ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4.

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4. Empty
ПовідомленняТема: FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4.   FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4. EmptyСр 10 Лист 2021 - 8:52

Синтетическая Нейлоновая Щетка для бритья, так её называет производитель.

         Данный помазок сейчас на сайте в компании отсутствует в продаже. Есть другие помазки, с другим размером пучка. Но все эти пучки меньше по размеру, имеют другую ручку. Наиболее близкий - 28 мм с чёрной ручкой. Можно купить и отдельно пучок, но так же размер его будет меньше. Я имею в виду именно этот ворс, который производитель окрестил G4. Так, касательно этого помазка, очень много кто его нахваливал, а вот ругал его, его по-моему, никто. Забегая вперёд скажу, что я от данного помазка не в восторге. Не то чтобы сказать, что мой отзыв будет сильно отрицательным. Просто этот помазок не для меня, не для моих предпочтений.

        По качеству изготовления у меня претензий нет совершенно. Помазок выполнен великолепно, обладает очень удобной ручкой, классического цвета слоновой кости. Именно из-за этой ручки я и откликнулся на предложение одного из форумчан принять дар два синтетических помазка, один из которых был вторым экземпляром уже имеющегося, с оплатой пересылки. Видать не только мне одному не помазок не понравился. Пусть отлежится, обождёт своего часа. Я скоро созрею к покупке очередного бритвенного пучка.

       Помазок обладает пучком средней плотности набивки. Материал изготовления пучка для моей кожи оказался грубым, ворс толстый. Если учесть эти два фактора, то можно говорить о нормальной плотности пучка. А визуально - средняя. Приобретение мою кожу неприятно покалывает, больше, чем мне хотелось бы. Плюсом - неплохая работа круговыми движениями. Пучок хорошо уходит в раскоряку, так сказать, охотно плющась на лице, но при этом не являясь тряпкой.

       Но это всё несущественно, это мои ощущения, и для кого-то они будут только в плюсе, и только положительными. Главное, почему помазок вызвал меня отрицание - это то, что при воздействии высокой температуры воды ворсинки пучка просто ломаются. Не зря многие, да буквально все производители, не рекомендует макать пучок в кипяток, или заливать кисть кипятком. Я делаю по-своему, и всё наоборот. Это в моей практике единственный (пока что?) помазок, который действительно прислушался этим советам производителей. Ломается ворсинками разной длины, что вообще-то всем будет неприятно. Первое же применение - и мне пришлось из мыла долго выковыривать остатки этих обломавшихся разно длинных ворсинок. А было их штук 20-30, не меньше. Не поверил. Второй результат, но перестраховался, использовал крем. Ворсинок меньше поломанных, и они остались на лице. После этого Фома неверующий ушёл от подобной практики именно с этим помазком.

       Негативный опыт - тоже опыт. Не критикуйте мои не правильные бритвенные наклонности. Учтите результат.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Валентинович, РустВр, Гилевич Александр, Sauvage, Armadilla, Александр 7676, ARTURIUS та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
РустВр
Бувалий
Бувалий
РустВр


Повідомлень : 296
Репутація : 10
Дата реєстрації : 23.06.2019
Вік : 46
Звідки : Самбір

FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4. Empty
ПовідомленняТема: Re: FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4.   FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4. EmptyСб 4 Груд 2021 - 21:34

Маю на ротації Yaqi Brush Red Marble Handle R1735-24 влаштовує все крім одного, трохи приївся, хочеться масажу, пройшовся по форумам і зупинився на  FS-28MM G4 Synthetic Fiber Shaving Brush Black Color Handle+FREE SHIPPING
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Хто має такий або досвід як з ним.


Останній раз редагувалося: РустВр (Сб 4 Груд 2021 - 22:59), всього регувалося 1 раз(-и)

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
razorsedge
Постоялець
Постоялець
razorsedge


Повідомлень : 905
Репутація : 576
Дата реєстрації : 12.03.2018
Вік : 35
Звідки : Львів

FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4. Empty
ПовідомленняТема: Re: FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4.   FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4. EmptyСб 4 Груд 2021 - 22:38

маю такий майже 2 роки, всім задоволений. він м'якший за які але біль-менш може масажувати.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4. Empty
ПовідомленняТема: Re: FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4.   FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4. EmptyНд 5 Груд 2021 - 6:28

РустВр пише:
Хто має такий або досвід як з ним.
А какая разница? Только в ручке. Узел тот же.
Каждому своё. Но у меня G5 уделал всю имеющуюся синтетику.

РустВр та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
РустВр
Бувалий
Бувалий
РустВр


Повідомлень : 296
Репутація : 10
Дата реєстрації : 23.06.2019
Вік : 46
Звідки : Самбір

FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4. Empty
ПовідомленняТема: Re: FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4.   FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4. EmptyНд 5 Груд 2021 - 9:16

Олександр Тернавский пише:
РустВр пише:
Хто має такий або досвід як з ним.
А какая разница? Только в ручке. Узел тот же.
Каждому своё. Но у меня G5 уделал всю имеющуюся синтетику.
Різниця між чим? Я хочу Які замінити. Ось g4 непоганий варіант, а g5 як він себе показав, який саме брали, чим саме він всіх зробив?
Так і різниця в ціні g4 i g5 в двічі!
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4. Empty
ПовідомленняТема: Re: FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4.   FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4. EmptyНд 5 Груд 2021 - 10:08

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], всех обошёл. Только помазок с пучком MUHLE, тоже FS, может составить конкуренцию. Немец более мягкий и более приятен. Но мне излишне мягок.
G4 по сравнению с этими для меня не вариант. Грубый в работе и колется, не сильно, но всё равно не приятно.
По цене, если учесть стоимость ручки c G5, сопоставимы.

Промежуточный между двумя топчикам и G4 - Трафальгард.

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
РустВр
Бувалий
Бувалий
РустВр


Повідомлень : 296
Репутація : 10
Дата реєстрації : 23.06.2019
Вік : 46
Звідки : Самбір

FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4. Empty
ПовідомленняТема: Re: FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4.   FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4. EmptyНд 5 Груд 2021 - 10:40

Власне трафальгард також розглядав, так зі всіх g4 найдешевший, і як я зрозумів має більші тактильні відчуття на лиці, але з ручкою в 50-55 тут також питання стає - не великий вибір. Т3 буде за великий пучок 30(але і його я розглядаю). Хочеться знайти з більш щільною набивкою, вузлом 26-28, лофт 50-55.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4. Empty
ПовідомленняТема: Re: FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4.   FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4. EmptyНд 5 Груд 2021 - 12:30

G5 самый упругий. Из всех этих (30 мм) на лице ощущается, как 26 мм.
Реально площадь контакта намного меньше.

РустВр та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
FRANK FS SHAVING FS-29 mm G4.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Станок Henson Shaving
» Мистер Wet Shaving 2018
» Karve (The Christopher Bradley Razor)
» Shaving brush from MÜHLE
» The English Shaving Company

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Огляди помазків-
Перейти до: