ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Бритвенно-дерматологическое

Перейти донизу 
+2
ditrih_
KHSN
6 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСб 22 Січ 2022 - 8:20

Нужен совет, может кто сталкивался. В тестостороние года, когла он просто выпадал на лицо, были угри, ахме кажеться. Годы прошли, гормона поменьше, угри изредка или вообще нет. Так вот последствия такие, в местах где были наиболее большие их представители (угрей), после бритья красные пятна, без боли или каких других ощущений. Через час, другой проходят. Осадок, воспоминания молодости, нарушение эстетического внешнего вида. Кто знает , как бороться? Или пропустить, необращая внимания. В принципе на ночь только из-за этого и броюсь. Или увеличить перерыв между бритьем? Какие у кого мысли по этому прискорбному поводу?

ditrih_ та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Украина, Донбасс

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСб 22 Січ 2022 - 8:47

Похожая ерунда, но не из-за бурной деятельности молодого организма в свое время, а просто из-за того, что чувствительная кожа.
Для меня три варианта:

1. Бриться вечером перед сном.

2. Бриться когда хочется, но в один проход с подбривками. Будет лёгкий ДФС, да и пёс с ним.

3. Меньше елозить железом по лицу. В прямом смысле. Если это один проход, то буквально один проход, без возврата. Провел и не возвращаюсь. Потом, когда намажу ещё раз, возможно подбрею.

У нас с вами, бритвоманьяков, есть одна маниакалтная идея фикс - выбрить лицо в ббс, мало обращая на постсостояние кожи. У нас же есть дорогие и супер лосьоны?)) Мы слишком надеемся на их результативность и действия по восстановлению. И вот в этом, лично у меня, и есть основная (но не единственная) причина страданий после бритья - шоп було як бильярдный шар!))


Останній раз редагувалося: ditrih_ (Сб 22 Січ 2022 - 9:09), всього регувалося 1 раз(-и)

Kitten911, Jeemye, RotBart та alex-kin Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСб 22 Січ 2022 - 9:00

Еще не знаю может ментол, попробую, проверю
Повернутися до початку Перейти донизу
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 223
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСб 22 Січ 2022 - 9:25

У меня мысль еще такая: я бы к дерматологу сходил. Приведу пример. Многие из нас привыкли к врачу идти когда прям не в моготу уже. Я так хирургу говорил- Зачем мне пить обезболивающее, если болит не сильно и терпимо. Его ответ многое помог уяснить. Если коротко - процесс  выздоровления  затягивается. 

Вдруг и вашей проблеме будет простое решение, за которое не только внешний вид скажет спасибо, но и самочувствие. 

Спасибо за интересную тему

Ruslan, ARTURIUS, Kitten911, ditrih_ та alex-kin Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСб 22 Січ 2022 - 9:28

Не ну нетак радикально.

Jeemye Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3411
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСб 22 Січ 2022 - 11:11

Я бы ещё попробовал сменить косметику, если пользуетесь косметикой с ментолом, я бы её убрал вообще, добавить на полку крем свобода ( хоть он и с маленькой частью ментольчика но эта часть на столько мала, что даже приятно), ну и как сказал выше Дима, меньше проходов, лезвие помягче, и не стараться бриться в ббс.

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСб 22 Січ 2022 - 11:28

Что за крем, реквизиты пожалуйста ))))
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3411
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСб 22 Січ 2022 - 11:57

KHSN пише:
Что за крем, реквизиты пожалуйста ))))
https://makeup.com.ua/product/827025/?gclid=CjwKCAiA866PBhAYEiwANkIneKt99GdlBZG051wmmN2QlU_R8ojf3v1KwYe8HKxHhqF81cTgIShyFRoCLDcQAvD_BwE
Даже на мейкапе появился.
Тут можно почитать отзывы о его свойствах даже за пределами ВКБ
https://irecommend.ru/content/krem-posle-britya-svoboda

Акулов та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСб 22 Січ 2022 - 12:03

Спасибо, будем искать

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСб 22 Січ 2022 - 12:16

Поддержу Jeemye, нужно обратиться к дерматологу. Проблема может быть в том, на что Вы даже не думаете.

ARTURIUS та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 223
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСб 22 Січ 2022 - 14:23

KHSN пише:
Не ну нетак радикально.
это я и имел ввиду, говоря, что мы часто умаляем проблемы. Мама моя имеет серьезные проблемы со щитовидкой. Оказалось, что щитовидка сигнализировала ей еще 20 лет назад о том, что она начинает "сбоить". Но у нас же(в отличии от более развитых стран) не принято бежать к врачу по мелочам. Это конечно дело каждого.

В любом случае, будет интересно быть в курсе решения проблемы. Хорошую мысль озвучили уже по поводу ментола

Kitten911 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСб 22 Січ 2022 - 15:07

Заказал крем свободу и крем Balea. Бали пробовал мне понравился, это для бритья. Я его называю "теплый",пена хорошая, нравиться.Без ментола. А свобу попробую или скорее вспомню, в 80 ходовой был.

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 95
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСб 22 Січ 2022 - 16:43

В общем согласен с ditrih. Делаю так же. Плюс только холодная вода при бритье.
Если были серьёзные проблемы с акне  (именно так правильно называется угревая сыпь - acne vulgaris) - могу посоветовать аутогемотерапию. Кровь набирается из вашей вены и тут же колется вам в ягодицу - внутримышечно, по-научному. Вреда от этого точно никакого не будет (primum non nocere), а при лечении угрей и их последствий многим хорошо помогал такой метод. Делать это должен квалифицированный медик, желательно в условиях манипуляционного кабинета.
И спирт надо после бритья исключить. Безспиртовые бальзамы, кремы или присыпки - альтернативных афтершейвов полно.

 P.S.: Интересно, кто минуснул топикстартеру и за что?

egoist, ditrih_ та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСб 22 Січ 2022 - 19:07

Спасибо за рекомендации, но беды этой нет. Просто ниже скул на шее , когда-то было ,и вот теперь именно после бритья красные пятна. Они проходят в течении2 часов а может и меньше. Я решил увеличить время между бритьем. Когда была пластмасса то брился раз в неделю.Сейчас ежедневно . Наверное нужно увеличить перерыв, в допустимых пределах.

Jeemye Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСб 22 Січ 2022 - 19:10

А же минус?
Повернутися до початку Перейти донизу
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 95
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСб 22 Січ 2022 - 19:12

KHSN пише:
 Просто ниже скул на шее 

Уважаемый, вы видимо неверно представляете, где находится скула)
Скула - это костный выступ немного ниже глаза.
А то, что вы называете скулой - наверное, имеется в виду угол нижней челюсти.

egoist та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСб 22 Січ 2022 - 20:46

Я не врач, я строитель)))). С детства считал то что Вы назвали " углом.." и есть скула. Извините.
Но после слова "Уважаемый" и дальнейшего прочтения , я почувствовал шо сейчас мне будут делать укол, или ставить......)))))

Kitten911, ditrih_, Jeemye та RotBart Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 95
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСб 22 Січ 2022 - 20:56

Это, как говорится - не в упрек, а в урок  ;)
Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСб 22 Січ 2022 - 20:57

Я всегда был за учебу. Век живи век учись

ARTURIUS, Kitten911, ditrih_ та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСр 26 Січ 2022 - 19:30

Огромное спасибо за совет! Крем Свобода. Не ожидал. Зашол,. Проблемы почти ушли, думаю уйдут вообще. Не думал, что на Московии могут такое, хотя там всегда приличные яды готовили.

egoist, Kitten911, Nils, Jeemye та RotBart Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3411
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСр 26 Січ 2022 - 19:51

Рад что помог))
На зиму незаменимое средство на моей полке.

KHSN та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 95
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСр 26 Січ 2022 - 20:50

KHSN пише:
Крем Свобода

Это "Мыльный", что ли?
Фабрика эта, кстати, предприятие с богатой историей, поэтому технология производства всяких бритвенных ядов должна быть на высоте  :D С 1843 предприятие работает, только под другим названием было основано естественно. При Совдепии переименовали, как и всё другое.
Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСр 26 Січ 2022 - 20:54

Почему "мыльный"??
Повернутися до початку Перейти донизу
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 95
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСр 26 Січ 2022 - 21:00

Крем для бритья фабрики "Свобода" называется Мыльный.
Или имелся в виду крем после бритья? из ваших постов непонятно.Бритвенно-дерматологическое Ouo10
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3411
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бритвенно-дерматологическое Empty
ПовідомленняТема: Re: Бритвенно-дерматологическое   Бритвенно-дерматологическое EmptyСр 26 Січ 2022 - 21:01

RotBart пише:
KHSN пише:
Крем Свобода

Это "Мыльный", что ли?
Нет, после бритья с витамином Е, выше ссылки кидал.

RotBart Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Бритвенно-дерматологическое
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАЗІКАЛКА-
Перейти до: