ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Жировое мыло всем желающим!

Перейти донизу 
+11
fill
Kitten911
Игорь Вл.
Олеся
Shave Master
ditrih_
ARTURIUS
Михей_од
Влад Бежик
Ruslan
IgorMark
15 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
АвторПовідомлення
Игорь Вл.
Новачок
Новачок
Игорь Вл.


Повідомлень : 15
Репутація : 2
Дата реєстрації : 26.07.2021
Вік : 44
Звідки : Первомайск, Южноукраинск

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyПт 24 Груд 2021 - 10:49

Работайте! Все что я сделал, мелочь, у Вас хорошо получается, а мы хотим бриться с удовольствием. :)

Ruslan, fill, Акулов, stinger, Sauvage, IgorMark, ditrih_ та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 224
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyНд 26 Груд 2021 - 1:00

Отзыв зеленого желторотика.

Я понимаю, что я здесь молодой. Не хочу привлекать лишнее внимание, но позволю себе не согласится с большинством.

Итак. Запах, цвет и прочие очевидные вещи не буду описывать. Брился 2 раза. Взбивал пену на лице, кабанчиком. Первый раз брился в 3 прохода. Помазок загрузил от души. И пена - о боже - пена просто сказка. Такое бизэ на лице я еще не видел. Густючая и плотная. Просто сказка. В процессе же чувствовал что мало воды и много мыла взял. Перед этим брился soap alli Wall Street. Так вот я по сути разници и не увидел.

Второе бритье. Кабанчиком на лице взбивал. Но!!! Загружал помазок не долго, взял много воды. Поначалу долго казалось, что сильно жидкая пена. Но я усердно взбивал. Получилась хорошая и равномерная пена, менее густая, но не плохая ниразу. Брился в 2 прохода, не затягивал процесс. Поэтому не могу пока сказать что пена и вправду быстро садится, как писали выше.

Откровение же было потом. Постскольжение!!!! Оно было отличное!!! Оно было лучше чем в соап алли и лучше чем в прорасо зеленом. Я побрился в 2 прохода с добривками без типичного для себя раздражения. Ни одной красной точки!!! Это просто сказка. Может быть пена и садилась бы даже с таким количеством воды, но я не бреюсь опаской, шаветкой, и растительность у меня не самая густая.
Посему для меня пока это лучшее мыло из 10 испробованных мною. Если оно будет дешевле мыла листопада - буду брать даже эту версию. Прошу более опытных камрадов испытать его с большим количеством воды. Я же продолжу его ганять. У меня его еще на 10 раз будет. Игорю благодарочка)))

Акулов, Sauvage, Александр 7676, IgorMark, Eisener_Gustav та Игорь Вл. Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
IgorMark
Частий гість
Частий гість
IgorMark


Повідомлень : 61
Репутація : 8
Дата реєстрації : 10.01.2021
Вік : 34
Звідки : Николаев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyНд 26 Груд 2021 - 9:16

Jeemye, спасибо за отзыв!

Jeemye Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Shave Master
Бувалий
Бувалий
Shave Master


Повідомлень : 204
Репутація : 23
Дата реєстрації : 24.04.2021
Вік : 34
Звідки : Ворзель

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyПн 27 Груд 2021 - 21:33

Второе бритье прошло с однодневной щетиной, также в 2 прохода и добривками. 
Без прешейва, только умылся горячей водой. 
Кожа воспалилась и присутствовала пекучесть, это произошло отнюдь не от мыла, а потому, что не все щетинки "проклюнулись" из под кожи и соответственно сбрил кожные бугорки. :cherry: 
Ещё и бритву взял со степенью агрессивности 7 из 10. 
Петух меня клюнул побриться Вашим мылом на следующий день, обычно на второй начинаю бритье или на третий день - вот и результат. Пришлось прибегнуть за помощью к безспиртовому лосьону OSMA, который реально помог.
По качеству пены все как было так и осталось у меня, все пышно, гладко, жирно  Ок
А вот аромат во втором бритье мне больше понравился, в первый раз я его обонял в упор, а в виде пены и на расстоянии от чаши аромат очень даже понравился, теплый, ванильный, зимне-домашний, уютный, предновогодний  🎅 Конечно аромат лосьона мыло перебило, ещё часа 2 ощущал его на лице... Буду дальше тестировать продукт, пока без замечаний.

Акулов, IgorMark, ditrih_ та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
IgorMark
Частий гість
Частий гість
IgorMark


Повідомлень : 61
Репутація : 8
Дата реєстрації : 10.01.2021
Вік : 34
Звідки : Николаев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyПн 27 Груд 2021 - 23:10

Shave Master, спасибо за отзыв!

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2448
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyВт 28 Груд 2021 - 10:57

Так, доповню трохи свій відгук:

Сьогодні спробував попрацювати над милом з синтетикою.
В результаті піна вийшла більш щільна, така наче алебастрова.
Як наслідок: відчутного просідання піни не було, підсихання зменшилося.

Акулов, Sauvage та IgorMark Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
IgorMark
Частий гість
Частий гість
IgorMark


Повідомлень : 61
Репутація : 8
Дата реєстрації : 10.01.2021
Вік : 34
Звідки : Николаев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyВт 28 Груд 2021 - 11:12

fill пише:
Так, доповню трохи свій відгук:

Сьогодні спробував попрацювати над милом з синтетикою.
В результаті піна вийшла більш щільна, така наче алебастрова.
Як наслідок: відчутного просідання піни не було, підсихання зменшилося.
Дякую за відгук, була ця проблемка в версії 1.0, борючись за доглядові характеристики знехтував, трохи, характеристиками піни! За підсказкою, Олесі, попрацював над помилками! Всім дуже вдячний!

fill, Акулов та Sauvage Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2448
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyВт 28 Груд 2021 - 11:14

IgorMark пише:


 За підсказкою, Олесі, попрацював над помилками! Всім дуже вдячний!

О, чудово!
Сподіваюсь, наступна версія буде відмінною :-)

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Eisener_Gustav
Частий гість
Частий гість
Eisener_Gustav


Повідомлень : 89
Репутація : 16
Дата реєстрації : 17.02.2021
Вік : 38
Звідки : Житомир

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyПн 21 Лют 2022 - 14:16

доброго дня) ще пробники лишилися?
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6940
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyПн 21 Лют 2022 - 14:32

Eisener_Gustav пише:
доброго дня) ще пробники лишилися?
Вроде бы у меня должно было остаться. Могу посмотреть.
Повернутися до початку Перейти донизу
Eisener_Gustav
Частий гість
Частий гість
Eisener_Gustav


Повідомлень : 89
Репутація : 16
Дата реєстрації : 17.02.2021
Вік : 38
Звідки : Житомир

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyПн 21 Лют 2022 - 14:46

Ruslan пише:
Eisener_Gustav пише:
доброго дня) ще пробники лишилися?
Вроде бы у меня должно было остаться. Могу посмотреть.
Мені багато не треба, достатньо 1 )
Повернутися до початку Перейти донизу
IgorMark
Частий гість
Частий гість
IgorMark


Повідомлень : 61
Репутація : 8
Дата реєстрації : 10.01.2021
Вік : 34
Звідки : Николаев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyПн 21 Лют 2022 - 15:05

Eisener_Gustav пише:
Ruslan пише:
Eisener_Gustav пише:
доброго дня) ще пробники лишилися?
Вроде бы у меня должно было остаться. Могу посмотреть.
Мені багато не треба, достатньо 1 )
Добрый день, пробник есть в наличии, могу завтра отправить, старую версию и новую, пишите контакты в лс

Ruslan та Eisener_Gustav Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Eisener_Gustav
Частий гість
Частий гість
Eisener_Gustav


Повідомлень : 89
Репутація : 16
Дата реєстрації : 17.02.2021
Вік : 38
Звідки : Житомир

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyПн 21 Лют 2022 - 15:13

Цитата :
Добрый день, пробник есть в наличии, могу завтра отправить, старую версию и новую, пишите контакты в лс

написав у лічку

Игорь Вл. Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
IgorMark
Частий гість
Частий гість
IgorMark


Повідомлень : 61
Репутація : 8
Дата реєстрації : 10.01.2021
Вік : 34
Звідки : Николаев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyПн 21 Лют 2022 - 20:28

Всем бритвейшого времени!
После первой отправки пробников, было мне подаренно две поллитровых банки топлёного жира "горных карпатских" коров, ароматный шо пипец. Три дня боролся с этим "ароматом", методом выпаривания эфиров, и победил. В результате получил белоснежную, твердую массу без запаха. Так намучился с жиром, что отпало все желание варить мыло, ну ещё у меня отдушек не было🤪
Желания заниматься магией мыловарения не давало покоя.
Спустя месяц, нашел пару отдушек в закромах, замутил микс из них и принялся варить мыло...
Состав: стеариновая кислота, вода, жир говяжий, масло ши, кокосовое масло, глицерин, NaOH, KOH, касторовое масло, ланолин, отдушка.
Аромат: лаванда, дуб, цитрус.
Мыло получилось полутвердым, так и задумывалось.
Аромат простой, без сложных парфюмерных аккордов.
Первое впечатление от мыла было не однозначно, принято решение отложить его.
Спустя три недели оно меня удивило, может у меня не большой опыт, может связка лезвие и бритва сработала, как знать....
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Ps. Игорю Владимировичю будет отправлена баночка мыла в знак благодарности за подареный жир горных коров)


Останній раз редагувалося: IgorMark (Пн 21 Лют 2022 - 23:03), всього регувалося 1 раз(-и)

Ruslan, stinger, Eisener_Gustav, egoist, Игорь Вл. та Pitchshifter Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
IgorMark
Частий гість
Частий гість
IgorMark


Повідомлень : 61
Репутація : 8
Дата реєстрації : 10.01.2021
Вік : 34
Звідки : Николаев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyПн 21 Лют 2022 - 20:29

Вопросы, предложения приветствуются!)

Jeemye Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6940
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyВт 22 Лют 2022 - 13:52

Игорь, и какие сейчас впечатления о мыле, чем удивило?

IgorMark Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
IgorMark
Частий гість
Частий гість
IgorMark


Повідомлень : 61
Репутація : 8
Дата реєстрації : 10.01.2021
Вік : 34
Звідки : Николаев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyВт 22 Лют 2022 - 14:36

Ruslan пише:
Игорь, и какие сейчас впечатления о мыле, чем удивило?
После первого применения небыло постскольжения, даже сушило кожу. Три недели полежало в закрытой банке и это каток с очень хорошими уходовыми, r41 bbs в три прохода +добривки на коже ни одной коцки ни красноты.
Опыт небольшой у меня поэтому могу что то незнать или не пробовать, могу сравнить первую версию и вторую вторая значительно лучше

Ruslan та Игорь Вл. Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Eisener_Gustav
Частий гість
Частий гість
Eisener_Gustav


Повідомлень : 89
Репутація : 16
Дата реєстрації : 17.02.2021
Вік : 38
Звідки : Житомир

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyВт 22 Лют 2022 - 15:02

Мило вже їде. В очікуванні))

Затестую з декількома бритвами (SE, DE, і небезпечна).
Кожен тест виділю окремо.

IgorMark та Игорь Вл. Поставили вподобайку

al поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Eisener_Gustav
Частий гість
Частий гість
Eisener_Gustav


Повідомлень : 89
Репутація : 16
Дата реєстрації : 17.02.2021
Вік : 38
Звідки : Житомир

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Лют 2022 - 1:11

Отримав 2 пробники: один білого кольору, інший такий більш темний.
одразу перебазував у відповідну тару, благо цього добра трохи є.

Сьогодні протестував той пробник, що білий.
Бритва небезпечна, фреймбек Johan Engstrom (Швеція), помазок Омега кабан.
Мило набирав ложкою, збивав у чаші.

Запах... не знаю як правильно описати, але приємний. Відчувається запах молока, але це не точно - ковід дав своє.
Піна вийшла густа, жирна, не падала. Ковзання і пост-ковзання на висоті.
Перший прохід - політ нормальний.
Другий прохід - спершу було норм, потім піна трохи загусла і на обличчі почала підсихати. Але при роботі небезпечною бритвою це звична справа, додав трохи води і все пішло як по маслу.
Третій прохід (добривки) - так само, як перший.

Зробив для себе висновок, що коли голюся "опаскою", то краще після кожного проходу додавати трішки води, і буде все гуд.

Після гоління.. подазнень 0, неприємних відчуттів типу стягнутості теж нема.

Наступного разу поганяю це саме мило , але уже з SE або DE бритвою. Ну і, відповідно, напишу пост.

IgorMark, ditrih_, Игорь Вл. та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
IgorMark
Частий гість
Частий гість
IgorMark


Повідомлень : 61
Репутація : 8
Дата реєстрації : 10.01.2021
Вік : 34
Звідки : Николаев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Лют 2022 - 6:42

Дякую за відгук! як у вас піна збивалася, довго чи ні, бо мильце твердувате вийшло?

WetShaver Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Eisener_Gustav
Частий гість
Частий гість
Eisener_Gustav


Повідомлень : 89
Репутація : 16
Дата реєстрації : 17.02.2021
Вік : 38
Звідки : Житомир

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyНд 13 Бер 2022 - 17:44

Піна збивалася цілком нормально.

далі, ганяв мило з DE та SE станками. без претензій, ковзання, постковзання все як треба.

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Eisener_Gustav
Частий гість
Частий гість
Eisener_Gustav


Повідомлень : 89
Репутація : 16
Дата реєстрації : 17.02.2021
Вік : 38
Звідки : Житомир

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyСр 8 Черв 2022 - 13:38

Буквально дня 2 тому, у мене закінчився 2й пробник)
помітив, що з часом піноутворення трохи стає гіршим і частково вивітрився запах. Але ТТХ не постраждали.
ще раз, дуже дякую!

all75 та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
WetShaver
Бувалий
Бувалий
WetShaver


Повідомлень : 249
Репутація : 4
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Чернигов

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 3 EmptyЧт 4 Серп 2022 - 1:22

Во-первых хочу поблагодарить Игоря, за возможность попробовать его мягкое мыло.
Особо хочу выделить щедрость производителя, который вместо объема одного пробника, прислал в несколько раз больше.)
 Мне оно очень напомнило мыло от Барристер-енд-Манн, на базе Ексельсиор. Но размягчение щетины, даже лучше. Особенно мне понравился запах. Не знаю как Игорю удалось усовершенствовать аромат Тобако-Ваниль (слышал его прежде.) Но на выходе аромат мыла получился очень приятный, даже я бы сказал кондитерский, съедобный. Как будто печенье с лаймом.
И довольно стойкий. Кожу мыло не сушит и не стягивает. Пена очень влажная и жирноватая. Не сохнет.
 Объем пены и плотность средняя, но те же характеристики наблюдались и у Барристеров, как я говорил.) Расход тоже довольно приличный, как и у американских собратьев.
 Но у меня мыло пощипывало кожу. Это конечно не полноценная аллергия которая у меня была на мыло от Соуп Али, но тоже ощущалась. Скорее всего у меня аллергия на натуральный ланолин, или реакция на молочную кислоту. Поскольку неоднократно продукты с ланолином вызывали, либо кожную реакцию, либо аллергию. Вообще ланолин на самом деле довольно аллергенный ингредиент. Возможно его нужно добавлять в мыло водорастворимым, как у мыл Рейзорок. Ну или выпустить вариант без ланолина тоже. И кстати всем пользователям ВКБ напоминаю, что надо делать локтевую пробу, любой косметики, на самом деле это важно. Всем комфортного бритья.
Игорю желаю успехов в производстве и продвижении продукта и еще раз спасибо!

Ruslan, fill, Sauvage, Віталіk, ARTURIUS, Kitten911 та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Жировое мыло всем желающим!
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
 Схожі теми
-
» Мыло 515. Жировое. Мохито.
» Лінійка мил Atelier Nature (мыло от Варвары г. Воронеж)
» Мыло La Cigale.
» Мыло "ТДС косметика"
» Мыло Свобода

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: МИЛОВАРІННЯ ТА КРАФТОВА ПАРФУМЕРІЯ-
Перейти до: