ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских

Перейти донизу 
+24
Roman313
victor_berd
slonopotam
zabor
Саша Кавун
trimmer
Евгений777
Дmитрий
ASV
Изотовец
xxtoyxx
Brambul
Сэм
Vados1980
Моя Цірюльня
Феникс
Olddad
fill
Douglas
Murkatavr
Ruslan
Стас
Денис К.
Minelay
28 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5
АвторПовідомлення
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 EmptyЧт 5 Вер 2019 - 14:09

Сходил недавно в свою старую парикмахерскую, в здание которое раньше называлось "Дом Быта".
К той женщине, у которой стригся еще лет 10 назад последний раз. Она еще работает слава богу.
Значит пришел, смотрю, 2 мужика в живой очереди, сел на диванчик в зале ожидание и начал смотреть кино по телеку. На удивление, очередь быстро подошла ко мне. Мужской зал довольно простенький в плане дизайна, оббитый еще наверно в 2000-ых белой пластиковой вагонкой. Два кресла без подголовника для бритья.
Попросил классику, снять виски и нижнюю часть затылка "на нет", все остальное по короче просто.
Работа проводилась двумя машинками, 2 ножницами (прямыми и филерами) и двумя расческами (для стрижки которые и для сушки). На все это потребовалось минут 25 максимум, хотя я был очень заросшим( все остальные мастера от 40 минут в салонах, до 1:20 в барбершопе ). После,я попросил помыть голову, эта услуга за дополнительную плату!(наверно чтоб не завышать цену для клиентов, оставив этот пункт по желанию). Что интересно, принес с собой укладочное средство : пасту синей бороды, на что она ответила , что незачем мазать, ведь стрижка хороша и без средств. И действительно, небыло необходимости.
Затылок там не принято ничем брызгать. Наверняка это тоже могло быть за дополнительную плату, но так как спросу нет, то и предложение отсутствует.
В итоге я остался очень доволен скоростью и качеством проделанной работой парикмахера.
Почему я не пошел в барбершоп, а пошел в парикмахерскую с отголосками союза? Наверно цена. Все таки приблизительно в три раза дешевле. У барберов я тоже не выбривал агрессивно затылок фейдом никогда, мне это не особо нравилось, и меня стригли как и в обычной парикмахерской. Поэтому решил не переплачивать.
Чего не хватало? Наверно чтоб затылок попшикали одеколоном, этого действительно не хватает. В остальном все отлично.

marduk Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 EmptyПт 6 Вер 2019 - 10:52

Моя Цірюльня пише:
Ну Барбершоп это настроение. 100%. Оно складывается из мелочей. Одному одеколон на затылок, другому  посидеть подремать часок в кресле, кому то поговорить,......
За это люди готовы тоже платить. Сервис....
Не спорю. Я ж за плюрализм в экономике. Чем больше разнообразия, тем лучше. Каждый найдет себе все что его душе угодно.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 EmptyСб 19 Жовт 2019 - 21:36

В барбершопі попадаєш в атмосферу людей для яких стрижка це зміст та і стиль життя, оговорюся в правильному барбершопі, а не бізнес-проекті заточеному на заробляння грошей! Цю атмосферу не підробити і після візиту ніколи не жалко потрачених часу та коштів. У Львові можу рекомендувати цих хлопців.
Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 EmptyНд 20 Жовт 2019 - 14:15

Roman313 пише:
В барбершопі попадаєш в атмосферу людей для яких стрижка це зміст та і стиль життя, оговорюся в правильному барбершопі, а не бізнес-проекті заточеному на заробляння грошей! Цю атмосферу не підробити і після візиту ніколи не жалко потрачених часу та коштів. У Львові можу рекомендувати цих хлопців.
О, в мене там товариш) Хоча стрижусь в іншого майстра неподалік, тут вірно зазначили - стрижка для них це зміст та стиль життя, постійне прагнення покращувати свій професійний рівень, навички, випробувати нові методики, таке неможливо підробити.
Повернутися до початку Перейти донизу
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 EmptyВт 5 Лист 2019 - 0:59

Кто понимает по Корейски(спасибо [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]), отпишите коротко пожалуйста , про что они там говорят. 
Хоть я и не являюсь любителем аниме, но барбершоп этот так похож на какой-то мультяшный, где работает старичок в стареньком доме.



Останній раз редагувалося: zabor (Вт 5 Лист 2019 - 11:24), всього регувалося 2 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Sm1tty
Бувалий
Бувалий
Sm1tty


Повідомлень : 141
Репутація : 75
Дата реєстрації : 19.03.2018
Вік : 35
Звідки : Харьков

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 EmptyВт 5 Лист 2019 - 9:12

Это корейский.
Повернутися до початку Перейти донизу
Женя
Новачок
Новачок
Женя


Повідомлень : 15
Репутація : 2
Дата реєстрації : 02.03.2020
Вік : 33
Звідки : Днепр

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 EmptyНд 15 Бер 2020 - 0:56

@zabor В общем если коротенько на счет видео:
Парикмахерской 91 год с 1927 года .Она самая старая в Корее.
Работает он сам (до этого был Отец до этого Дед) . Учеников не берет, говорит что бы стать мастером нужно учиться 15 лет. Если в 15 начать, то к 30 станешь мастером, никто не хочет учится так долго. По этому он сам работает. Находится это в Сеуле. Пока стриг рассказывал что он не использует шампунь, она портит волосы... Чем он его мазал я так и не понял. Скорее всего сухим шампунем(догадка)
Говорит что много иностранцев посещало его, особенно америкосов. В общем как то так...)))
Повернутися до початку Перейти донизу
zabor
Бувалий
Бувалий
zabor


Повідомлень : 265
Репутація : 140
Дата реєстрації : 14.02.2018
Звідки : Киевская область

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 EmptyВт 12 Травень 2020 - 0:00

Женя, спасибо.
Белый порошок (на самом деле тальк), чтоб волосы не слипались и машинка лучше ходила по ним.
В конце значит обычным мылом намылил, а потом кислоту в пластиковой бутылке разбавил с водой в лейке и смыл с головы щелоч от мыла. Так раньше делали когда шампуней не было.
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2792
Репутація : 164
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 EmptyЧт 10 Черв 2021 - 23:00

Just a Hobby пише:
Уже не один год стрижет меня жена. Даже курсы специализированные закончила, вот теперь и тренируется на мне lol
Ха! lol В мене те саме. І стриже вона мене саме так, як саме мені до вподоби.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 EmptyЧт 10 Черв 2021 - 23:43

ARTURIUS пише:
Just a Hobby пише:
Уже не один год стрижет меня жена. Даже курсы специализированные закончила, вот теперь и тренируется на мне lol
Ха! lol В мене те саме. І стриже вона мене саме так, як саме мені до вподоби.
Мне так же брательник уже который раз делает отличную стрижку! Каждые две недели освежаю виски  :afro:
А до сбривания усов только жене доверял ровнять мои шикарные усы! :)
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 EmptyПт 11 Черв 2021 - 12:30

Лёпа пише:
А до сбривания усов только жене доверял ровнять мои шикарные усы! :)
Такие?
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

trimmer та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Гость
Гість
Anonymous



Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 Empty
ПовідомленняТема: Re: Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских   Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских - Сторінка 5 EmptyПт 11 Черв 2021 - 14:30

Ruslan пише:
Лёпа пише:
А до сбривания усов только жене доверял ровнять мои шикарные усы! :)
Такие?
Скорее как у Ницше  :D Но это осталось уже в прошлом))
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Ваше впечатления о цирюльнях/парикмахерских
Повернутися до початку 
Сторінка 5 з 5Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5
 Схожі теми
-
» Впечатления и непосредственность восприятия
» Бальзамы (кремы) после бритья - мои впечатления
» А есть ли жизнь за ВКБ)) Ваше хобби/увлечение кроме ВКБ

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАРБЕРШОПИ/ЦИРЮЛЬНІ-
Перейти до: