Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і шанувальників класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Мои размышления о бритье.

Донизу 
+13
slonopotam
kov1963
tagir.dn
Ruslan
турист
Moshul
Сэм
StraightRazor
Евгений
Just a Hobby
bt
Boroda88
Олександр Тернавский
Участников: 17
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
Изотовец
Постоялець
Постоялець
Изотовец

Дата регистрации : 14.04.2018

Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 Empty
СтворюватиТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 EmptyВт 25 Вер 2018 - 17:35

slonopotam пише:
А как Вадим Иванов промывает станок? В "стоячей" воде? Там еще в раковине компресс что ли всё бритье лежит? Если так, то это жесть какая-то антисанитарная. What a Face

Я смываю пену со станка под струей холодной воды. Рядом - обычный пластиковый ковшик, наполненный теплой водой. И уже чистый станок промываю в ковшике. В результате - и станок теплый, и горячая вода экономится)) К концу бритья вода в ковшике прозрачная, можно использовать на остальные нужды (мытье чаши, помазка и т.д.)
Я конечно не сторонник данного метода, но ничего антисанитарного в этом нет. Если перед процедурой мыть раковину, то там кроме воды, мыла и щетины нет ничего. Так в Британии традиционно и брились раньше. После бритья все равно лицо умывается проточной водой или вытирается полотенцем и все эти излишки удаляются. Другое дело что выглядит все это не очень, тут да спору нет.
На початок Донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Дата регистрации : 09.02.2018

СтворюватиТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 EmptyВт 25 Вер 2018 - 17:46

Всё равно не приятно. По аглицки.
На початок Донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень

Дата регистрации : 06.11.2017

СтворюватиТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 EmptyВт 25 Вер 2018 - 18:02

Так во многих странах и сейчас умываются ради экономии воды.
На початок Донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl

Дата регистрации : 30.04.2018

СтворюватиТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 EmptyВт 25 Вер 2018 - 19:26

slonopotam пише:
А как Вадим Иванов промывает станок? В "стоячей" воде? Там еще в раковине компресс что ли всё бритье лежит? Если так, то это жесть какая-то антисанитарная. What a Face

Если после этого хлоргексидином умыться (как это делает Вадим Иванов) то всё нормально будет. What a Face
На початок Донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень

Дата регистрации : 09.02.2018

СтворюватиТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 EmptyВт 25 Вер 2018 - 19:37

А может лосьончиком от Иванова? Пару недель тому голубой Флойд крыл и плевался за цену невменяемую (1800 руб.) Свой же оценил 800х4=3200 руб. за 400 грамм (за такое же количество). Никак подготовка почвы была?
На початок Донизу
kov1963
Новачок
Новачок
kov1963

Дата регистрации : 19.05.2018

СтворюватиТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 EmptyЧт 22 Лист 2018 - 22:43

уж не знаю как на счет опаски а станком с распаркой после бани и тд как написано в романе выше приведенном бреются как по мне мазохисты какие то не понятные направления туда 2 прохода сюда 4 прохода короче бред  этак можно утром начать бриться а вечером закончить
На початок Донизу
Изотовец
Постоялець
Постоялець
Изотовец

Дата регистрации : 14.04.2018

СтворюватиТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 EmptyПт 23 Лист 2018 - 0:25

А без знаков препинания кто пишет?
На початок Донизу
Автор цього повідомлення в даний час заблокований на форумі - Перегляд повідомлення
Toivo
Бувалий
Бувалий
Toivo

Дата регистрации : 09.05.2018

СтворюватиТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 EmptyСб 23 Бер 2019 - 1:23

Господа, хочу внести свою лепту в обсуждение Smile. Я, когда бреюсь т-образным станком, ополаскиваю пену в стаканчике с тёплой водой. Ага, как бы по-аглицки. Когда клинковой или шаветкой, то вытираю пену скользящими движениями от лезвия и по диагонали о влажную поролоновую губку... Да-с, так вот, о стаканчике. Дело не только в экономии воды, хотя и это важно, по экологическим соображениям Smile. Как выразился один мой (да и ваш) знакомый, "наши деды были не дураки". Суть в том, что при ополаскивании проточной водой голова станка при каждом поднесении к лицу совершенно свободна от мыла. А если ополаскивать в стаканчике, то на лезвии и крышке остаётся немного мыла, и это чуток улучшает общее скольжение. Разумеется, есть такие средства для бритья, где вклад этого эффекта никак не сказывается, но при использовании ряда мыл, особенно "традиционных, с историей", разница становится заметной. А по поводу антисанитарии... В случае стаканчика её не больше, чем при обычном умывании с мылом. В случае с раковиной, как у Вадима Иванова — думаю, у него раковина чистая. Не будучи англоманом, замечу всё же: не слыхал никогда, чтобы кто-то из англичан помер от сепсиса из-за бритья из раковины. Но допускаю, что такие вопиющие случаи не афишируются Smile. Сам я раковиной в таких случаях не пользуюсь потому, что неудобно — я высокого роста, зрение уже не торт, да и раковину можно повредить, если станок тяжёл.
На початок Донизу
Автор цього повідомлення в даний час заблокований на форумі - Перегляд повідомлення
Toivo
Бувалий
Бувалий
Toivo

Дата регистрации : 09.05.2018

СтворюватиТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 EmptyСб 23 Бер 2019 - 12:44

bt пише:

Будучи, в определенном смысле, англофилом, хочу спросить.
А почему не под струёй из крана?

Отправлено через Topic'it
Именно потому, что хочу полоскать станок в слегка подмыленной воде.
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 Empty

На початок Донизу

Мои размышления о бритье.
На початок 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
 Подібні теми
-
» Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)
» Выбор станка
» SOTD лютий
» Качество воды в бритье.
» Бритьё в особо травмоопасных местах. Есть вопросы.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: