Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Лезвия Gillette Silver Blue

Перейти вниз 
+29
serhii
Sergiy
РустВр
Александр Lutsk
vicbro
user999
trimmer
Caballero
Olddad
AAlexandr
Santa
Сергей SB
Alex
Georg
Изотовец
Aklex
Тарас Швець
Lisabon
xxtoyxx
brawl
Roman313
Евгений
Олександр Тернавский
razorsedge
Evgen
Саша Кавун
Oleksii
Alter ego
Ruslan
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyПт 13 Дек 2019 - 22:12

Четыре капли и двойной конверт это были старые партии года до 2016ого где-то, а может и еще раньше. Выше же обсуждались уже лезвия в одинарном конверте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyПт 13 Дек 2019 - 22:35

Изотовец пишет:
Четыре капли и двойной конверт это были старые партии года до 2016ого где-то, а может и еще раньше...

Навпаки ви путаєте зі спутником, сільвер блю такі пішли з 2018 приблизно, а до того 2 каплі і восковий папір
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyПт 13 Дек 2019 - 22:48

Roman313 пишет:
Изотовец пишет:
Четыре капли и двойной конверт это были старые партии года до 2016ого где-то, а может и еще раньше...

Навпаки ви путаєте зі спутником, сільвер блю такі пішли з 2018 приблизно, а до того 2 каплі і восковий папір

Роман, Саша вот выложил фотографию с датой изготовления 04/03/18, на которых именно новое брендирование и новый актуальный логотип, в то время как Руслан первый пост в данной теме написал 07/03/18 и на упаковке старый логотип который у Gillette был до 2009 года, двойной конверт и четыре точки клея.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот к примеру ссылка на запись в блоге от 2016 года, где как раз два конверта и четыре капли клея.
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyПт 13 Дек 2019 - 23:02

Так отже якщо крапка над "і" кругла леза мають бути з 4 краплями клею і в додатковому конверті за Вашаю логікою і це старі партії до 2009 року?
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyПт 13 Дек 2019 - 23:15

Всередині восковий папір без додаткової обгортки з логотипом і 2 каплі клею
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyПт 13 Дек 2019 - 23:36

Roman313 пишет:
Так отже якщо крапка над "і" кругла леза мають бути з 4 краплями клею і в додатковому конверті за Вашаю логікою і це старі партії до 2009 року?
Не совсем так, логотип на двусторонних лезвиях не менялся потом еще долгое время, в то время как на остальной продукции был уже давно заменен. Двойной конверт и четыре капли клея использовались примерно до 2016 года. Тут еще нюанс в том, что я не встречал пока упаковок питерских лезвий датированных 14 или 15 годом, самое раннее это 2016 год. Так что установить точную дату изготовления лезвий с двумя конвертами не особо возможно. Если обратишь внимание опять же на фотографию Руслана, то на том торце где должна быть дата ее нет.
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyПт 13 Дек 2019 - 23:55

Відсутність дати я побачив як тільки Руслан відкрив цю тему.
Я ж недавно придбав на амазоні леза такі як Руслан запостив без дати з 4 краплями клею і в додатковому брендованому конверті, поголившись вони видались агресивними і не комфортними для мене і були продані [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] на форумі, в темі продажу я описав відчуття від лез.
Підсумовуючи я думаю що виною є безлад на пітерському заводі і правди ми не знайдемо)

Последний раз редактировалось: Roman313 (Сб 14 Дек 2019 - 0:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyСб 14 Дек 2019 - 0:03

Roman313 пишет:
Відсутність дати я побачив як тільки Руслан відкрив цю тему.
Я ж недавно придбав на амазоні леза такі як Руслан запостив без дати з 4 краплями клею і в додатковому брендованому конверті, поголившись вони видались агресивними і не комфортними для мене і були продані [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] на форумі, в темі продау я описав відчуття від лез.
Підсумовуючи я думаю що виною бардак на пітерському заводі і правди ми не знайдемо)

Я видел ту тему с продажей (твои предложения сложно не замечать, в них всегда много интересного по привлекательной цене Smile ). Мне кажется для того они занялись маркировкой партий, лазерным нанесением и ребрендингом в целом, чтобы свести этот бардак к минимуму, но так как до сих пор у разных продавцов есть в наличии старые партии (учитывая таинственную ситуацию с Polsilver'ом который судя по всему был ребрендирован в другого своего предка Wizamet Iridium Super, и то что до сих пор всплывают иногда в продаже давно снятые с производстав Sputnik Super Platinum), то пока этих путаниц и сложно избежать Smile
Santa
Участник
Участник
Santa

Дата регистрации : 2018-10-08

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyСб 14 Дек 2019 - 0:47

В мене ось такі, купляв у листопаді. В кінці 2017 теж брав "партію", такі ж були - 4 краплі клею і додатковий конверт. Лише не пам'ятаю, чи була нанесена дата.

Саша Кавун
Живет тут
Живет тут

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyСб 14 Дек 2019 - 11:49

А по качеству как? не испортились? Сам я пока ещё не брился ими...
Santa
Участник
Участник
Santa

Дата регистрации : 2018-10-08

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyСб 14 Дек 2019 - 12:50

Саша Кавун пишет:
А по качеству как? не испортились? Сам я пока ещё не брился ими...
Такі ж, як і були раніше. Я не відчуваю різницю.
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyПн 16 Дек 2019 - 0:16

Побрился "новой" версией лезвия. Похоже, что качество не ухудшилось). Могли бы уже и лазерную гравировку наносить (даже Спутник уже с лазерным нанесением...)
Alter ego
Постоялец
Постоялец
Alter ego

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyПн 23 Дек 2019 - 18:41

Поголився і я "новою" версією, гарно поголився. Головне значно менше клею а саме кількість клею в "старій" версії мене дратувало.
AAlexandr
Участник
Участник
AAlexandr

Дата регистрации : 2019-01-15

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyПт 3 Янв 2020 - 15:46

Тоже купил эти лезвия. И заметил один интересный нюанс. Достал из пачки 5 лезвий и положил на ладонь стопкой. Так лезвия из стопки разъехались, словно они намагничены. Пробовал повторить с лезвиями "старой версии" и такого результата не получил. Также такого не наблюдаю с другими питерскими лезвиями. У меня одного такой чудной эффект с лезвиями? :О
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyПт 3 Янв 2020 - 21:45

Гг. А дозиметр есть у кого? Может они ещё и фонят?)
Olddad
Завсегдатай
Завсегдатай
Olddad

Дата регистрации : 2018-03-09

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyВс 12 Янв 2020 - 20:16

Ну вас. Раздразнили, взял на пробу блок... мож понравятся. Платинум так точно нравятся.

teodo поставил(а) лайк

Саша Кавун
Живет тут
Живет тут

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyПн 13 Янв 2020 - 0:38

Olddad пишет:
Ну вас. Раздразнили, взял на пробу блок... мож понравятся. Платинум так точно нравятся.
 В Мамбе для меня лучшие. В ГЧ 0.84 тоже одно из лучших. С R41 тоже очень мне понравилось...
Olddad
Завсегдатай
Завсегдатай
Olddad

Дата регистрации : 2018-03-09

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyПн 13 Янв 2020 - 0:47

Саша Кавун пишет:
Olddad пишет:
 В Мамбе для меня лучшие. В ГЧ 0.84 тоже одно из лучших. С R41 тоже очень мне понравилось...
Мне в Роквелл, на 4-ку. Как то уже лень экспериментировать Smile
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2020 - 12:59

Еще раз убедился, для меня на сегодняшний день, это лучшее лезвие.
В шаветке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] отработало идеально.
Caballero
Завсегдатай
Завсегдатай
Caballero

Дата регистрации : 2020-03-14

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2020 - 15:54

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Всем добрый день. Итак, лезвия Gillette Silver Blue. Куплены на BarberCompany за 24 грн 5 штук. Подкупили положительные отзывы. Как всегда, решил не спешить с выводами и сбрить всю пачку. Всегда бреюсь по схеме: 1 бритье - 1 лезвие (так что по поводу живучести, ничего сказать не могу). Станок Muhle R89, мыло Proraso Green. Первый проход - приятно, мягко. Чем-то напомнил астру зелёную, но острее. Второй проход так же хорошо. На 3 проходе против роста начались пропуски, но цель всегда одна, максимальный BBS, поэтому пошёл на 4 с добривками. Выбрился  почти как и хотел, но каждое бритье в среднем по 1 - 3 точек (почти не заметных, но не приятно) и небольшое раздражение. Каждое бритье, почти один и тот же результат, BBS 80%. Спиртовые лосьоны подпекают, но не критично. Конечно оставлю их, но та же астра зелёная нравится больше. Немного по остроте уступает, но позволяет елозить по лицу сколько угодно, выбриться так же и не получить раздражение. Ну и конечно же в старой версии бесит клей.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2020 - 16:20

LosHombre пишет:
Ну и конечно же в старой версии бесит клей.
Согласен. Вообще не понимаю, зачем лезвия приклеивать к конвертику.
Caballero
Завсегдатай
Завсегдатай
Caballero

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2020 - 16:23

Ruslan пишет:
LosHombre пишет:
Особенно когда их два как у Gillettte. Это вообще *рукалицо
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2020 - 20:36

Ruslan пишет:
LosHombre пишет:
Думаю щоб кромка до паперу не затуплювалася при транспортуванні Smile

ПС: і це нова версія)
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2020 - 21:21

Вообще, не понимаю какую проблему несёт клей.
Развернул конвертик, вытащил лезо, вставил в станок, побрился.
Где трудности?
Caballero
Завсегдатай
Завсегдатай
Caballero

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2020 - 22:43

trimmer пишет:
Вообще, не понимаю какую проблему несёт клей.
Развернул конвертик, вытащил лезо, вставил в станок, побрился.
Где трудности?
Главная трудность, это пятна клея на нижней или верхней плите (которая особенно тяжело чистится).
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette Silver Blue   Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 3 Empty

Лезвия Gillette Silver Blue
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: