ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Гель для бритья L'Occitane.

Перейти донизу 
2 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Гель для бритья L'Occitane. Empty
ПовідомленняТема: Гель для бритья L'Occitane.   Гель для бритья L'Occitane. EmptyСб 11 Черв 2022 - 15:51

Добрый день, уважаемые любители влажного классического бритья.

Сегодня хочу познакомить Вас с не совсем классическим средством, так сказать. Это гель для бритья знаменитой фирмы. Гель находится, так скажем, не в моей финансовой категории. Это верхний ценовой продукт. Такой я никогда не рассматривал к покупке, и пользоваться такими средствами я не очень-то привык. (И боюсь привыкнуть). Но, как говорят, подаренному коню в зубы не смотрят. Давно у меня это средство, но пользуюсь им очень-очень редко, можно сказать - берегу, экономлю. Подарен мне был ещё много лет тому назад таким же, нуждающемся в лечении бритвоманом.

Рекомендованный срок использования данного геля давно истёк, но свой своих он нисколько не потерял ни по какому параметру.
Очень мало в сети информации о данном продукте, именно об этом продукте. С сети только указан состав - лавандин и можжевельник, поэтому на фото я более подробно отобразил всё, что в него входит.

Оценки пользователей в интернете не все положительные, пятибалльные. Если кто и снижает цену, то это, в основном, из-за цены. Но это уже, как говорится, на каждый товар есть свой покупатель. Я же рассматриваю данный продукт как действительно премиальный. Есть много товаров в торговых сетях с подобным ценником, есть  более раскрученные рекламой, но в тоже время, по своим потребительским свойствам являются твёрдыми середнячками. Встречался неоднократно и с такими же товарами, соответствующей (и даже выше) цене, которые являются даже не середнячками. Они намного низшего потребительского уровня. С данным продуктом это не так как. Это действительно продукт премиальный. Единственное, к чему есть у меня претензия - это вот дозатор, который снабжён системой выдавливания геля под давлением. Не нравится мне такой. Подобным мне тяжело регулировать количество необходимого для бритья продукта. В данном формате, если его встряхнуть перед использованием, вы получите просто насос, который брызнет очень далеко, с большой дозой, раза в два больше, от необходимой для бритья. Особо печально, если вы не снайпер, и не попадёте в ладонь. В остальном по рабочим свойствам оценка 5 баллов. По некоторым параметрам даже с двумя плюсами. Отлично сбалансированный продукт.

Итак, поговорим обо всём более серьёзно, более подробно.

Пена. Пена мне понравилось. Мягкая, ласковая, хорошо наносится. Не плотная, но тоже время, достаточно жирная. Цвет пены белый, со слегка кремовым оттенком. Пышность - ниже средней. Мне такая нравится, не собирается комьями на бритвенном станке, не мешает бриться.

Скольжение и посткольжение. Ежели эту пену не пересушивать (я после нанесения дополнительно ещё несколько раз брызгаю на лицо водой из пульверизатора), то у меня получается с одного нанесения полностью выбриться привычными для меня двумя с половиной проходами. Скольжение и посткольжение великолепно.

Защитные свойства для кожи при бритье в пене отличные. А вот кровоостанавливающие свойства отличные, с двумя плюсами. Иногда получается мне поставить отметку, кровавую точечку на коже, в районе с жёсткой щетиной и мягкой кожей - непосредственно у губ. Так вот после этой пены ранка затягивает почти моментально, не хуже, если бы я применял специализированные квасцы.

Уходовые свойства. Они в данным геле прекрасны. Но действуют не моментально после бритья. Надо обождать после бритья минут 10-15, и они раскроются во всей красе. Кожа становится мягкая, шелковистая, и хорошо увлажнённая. Подойдёт моей коже и для лета и для зимы.

Аромат. Тут - да, это Бомба. Лучше аромата мой нос, пожалуй, ни с каким другим средством ещё не слышал. Он действует, начиная с первой минуты, и часов 10-12 уверенно держится на коже, почти не ослабевая. Аромат ненавязчивый лёгкий ни с чем несравнимый, нет в нём ни резкости, ни отчётливой химозности. Аромат разработан именно производителем, и этот аромат для меня действительно премиальный. Чувствуется в нём продукт действительно дорогой.

Гель могу смело рекомендовать пользователям, которые не обращают внимания на количество купюр в своём кошельке.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

trimmer, shatskiy, Янеж, Александр 7676, ditrih_, hlopets, alex-kin та HAVANA Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
kaluzhnikov
Новачок
Новачок
kaluzhnikov


Повідомлень : 4
Репутація : 0
Дата реєстрації : 16.06.2018
Звідки : Баку

Гель для бритья L'Occitane. Empty
ПовідомленняТема: Re: Гель для бритья L'Occitane.   Гель для бритья L'Occitane. EmptyНд 26 Черв 2022 - 17:05

По моему как раз средненький гель. Вы сами пишете что нужно дополнительно брызгать водой в лицо.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Гель для бритья L'Occitane. Empty
ПовідомленняТема: Re: Гель для бритья L'Occitane.   Гель для бритья L'Occitane. EmptyНд 26 Черв 2022 - 18:42

kaluzhnikov пише:
нужно дополнительно брызгать водой в лицо.
Только для того, чтобы повторно не наносить средство для бритья на лицо, бриться в одно нанесение. Для страховки, в данном случае. Я так всегда делаю, даже с любым кремом, мылом, дабы помазок не был излишне влажным. Так пена с помазка на ручку не попадает, влага собирается на кончиках щетины помазка, а пена собирается в 1/2 узла, на окончании.
Всегда под рукой пульверизатор с горячей, кипячённой водой. Без него не бреюсь.

Viktors Voroneckis Поставив вподобайку

Igor58 поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Гель для бритья L'Occitane.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
»  Гель для бритья HYMM.
» Гель для бритья NOVOSVIT REAL MEN.
» Гель для бритья «РАССВЕТ» для мужчин.
» Elegance Shaving Gel без помазковый гель для бритья
» Пенящийся гель для бритья HYMM.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: