ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Предпочтения соратника.

Перейти донизу 
+3
турист
Ruslan
Олександр Тернавский
7 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Предпочтения соратника. Empty
ПовідомленняТема: Предпочтения соратника.   Предпочтения соратника. EmptyСб 31 Бер 2018 - 10:09

Не волнуйтесь. Никуда он не удалился, не, не приведи Господь, умер. Просто решил остановиться на приобретённом.
Выкладываю с его разрешения. Может кому полезно будет.

Эххх, хвастанусь тут напоследок ребят. Уже кучу продал, надеюсь на днях разживусь временем и займусь продажей всего и вся.
Нашел свой Дзен я.

Из десятков перпробованных станков я наконец-то нашел свой, это дрозд с закрытой головой, бреешься вообще без напрягов с любыми лезвиями, открытая плита на нем же мне не зашла- слишком агрессивна. Родная ручка у него шлак, скользкая видимо ради дизайна нашлепали на ней продольных линий- а поперечные забыли. Роквелл 6s тоже прекрасный станок и очень мне понравился, плиту каждый без исключения думаю себе подберет, но твердо решил оставить только один. Было много других хороших станков, но это реально самые комфортные и эффективные.

Из помазков, в большинстве своем мне не попадались прям плохие, все хороши по своему, разве что нонеймы с рынка разочаровывали. Яки за свои деньги прекрасные помазки, синтетика у них отличная, слегка мягковата разве что.Омега очень понравились и если честно особой разницы между С-браш и Хай-браш я не заметил. Зенит-манджурец 507 с ручкой из натурального оливкого дерева - лучший вариант за вменяемые деньги, и по сути тем же Симпсонам-манджурцам он не особо уступает, Симпсон манджурец Тулип все же нравится больше, но думаю в моем конкретном случае дело просто в размере узла никак не в качестве, сперва я кидался на огромные узлы, но лишь методом проб и ошибок пришел к тому, что маленькие узлы все же комфортнее. Синтетика Симпсон очень хорошая, упругая и плотная, но не думаю что она стоит такой переплаты в сравнении с другими, она лучше- но не в разы если измерять стоимостью.Кабанчики от Семож тоже прекрасное соотношение цены и качества. Но лишь один единственный помазок реально вызвал у меня огромное восхищение и трепет, это Татер двухполосный, реально высшее качество во всем абсолютно, ощущения абсолютно другие, ни разу ни одной волосинки не выпало, даже после промывки антиосадочным шампунем( я все новые помазки промываю им и как правило водичка серая слегка грязная что-ли выходит) после него вода была чистая, запах какой-то приятный сразу, и это наверное первый помазок которым мне действительно понравилось всбивать пену на лице.Самый дорогой из бывавших у меня Симпсон Чуби 2 Супер Баджер, разочаровал, я ожидал от него какого-то вау эффекта в итоге обычный помазок рядовой Сильвертип по сути за просто невменяемые деньги.

Пройдусь по мылам чутка.Перепробовал сотню наверное.Не всегда дорогие мыла=хорошие, порой дешёвые лучше.Мой выбор из веганских это Варесино и крема Симпсон.Из жировых это Табак, WSP и Баристер энд Менн.Афтошейвы как мне кажется производитель вообще не имеет особого значения у многих есть и плохое и хорошее, чисто по своим предпочтениям, по идее любой крем пожирнее с приятным запахом и одеколон.Прешейвы по сути как тут не раз советовали то же масло Джонсон Бейби или масло виноградной косточки.
Надеюсь кому-то будет полезно мое мнение. Наконец-то слазию с этой иглы.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Самый любимый Thater two band, у Маггардов есть любые размеры я остановился на 26мм брал именно в форме вентилятора для всбивания на лице, для меня теперь 22-26мм идеальный вариант, за великанами как раньше не гонюсь. [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Simpsons Tulip 3 Manchurian Badger , только расцветка у меня другая моей сейчас нет в наличии, великолепный помазок радует как произведение искусства внешним видом и ощущением качества в руках, несмотря на узел в 22 мм он очень плотный распушился и маленьким не кажется( вставлю фото а сравнение с Зенитом 507 тоже Манджурцем, но 27 мм)
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

ZENITH Manchurian badger 507U, этот помазок я заказывал с пластиковой ручкой, но по ошибке отправили с ручкой из оливы, и Боже как же я этому рад, не доверял дереву, но этот помазок просто идеально в руке сидит и своей полной натуральностью будто бы греет. Манджурцы вообще обладают интересными казалось бы неуживаемыми вместе свойствами на мой взгляд, они упругие массажные и в то же время мягкие,,самую малость колкие, но это колкость приятна.Если реально хорошего барсука за вменяемую цену это идеальный вариант. [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Из синтетики у меня много любимчиков. Фавориты Simpsons Duke 3 - [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

И черт побери Яки, это мой первый реально качественный помазок после уличных нонеймов 24 мм, и я питаю к нему нежные чувства, при малом кол-ве мыла,с тех же пробников например, малые узлы в принципе любой брендовой синтетики мне очень нравятся.Большие синтетические узлы меня просто раздражают, и раздражает через чур мягкая синтетика. [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] to Clipboard

Ещё могу выделить Омегу С-браш нравится своей особенной упругостью, и Боди Шоп который привлекает своим видом, просто тащусь от деревянных ручек и мягким массажным эффектам.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6940
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Предпочтения соратника. Empty
ПовідомленняТема: Re: Предпочтения соратника.   Предпочтения соратника. EmptyЧт 12 Квіт 2018 - 15:25

Насколько я понял, все уходит в продажу кроме любимого набора станок - помазок - чаша (мыло и афтешейв на рассматриваем).
А можно фото в студию того, что остается?
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Предпочтения соратника. Empty
ПовідомленняТема: Re: Предпочтения соратника.   Предпочтения соратника. EmptyЧт 12 Квіт 2018 - 16:24

Это не моё.
Друг оставляет: "Роквелла 6s и Дрозда с двумя плитами, ещё дедушкин нонейм станок и Бейли бабочку для поездок."
Повернутися до початку Перейти донизу
турист
Бувалий
Бувалий
турист


Повідомлень : 223
Репутація : 99
Дата реєстрації : 16.12.2017

Предпочтения соратника. Empty
ПовідомленняТема: Re: Предпочтения соратника.   Предпочтения соратника. EmptyЧт 12 Квіт 2018 - 20:39

Из пачек лезвий можно робота склеить, как раньше клеили из сигаретных пачек. :)

wakidzasi та alex-kin Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

Предпочтения соратника. Empty
ПовідомленняТема: Re: Предпочтения соратника.   Предпочтения соратника. EmptyЧт 12 Квіт 2018 - 21:29

турист пише:
Из пачек лезвий можно робота склеить, как раньше клеили из сигаретных пачек.  :)  

:D :D :D
Повернутися до початку Перейти донизу
турист
Бувалий
Бувалий
турист


Повідомлень : 223
Репутація : 99
Дата реєстрації : 16.12.2017

Предпочтения соратника. Empty
ПовідомленняТема: Re: Предпочтения соратника.   Предпочтения соратника. EmptyСб 29 Січ 2022 - 13:22

Соратник, возраст 20 лет, увидел мою Т-образную бритву и заинтересовался, какая она в бритье, мол, у его отца такая же. Сам он пользуется кассетниками. 

Я ему посоветовал: пока молодой остаться на кассетниках. Когда кожа и щетина с возрастом загрубеют, тогда в сам раз тэшка. Зачем ему порезы на лице, а ведь они будут.  :twisted:

wakidzasi Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
bulldog38
Бувалий
Бувалий
bulldog38


Повідомлень : 171
Репутація : 9
Дата реєстрації : 12.11.2020

Предпочтения соратника. Empty
ПовідомленняТема: Re: Предпочтения соратника.   Предпочтения соратника. EmptyСб 29 Січ 2022 - 13:52

турист пише:
Соратник, возраст 20 лет, увидел мою Т-образную бритву и заинтересовался, какая она в бритье, мол, у его отца такая же. Сам он пользуется кассетниками. 

Я ему посоветовал: пока молодой остаться на кассетниках. Когда кожа и щетина с возрастом загрубеют, тогда в сам раз тэшка. Зачем ему порезы на лице, а ведь они будут.
У старшого сина (21 рік) від гоління касетником страшне подразнення, електробритва не виголює нормально (щетина чорна, дуже густа хоч і не надто жорстка, шкіра чутлива). Після тестування до 5 станків зупинився на британському Gillette Tech. Має якість і комфорт. Молодший (15 років) має поки що м'яку світлу і не надто густу щетину. За нашим прикладом 1-3 рази на місяць Gillette King з РПЛ. Без травм. Так, що можна подискутувати на рахунок травматизму класичного ВКГ.

razorsedge та wakidzasi Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
wakidzasi
Бувалий
Бувалий
wakidzasi


Повідомлень : 100
Репутація : 10
Дата реєстрації : 21.03.2020
Звідки : Волынь

Предпочтения соратника. Empty
ПовідомленняТема: Re: Предпочтения соратника.   Предпочтения соратника. EmptyСб 29 Січ 2022 - 14:34

турист пише:
Соратник, возраст 20 лет, увидел мою Т-образную бритву и заинтересовался, какая она в бритье, мол, у его отца такая же. Сам он пользуется кассетниками. 

Я ему посоветовал: пока молодой остаться на кассетниках. Когда кожа и щетина с возрастом загрубеют, тогда в сам раз тэшка. Зачем ему порезы на лице, а ведь они будут.  :twisted:
Я другана заинтересовал ВКБ и продал ему свой Роквел 6 , попутно подарил пару китайских голов . Друг в диком восторге от кайфа. Сын друга 24 лет увидел у папы новую игрушку и тоже заинтересовался. После вводного курса об агрессии станков и лезвий получил разрешение от папы попользоваться станком и рекомендации - плита 2 либо 3 и лезвие Спутник. Сын внимательно выслушал , а когда решил побриться - зарядил в китайскую копию 41й головы БИК , решил не заморачиваться с наведением пены и брызнул ее себе из баллона и... мама чуть не заработала инфаркт , увидев окровавленного сына. Я вот теперь думаю - а как бы я поступил на его месте  lol 
Ну ведь такой же был в его возрасте :rendeer: и вряд ли слушал бы папу.

Andrewt, razorsedge, Акулов, andreyv1979 та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
alex-kin
Бувалий
Бувалий
alex-kin


Повідомлень : 292
Репутація : 50
Дата реєстрації : 31.12.2021
Вік : 45

Предпочтения соратника. Empty
ПовідомленняТема: Re: Предпочтения соратника.   Предпочтения соратника. EmptyСб 4 Черв 2022 - 17:35

Цікаво бачити того, хто "злазить з голки", коли в самого себе ще є наснага "ходити по лезу".
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Предпочтения соратника.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: