ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Мой уход за DE станком

Перейти донизу 
+26
ditrih_
Bonbon
Zolotov
Yevhen_85
Сэм
egoist
trimmer
Kozachok
dr_vorushylo
Evgen
Изотовец
alexzu37
vicbro
Віталіk
kudesnikRu
arsonist
sobol-21
ASV
panterra
Farikhan
Ruslan
Сергей В.
Денис К.
Alter ego
Стас
Vlad-Ua
30 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
Vlad-Ua
Новачок
Новачок
avatar


Повідомлень : 48
Репутація : 45
Дата реєстрації : 05.11.2017

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyНд 12 Лист 2017 - 2:29

Перед первым использованием провожу дезинфекцию в средстве Бланидаз актив, в последующем после процедуры, просто чищу зубной щеткой с мылом.
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyНд 12 Лист 2017 - 20:22

Перед первым использованием обрабатываю АХД 2000

Состав:
100г раствора для наружного применения АХД 2000 содержат:
Этанола денатурированного – 75г;
Дополнительные ингредиенты, включая комплекс для ухода за кожей, молочную кислоту, ароматическое вещество и воду.

Фармакологическое действие
АХД 2000 – антисептический препарат для накожного применения. АХД 2000 обладает выраженной бактерицидной, фунгицидной, противовирусной и туберкулоцидной активностью. Препарат предназначен для хирургической антисептики кожи, в течение 30 секунд снижает количество микрофлоры кожи в 100000 раз. Раствор АХД 2000 эффективен в отношении грамположительных и грамотрицательных анаэробных и аэробных бактерий, различных видов грибов и вирусов, в том числе вируса иммунодефицита человека и вируса гепатита В.
Действие препарата сохраняется в присутствии плазмы, цельной крови и белка.
При местном применении компоненты препарата не проникают в системный кровоток.

После каждого использования, по аналогии с Vlad-Ua мою зубной щеткой, правда без мыла, так как отмываю от мыла lol
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Alter ego
Постоялець
Постоялець
Alter ego


Повідомлень : 661
Репутація : 927
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 37
Звідки : Ukraine, Pryluky

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyНд 12 Лист 2017 - 20:30

АХД 2000 где покупали, в аптеке ?
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyНд 12 Лист 2017 - 20:34

Alter ego пише:
АХД 2000 где покупали, в аптеке ?

Жена покупала на промрынке "7-й км", в специализированном магазине, для парикмахеров.
Также жидкость видел в продаже в аптеках. цена от 50 до 80 гривен, в зависимости от жадности продавателя :)

Palych Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Денис К.
Бувалий
Бувалий
Денис К.


Повідомлень : 498
Репутація : 103
Дата реєстрації : 08.11.2017

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyНд 12 Лист 2017 - 21:53

Средство для мытья посуды,горячая вода отмокает с полчаса и все.
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyНд 12 Лист 2017 - 21:55

Я не особо брезгливый, но все таки считаю, что перед первым использованием необходимо дезинфицировать инструмент. Вы же не знаете где он до вас был и какие руки его трогали. Потом можно вообще без моющего средства, главное мыльный налет во время смывать и станок прослужит долгие годы.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Денис К.
Бувалий
Бувалий
Денис К.


Повідомлень : 498
Репутація : 103
Дата реєстрації : 08.11.2017

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyНд 12 Лист 2017 - 21:57

Ну олдовые я не беру,есть один бакелит английский из ранних и все.
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyНд 12 Лист 2017 - 22:09

На мой взгляд не важно, станок новый или б\у. Новые станки пока дойдут до потребителя тоже не одни руки видят, изготовитель, упаковщик, технолог, продавец и т.д.
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Денис К.
Бувалий
Бувалий
Денис К.


Повідомлень : 498
Репутація : 103
Дата реєстрації : 08.11.2017

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyНд 12 Лист 2017 - 22:10

Ну да.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyВт 14 Лист 2017 - 19:30

После каждого бритья чищу зубной щеткой, раз в неделю зубной щеткой с зубной пастой. Затем вытираю насухо. Станок всегда как новый, главное не запускать, не оставлять не мытым. Потом будет очень трудно избавиться от налета. Да и миксты патогенных микроорганизмов, которые там заведутся вас не порадуют. Отсюда и раздражения и гнойнички и т.п. прелести.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Farikhan
Бувалий
Бувалий
Farikhan


Повідомлень : 302
Репутація : 200
Дата реєстрації : 13.11.2017
Звідки : Доброполье

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyСр 15 Лист 2017 - 8:55

Аналогично как и Ruslan выделил зубную щетку, под горячей водой чищу станок, затем вытираю полотенцем, затем микрофиброй насухо, резьбу смазываю маслом. Станок выглядит как новый, благодаря микрофибре не остаются отпечатки на станку. Когда начинал бриться в середине 90-х, таких знаний не было, то первый станок я просто промывал, этого было не достаточно, налет оставался и станок утратил привлекательный вид.
Повернутися до початку Перейти донизу
panterra
Новачок
Новачок
panterra


Повідомлень : 16
Репутація : 7
Дата реєстрації : 25.11.2017

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyНд 1 Квіт 2018 - 9:34

Тоже после каждого использования мою зубной щеткой под проточной водой и затем насухо вытираю. Все станки выглядят как новые даже винтажные которые покупал б.у. Ну а все станки которые покупал с рук сначала замачивал в средстве для мытья посуды, потом драил их зубной щеткой с хоз. мылом, снова замачивал но уже в хлоргексидине, опять промывал и протирал спиртом. Пока живой ;)
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyПт 17 Серп 2018 - 16:47

Сергей В. пише:

Четвертьаммонийные соединения убивают все микроорганизмы, от микобактерии туберкулёза до вирусов. Продаются в виде концентратов и стоят недорого. Обработка однократным погружением или замачивание в течении минуты.
Названий этих средств около сотни. Для примера: Аламинол, Амиксидин, Эковир.

Огромное спасибо (ну и плюс несомненно) за подсказку!

Сделал закладку темы.

Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyПт 17 Серп 2018 - 16:51

Не забиваю себе голову:

после бритья имею привычку переворачивать лезвие. Раз разобрал станок, значит промыл под проточной водой свежее мыло, и на лезвии в том числе, потом всё продул от капель воды и снова собрал. Раз в энное количество дней отдраиваю детали старой зубной щёткой с жидким дегтярным мылом.
А все остальные манипуляции считаю излишеством (за исключением возни со вновь поступившими предметами, как-то станки, помазки и лезвия перед установкой).
Повернутися до початку Перейти донизу
sobol-21
Частий гість
Частий гість
sobol-21


Повідомлень : 78
Репутація : 59
Дата реєстрації : 22.07.2018
Вік : 56
Звідки : Киев

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyПн 3 Вер 2018 - 0:49

Может кому-то будет полезным, как я понял, на сегодняшний день одним из самых продвинутых средств для дезинфекции является БиоЛонг. Производится у нас, в зависимости от концентрации может использоваться как для дезинфекции парикмахерского и маникюрного инструмента, так и для дезинфекции рук. А самыми опасными являются вирусы, особенно гепатита, потому что зараза не дохнет месяцами и концентрация для инфицирования нужна очень небольшая.

Yura_ та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyПн 4 Лют 2019 - 6:10

После бритья,разбираю протираю насухо и собираю обратно.При дальнейшей эксплуатации возможна более тщательная обработка.Все зависит от станка.Храню станки отдельном месте.
Повернутися до початку Перейти донизу
kudesnikRu
Бувалий
Бувалий
kudesnikRu


Повідомлень : 352
Репутація : 201
Дата реєстрації : 19.06.2018
Звідки : Боярка, Киевская область.

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyСр 6 Лют 2019 - 10:12

Два своих станка из нержавейки, один брал б.у., второй новым. Оба после покупки дезинфицировал в духовке большой температурой, потом протирал АХД.
После бритья не заморачиваюсь, слегка откручиваю резьбу, чтоб промыть, полностью разбираю по мере затупления и замены лезвия.
Повернутися до початку Перейти донизу
Віталіk
Постоялець
Постоялець
Віталіk


Повідомлень : 817
Репутація : 74
Дата реєстрації : 03.07.2020
Вік : 42
Звідки : Львів

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyЧт 10 Вер 2020 - 17:40

Спробував порошок для чищення дитячої посуди, дуже добре. Більшість нальоту сам зійшов, решта легко почистилося щіточкою.
Курував в епіцентрі за 70 грн[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

razorsedge та Акулов Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyПт 11 Вер 2020 - 8:31

Все говорят про какой-то налет... Откуда он берется? У меня никогда не было никакого налета на станках. После бритья разбираю станок, промываю просто под проточной водой, продуваю воздухом (ртом), вытираю тщательно бумажным полотенцем. Резьбу в ручке прохожу ватной ухочисткой. Раз в неделю мою зубной щеткой с хоз. мылом и смазываю резьбу маслом. Просто для профилактики, а не из-за загрязненности какой-то. Станки как новые все. Бреюсь шесть раз в неделю.
Сколько раз читаю, столько раз и удивляюсь - с чем все борятся?

Peshek, user999 та Yevhen_85 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 48
Звідки : Луганск - Северодонецк

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyПт 11 Вер 2020 - 9:52

vicbro пише:
вытираю тщательно бумажным полотенцем
Ну так это и есть причина отсутствия налета.

Віталіk Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1207
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyПт 11 Вер 2020 - 17:51

vicbro пише:
Все говорят про какой-то налет... Откуда он берется? У меня никогда не было никакого налета на станках. После бритья разбираю станок, промываю просто под проточной водой, продуваю воздухом (ртом), вытираю тщательно бумажным полотенцем. Резьбу в ручке прохожу ватной ухочисткой. Раз в неделю мою зубной щеткой с хоз. мылом и смазываю резьбу маслом. Просто для профилактики, а не из-за загрязненности какой-то. Станки как новые все. Бреюсь шесть раз в неделю.
Сколько раз читаю, столько раз и удивляюсь - с чем все борятся?
С ленью судя по всему :)

Peshek, user999, madgray60, Manchester, Yevhen_85 та Caonima Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Evgen
Частий гість
Частий гість
Evgen


Повідомлень : 69
Репутація : 23
Дата реєстрації : 23.03.2018

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyСб 17 Квіт 2021 - 17:23

Я после бритья промываю станок и окунаю в баночку со спиртом. Спирт выдавливает воду и ваш станок всегда будет сухим.

STEEL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
dr_vorushylo
Бувалий
Бувалий
dr_vorushylo


Повідомлень : 188
Репутація : 22
Дата реєстрації : 26.11.2020
Вік : 23
Звідки : Черкассы, учусь в Харькове

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyСб 17 Квіт 2021 - 17:36

раз в две недели( бреюсь практически каждый день), намыливаю старую мягкую зубную щетку и хорошо чищу, затем промываю и сушу, иногда обрабатываю АХД2000

razorsedge, Evgen та Янеж Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kozachok
Постоялець
Постоялець
Kozachok


Повідомлень : 616
Репутація : 84
Дата реєстрації : 27.06.2020
Звідки : Kyiv

Мой уход за DE станком Empty
ПовідомленняТема: Re: Мой уход за DE станком   Мой уход за DE станком EmptyПн 19 Квіт 2021 - 0:57

После каждого бритья, вне зависимости от станка (бреюсь нержавейкой и алюминиевым), промываю станок в разобранном виде, чищу каждый элемент зубной щёткой, после протираю насухо, и кладу в разобранном виде на полотенце «отдыхать» до вечера или до утра (смотря когда побрился). Лезвие просто промываю и кладу сохнуть до момента закрытия открытого мыло. Обычно это спустя 8-10 часов после бритья. Не знаю, нужно ли делать именно так, но пока все ок. Что касается специальных средств для обработки, то иногда сбрызгиваю биолонгом.

Peshek Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Мой уход за DE станком
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 3Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» Мой уход за помазками
» Уход за усами и бородой
» Уход за кожей лица 40+ и не только
» Бритье опасной бритвой. Техника, уход, советы.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Догляд та обслуговування-
Перейти до: