ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Подготовка кабанчика к работе.

Перейти донизу 
+5
AMAROK
ditrih_
Віталіk
Алексей V
Kitten911
9 користувачів
АвторПовідомлення
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3411
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Подготовка кабанчика к работе. Empty
ПовідомленняТема: Подготовка кабанчика к работе.   Подготовка кабанчика к работе. EmptyВт 19 Жовт 2021 - 21:30

УВ. Товарищи подскажите пожалуйста, как правильно подготовить кабанчика к пользованию, замочил в теплой воде минут на 15, когда сливал воду вонь страшная стояла, взял крем, взбил пену, пену бъет очень классно, но как сделать так чтобы ушел запах и чтобы он служил долго.


Останній раз редагувалося: Kitten911 (Ср 20 Жовт 2021 - 0:06), всього регувалося 1 раз(-и)

Алексей V та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Алексей V
Бувалий
Бувалий
Алексей V


Повідомлень : 145
Репутація : 47
Дата реєстрації : 03.01.2020
Вік : 48
Звідки : Мариуполь

Подготовка кабанчика к работе. Empty
ПовідомленняТема: Re: Подготовка кабанчика к работе.   Подготовка кабанчика к работе. EmptyВт 19 Жовт 2021 - 21:35

Взбей пену, в Прорасо красном пару раз ;)

Oleksii та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3411
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Подготовка кабанчика к работе. Empty
ПовідомленняТема: Re: Подготовка кабанчика к работе.   Подготовка кабанчика к работе. EmptyВт 19 Жовт 2021 - 21:41

Алексей V пише:
Взбей пену, в Прорасо красном пару раз ;)

Взбил на Windsor Первый раз, и теперь в красном прорасо))) лежит в пене.

Алексей V Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Віталіk
Постоялець
Постоялець
Віталіk


Повідомлень : 817
Репутація : 74
Дата реєстрації : 03.07.2020
Вік : 42
Звідки : Львів

Подготовка кабанчика к работе. Empty
ПовідомленняТема: Re: Подготовка кабанчика к работе.   Подготовка кабанчика к работе. EmptyВт 19 Жовт 2021 - 21:50

Kitten911 пише:
Алексей V пише:
Взбей пену, в Прорасо красном пару раз ;)

Взбил на Windsor Первый раз, и теперь в красном прорасо))) лежит в пене.
Через 3-5 сеансів запах зникне, все нормально.

Oleksii, Алексей V та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Украина, Донбасс

Подготовка кабанчика к работе. Empty
ПовідомленняТема: Re: Подготовка кабанчика к работе.   Подготовка кабанчика к работе. EmptyВт 19 Жовт 2021 - 21:52

Я лечу вонь самым радикальным способом, уже и не помню сколько помазков и лет. Раньше замачивал в растворе Гала жидкая + Стиральный порошок, на 2-3 часа. Сейчас ещё проще - заливаю Vanish-ом с минимумом воды, на ночь. Утром хорошо промыть шампунью для собак, если есть. Если нет - обычной шампунью, но высокой консистенции, чтобы много её было. Потом в хоз мыле покрутил, помыл, хорошо вытер на махровом полотенце, стараясь вытирать и у узла; помазок на просушку шерстью вниз. И всё чудесно.
Ещё перед использованием, в узел пшикал парфюм (только после обработки Ванишем). Одеколон вымывался со временем, но и вонючий запах выводился.

Ну и самое главное, в основном, в помазках прошедших через мои руки, вонял именно узел, а не кабан в целом. И именно узел требует вымачивания в Ванише

Oleksii та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3411
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Подготовка кабанчика к работе. Empty
ПовідомленняТема: Re: Подготовка кабанчика к работе.   Подготовка кабанчика к работе. EmptyВт 19 Жовт 2021 - 22:29

Да уж радикально, но чувствую что придется делать что-то типа этого
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Украина, Донбасс

Подготовка кабанчика к работе. Empty
ПовідомленняТема: Re: Подготовка кабанчика к работе.   Подготовка кабанчика к работе. EmptyСр 20 Жовт 2021 - 0:05

Kitten911 пише:
Да уж радикально, но чувствую что придется делать что-то типа этого
Есть Омега 11711, которая воняла реально сточной канавой, но при этом супер мягкий и удобный кабан. Хотел было уже положить - пущай отдыхает, но потом решил замочить в Ванише на ночь. И получилось! Был ещё немного запашок, но пшикнул пару использований парфюмом в узел и, теперь это помазок один из используемых.

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3411
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Подготовка кабанчика к работе. Empty
ПовідомленняТема: Re: Подготовка кабанчика к работе.   Подготовка кабанчика к работе. EmptyСр 20 Жовт 2021 - 8:24

Вобщем все оказалось на много проще, замочил в воде на 20 мин ( нужно было наверное воду менять пару раз ) когда сливал был в шоке от запаха, ну и собственно создал эту тему...
После этого хорошенько его вымыл с мылом прополоскал пару минут с плющеньями, потом взял крем Виндсор взбил хорошенечко пену и помесил минут с 5, после этого оставил его обильно замазанным в этой же пене на часа полтора, опять хорошенечко смыл и прополоскал в воде и ещё раз взбил пену уже из красного крема прорасо, крема двойную порцию дал чтобы пены была полная чаша, так же минут 5 помесил и окутав обильно этой пеной до ручки оставил на ночь в этой пене, так же несколько пшиков жёлтым диколончиком прорасо в корень узла и всё, только что смыл хорошенько понюхал и остался только приятный прорасовский запах, замочил в воде и сейчас буду проводить первые тесты))).

razorsedge, Алексей V та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Алексей V
Бувалий
Бувалий
Алексей V


Повідомлень : 145
Репутація : 47
Дата реєстрації : 03.01.2020
Вік : 48
Звідки : Мариуполь

Подготовка кабанчика к работе. Empty
ПовідомленняТема: Re: Подготовка кабанчика к работе.   Подготовка кабанчика к работе. EmptyСр 20 Жовт 2021 - 15:05

Я, даже одеколоном не пшикал, на своих свинок ;)
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3411
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Подготовка кабанчика к работе. Empty
ПовідомленняТема: Re: Подготовка кабанчика к работе.   Подготовка кабанчика к работе. EmptyСр 20 Жовт 2021 - 15:26

Алексей V пише:
Я, даже одеколоном не пшикал, на своих свинок ;)

Так то у Вас свинки, а мне кабанчик достался)))

Алексей V та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Подготовка кабанчика к работе. Empty
ПовідомленняТема: Re: Подготовка кабанчика к работе.   Подготовка кабанчика к работе. EmptyЧт 17 Лют 2022 - 1:07

Свои помазки подготавливал и ухаживаю раз в два месяца так:
Отмачиваю в тёплой воде, мою три раза шампунем с полосканием
Потом в тёплую воду в чашку добавляю уксус три ложки чайных и оставляю на 10мин. Кипячу воду, развожу чайную ложку соды на пол стакана кипятка, даю осесть тяжёлым фракциям, потом переливаю в другую чашку, доливаю холодной воды чтобы была тёплой. Промивають помазок и оставляю ещё на 10мин в воде с содой. Потом промываю и сушу минимум сутки. Помазок после этого вы не узнаете. В особенно запущенных случаях перед уксусом подержать пять минут в стакане спирта
После этих манипуляций помазок распушивается пипец как.
Подсмотрел сей рецепт на ютубе у бывалого бритвомана
Можете не благодарить - на здоровье 👍😀

fill, Акулов, Qwertyus, Александр 7676, Kitten911, ditrih_ та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3411
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Подготовка кабанчика к работе. Empty
ПовідомленняТема: Re: Подготовка кабанчика к работе.   Подготовка кабанчика к работе. EmptyЧт 17 Лют 2022 - 8:41

Даже не знал что за помазком нужен какой-то уход, просто хорошенько вымываю под большим напором после бритья, вытираю на полотенце и вешаю на просушку, вроде Помазок в хорошем состоянии. Но сегодня вымою после бритья в пампуньке🙂
Повернутися до початку Перейти донизу
Aklex
Постоялець
Постоялець
Aklex


Повідомлень : 815
Репутація : 288
Дата реєстрації : 22.01.2019
Вік : 34
Звідки : Житомир

Подготовка кабанчика к работе. Empty
ПовідомленняТема: Re: Подготовка кабанчика к работе.   Подготовка кабанчика к работе. EmptyСб 19 Лют 2022 - 9:00

В будь-якій перукарні підійди до перукаря зі своєю тарою та придбай шампунь для глибокої очистки волосся.
Я так у свого перекураря поцікавився, він мені даром відлив 50 мл.
Вимиває і запахи, і залишки мила на відмінно.

Ті, кому давав свої помазки, або ті, в кого брав на затест, можуть підтвердити. Не раз питали чим вимиваю помазки що приходять як нові.

Правда ці шампуні агресивні, часто користуватись не радив би. Таким шампунем знайомий вимивав рожевий тонік (якась мильна рідина для тимчасового фарбування волосся у дівчат). Дружина - занадто темний колір волосся після фарбування. Тож треба бути обережним.

Ruslan, fill, Акулов, vates, Kitten911 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://t.me/oleksandr_tsaran
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 734
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Подготовка кабанчика к работе. Empty
ПовідомленняТема: Re: Подготовка кабанчика к работе.   Подготовка кабанчика к работе. EmptyСр 1 Бер 2023 - 21:44

У меня от кабана вода пожелтела первый раз. А вообще так слил воду пару раз и замочил на сутки. По капелярам вода хорошо прошла, после нескольких сеансов взбивания пены еще и кончики распушились. Отличный стал, а второй кабанчик от Вульфикс как тряпочка у меня.
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3411
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Подготовка кабанчика к работе. Empty
ПовідомленняТема: Re: Подготовка кабанчика к работе.   Подготовка кабанчика к работе. EmptyЧт 2 Бер 2023 - 0:55

Windigo пише:
У меня от кабана вода пожелтела первый раз. А вообще так слил воду пару раз и замочил на сутки. По капелярам вода хорошо прошла, после нескольких сеансов взбивания пены еще и кончики распушились. Отличный стал, а второй кабанчик от Вульфикс как тряпочка у меня.
У меня омега так воняла что капец Подготовка кабанчика к работе. 3202928208
Повернутися до початку Перейти донизу
Сэм
Постоялець
Постоялець
Сэм


Повідомлень : 922
Репутація : 395
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 42
Звідки : Киев

Подготовка кабанчика к работе. Empty
ПовідомленняТема: Re: Подготовка кабанчика к работе.   Подготовка кабанчика к работе. EmptyЧт 2 Бер 2023 - 3:26

semogue хорошие делают кабанчики, отборный волос и совсем не воняют.

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3411
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Подготовка кабанчика к работе. Empty
ПовідомленняТема: Re: Подготовка кабанчика к работе.   Подготовка кабанчика к работе. EmptyЧт 2 Бер 2023 - 9:16

Сэм пише:
semogue хорошие делают кабанчики, отборный волос и совсем не воняют.
Вот следующий кабан будет или Semogue или Zenith
Повернутися до початку Перейти донизу
Volodymyr
Частий гість
Частий гість
Volodymyr


Повідомлень : 57
Репутація : 29
Дата реєстрації : 05.10.2018
Звідки : Харьков

Подготовка кабанчика к работе. Empty
ПовідомленняТема: Re: Подготовка кабанчика к работе.   Подготовка кабанчика к работе. EmptyЧт 2 Бер 2023 - 9:53

Сэм пише:
semogue хорошие делают кабанчики, отборный волос и совсем не воняют.
Из моих семожевских кабанчиков (galahad c3, 1800, 1250, 1470 и 620) 1250, 1800 и 1470 были с запахом при замачивании, в сухом виде почти не пахли. Запах был не таким сильным, как у лошадок (galahad c3 и Pharos-C3), но все же неприятным. Что удивительно,- наиболее неприятным было сочетание этого "душка" со стиком Arko, который многие рекомендуют для устранения вонючести.
Чинил оставлением на ночь в чаше со взбитым в пену мылом/кремом. После чего- купание в разбавленном уксусе и собачекошачий шампунь. Для лошадок процедуру повторял, для Pharos-C3- три раза. 


1800 валяется без дела,- "тряпочка". Предпочитаю 1470 и лошадок в скаллле от Фениксов, 1250 и кабан galahad c3- в чаше от Таймлесс, 620- мой спутник в командировках, помогает бить пену на морде лица после намыливания стиком.


Не по теме, но хочу обратить внимание на семожевских лошадок. Мне они очень понравились и находятся в постоянной ротации. Предупреждаю сразу, что с запахом у лошадок дело обстоит гораздо хуже, чем у кабанов, к этому нужно быть морально готовым. Кроме того, Pharos-C3 довольно колюч поначалу. Со временем он не разрабатывается так, как это происходит с кабанами. Не знаю, как это описать, скорее кончики притупляются. 

Акулов, ditrih_, Alfed, Yura_ та Windigo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 734
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Подготовка кабанчика к работе. Empty
ПовідомленняТема: Re: Подготовка кабанчика к работе.   Подготовка кабанчика к работе. EmptyЧт 2 Бер 2023 - 11:15

Kitten911 пише:
Windigo пише:
У меня от кабана вода пожелтела первый раз. А вообще так слил воду пару раз и замочил на сутки. По капелярам вода хорошо прошла, после нескольких сеансов взбивания пены еще и кончики распушились. Отличный стал, а второй кабанчик от Вульфикс как тряпочка у меня.
У меня омега так воняла что капец Подготовка кабанчика к работе. 3202928208

А я цвета воды испугался впервые Бан

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Подготовка кабанчика к работе.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Лошадка,как в работе

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Догляд, обслуговування, зберігання-
Перейти до: