается что раз в 3-4 дня только получается. 
 Знаю это уже не совсем по теме но может вам тоже поможет как и мне в свое время:
 Хорошо увлажнить(не просто умыться или замочить полотенцем) щетину но холодной водой
 И использовать более "твердые" SE Artist club style(будь то Kai или Feather)лезвия или в идеале хорошо заточеной клинковой, я могу побриться только до уровня "socially acceptable" DE лезвиями, если до BBS то тоже дня 4 минимум кожа отходит.

В SE станок конечно вложения уже будут посолиднее, Blackland Vector(можно заказать и вернуть за полную стоимость обратно если не зайдет) ну или может кто из форумчан даст на тест драйв, а там если зайдет то думаю на какойто из больших праздников (ДР, Новый год тд.) уже вложитесь раз и на всю жизнь
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2818
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyЧт 20 Квіт 2023 - 7:38

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Є думка, що гліцерін який входить в склад мила має подвійну дію на шкіру відносно вологості приміщення, ванної кімнати.
Якщо приміщення в якому Ви голитесь вологе, то гліцерін цю вологу запускає в шкіру і напитує її вологою. Якщо середовище сухе, то діє зворотній процес, гліцерін вологу з шкіри віддає сухому середовищу.
Спробуйте при голінні напарити не шкіру, а саму ванну кімнату, щоб вона стала добре вологою, це може змінити вплив мила на шкіру.
Приємного Вам гоління.)

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2818
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyЧт 20 Квіт 2023 - 7:55

Аbbate Y Lamantia чудове мило, одне з кращих для мене. Мило наповнене доглядовими інгрідієнтами, хоча це мило а не лосьйон.
Ще хороші мила у Oreffa Soap, наполегливо рекомендую для використання.

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyЧт 20 Квіт 2023 - 9:26

Stas3415 пише:
...
Брился с маслом в качестве прешейва - масло сильно ухудшает свойства мыла, тормозит лезвие, тупит его, ухудшает пену и скольжение, НО удивительным образом кожа действительно чувствует себя лучше с таким бритьем. Я так понимаю за счёт того что улучшается еластичность кожи...
Если кожа чувствует себя хорошо с масляным прешейвом, то чтобы кратно уменьшить влияние масла на качество мыла/пены, скольжения и т.д. масло (или набор масел) должно быть гидрофильным. Тогда будет все хорошо, и кожа и инструмент и механика бритья.
Повернутися до початку Перейти донизу
all75
Бувалий
Бувалий
all75


Повідомлень : 250
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.10.2021
Вік : 48
Звідки : г. Кропивницкий

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyЧт 20 Квіт 2023 - 10:18

Stas3415 пише:
Брился с маслом в качестве прешейва - масло сильно ухудшает свойства мыла, тормозит лезвие, тупит его, ухудшает пену и скольжение, НО удивительным образом кожа действительно чувствует себя лучше с таким бритьем. 
Прешейв смыли перед нанесением пены?
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2818
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyЧт 20 Квіт 2023 - 10:37

Stas3415 пише:
Брился с маслом в качестве прешейва - масло сильно ухудшает свойства мыла, тормозит лезвие, тупит его, ухудшает пену и скольжение, НО удивительным образом кожа действительно чувствует себя лучше с таким бритьем. 

Масло , як кислотне середовище закриває кутікули щетини і щетина сама по собі стає твердішою, тому і лезо тупиться швидше. 

В цій ситуації краще послідовне використання прешейвів. 
Спочатку використати мило-прешейв, або крем-прешейв з високим лужним балансом, це відкриває кутікули щетини. 
Добре вмитися теплою водою, наповнити щетину вологою. 
Нанести масляний прешейв, закрити наповнені кутікули вологою і зробити шкіру еластичною.
Масло втерти в шкіру без залишку, залишок можна зняти серветкою, або паперовим рушником.
Змочити обличчя водою і нанести піну.
Таким чином підготувати і щетину і шкіру до гоління.

Jeemye Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3491
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyЧт 20 Квіт 2023 - 11:00

Дима ( Ditrih) верно подметил на счёт распаривания лица....
Я раньше тоже был глубоко убеждён, что мою щетину без распаривания побрить просто невозможно и всю жизнь мучался "красной мордой" после бритья, пока не заставил себя попробовать несколько раз побриться без распаривания, а просто хорошенько несколько раз умываясь обильно и не вытирая лицо, чтобы щетина и кожа набрала влаги, но при этом кожа не стала мягче от распаривания! Результат очень удивил и оказалось, что я реально могу брить свою щетину без проблем, при этом лицо не страдает и дело не в распаривании, а в увлажнении! Тоже не любитель масляных прешейвов, но не так давно решил устроить тест с кремом после бритья.... Начал наносить его уже на мокрое лицо за 5 мин до бритья, пока готовлю пену и инструмент, пену наношу прямо сверху крема, слегка смочив предварительно опять лицо водой, удивлению моему не было предела, скольжение лучше, кожа становится очень увлажненная и гладкая, травматичность после бритья снизилась практически к нулю, рекомендую попробовать!

q7819, creativeresponse та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Bonbon
МЕЦЕНАТ
МЕЦЕНАТ
Bonbon


Повідомлень : 226
Репутація : 14
Дата реєстрації : 24.02.2023
Звідки : Київ

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyЧт 20 Квіт 2023 - 11:32

Не скажу, що в мене прямо така ж сама ситуація, але кожа досить суха та шелушиться. 7-8 місяців на рік кожен день використовую крем для рук та залишки на обличчя, без цього нереально вже.
Проте я можу голитись 4-6 разів на тиждень, правда якщо обережно. 

Прешейвом користувався один раз тільки (Прорасо) коли ще голився клінками, не зрозумів, що воно таке і навіщо. Голюсь кожен раз після душу, але можливо варто спробувати як радять і без розпарювання.

Мій топ серед мил DR Harris, Areffa Discoverer, Muhle Aloe Vera. Арко також непогано, але якщо є проблеми з сухістю, краще триматись подалі. Або дійсно спробувати крема, я вже доволі давно не їми не користувався бо якісь вони всі хіміозні для мене, але в свій час мена Олд Спайс, Нівея та навіть Дербі нормально заходили.

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3491
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyЧт 20 Квіт 2023 - 12:28

Bonbon пише:
Не скажу, що в мене прямо така ж сама ситуація, але кожа досить суха та шелушиться. 7-8 місяців на рік кожен день використовую крем для рук та залишки на обличчя, без цього нереально вже.
Проте я можу голитись 4-6 разів на тиждень, правда якщо обережно. 

Прешейвом користувався один раз тільки (Прорасо) коли ще голився клінками, не зрозумів, що воно таке і навіщо. Голюсь кожен раз після душу, але можливо варто спробувати як радять і без розпарювання.

Мій топ серед мил DR Harris, Areffa Discoverer, Muhle Aloe Vera. Арко також непогано, але якщо є проблеми з сухістю, краще триматись подалі. Або дійсно спробувати крема, я вже доволі давно не їми не користувався бо якісь вони всі хіміозні для мене, але в свій час мена Олд Спайс, Нівея та навіть Дербі нормально заходили.
Нет проблем с арко, хотя кожа тоже очень сухая, секрет любого практически жирового мыла в том, что его нужно набирать прилично в Помазок и постепенно добавлять водички, до блестящего бизе)) тогда пена получается жирная, а если набирать мало и водой доводить, то и получается сухая пена....

egoist, ARTURIUS та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Bonbon
МЕЦЕНАТ
МЕЦЕНАТ
Bonbon


Повідомлень : 226
Репутація : 14
Дата реєстрації : 24.02.2023
Звідки : Київ

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyЧт 20 Квіт 2023 - 12:44

В мене піна Арко виходила шикарна, мені подобалась, проте мені саме шкіру стягувало/сушило після гоління, а не піну. Для мене особисто це ще ок було, але якщо є сильна схільність до сухої шкіри, то я би певно не радив. 
Знайшов свої нотатки які писав роки 1,5-2 назад коли Арко використовував, все правильно пам'ятаю: "Супе пена. Неплохой стойкий запах, но искусственный. Немного сушит кожу после бритья. Если без раздражения то даже приятно сушит."

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyЧт 20 Квіт 2023 - 12:51

Голюсь через день. Сухість шкіри трохи більша за середню. Використовую різні мила і лосьйони, але найкращий варіант, коли відчуття шкіри майже не відрізняються до гоління і через декілька звилин після - мило плюс бальзам після гоління Floris. Згадане мило Mitchells Wool Fat Soaf сушить шкіру, причому і банне і для гоління. MdC - також. SV - менше, цілком прийнятний варіант. T&H для гоління і банне - підсушування шкіри майже відсутнє.

Kitten911 та Bonbon Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3491
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyЧт 20 Квіт 2023 - 13:09

Мне очень понравилось мыло WSP и А&Е после него ощущение что и не нужно ни лосьонов ни бальзамов вовсе, кожа увлажненная и гладкая!

egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2962
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyЧт 20 Квіт 2023 - 20:00

Kitten911 пише:
Мне очень понравилось мыло WSP и А&Е  после него ощущение что и не нужно ни лосьонов ни бальзамов вовсе, кожа увлажненная и гладкая!
Очень хороший выбор
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3491
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyЧт 20 Квіт 2023 - 21:02

egoist пише:

Очень хороший выбор
Да, только пользуюсь табаком и арко ТОП - Увлажняющие мыла для бритья 3202928208

Акулов, egoist, all75 та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Stas3415
Бувалий
Бувалий
Stas3415


Повідомлень : 204
Репутація : 0
Дата реєстрації : 19.12.2022
Звідки : Украина, Одесская обл. С.Орехово

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyЧт 20 Квіт 2023 - 21:28

Добрый вечер Всем. Все прочитал, отвечу когда попробую советы, плюс пришли и ожидается приход новых мыл. 👍

Акулов, creativeresponse, stanislav-q, ARTURIUS, Kitten911, ditrih_ та Bonbon Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 369
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyЧт 20 Квіт 2023 - 22:34

У меня аналогичная проблема с большинством мыл. Все они являются щелочными и агрессивными, значит будут сушить и пощипывать чувствительную кожу. У меня почти все из них вызывают пощипывание на 2-3 проходе. Какие-то сильнее, какие-то слабее. Но равно ими пользуюсь т.к. нравится процесс и эффект, даже не смотря на вышеописанный дискомфорт.

Началось все так: в подарок к т-шке Gillette King C получил одноименный, "почти не пенящийся", гель для бритья. Был удивлен на сколько он хорош, особенно с кассетниками. У него отличное скольжение/постскольжение и полная нейтральность по отношению к коже - не стягивает/не сушит. Но все же такое средство для Т-шек как по мне не очень (кроме бритв типа Leaf/Henson, где угол атаки лезвия почти "кассетный"). В итоге заинтересовался безпомазковыми кремами и взял несколько на пробу. Их главные плюсы для меня: ощутимая "защита" при бритье (лучше, чем у геля от джилетта), феноменальная скользючесть, а плюс к этому еще и сильное увлажнение кожи.

Теперь конкретнее: Пробовал Reuzel, Cremo и Clinique. Самый лучший из них для меня оказался Cremo, не смотря на то, что это формально "безпенные" крема, этот все же пенится несильно, если секунд 10 поработать на лице рукой. Он обладает отличными характеристиками, удобен в использовании и суперский по соотношению цена-качество (~12$ на notino сейчас за 177мл). Рузель тоже хорош, но обладает согревающим эффектом - такое некоторым может не зайти. Clinique самый дорогой из них и самый плохой как по мне, он вообще без запаха (такая особенность этого бренда), и по характеристикам похуже. Да, он все ещё лучше чем щелочные средства, но хуже своих конкурентов.

Я бы посоветовал взять Pinaud Clubman Classic Barber Shave Cream. Сам его не пробовал, но судя по обзорам это отличное средство с +- такими же характерстиками как и у других. Да и бренд с историей, специализирующийся на бритвенной косметике. По цене он выигрышнее всего, по ссылке халявная цена за объем почти в пол-литра. В среднем его цена, как я вижу, 400-500 грн.

Wolfskin, creativeresponse, ditrih_ та Alfed Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyЧт 20 Квіт 2023 - 23:04

stanislav-q пише:
У меня аналогичная проблема с большинством мыл. Все они являются щелочными и агрессивными, значит будут сушить и пощипывать чувствительную кожу. У меня почти все из них вызывают пощипывание на 2-3 проходе. Какие-то сильнее, какие-то слабее. Но равно ими пользуюсь т.к. нравится процесс и эффект, даже не смотря на вышеописанный дискомфорт.

Началось все так: в подарок к т-шке Gillette King C получил одноименный, "почти не пенящийся", гель для бритья. Был удивлен на сколько он хорош, особенно с кассетниками. У него отличное скольжение/постскольжение и полная нейтральность по отношению к коже - не стягивает/не сушит. Но все же такое средство для Т-шек как по мне не очень (кроме бритв типа Leaf/Henson, где угол атаки лезвия почти "кассетный"). В итоге заинтересовался безпомазковыми кремами и взял несколько на пробу. Их главные плюсы для меня: ощутимая "защита" при бритье (лучше, чем у геля от джилетта), феноменальная скользючесть, а плюс к этому еще и сильное увлажнение кожи.

Теперь конкретнее: Пробовал Reuzel, Cremo и Clinique. Самый лучший из них для меня оказался Cremo, не смотря на то, что это формально "безпенные" крема, этот все же пенится несильно, если секунд 10 поработать на лице рукой. Он обладает отличными характеристиками, удобен в использовании и суперский по соотношению цена-качество (~12$ на notino сейчас за 177мл). Рузель тоже хорош, но обладает согревающим эффектом - такое некоторым может не зайти. Clinique самый дорогой из них и самый плохой как по мне, он вообще без запаха (такая особенность этого бренда), и по характеристикам похуже. Да, он все ещё лучше чем щелочные средства, но хуже своих конкурентов.

Я бы посоветовал взять Pinaud Clubman Classic Barber Shave Cream. Сам его не пробовал, но судя по обзорам это отличное средство с +- такими же характерстиками как и у других. Да и бренд с историей, специализирующийся на бритвенной косметике. По цене он выигрышнее всего, по ссылке халявная цена за объем почти в пол-литра. В среднем его цена, как я вижу, 400-500 грн.
Если Вы пойдете по пути безпомазковых кремов еще хотел бы добавить Eos(https://www.amazon.com/EOS-Pomegranate-Raspberry-Shave-Travel/dp/B07WP5NT4N/ref=asc_df_B07WP5NT4N/?tag=googleshopc0c-20&linkCode=df0&hvadid=459617152766&hvpos=&hvnetw=g&hvrand=11835756908758112255&hvpone=&hvptwo=&hvqmt=&hvdev=c&hvdvcmdl=&hvlocint=&hvlocphy=9000960&hvtargid=pla-1362933814018&th=1), и Bulldog(https://www.amazon.com/Bulldog-Mens-Skincare-Grooming-Original/dp/B074SQBPZQ/ref=sr_1_4?crid=1U2IKASPCWKLX&keywords=bulldog%2Bshave%2Bgel&qid=1682021025&sprefix=bulldog%2Bshave%2Bgel%2Caps%2C70&sr=8-4&th=1) оба очень достойные но Eos получше и как ни странно дешевле

stanislav-q Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 369
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

ТОП - Увлажняющие мыла для бритья Empty
ПовідомленняТема: Re: ТОП - Увлажняющие мыла для бритья   ТОП - Увлажняющие мыла для бритья EmptyПт 21 Квіт 2023 - 1:14

Спасибо) Надо будет затестить в след. раз, bulldog у нас продается и, на сколько я знаю, это дочерняя компания Wilkinson Sword, а значит точно продукт будет нормальным :)
Повернутися до початку Перейти донизу
 
ТОП - Увлажняющие мыла для бритья
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
 Схожі теми
-
» Лінійка мил Wet Shaving Product (WSP) Formula T
» Перетерка, перетопка мыла для бритья
» Лінійка мыл Martin de Candre
» Цена мыла и расход
» Срок годности мыла?

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: