ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Лошадка,как в работе

Перейти донизу 
5 користувачів
АвторПовідомлення
Віцик
Частий гість
Частий гість
Віцик


Повідомлень : 63
Репутація : 2
Дата реєстрації : 07.11.2017
Вік : 43
Звідки : кропивницький

Лошадка,как в работе Empty
ПовідомленняТема: Лошадка,как в работе   Лошадка,как в работе EmptyНд 14 Лист 2021 - 14:57

Помазок из консого волоса,в частности от semogue,кто что подскажет?
Повернутися до початку Перейти донизу
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 595
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Лошадка,как в работе Empty
ПовідомленняТема: Re: Лошадка,как в работе   Лошадка,как в работе EmptyНд 14 Лист 2021 - 15:28

У мене конячки не було, але багато пишуть, що ворс заплутується, що не є зручно. Хоча для противників вівісекції та водночас прихильників натурального ворсу - якраз.
Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 734
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Лошадка,как в работе Empty
ПовідомленняТема: Re: Лошадка,как в работе   Лошадка,как в работе EmptyЧт 2 Бер 2023 - 14:22

Мягкий, взбивает пену хорошо. Правда для некоторых через чур ...эээ смазливым что не говорить сопливым кажется. Барсук жёстче лошади. Как альтернатива синтетика конячке.
Повернутися до початку Перейти донизу
Nils
Бувалий
Бувалий
Nils


Повідомлень : 280
Репутація : 18
Дата реєстрації : 26.06.2021
Вік : 39
Звідки : Одеса

Лошадка,как в работе Empty
ПовідомленняТема: Re: Лошадка,как в работе   Лошадка,как в работе EmptyЧт 2 Бер 2023 - 15:10

К меня есть бюджетный из лошади. Очень жёсткий, кабан курит
Повернутися до початку Перейти донизу
Volodymyr
Частий гість
Частий гість
Volodymyr


Повідомлень : 57
Репутація : 29
Дата реєстрації : 05.10.2018
Звідки : Харьков

Лошадка,как в работе Empty
ПовідомленняТема: Re: Лошадка,как в работе   Лошадка,как в работе EmptyЧт 2 Бер 2023 - 15:18

Windigo пише:
Мягкий, взбивает пену хорошо. Правда для некоторых через чур ...эээ смазливым что не говорить сопливым кажется. Барсук жёстче лошади. Как альтернатива синтетика конячке.
Согласен с тем, что пену в большинстве случаев бьёт хорошо. А вот по "сопливости" соглашусь с оговорками. Имею 2 лошадки Zenith и 2 - Semogue. Португальцы и Zenith 50/50 сопливыми не кажутся, а вот Zenith с "премиальным" качеством гривы использую редко и только при непосредственном намыливании лица. В чаше он просто никакой. По упругости я бы построил их так:
1) semogue pharos;
2) semogue galahad;
3) Zenith 50/50 (сильно похож по ощущениям на galahad, но по-моему мягче из-за большей длины ворса);
4) Zenith Extra (вот уж действительно сопля!).

И еще наблюдение. Мой Zenith 50/50 не сошелся "характером" с кремом WARS. Ну не могу я с его помощью получить из этого крема пену, которую получаю всеми другими помазками. Это для меня особенно удивительно, что в отношении всех остальных средств для бритья (кремов, мыл) лошадки (в т.ч. Zenith 50/50) являются наиболее предсказуемыми и удачными инструментами, часто превосходя даже синтетику.

И да, есть в ощущении от лошадок что-то от синты. И пену они жрут меньше любого другого "натурала". Но вот синта для меня по ощущениям всегда "не о чём", даже если позволяет получить шикарную пену, а лошадки нравятся больше, чем некоторые не самые дешевые барсуки из моей коллекции. Но это только мои ощущения, и необязательно я прав в своих выводах.

Windigo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Volodymyr
Частий гість
Частий гість
Volodymyr


Повідомлень : 57
Репутація : 29
Дата реєстрації : 05.10.2018
Звідки : Харьков

Лошадка,как в работе Empty
ПовідомленняТема: Re: Лошадка,как в работе   Лошадка,как в работе EmptyЧт 2 Бер 2023 - 15:33

Oleksii пише:
У мене конячки не було, але багато пишуть, що ворс заплутується, що не є зручно. Хоча для противників вівісекції та водночас прихильників натурального ворсу - якраз.
У Semogue и Zenith (даже супермягкого Extra) не запутывается. Это мой личный опыт. Но про колтуны в узле сам слышал. Это всегда относилось к испанцам.  Поэтому помазков Vie-Long нет в моей коллекции.

Windigo Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 734
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Лошадка,как в работе Empty
ПовідомленняТема: Re: Лошадка,как в работе   Лошадка,как в работе EmptyЧт 2 Бер 2023 - 15:59

Nils пише:
К меня есть бюджетный из лошади. Очень жёсткий, кабан курит
Открою секрет, хороший распареный кабан с раскрытыми кончиками мало чем от недорого барсука отличается. Я их обеих к жёстким помазкам отношу. А лошадь и синтетик к мягким. Что у Вас за ГМО коняка не понял. Первый раз такое слышу...

Volodymyr Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Nils
Бувалий
Бувалий
Nils


Повідомлень : 280
Репутація : 18
Дата реєстрації : 26.06.2021
Вік : 39
Звідки : Одеса

Лошадка,как в работе Empty
ПовідомленняТема: Re: Лошадка,как в работе   Лошадка,как в работе EmptyЧт 2 Бер 2023 - 16:06

В моем варианте скорее ворс с хвоста срезан.
Повернутися до початку Перейти донизу
Volodymyr
Частий гість
Частий гість
Volodymyr


Повідомлень : 57
Репутація : 29
Дата реєстрації : 05.10.2018
Звідки : Харьков

Лошадка,как в работе Empty
ПовідомленняТема: Re: Лошадка,как в работе   Лошадка,как в работе EmptyЧт 2 Бер 2023 - 16:13

Nils пише:
В моем варианте скорее ворс с хвоста срезан.
цвет какой?

Слышал, что хвост жестче, чем грива, но и от цвета зависит.

Если не ошибаюсь, то чем темнее, тем мягче. Соответственно белый должен быть самым жестким
Повернутися до початку Перейти донизу
Nils
Бувалий
Бувалий
Nils


Повідомлень : 280
Репутація : 18
Дата реєстрації : 26.06.2021
Вік : 39
Звідки : Одеса

Лошадка,как в работе Empty
ПовідомленняТема: Re: Лошадка,как в работе   Лошадка,как в работе EmptyЧт 2 Бер 2023 - 16:16

Темно коричневый

Volodymyr Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Volodymyr
Частий гість
Частий гість
Volodymyr


Повідомлень : 57
Репутація : 29
Дата реєстрації : 05.10.2018
Звідки : Харьков

Лошадка,как в работе Empty
ПовідомленняТема: Re: Лошадка,как в работе   Лошадка,как в работе EmptyЧт 2 Бер 2023 - 16:17

Nils пише:
Темно коричневый
все мои четыре (см. выше) лошадки черные

Nils Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Лошадка,как в работе
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Подготовка кабанчика к работе.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Огляди помазків-
Перейти до: