ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Мои размышления о бритье.

Перейти донизу 
+12
slonopotam
kov1963
tagir.dn
Ruslan
турист
Moshul
Сэм
StraightRazor
Евгений
Стас
Boroda88
Олександр Тернавский
16 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1183
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 EmptyВт 25 Вер 2018 - 17:35

slonopotam пише:
А как Вадим Иванов промывает станок? В "стоячей" воде? Там еще в раковине компресс что ли всё бритье лежит? Если так, то это жесть какая-то антисанитарная. :face:

Я смываю пену со станка под струей холодной воды. Рядом - обычный пластиковый ковшик, наполненный теплой водой. И уже чистый станок промываю в ковшике. В результате - и станок теплый, и горячая вода экономится)) К концу бритья вода в ковшике прозрачная, можно использовать на остальные нужды (мытье чаши, помазка и т.д.)
Я конечно не сторонник данного метода, но ничего антисанитарного в этом нет. Если перед процедурой мыть раковину, то там кроме воды, мыла и щетины нет ничего. Так в Британии традиционно и брились раньше. После бритья все равно лицо умывается проточной водой или вытирается полотенцем и все эти излишки удаляются. Другое дело что выглядит все это не очень, тут да спору нет.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 EmptyВт 25 Вер 2018 - 17:46

Всё равно не приятно. По аглицки.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 EmptyВт 25 Вер 2018 - 18:02

Так во многих странах и сейчас умываются ради экономии воды.
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 EmptyВт 25 Вер 2018 - 19:26

slonopotam пише:
А как Вадим Иванов промывает станок? В "стоячей" воде? Там еще в раковине компресс что ли всё бритье лежит? Если так, то это жесть какая-то антисанитарная. :face:

Если после этого хлоргексидином умыться (как это делает Вадим Иванов) то всё нормально будет. :face:
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 EmptyВт 25 Вер 2018 - 19:37

А может лосьончиком от Иванова? Пару недель тому голубой Флойд крыл и плевался за цену невменяемую (1800 руб.) Свой же оценил 800х4=3200 руб. за 400 грамм (за такое же количество). Никак подготовка почвы была?
Повернутися до початку Перейти донизу
kov1963
Частий гість
Частий гість
kov1963


Повідомлень : 56
Репутація : -19
Дата реєстрації : 19.05.2018
Звідки : Харьков

Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 EmptyЧт 22 Лист 2018 - 22:43

уж не знаю как на счет опаски а станком с распаркой после бани и тд как написано в романе выше приведенном бреются как по мне мазохисты какие то не понятные направления туда 2 прохода сюда 4 прохода короче бред  этак можно утром начать бриться а вечером закончить
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1183
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 EmptyПт 23 Лист 2018 - 0:25

А без знаков препинания кто пишет?

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Toivo
Бувалий
Бувалий
Toivo


Повідомлень : 218
Репутація : 357
Дата реєстрації : 09.05.2018
Вік : 55
Звідки : Одесса, Harjumaa (Eesti)

Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 EmptyСб 23 Бер 2019 - 1:23

Господа, хочу внести свою лепту в обсуждение :). Я, когда бреюсь т-образным станком, ополаскиваю пену в стаканчике с тёплой водой. Ага, как бы по-аглицки. Когда клинковой или шаветкой, то вытираю пену скользящими движениями от лезвия и по диагонали о влажную поролоновую губку... Да-с, так вот, о стаканчике. Дело не только в экономии воды, хотя и это важно, по экологическим соображениям :). Как выразился один мой (да и ваш) знакомый, "наши деды были не дураки". Суть в том, что при ополаскивании проточной водой голова станка при каждом поднесении к лицу совершенно свободна от мыла. А если ополаскивать в стаканчике, то на лезвии и крышке остаётся немного мыла, и это чуток улучшает общее скольжение. Разумеется, есть такие средства для бритья, где вклад этого эффекта никак не сказывается, но при использовании ряда мыл, особенно "традиционных, с историей", разница становится заметной. А по поводу антисанитарии... В случае стаканчика её не больше, чем при обычном умывании с мылом. В случае с раковиной, как у Вадима Иванова — думаю, у него раковина чистая. Не будучи англоманом, замечу всё же: не слыхал никогда, чтобы кто-то из англичан помер от сепсиса из-за бритья из раковины. Но допускаю, что такие вопиющие случаи не афишируются :). Сам я раковиной в таких случаях не пользуюсь потому, что неудобно — я высокого роста, зрение уже не торт, да и раковину можно повредить, если станок тяжёл.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 EmptyСб 23 Бер 2019 - 1:38

Toivo пише:
Господа, хочу внести свою лепту в обсуждение [smiley][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Я, когда бреюсь т-образным станком, ополаскиваю пену в стаканчике с тёплой водой. Ага, как бы по-аглицки. Когда клинковой или шаветкой, то вытираю пену скользящими движениями от лезвия и по диагонали о влажную поролоновую губку... Да-с, так вот, о стаканчике. Дело не только в экономии воды, хотя и это важно, по экологическим соображениям [smiley][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Как выразился один мой (да и ваш) знакомый, "наши деды были не дураки". Суть в том, что при ополаскивании проточной водой голова станка при каждом поднесении к лицу совершенно свободна от мыла. А если ополаскивать в стаканчике, то на лезвии и крышке остаётся немного мыла, и это чуток улучшает общее скольжение. Разумеется, есть такие средства для бритья, где вклад этого эффекта никак не сказывается, но при использовании ряда мыл, особенно "традиционных, с историей", разница становится заметной. А по поводу антисанитарии... В случае стаканчика её не больше, чем при обычном умывании с мылом. В случае с раковиной, как у Вадима Иванова — думаю, у него раковина чистая. Не будучи англоманом, замечу всё же: не слыхал никогда, чтобы кто-то из англичан помер от сепсиса из-за бритья из раковины. Но допускаю, что такие вопиющие случаи не афишируются [smiley][Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Сам я раковиной в таких случаях не пользуюсь потому, что неудобно — я высокого роста, зрение уже не торт, да и раковину можно повредить, если станок тяжёл.

Будучи, в определенном смысле, англофилом, хочу спросить.
А почему не под струёй из крана?

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Toivo
Бувалий
Бувалий
Toivo


Повідомлень : 218
Репутація : 357
Дата реєстрації : 09.05.2018
Вік : 55
Звідки : Одесса, Harjumaa (Eesti)

Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Мои размышления о бритье.   Мои размышления о бритье. - Сторінка 2 EmptyСб 23 Бер 2019 - 12:44

bt пише:



Будучи, в определенном смысле, англофилом, хочу спросить.
А почему не под струёй из крана?

Отправлено через Topic'it
Именно потому, что хочу полоскать станок в слегка подмыленной воде.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Мои размышления о бритье.
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
 Схожі теми
-
» Размышления на бритвенные темы (Made in Ukraine)
» Допомога у виборі станка
» SOTD лютий
» Цинк и бритье
» Бритьё в особо травмоопасных местах. Есть вопросы.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: