ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских

Перейти донизу 
+24
Roman313
victor_berd
slonopotam
zabor
Саша Кавун
trimmer
Евгений777
Дmитрий
ASV
Изотовец
xxtoyxx
Brambul
Сэм
Vados1980
Моя Цірюльня
Феникс
Olddad
fill
Douglas
Murkatavr
Ruslan
Стас
Денис К.
Minelay
28 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
АвторПовідомлення
Vados1980
Частий гість
Частий гість
avatar


Повідомлень : 93
Репутація : 18
Дата реєстрації : 19.02.2018
Звідки : Запорожье

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 EmptyСр 19 Груд 2018 - 15:51

Кстати, темой важного бритья на ел интересоваться именно после посещения барбершопа. А в последствии перестал туда ходить, по тому как у меня выбор лезвий больше, околобритвенная косметика по лучше будет, пока только с руками проблема 😁

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1183
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 EmptyСр 19 Груд 2018 - 18:03

Меня сложно обидеть, особенно в интернете :) Просто женщины и тешками ноги бреют, насчет причинных мест не скажу, но вполне вероятно что тоже :)

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 EmptyЧт 20 Груд 2018 - 9:45

Феникс пише:
Кстати, насчет парикмахерских- в обычных парикмахерских сейчас тоже в прайсе видел стрижку бороды, без бритья. Стоит услуга примерно 30 гривен. Взял себе на заметку- вдруг триммер сломается как-нибудь, а времени купить новый не будет, ну а выглядеть надо аккуратно...

Да есть такая услуга, практически во всех парикмахерских. Но сильно пресильно сомневаюсь, что лююая парикмахерша-универсал "шарит" в принципах формирования бороды и вообще "что сейчас из бород носят"  :D 
Не, я лучше в барбершоп схожу, как бороду вдруг снова захочется потаскать после Новогодних праздников. (что вряд ли, "это такая гадость, эта Ваша заливная рыба" :D)
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2378
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 EmptyЧт 20 Груд 2018 - 10:09

Феникс пише:
Бреют, гадины. Моя бывшая однажды побрила моей тэшкой, причем без моего согласия.

Нагадало анекдот:

Дві подружки пліткують:

- Блін, днями мій застукав, як я голила ноги його бритвою. Вилаяв, на чім світ стоїть! Довелося купувати йому нову бритву, наворочену.
- Вже випробувала?
- Ага! :-)))
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Olddad
Бувалий
Бувалий
Olddad


Повідомлень : 105
Репутація : 51
Дата реєстрації : 09.03.2018
Вік : 66
Звідки : Киев

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 EmptyЧт 20 Груд 2018 - 10:46

fill пише:
Феникс пише:
Бреют, гадины. Моя бывшая однажды побрила моей тэшкой, причем без моего согласия.

Нагадало анекдот:

Дві подружки пліткують:

- Блін, днями мій застукав, як я голила ноги його бритвою. Вилаяв, на чім світ стоїть! Довелося купувати йому нову бритву, наворочену.
- Вже випробувала?
- Ага! :-)))
Еще один повод не держать в ванной станок с лезвием. Побрился, лезвие вынул и в утиль. :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2378
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 EmptyЧт 20 Груд 2018 - 13:42

Феникс пише:
Если захотят- доберутся и без лезвий... 

Та хай добираються!

Аби лиш виконували рекомендації провідних виробників :-)))

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Евгений777
Новачок
Новачок
Евгений777


Повідомлень : 46
Репутація : 7
Дата реєстрації : 27.05.2018
Звідки : Киев

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 EmptyСр 26 Груд 2018 - 12:07

Крайний раз посещал барбер шоп "преображенский" в одессе,  на генуезской и в пассаже... результатом доволен)
В киеве посещал дважды mr. Greys ... результат более чем печальный, первый раз приобретал бритву там же, сказали что моей бритвой в подарок исполнят королевское бритье... на вопрос о том не нужно ли заточить бритву для начала, удивленно посмотрели и сказали что она же новая... настоял на шаветке,  побрили крайне плохо...
В прошлом году перед нг опять таки приобретая себе что то у них, предложили стрижку. . В роли барбера выступила женщина лет 50) попросил андеркат,  исполнила без переходов тупо машинкой забрила виски, а прибор решила пробрить шаветкой вместе с чупом.... 
В итоге пришел в другой барбер шоп, с меня прогнали и застригла под 5мм...
Был опыт похода в чоп чоп в киеве, ценник хороший, но мастер попался лет 18-19... 
Опыта нет, зато уже барбер... результат крепкая тройка!
Также в Одессе посещал один барбер шоп, название забыл,  но результат более чем хороший!
В киеве давненько, года три назад наверное был посещен Томми ган,  на тот период бритье было там так себе...
В начале своего пути бритья клинковой бритвой заходил в киеве в пару барбершопов побриться по королевски,  у меня криворукого новичка результат был лучше чем в цирюльне!  Где за бритье просили аж до 350грн!
Имхо стрижки касаемо барбершопов у меня удачные были только в Одессе в преображенском (двух) и еще каком то... А вот бритье выходит у меня самого лучше))))
В киеве барбершопы вообще забросил, за криворукость и ценник... купил машинку ойстер и жена превосходно подбривает)))
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 EmptyСр 26 Груд 2018 - 21:49

Феникс пише:
Моя бывшая однажды побрили моей тэшкой, причем без моего согласия. Станок в мусорку ушел, конечно ... 
Ужоснах !!! :affraid: :D :affraid: :D
Я так понял - с девками у тебя не получается? :0003:
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1183
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 EmptyЧт 27 Груд 2018 - 1:05

Феникс пише:
Относительно парикмахерских, здесь опять-таки качество услуги от цены не зависит. Вся фишка в том, как у мастера рука набита. Если руки растут откуда надо- и из экспресс-парикмахерской выйдешь довольный как слон, а если руки не из того места задались, плати хоть мульйон за стрижку- что, от суммы оно стричь научится по-человечески?
Насчет роста рук все верно, а вот насчет набита не совсем. Хороший опытный мастер не будет работать в экспресс-стрижках за копеечный процент, у него зачастую уже есть своя клиентская база и проще арендовать кресло в салоне, либо работать на ставке плюс процент выполняя гораздо меньший объем работы, работая в лучших условиях и зарабатывая больше денег. А в экспресс-стрижках работают мастера без опыта в основном, либо плохие мастера, но конечно мастер без опыта не значит, что он плохой, поэтому и есть вероятность попасть на толкового ученика, только долго они не задерживаются. В 15-16ом году подстригался в Киеве на Героев Днепра в "Просто перукарне", когда еще 30 грн стоила, а потом стала по 50 и они придумали дисконтные карты, так вот практически каждый месяц половина мастеров были новые.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 EmptyСб 5 Січ 2019 - 19:50

Мой первый опыт посещения барбершопов был 2 года назад. Это был Frizor. Начитавшись хороших отзывов, решил пойти на стрижку к стажёру, шокировал его, т. к. волосы тогда были до лопаток. Потом был Lion - там мастер был с руками, растущими оттуда, откуда растут обычно ноги... Потом пошёл к мастеру Захапу Багрийчуку, во Фризор. Лучшего мастера с тех пор не встречал. Но он продвинулся до Гранд Мастера, цена выросла. Нашёл себе нового мастера - Эдуард Тич из Tommygun - но удачная стрижка у него зависит от разных неведомых обстоятельств. Когда как повезёт. Пробовал так же в Greys, у женщины. Не понравилось. Сегодня был в Zeus, опять у женщины - неплохо, вцелом. Подарили чашку...
Повернутися до початку Перейти донизу
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 EmptyНд 6 Січ 2019 - 20:55

Я один раз был а Impero_barbers. Нормально вроде постригли. 
Вот надыбал в нете , мож пригодится кому :
Повернутися до початку Перейти донизу
Douglas
Новачок
Новачок
Douglas


Повідомлень : 38
Репутація : 3
Дата реєстрації : 23.05.2018
Вік : 35
Звідки : Київ

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 EmptyНд 3 Бер 2019 - 22:51

Всех приветствую, момента моего последнего сообщения, окончил школу барберов также пол года проработал в различных киевских брадобрейских заведениях.
Имею какой то опыт и представление, так что спрашивайте.

Читал в одном из сообщений выше, комрад жаловался на то что Барбер обладал скудными знаниями в теме бритья и таким же набором лезвий.

Это не удивительно и вполне типичная ситуация
СМИ, маркетологи создали некий образ, тренд, об неких мастерах, барьерах, брадобреях, ярких неординарных личностях, молодых мастерах знающих своё дело, стоящих у витрин делая своё дело.

На самом деле....80% работников этой индустрии не интересуются стрижками, трендами, а бритьёмм так вообще!

Этому есть несколько причин:
Безграмотность, нежелание погружаться в суть вопроса.
Отсутствие спроса на услугу, в следствие то что написано выше.
90% не бреются опасными бритвами, а ещё 70% ни делали этого ни когда в жизни, отрабатывая навыки на коллегах и "кошках".
Покупкой инструмента, аксессуаров - заниматься сами мастера, закупку косметики берут на себя управляющие-владельцы, люди в основном далёкие, желающие максимально сократить расходы, и не выдающиеся в подробности.

Там где я работал, мастеру за королевское бритьё платили 100 грн, при том что услуга стоит 350.
Борода с наведением контуров бритвой оплачивалась мастеру в 75 гривен, без 60....Исходя из этих сумм, будьте уверены, как бы не старались "папики"- управляющие фильтровать, строить персонал, лучше чем на эти деньги (хотя в кассу вы отнесли сумму в среднем в 3-4 раза больше) качество услуги вы наврятли получите

Таким образом, любой "вэтшейвер" тем более известный блоггер тематики, перепробовал и знает про бритьё в разы больше татуированных провинциалов находящихся в помещениях в духе "лофт".

Повернутися до початку Перейти донизу
Douglas
Новачок
Новачок
Douglas


Повідомлень : 38
Репутація : 3
Дата реєстрації : 23.05.2018
Вік : 35
Звідки : Київ

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 EmptyНд 3 Бер 2019 - 22:59

"Видел пару лет назад телепередачу, когда эксперт должен был определить качество стрижки, кто лучше стрижет- парикмахер из элитного салона, или из экспресс-парикмахерской."

Это "дичь".
Самый плохой барбер, хоть ученик, сделает стрижку лучше чем в "будке", и это не из за того что в будке не могут лучше, просто в ту стоимость оплаты, временной лимит, стереотипное мышление мастера, процесс стрижки в будке максимально упрощается в пользу скорости, в итоге моментально исчезает идея "формы", внимание к деталям.

Реальная стоимость стрижки, по типу того что сегодня делают в 80% случаев в барбершопах 250 грн. с учётом мытья головы , бесплатным кофе, и дешёвым виски с оптового, который обычно ни когда посетители не пьют, хотя за это с них уже несколько раз посчитали....
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 EmptyНд 3 Бер 2019 - 23:02

Douglas пише:
... с учётом мытья головы , бесплатным кофе, и дешёвым виски с оптового, который обычно ни когда посетители не пьют, хотя за это с них уже несколько раз посчитали....

Виски уже даже и не предлагают - кофе или чай) - tommygun, zeus, centralyard...
Повернутися до початку Перейти донизу
Douglas
Новачок
Новачок
Douglas


Повідомлень : 38
Репутація : 3
Дата реєстрації : 23.05.2018
Вік : 35
Звідки : Київ

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 EmptyНд 3 Бер 2019 - 23:06



"Виски уже даже и не предлагают - кофе или чай) - tommygun, zeus, centralyard..."

И правильно, а зачем?
Они определили, что тот кто платит за стрижку 350-700грн, может сам себе позволить купить что хочет и когда хочет.
В начале эта опция была диковинкой, а теперь может привлекать разве что нищебродства, да и те ходят на стрижки к ученикам, стажёрам, на крайняк "будку".
Повернутися до початку Перейти донизу
Douglas
Новачок
Новачок
Douglas


Повідомлень : 38
Репутація : 3
Дата реєстрації : 23.05.2018
Вік : 35
Звідки : Київ

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 EmptyНд 3 Бер 2019 - 23:27

"..., насчет парикмахерских- в обычных парикмахерских сейчас тоже в прайсе видел стрижку бороды, без бритья. Стоит услуга примерно 30 гривен. Взял себе на заметку- вдруг триммер сломается как-нибудь, а времени купить новый не будет, ну а выглядеть надо аккуратно..."

Ахахахахахахаха, 30 гривен??! Ахахахахахахаха!

Для чисто технического исполнения стрижки бороды, нам понадобяться:
Вол Мэджик клип - беспроводная машинка с премиум насадками для стрижки и создания формы, цена 4500 грн.

Вол детейлер - триммер, для окантовки и деталей, стоит 3500 грн.

Шейвер - для "чистки" конткров, самый бедный "Мозер" за 450 грн.

Шаветками + лезвия - "стандарт" Блу бёрдс ревендж - 400 грн, лезвия дерби "барбер версия" - 200 гривен.

Гель для бритья "элеганс" - 400 гривен.

Ножницы, гребешки, щетки по вкусу.. 700-1000 грн.

Расходники - салфетки, воротнички, полотенца, тальк, автошейв, одеколон...

Можно ли дешевле?
Да, просто подстричь машинкой под насадку, без моделирования, окантовки, дополнительных процедур.


Останній раз редагувалося: Douglas (Нд 3 Бер 2019 - 23:33), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 EmptyНд 3 Бер 2019 - 23:31

350 гривен бритьё!!!
Зашквар полный, чем можно обосновать такую дикую сумму, тем более что некоторым барберам руки поотбивать надо.
Повернутися до початку Перейти донизу
Douglas
Новачок
Новачок
Douglas


Повідомлень : 38
Репутація : 3
Дата реєстрації : 23.05.2018
Вік : 35
Звідки : Київ

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 3 EmptyНд 3 Бер 2019 - 23:44

"350 гривен бритьё!!!
Зашквар полный, чем можно обосновать такую дикую сумму, тем более что некоторым барберам руки поотбивать надо."

Вы сидите в крутом салоне, имеете возможность заказать бесплатно кофе, виски, колу.
В процессе услуги, вас распатривают/умывают, наносят гель для бритья, взбитую пену (от мыла, крема в тюбиках прорассо, до трюфет энд Хилл) помазком который ни когда не стерелизовали (стоимость от 250-750 грн), бреют чистой обеззараженной шаветкой (не факт), с новым заморским лезвием, в 1-3 прохода, в зависимости от уровня мастера, потом наносят холодный компресс, к порезам прикладывают алунит, мажут на выбор кремом, или спиртовым автошейвом, приводят в горизонтальное положение, отряхивают и отправляют домой. :)

Стоимость из за того что папики хотят по скорее обеспечить себя, всех родственников, любовниц, новый автомобиль, поехать всей семьёй отдыхать.
В случае чего, за все происходящее ответственность несёт провинциальный 20-25 летний барбер, живущий на съемной комнате, или у тёщи в кладовке под лестницей, как известный сказочный герой Гарри Поттер :))))))
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 5Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
 Схожі теми
-
» Впечатления и непосредственность восприятия
» Бальзамы (кремы) после бритья - мои впечатления
» А есть ли жизнь за ВКБ)) Ваше хобби/увлечение кроме ВКБ

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАРБЕРШОПИ/ЦИРЮЛЬНІ-
Перейти до: