ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 RazoRock SS Lupo и RazoRock Lupo (сравнение).

Перейти донизу 
2 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

RazoRock SS Lupo и RazoRock Lupo (сравнение). Empty
ПовідомленняТема: RazoRock SS Lupo и RazoRock Lupo (сравнение).   RazoRock SS Lupo и RazoRock Lupo (сравнение). EmptyСб 23 Жовт 2021 - 11:57

Добрый день, уважаемые форумчане. 

Давно хотел попробовать данный станок, ещё с тех пор, как только узнал о планах его выпуска. Но всё как-то не складывалось. То одно, то второе, то третье, четвёртое, и так далее. Впрочем, это, наверное, просто отговорки. Не готов был. Ну вот наконец-то он  попался мне в руки. До этого много читал, отзывов, смотрел  обзоры, где почти все они были положительными. Многие отмечали, что скольжение стального брата получше, некоторые вообще разницы не улавливали. Были и диаметрально противоположные мнения. И вот моя практика.  Остановлюсь более подробно на новом станке, выполненным из стали, поскольку своим мнением об алюминиевой версии уже делился, уже её переработал для меня Мастер, без изменения бритвенных свойств.

Станок выполнен великолепно. Голова и плита очень изящная. Полировка отличная, для механической полировки. Огрехов никаких не выявил.
Голова лёгкая и тонкая, изящная, для нержавейки. Но алюминиевому собрату проигрывает (специально рядом сфотографировал). Баланс не мой. Слишком малый процент от общей массы бритвенного станка смещён в сторону головы. Ручка закошена под старину. Сделано хорошо, но для меня не очень удобная накатка. Она цепкая, я бы даже сказал - слишком цепкая, и какая-то неприятно колючая. Но это для меня, насечка, так скажем, излишне острая. Да и станок, в перерывах между проходами, вертикально на основание ручки не поставить. 

Выступы на окончаниях крышки и плиты выполненные в обратную привычной сторону, подобно углублениям. Что-то подобное я хотел заказать Мастеру месяца за 4 до появления в сети первой фотографии данного бритвенного станка, на другой голове от того же производителя. Но тот меня отговорил. Сейчас понимаю, что сделал он правильно. Непривычно получилось, и минус для меня в том, что при закручивании и откручивания ручки получаю малую площадь контакта пальцев с плоскостями сторон бритвенной головы. Несколько раз, при выполнении данных процедур, влажные пальцы у меня срывались. Травмы не получил, но всё равно осторожность проявлять надо. (Тут полный паритет с алюминиевой версией). Рекомендую сборку (разборку) станка производить, удерживая голову за гарды с обеих сторон.

С первыми же стрижками по напененной коже стального бритвенного станка, я четко уловил разницу. Испытал разочарование от несбывшихся надежд. Да что там разочарование, даже если я скажу, что испытал горечь, это не будет преувеличением. Преобладание в весе головы стальной версии, хоть и небольшое, но всё равно сказалось. Да и зубья на гардах, я их глубину не замерял, но визуально заметно, что они немного глубже, нежели в алюминиевой версии. И разница это совсем не в пользу свежачка.

Бритьё получил немного более агрессивным, в сравнении с алюмишкой. Немного агрессивное, где-то 0,5 балла по 10 бальной шкале. А вот по отношению к коже станок ощущается мной, как минимум, бала на полтора агрессивнее. Но самое печальное заключается в том, что станок потерял плавность хода по коже, как бы выразиться: он немного козлит, прыгает. Если бы не в сравнении, то может это было бы не так сильно заметно. Не, к примеру, GC 0,68 на коже ощущается намного приятнее, а по результату проигрывает не слишком. Нет нужного мне прилипания к коже при бритье. В результате этот станок для меня и оказался более агрессивен, бреет он хуже по комфорту, чистота бритья также хуже, чем с алюминиевой версией, при этом кожа страдает сильнее.

Мнение это только моё, никому его не навязываю, это моя практика. Но со стальной версией я расстался без сожаления.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

dimka, Ruslan, alexzu37, shatskiy, РустВр, wakidzasi, Armadilla і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Гилевич Александр
Новачок
Новачок
Гилевич Александр


Повідомлень : 5
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.06.2019

RazoRock SS Lupo и RazoRock Lupo (сравнение). Empty
ПовідомленняТема: Re: RazoRock SS Lupo и RazoRock Lupo (сравнение).   RazoRock SS Lupo и RazoRock Lupo (сравнение). EmptyЧт 28 Жовт 2021 - 14:28

Жаль слышать разочарование ,Саша. Могу сказать 72 слегка агрессивнее за счёт большего гапа,чем у люминия(0.6...).Так же как и у GC.84 надо подбирать лезвия,мне кажеться ,что все виды станков от канадцев не то что всеядны,а капризноваты в этом. Вы не написали ,какое поставили или я был не внимателен,но замечу стоит ставить по острее. Брить надо опирая крышку и гарду одновременно на кожу,мне импанирует такой тип бритья. Так же замечу ,что меня поражают случаи когда люди режуться при установке лезвия,хотя настолько безопасного и удобного в этом плане станка поискать надо,причем не о торчащие края ,а о режущюю часть,пипец!!!!! У меня порой страдает от 72 часть шеи ,гусиный тип,но вот 95 плита тут работает отлично.Жаль ,что автор не смог испытать на себе 95 гап((.Я считаю ,что стоит приобретать 2 плиты сразу,84 ГЧ это промежуточный вариант. Удачных и радостных обзоров автору в будущем!!!

Олександр Тернавский, Сергей SB та ПВА Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
RazoRock SS Lupo и RazoRock Lupo (сравнение).
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Сравнение RAZOROCK GAME CHANGER и СТАРТ
» RazoRock Lupo
» Сравнение бритвенных голов Mamba и Game Changer.
» Сравнение Тайга и REX Ambassador
» Лезвия Wilkinson Sword

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: