ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.

Перейти донизу 
+91
Jeemye
Володислав
pristav22
paha
Kakoyto_paren__
supernova
all75
wakidzasi
volos
Oleksii
lefrin
Sauvage
staseg
Caonima
Armadilla
kh_fish
KHSN
РустВр
Flash212116
yehorf
andreyv1979
ditrih_
Влад Бежик
Skazo4nik
Alfed
Kitten911
ARTURIUS
vates
vicbro
Yevhen_85
egoist
Qwertyus
madgray60
Зодиак
STEEL
kruv
Kozachok
dr_vorushylo
Віталіk
volff76
Олександр Lutsk
Peshek
stinger
Андроний
by.Andrew
Daved
Volodymyr
user999
Женя
Toivo
Феникс
shavefun
razorsedge
shurick
Oleksandr U$A
Рома
fill
slonopotam
brawl
Imation
Дmитрий
alexzu37
Farikhan
AJ
NUMB
Andrewt
Саша Кавун
Сэм
trimmer
Сергій
Troto
Дмитрий2004
zabor
Mauser
Boroda88
Изотовец
Moshul
Evgen
Олександр Тернавский
Ros21
Maxim Mariupol
AndersonUA
Roman313
турист
Alter ego
StraightRazor
Denisus
Murkatavr
Ruslan
Моя Цірюльня
Стас
95 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Наступний
АвторПовідомлення
NUMB
Новачок
Новачок
NUMB


Повідомлень : 33
Репутація : 19
Дата реєстрації : 26.09.2018
Вік : 35
Звідки : Константиновка, Донецкая обл

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 EmptyСр 3 Жовт 2018 - 20:18

Здравствуйте , задумался о выборе станка и начал читать форумы... Лучше б сразу что то взял, а то уже всю голову сломал. Ситуация следующая имею еще дедовский станок önder(вроде немец) и уже больше года им бреюсь. Технику уже отработал, лезвия подобрал , но станок достаточно агрессивен  (gap 1.1mm) интересно попробовать что-то другое.Бреюсь каждые 3 дня , кожа нормально это переносит.
Стал подумывать о Rockwell 6c, но зачем если использовать одну плиту может лучше 2с взять? Ну или классику R89?[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Мой станок нижний(фото нашел на просторах)
Повернутися до початку Перейти донизу
Evgen
Частий гість
Частий гість
Evgen


Повідомлень : 69
Репутація : 23
Дата реєстрації : 23.03.2018

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 EmptyСр 3 Жовт 2018 - 21:25

Напишу о станках приобретенных мной. R89 показался мягким Ия его через пол года продал. Купил r41, ячасто бреюсь и кожа не успевала восстанавливаться(хотя станок очень понравился), его я тоже продал. Сейчас у меня German 37 и Merkur 39c, прекрасные станки, но rockwell 6c не давал мне покоя, я купил и его. В итоге я понял, что один Rockwell заменил мне все станки, которые у меня есть и были(кроме r41). Лучше покупать 6с. Предпочтения меняются и одна плита может надоесть или не подойти. Имея три плиты будешь бриться всеми кроме первой. Выбор за тобой.
Повернутися до початку Перейти донизу
NUMB
Новачок
Новачок
NUMB


Повідомлень : 33
Репутація : 19
Дата реєстрації : 26.09.2018
Вік : 35
Звідки : Константиновка, Донецкая обл

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 EmptyЧт 4 Жовт 2018 - 6:42

Меня Rockwell тоже подкупает наличием трех плит и его универсальности.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6940
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 EmptyЧт 4 Жовт 2018 - 18:27

NUMB, если есть сложности с выбором, может есть смысл подумать о регулируемых станках, например Паркер Вариант или Меркур Прогресс?
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1214
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 EmptyЧт 4 Жовт 2018 - 19:24

Все это субъективно, многие наигравшись агрессивными станками и имея опыт переходят потом на R89 как на оптимальный ежедневник, а кто-то возвращается на кассеты вообще.
Если хочется на "попробовать что-то еще", то брать тогда имеет смысл регулируемый, больше поле для экспериментов и проще потом ориентироваться будет если еще чего-то захочется, а какой именно это уже зависит от вводных.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 EmptyЧт 4 Жовт 2018 - 19:39

[quote="Изотовец"] многие наигравшись агрессивными станками и имея опыт переходят потом на R89 как на оптимальный ежедневник
Подтверждаю. Лучше от мягкого станочка удовольствие получать.
Повернутися до початку Перейти донизу
NUMB
Новачок
Новачок
NUMB


Повідомлень : 33
Репутація : 19
Дата реєстрації : 26.09.2018
Вік : 35
Звідки : Константиновка, Донецкая обл

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 EmptyЧт 4 Жовт 2018 - 20:10

Большое спасибо всем за советы. Я конечно понимаю, что после моего станка переходить на 89 голову это не айс в плане техники, она ведь многое простит! Конечно регулируемый станок это хороший вариант. Возможно стоит подумать отдельно про головы 41 и 89.
Повернутися до початку Перейти донизу
Саша Кавун
Живе тут
Живе тут
avatar

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1515
Репутація : 1074
Дата реєстрації : 19.02.2018

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 EmptyЧт 4 Жовт 2018 - 20:18

41, 6с, Герман Слант 37
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Moshul
Бувалий
Бувалий
Moshul


Повідомлень : 102
Репутація : 69
Дата реєстрації : 25.12.2017
Вік : 48
Звідки : Первомайск

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 EmptyЧт 4 Жовт 2018 - 20:48

Изотовец пише:
наигравшись агрессивными станками и имея опыт переходят потом на R89 как на оптимальный ежедневник, а кто-то возвращается на кассеты
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
согласен на все 100
у меня сложилось впечатление, что все влажное бритье, форумы и видеоблогеры... обязательно должны были в моей жизни случиться, чтобы я просто научился правильно бриться, а не для того, чтобы я стал покупать дорогие именитые станки, гоняться за ультрасовременными помазками, мылами и пр.

это как молодому водителю научиться "общаться" со старым, больным, разваливающимся карбюраторным автомобилем: научился чувствовать автомобиль, есть обратная связь, улавливаешь онлайн потребности двигателя - все, молодец, можешь пересаживаться на что-то посовременней, поновее; но предшествующий автомобиль должен был быть в твоей жизни, это полезно было тебе и твоему нынешнему автомобилю.
или как гитаристу: научился играть на "дровах" - значит теперь на инструменте заиграешь,
и точно лучшем, чем если бы последний сразу оказался в твоих руках первым.

нужно научится бриться вещами, которые не прощают ошибок, требуют выверенных движений, и контроля со стороны хозяина; научиться получать пену от упрямых мыл :) познать что такое отсутствие скольжения, увидеть во всей красе вредность и требования своей кожи и щетины, их нужды в "лакмусовой среде",
и вот тогда,
вернувшись в зону комфорта, но уже обладая навыками и знаниями, о необходимости которых мы ранее и не подозревали, будет легко получать удовольствие от бритья.

ПС посмотрите вчерашнее видео
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
от Brooklyn Продакшн :) можно не все, пару минут с 17:18
хочу обратить ваше внимание на то, как благодарно реагирует кожа на бритье, когда человек имеет опыт общения с нею по средствам опаски, знает свою щетину... и, сделав шаг в сторону прогресса, сам остается доволен
(кожу можно сравнить с кожей из других роликов о бритье опаской, там у нее такой "красивый" капиллярный рисунок :) )
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1214
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 EmptyЧт 4 Жовт 2018 - 20:50

AJ пише:
89 голова для бритья раз в три дня не подходит. У меня такая есть от Edwin Jugger, сам не знаю для чего. Для бритья раз в три дня эта бритва худший вариант, а бриться каждый день или максимум через день это худший вариант для моего лица.
А я могу утверждать обратное из собственного опыта, и что теперь?
В бритье слишком много переменных и утверждать подобные вещи это как минимум опрометчиво.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1214
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 EmptyЧт 4 Жовт 2018 - 21:04

AJ пише:
Изотовец пише:
AJ пише:
89 голова для бритья раз в три дня не подходит. У меня такая есть от Edwin Jugger, сам не знаю для чего. Для бритья раз в три дня эта бритва худший вариант, а бриться каждый день или максимум через день это худший вариант для моего лица.
А я могу утверждать обратное из собственного опыта, и что теперь?
В бритье слишком много переменных и утверждать подобные вещи это как минимум опрометчиво.

Что именно опрометчиво, утверждать что 89 не подходит для бритья 3х дневной щетины? Опрометчиво было бы утверждать, что 3х дневную щетину нельзя побрить 89й головой.

Опрометчиво и то, и другое. Я могу и 8ми дневную щетину 89ой побрить вполне комфортно в те же самые 3,5 прохода. И даже комфортнее будет чем 3ех дневную брить.
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 EmptyЧт 4 Жовт 2018 - 21:06

Rockwell Razors 6S - щоб внуки не переймалися подібними питаннями :0008:
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1214
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 EmptyЧт 4 Жовт 2018 - 21:15

AJ пише:
Изотовец пише:
AJ пише:
Изотовец пише:
AJ пише:
89 голова для бритья раз в три дня не подходит. У меня такая есть от Edwin Jugger, сам не знаю для чего. Для бритья раз в три дня эта бритва худший вариант, а бриться каждый день или максимум через день это худший вариант для моего лица.
А я могу утверждать обратное из собственного опыта, и что теперь?
В бритье слишком много переменных и утверждать подобные вещи это как минимум опрометчиво.

Что именно опрометчиво, утверждать что 89 не подходит для бритья 3х дневной щетины? Опрометчиво было бы утверждать, что 3х дневную щетину нельзя побрить 89й головой.

Опрометчиво и то, и другое. Я могу и 8ми дневную щетину 89ой побрить вполне комфортно в те же самые 3,5 прохода. И даже комфортнее будет чем 3ех дневную брить.

8ми дневную всегда брить комфортно, это факт. Но мне трудно представить, как это может быть комфортно делать таким станком как 89. У меня EJ DE89 забивается даже от густой пены, не говоря уже о густой щетине. При том, хочу сказать, что я всю жизнь брился агрессивными станками, а 89 приобрел только недавно. Возможно я о нем чего то не знаю, но в моем случае расхожие байки про скабление и последующее раздражение оказались правдой.
Так может проблема не в 89ой, а в подходе к приготовлению пены, подбору лезвий и выбору угла в зависимости от индивидуальной карты роста щетины?
У меня тоже время от времени были проблемы с налипанием пены на лезвие, но я никогда не утверждал, что станок или лезвия не такие, а искал решение, потому что как показывает практика люди бреются и ничего у них не налипает, не забивается и все хорошо.
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1589
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 EmptyЧт 4 Жовт 2018 - 21:26

AJ пише:
Вы должны понимать, что совершаете дауншифтинг. Обычно к таким станкам как у вас приходят со временем, имея опыт бритья всем ширпотребом, который доступен на рынке, либо вовсе переходят на бритье клинковыми бритвами. Предел даунгрейда это бритва R89, это самая мягкая голова из возможных, которая является уделом новичков, рано или поздно все ее меняют. Я как и вы бреюсь раз в 3 дня и могу сказать, что все самые подходящее для этого у вас уже есть.

Не надо так категорически высказывать свое мнение, люди не знакомые с т-образным бритьем могут, не дай бог, принять все это за истину.
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1214
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 EmptyЧт 4 Жовт 2018 - 21:55

Чет тебя куда-то не туда понесло, я бы сейчас мог бы съязвить, но не стану. Так что предлагаю просто дискуссию на данном моменте закончить.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
NUMB
Новачок
Новачок
NUMB


Повідомлень : 33
Репутація : 19
Дата реєстрації : 26.09.2018
Вік : 35
Звідки : Константиновка, Донецкая обл

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 EmptyЧт 4 Жовт 2018 - 22:09

А кстати станок onder, не знаю сколько иму годков после деда пошел к отцу ,а от отца соответственно ко мне. Единственное что случилось устала верхняя плита, как устала появились раковины небольшие, но на качество бритья это ни как не повлияло. И мне кажется она еще долго прослужит хоть и не из нержи.Понятно лишь одно если бриться часто то 89 голова, реже 41 ну или что средней тяжести, и есть сланты, о которых много слышал. Можно в принципе не париться и оставить то что естьУниверсальность как то сильно не зашла, давно еще понял, что у каждой вещи должно быть свое предназначение, хотя я могу и ошибаться.
Повернутися до початку Перейти донизу
NUMB
Новачок
Новачок
NUMB


Повідомлень : 33
Репутація : 19
Дата реєстрації : 26.09.2018
Вік : 35
Звідки : Константиновка, Донецкая обл

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 EmptyЧт 4 Жовт 2018 - 22:11

Наверное AJ прав, просто иногда в голову мысли разные приходят!
Повернутися до початку Перейти донизу
Farikhan
Бувалий
Бувалий
Farikhan


Повідомлень : 302
Репутація : 200
Дата реєстрації : 13.11.2017
Звідки : Доброполье

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 EmptyПт 5 Жовт 2018 - 8:23

Изотовец пише:
Все это субъективно, многие наигравшись агрессивными станками и имея опыт переходят потом на R89 как на оптимальный ежедневник, а кто-то возвращается на кассеты вообще...
Некоторых качество кассет удовлетворяет и они остаются их поклонниками, так у меня на работе коллеги сидят на кассетниках и баллонах пены и геля. Их устраивает простота и быстрота бритья. Меня качество кассет не устраивает. Дедушка мой начинал бритье с клинковой бритвы, перепробовал массу советских Т-образных станков, несколько электробритв, вернулся на клинковую бритву. Когда я начал бриться, он мне говорил, хочешь хорошо выбриться, лучше этого инструмента нет ничего. Сейчас из многих знакомых, друзей и не многих коллег, только один знакомый бреется клинковой бритвой, еще один т-образным станком, все остальные кассетниками. А мне почему то охота попробовать клинковую бритву.
Повернутися до початку Перейти донизу
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 6 EmptyПт 5 Жовт 2018 - 22:57

Не согласен, что мягкие станки для начинающих. Для бритья мягкими станками нужна более отработанная техника и натренерованная рука, хорошо знать карту роста волос, четко держать угол. Иначе будешь просто елозить станком. Не порежишься, но и останешься не выбритым. Поэтому новички так быстро отказываются, а опытные ветшейверы возвращаются к R89. Для начинающих больше подойдут станки со средней агрессией. Там не нужно так четко держать угол, лезвие в любом случае будет срезать щетину, главное делать это аккуратно и осторожно. А издержки плохой техники бритья будут компенсироваться тем, что агрессивными бритвами бреются реже и повреждения коже будут успевать заживать.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.
Повернутися до початку 
Сторінка 6 з 34Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Наступний
 Схожі теми
-
» Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів
» Определение/поиск голов для станка
» Нужна ваша помощь!
» Прошу помощь зала
» Бритьё в особо травмоопасных местах. Есть вопросы.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: