ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped).

Перейти донизу 
+3
Alex
vicbro
Олександр Тернавский
7 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped). Empty
ПовідомленняТема: Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped).   Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped). EmptyСр 29 Бер 2023 - 13:25

Ныне называется так: [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Битому неймётся.
После того, как мне не понравилось бритва с таким же параметрами, но с открытым гребнем, решил попытать счастье ещё раз. Станок, вернее голову бритвенную, заказывал отдельно. Ручек, которые мне нравится по размерам, у производителя попросту нет. Поэтому заказал на стороне. По размеру отталкивался от классических станков немецких Меркур 34, 37, Прогресс, с укороченной ручкой. Ручка полая, лёгкая, изготовлена из титана, со своеобразным рисунком. Подобный ранее применялся в бритвенных чехословацких станках "СОЛУНА", но был несколько покрупнее насечён. В результате получил превосходный для меня баланс бритвенного станка.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Голова массивная, что-то среднее между немецким Меркуром и индийским Вариантом, да и очень на них похожа. Люфт плиты в поперечном направлении минимален, лезвие становится ровно, а вот в продольном направлении мне люфт не понравился, сильно люфтит крышка относительно плиты. Было бы простительно для бритвы до 100 долларов, хотя в последнее время эта цена очень идёт на понижение. Полированная версия смотрится великолепно. Я имею в виду финишную обработку. Хотя это где-то год назад можно было воспринять так что-то нечто. Но в последнее время китайские товарищи под суетились. Многие их стальные бритвенные изделия также выпускаются в ручной полировке. И сильной разницы в полировке с китайскими я не заметил. Может быть и заметил, если бы разницу под микроскопом выискивал, а невооружённый глаз отличий в качестве не выявил. Как недостаток, рассматриваю отсутствие на плите выемки под ручку. Это особо чревато именно для полированных изделий. Приходится постоянно ручку накручивать через шайбу. Буквально одна накрутка ручки без предохранителя, и полировать плиту снизу надо заново.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Лезвие в голове зажимается очень жёстко, вибрации лезвия минимальны. Нижний верхний край плиты, а она как бы двойная, выступает за крышку. Очень часто, когда смотрю сверху на станок, сомневаюсь - вставлено ли лезвие. Вернее, я вижу что оно вставлено, а его вовсе и нет. Рабочую кромку лезвия вроде бы как вижу, а это оказывается концовка плиты, которая слегка шире крышки. Т.е., учитывая угол бритья, можно уверено сказать, что снизу и сверху расстояния от зажима лезвия, по отношению к коже равны. И вот эта жёсткость лезвия мне не понравилась в бритье, но об этом ниже.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ход станка по коже очень понравился. Станок идёт очень плавно, буквально плывёт, и станок хорошо скользит по коже. Это один из лучших по скольжению бритвенных станков, из тех которыми я брился.

Эффективность станка выше средней, не поразила, но и не вызвала негатива. В общем - нормально.

Агрессивность, моим оценкам, составила где-то 3,0.

И это всё хорошо до той поры, пока я не добрался до жёсткой щетины на своём лице, которой обладаю у нижней "Т" части лица, а именно: усы, подбородок, и особенно область нижней части губы, впадинки на подбородке, и уголках губ. Вот в этих местах сказалось излишняя жёсткость бритья. В результате, сильно контролируя нажатие, то есть ослабляя давление на станок во время бритья, то качество бритья на этих участках меня не удовлетворяет. А если сильно давлю, вернее не сильно, а как обычно привык, то на этих местах очень часто получаю кровавые точки. Даже не то что очень часто, почти что постоянно. За несколько лет я много раз возвращался к этой бритве и получал результат какой же. Смена лезвий от мягких до средних и острых помогает слабо. Немножко чистота бритья увеличивается, эффективность, а вот эти кровавые точки победить мне очень тяжело. Последней каплей стало моё последнее бритьё этим станком, когда это же лезвие на следующее бритьё я зарядил в немецкий Mercur 34. Выбрался с такой же эффективностью, с такой же чистотой, но при этом с худшим скольжением станка, и в то же время с большей безопасностью именно на этих, проблемных для меня участках. Да немец для меня оказался намного комфортней.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Станок "ушёл" новому хозяину. От души надеюсь, что он обладает щетиной не такой жёсткости, и станок ему понравится.

Акулов, Oleksandr U$A, vicbro, stanislav-q, Александр 7676, Александр Мигель, ARTURIUS і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped). Empty
ПовідомленняТема: Re: Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped).   Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped). EmptyСр 29 Бер 2023 - 14:26

Сильно массивные у них головы. Да и ручки тоже не легкие. Самые тяжелые станки - это Таймлесс и Перл Флекси.
Пробовал такой станок, для меня полный дискомфорт в бритье. А скольжение у "фестонных" голов самое лучшее, оно и понятно. Они "self lubricated".

Олександр Тернавский, Wolfskin, Акулов, Kitten911 та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 10.02.2018
Звідки : Киев

Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped). Empty
ПовідомленняТема: Re: Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped).   Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped). EmptyСр 29 Бер 2023 - 20:00

vicbro пише:
А скольжение у "фестонных" голов самое лучшее, оно и понятно. Они "self lubricated".
О какой смазке идет речь? В хорошем станке с правильной геометрией и положительным вылетом лезвия лучший результат достигается с углом реза при котором кожи не касается ни крышка ни гарда. Если выдерживать угол, по коже скользит только кромка лезвия. И понты с углублениями на верхней крышке ни к чему.

Олександр Тернавский Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1593
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped). Empty
ПовідомленняТема: Re: Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped).   Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped). EmptyСр 29 Бер 2023 - 20:11

Alex пише:


О какой смазке идет речь? В хорошем станке с правильной геометрией и положительным вылетом лезвия лучший результат достигается с углом реза при котором кожи не касается ни крышка ни гарда. Если выдерживать угол, по коже скользит только кромка лезвия. И понты с углублениями на верхней крышке ни к чему.

Если следовать этой логике, то получается что идеальный станок, это шаветка.

vicbro, ARTURIUS та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped). Empty
ПовідомленняТема: Re: Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped).   Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped). EmptyЧт 30 Бер 2023 - 9:29

Alex, А Вы так умеете не касаясь ни крышкой ни гардой бриться т-образным станком? Тогда почему не взять шаветку? Ей это проще делать. И понты с т-шкой не нужны...


Останній раз редагувалося: vicbro (Чт 30 Бер 2023 - 9:41), всього регувалося 1 раз(-и)

kh_fish Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3506
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped). Empty
ПовідомленняТема: Re: Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped).   Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped). EmptyЧт 30 Бер 2023 - 9:33

Есть одно но в этом всем обсуждении, если правильно выставлен угол и лезвие чисто снимает, как и должно, с первого прохода, то эти каналы ни к чему т.к. Лезвие за собой снимает и пену и щетину и после прохода не должно оставаться на лице ни того ни другого!
Но логика в этих каналах есть... 
Мне к примеру тоже каждый станок скользит очень по разному, есть и те, которые вообще прилипают, а есть такие, которые как смазанный маслом скользят и от пены этот фактор не зависит. 
Мне этот станок сильно яки напоминает))) 

А вообще обзор интересный!

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 500
Репутація : 193
Дата реєстрації : 10.02.2018
Звідки : Киев

Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped). Empty
ПовідомленняТема: Re: Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped).   Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped). EmptyЧт 30 Бер 2023 - 11:53

vicbro пише:
Alex, А Вы так умеете не касаясь ни крышкой ни гардой бриться т-образным станком? Тогда почему не взять шаветку? Ей это проще делать. И понты с т-шкой не нужны...
Я, в последнее время, использую Blackbird с очень острым лезвием едва касаясь кожи и бреюсь именно так. Как и пишет Kitten 911, лезвие снимает пену и щетину, причем очень чисто. Второй проход - против роста, в разных направлениях, в зависимости от того в какую сторону растут волосы. Третий проход ни к чему, потому, что уже нечего сбривать. Никаких красных точек и ожогов не бывает. Когда купил этот станок, первый раз брился от крышки и результат получил, как говорится, ,,на лице". Blackbird с мылом Saponificio Varesino, в этом случае, еще и прилипает к коже как магнит к железу. Станком мне удобнее пользоваться чем шаветкой. Последняя - специфический инструмент, предназначенный, в основном, для парикмахеров, а не для самостоятельного бритья. Дома ее целесообразно использовать тем, у кого борода или возникают проблемы при бритье в районе усов.

Акулов та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1215
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped). Empty
ПовідомленняТема: Re: Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped).   Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped). EmptyЧт 30 Бер 2023 - 17:54

Давно я не обращал внимание на таймлессы и чет сейчас смотрю и ассоциация, что это какой-то недоделанный хенсон/вининг. Явно напрашивается к нему крышка с формой трапеции.
У того же Хенсона например эти борозды на крышке тоже напрашиваются.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Timelessrazor 0,68 (старое название Scalloped).
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Название Semogue
» Dscosmetic D8 Scalloped 316L.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: