ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Делема в подборе

Перейти донизу 
+6
Oleksii
Андроний
Kitten911
egoist
ARTURIUS
KHSN
10 користувачів
АвторПовідомлення
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Делема в подборе Empty
ПовідомленняТема: Делема в подборе   Делема в подборе EmptyНд 24 Жовт 2021 - 8:46

Бреюсь ежедневно.Щетина не знаю какая. Бреюсь как тольео чуствую наждак на лице. Щетина седая, местами черній волос. В работе две головы р89 и р41. После трех проходов и добривок р89 чисто и нравиться, лосьон прохлада и все. После двух ( иногда одного) прохода р41 чисто, лосьон жжет, травматично для кожи, дискомфорт.После обеих варианов наждак на следующий день.
Прошу рекомендацию. Какой станок можно рекомендовать, чтобы был эффективен как р41 и в тоже время комфортен как р89?. Спасибо.
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2792
Репутація : 164
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Делема в подборе Empty
ПовідомленняТема: Re: Делема в подборе   Делема в подборе EmptyНд 24 Жовт 2021 - 8:56

Какие лезвия используете в этих станках?

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Делема в подборе Empty
ПовідомленняТема: Re: Делема в подборе   Делема в подборе EmptyНд 24 Жовт 2021 - 9:09

KHSN пише:
Бреюсь ежедневно.Щетина не знаю какая. Бреюсь как тольео чуствую наждак на лице. Щетина седая, местами черній волос. В работе две головы р89 и р41. После трех проходов и добривок р89 чисто и нравиться, лосьон прохлада и все. После двух ( иногда одного) прохода р41 чисто, лосьон жжет, травматично для кожи, дискомфорт.После обеих варианов наждак на следующий день.
Прошу рекомендацию. Какой станок можно рекомендовать, чтобы был эффективен как р41 и в тоже время комфортен как р89?. Спасибо.
Дрозд, или Карве. Вторая начиная с плиты D, лично для меня даёт эффективность на уровне 41-й
А если с р41 есть повреждения, может с техникой что то не так ?

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2792
Репутація : 164
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Делема в подборе Empty
ПовідомленняТема: Re: Делема в подборе   Делема в подборе EmptyНд 24 Жовт 2021 - 9:21

Мне по уровеню эффективность-комфорт к р41 понравились Старт 1.18 и Pearl Flaxi на 6 позиции.
Хочется Колибри попробовать 1.30.

_________________
Через терни до зірок!

egoist та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3410
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Делема в подборе Empty
ПовідомленняТема: Re: Делема в подборе   Делема в подборе EmptyНд 24 Жовт 2021 - 10:39

Тут никто не даст точного ответа, все индивидуально, нужно брать и пробовать.
Для меня лично ещё месяц назад ничего лучше роквелл на 6 позиции не было, а потом попробовал косорез и прозрел на сколько мягким и эффективным может быть бритье!
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Делема в подборе Empty
ПовідомленняТема: Re: Делема в подборе   Делема в подборе EmptyНд 24 Жовт 2021 - 10:52

Использую Feahter. Что-то по скромней есть, а то гембель в семье ужасный будет. И за стоимость этих станков (р41, р89) никто не знает.Дрозд, или Карве это тяжко, да и вечно жить пока не собираюсь.
Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Делема в подборе Empty
ПовідомленняТема: Re: Делема в подборе   Делема в подборе EmptyНд 24 Жовт 2021 - 10:54

Думаю о косорезе, оправдано ли?
Повернутися до початку Перейти донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний


Повідомлень : 623
Репутація : 79
Дата реєстрації : 20.05.2018
Звідки : Черкассы

Делема в подборе Empty
ПовідомленняТема: Re: Делема в подборе   Делема в подборе EmptyНд 24 Жовт 2021 - 11:01

Всё индивидуально, у меня были и Вундербар и Германслант - оба продал, так как понял что не для меня. Тоже касается и регулируемых бритв, типа Роквелл Модел Т и Футур, тоже ушли с молотка. Одному Стартт1.18 понравился, мне он агрессивен, я больше использовал Старт 0.9.
Поэтому всё нужно пробовать и искать для себя.
"О сколько нам открытий чудных. Готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..."

egoist, Михей_од та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Делема в подборе Empty
ПовідомленняТема: Re: Делема в подборе   Делема в подборе EmptyНд 24 Жовт 2021 - 11:10

Скорее всего останусь с р89. АС Пушкин( без точек)
Повернутися до початку Перейти донизу
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 595
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Делема в подборе Empty
ПовідомленняТема: Re: Делема в подборе   Делема в подборе EmptyНд 24 Жовт 2021 - 11:45

Якщо DE-станок, то залишайте R89, адже при порівняльній якості з R41 ви маєте вищий комфорт. Але глобально, якщо щетина так швидко і густо росте, подумайте про клинкову бритву.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
РустВр
Бувалий
Бувалий
РустВр


Повідомлень : 296
Репутація : 10
Дата реєстрації : 23.06.2019
Вік : 46
Звідки : Самбір

Делема в подборе Empty
ПовідомленняТема: Re: Делема в подборе   Делема в подборе EmptyНд 24 Жовт 2021 - 12:22

Знов таки, про леза ні слова може бути все банально просто, зайдіть в тему R89 і R41, подивіться кому які леза зайшли, і можливо все набагато простіше.
R41 з іншими лезами може стати набагато комфортнішою і не травматичною, по ціні таки дешевий фатіп, якісний і по агресії з різними лезами по різному заходить, не зайде тут Ви від нього швидко позбудетесь, можливо, я не зміг, вже махаю ним як шашкою ніяких проблем зі шкірою.

Oleksii, egoist, ARTURIUS та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
wakidzasi
Частий гість
Частий гість
wakidzasi


Повідомлень : 99
Репутація : 10
Дата реєстрації : 21.03.2020
Звідки : Волынь

Делема в подборе Empty
ПовідомленняТема: Re: Делема в подборе   Делема в подборе EmptyНд 24 Жовт 2021 - 12:33

KHSN пише:
Думаю о косорезе, оправдано ли?
Начните с советского Днепра. Цена вопроса невысока. Лично для меня Днепр эффективен как 41я  но гораздо мягче. Хотя все это очень индивидуально.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Делема в подборе Empty
ПовідомленняТема: Re: Делема в подборе   Делема в подборе EmptyНд 24 Жовт 2021 - 12:43

Спасибо за рекомендации. Отточим технику бритья. Увеличим время взмахов шашки  ,бритвы.
Ну а лезвия имеют различие токо во времени эксплуатации- Feather- 5-7 дней, BIC- 4-5; Wilkinson--2-3 дня.
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Делема в подборе Empty
ПовідомленняТема: Re: Делема в подборе   Делема в подборе EmptyНд 24 Жовт 2021 - 12:50

Мне р41 зашла с лезвиями Gillette silver blue, просто идеальное бритье в прямом смысле слова, как будто и не брился

Oleksii, all75 та alex-kin Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Делема в подборе Empty
ПовідомленняТема: Re: Делема в подборе   Делема в подборе EmptyНд 24 Жовт 2021 - 14:26

О бритье как о процессе речи нет. Вопрос о коже лица. Ощущение жжения, не смертельно, но после р89 таковое отсутствует. Вот в чем вопрос и я считаю, что это и есть агрессивность именно станка.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Делема в подборе Empty
ПовідомленняТема: Re: Делема в подборе   Делема в подборе EmptyНд 24 Жовт 2021 - 14:34

Тут только пробовать. Как вариант, косорез, и качественно и бюджетно )

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
РустВр
Бувалий
Бувалий
РустВр


Повідомлень : 296
Репутація : 10
Дата реєстрації : 23.06.2019
Вік : 46
Звідки : Самбір

Делема в подборе Empty
ПовідомленняТема: Re: Делема в подборе   Делема в подборе EmptyНд 24 Жовт 2021 - 14:41

Все індивідуально від техніки, мила, станка, леза, до стану шкіри та особливостей шкіри, настрою та особливостей щетини. Мені закриті станки чомусь не заходять а відкриті супер. Від порад Вам легше не стане поки самі для себе не визначитесь що Вам пасує шляхом проб та експериментів. Будете кликати "хом'яка" а він вам порад не дасть, просто будете від станка до станка бігати. Як фінанси позволять то так можна а як ні 89 р Ваш станок просто питання у спицифіці Вашого типу шкіри і "шуби".

Oleksii, fill, wakidzasi, KHSN, egoist та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 595
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Делема в подборе Empty
ПовідомленняТема: Re: Делема в подборе   Делема в подборе EmptyНд 24 Жовт 2021 - 14:59

egoist пише:
Мне р41 зашла с лезвиями Gillette silver blue, просто идеальное бритье в прямом смысле слова, как будто и не брился
Підтримую. А ще Perma-Sharp

РустВр, egoist, Kitten911, all75 та alex-kin Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stinger
Бувалий
Бувалий
stinger


Повідомлень : 123
Репутація : 95
Дата реєстрації : 15.10.2018
Звідки : Дніпро

Делема в подборе Empty
ПовідомленняТема: Re: Делема в подборе   Делема в подборе EmptyНд 24 Жовт 2021 - 18:29

как по мне что Файн, что Жилет ооочень напоминают 89 голову по мягкости, но чуть более эффективны. 
Если есть возможность потестить - очень рекомендую. Ну и опять же - искать лезвия. В разных станка разные лезвия ведут себя по разному. Ну и с годами рука тоже набивается :)
Кстати, сколько не мучал и не тестил 41 голову - все равно она для меня агрессивна. Бреюсь ей только если надо и через сутки быть почти побритым или хочется экстрима. Да, выбривает хорошо, но эпидермис снимает тоже.

KHSN та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6898
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Делема в подборе Empty
ПовідомленняТема: Re: Делема в подборе   Делема в подборе EmptyВт 26 Жовт 2021 - 12:27

KHSN пише:
Ну а лезвия имеют различие токо во времени эксплуатации- Feather- 5-7 дней, BIC- 4-5; Wilkinson--2-3 дня.
И Физер и Бик и Вилкинсон, с моей точки зрения, лезвия неоднозначные. Очень много людей, кому они не подходят.
Кроме этих лезвий есть еще несколько десятков наименований, из которых можно подобрать наиболее подходящие к Вашим бритвам.
Мне, например,  в обеих бритвах очень нравились Gillette Silver Blue, Personna Platinum Chrome. Джиллетты- лезвия все хорошие, попробуйте. Не получится с лезвиями (а должно получится :) ), обратите внимание на регулируемые станки.

KHSN, egoist, Kitten911 та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
KHSN
Бувалий
Бувалий
KHSN


Повідомлень : 295
Репутація : 9
Дата реєстрації : 14.10.2020
Вік : 58
Звідки : г.Херсон

Делема в подборе Empty
ПовідомленняТема: Re: Делема в подборе   Делема в подборе EmptyВт 26 Жовт 2021 - 15:13

Спасибо,буду стараться. Но BIC и Feather в 89 голове для меня ( из того что пробовал) оптимально. Чисто,красиво без повреждений (снятия) эпидермиса. GSB не пробыва, слышал многие хвалят.

Ruslan та РустВр Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Делема в подборе
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: