Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

FAQ (Часто задаваемые вопросы).

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

FAQ (Часто задаваемые вопросы). Empty
СообщениеТема: FAQ (Часто задаваемые вопросы).   FAQ (Часто задаваемые вопросы). EmptyВс 4 Мар 2018 - 10:31

Друзья!

Мы решили создать этот раздел в помощь всем, кто столкнулся с какими-либо трудностями в бритье.
С чего начать? Какие принадлежности выбрать и на что обращать внимание при выборе?
С какими проблемами могут столкнуться начинающие?
Суть идеи заключается в следующем:
Создать перечень вопросов, с которыми сталкивается человек, желающий перейти на бритье классическим способом.
Либо вопросы, возникающие у молодых парней, которые только задумываются о том, как им удалять нежелательную растительность с лица.
Список вопросов будет обновляться и корректироваться.
Напротив каждого вопроса будет стоять сноска на соответствующее сообщение с ответом.
В начале своего сообщения указывайте, пожалуйста, вопрос, на который Вы отвечаете.
На все возникающие вопросы Вам постараются ответить опытные форумчане и вместе мы всегда найдем решение проблемы.
В заключении на канале [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] выйдет тематическое видео, освещающее данную тему!
Спасибо всем за участие в нашем общем деле!

Вопросы:

1. Щетина стала появляться неравномерно. Стоит ли брить все лицо, или только те места, где растет?
2. Что выбрать? Классический Т-образный станок, одноразовую бритву, кассетный станок, электробритву или опасную клинковую бритву?
3. Какой помазок выбрать начинающему?
4. Какой Т-образный станок выбрать начинающему?
5. Какую электробритву выбрать начинающему?
6. Какую опасную клинковую бритву выбрать начинающему?
7. Какое средство для бритья выбрать (крем, гель, пену или мыло) новичку?
8. Как подготовить лицо перед бритьем?
9. Какое средство после бритья выбрать?
10. Что такое "Прешейв"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: FAQ (Часто задаваемые вопросы).   FAQ (Часто задаваемые вопросы). EmptyСр 29 Апр 2020 - 13:37

Приглашаю всех присоединившихся к влажному классическому бритью, задавать любые вопросы по теме. Общими усилиями найдем все ответы.
tehndir
Завсегдатай
Завсегдатай
tehndir

Дата регистрации : 2018-12-01

СообщениеТема: Re: FAQ (Часто задаваемые вопросы).   FAQ (Часто задаваемые вопросы). EmptyСр 29 Апр 2020 - 20:01

Все доброго времени суток. Это моя точка зрения.
1. Бриться местами это как купать отдельные части тела. БРИТЬ ВСЕ. Думаю, что места, где нет щетины не большие и выделить их сложно. Если участки большие то их можно проходить в одни проход.

2. С выбором сложнее оптимально пройти через все. 
Касетники - одноразовые на 1-2 лезвия не больше, остальное от  лукавого.
Электробритва - сеточная (ей и говову можно брить, если регулярно).
Т-станок сложно сказать сильно быстро прошел этот участок. Но лучше начитать с простого без фанатизма. (сам так возвращался в ВКБ)
Шаветка или опасная, думаю лучше с шаветки если понравится ритуал (именно ритуал) то тогда и на опаску можно перейти. И тоже начинать с простых советских, но приведенных в чувство (правильно заточенных). Шаветки мне нравятся те у которых нижняя часть  более тонкая. Вот такие как КАI мне не зашли.

3. Помазок любой Spokar для первого помазка. Синтетика в том диапазоне цен это УЖАС (леска нарезанная).

4. Т-образный станок первый мягкий, второй сразу агрессивный, чтобы понять куда дальше. 

5. Электробритва- сеточная (у меня лежит Braun первой серии, был в свое время подарен).

6. Опасная бритва - первая, советская просто хорошо подготовленная. 

7. Если говорить о ВКБ то первым нужно смотреть на крем, просто его легче найти, потом мыло, гель, пена в таком порядке. У меня гель и пеня ассоциируются с касетниками. В отношении ВКБ это как есть вкусная еда (но чтобы ее сьесть нужно подождать чуть чуть) и что то из быстро перекуса, и тем и другим можно наесться, но удовольствие будет разное. 

8. На первых этапах просто просто умыться с теплой водой с мылом. Без распаривания. (для меня это не подошло).
А после окончания бритья последним этапом умыться холодной водой. 

9. Тут мне сложно, что то сказать. Я нормально пользуюсь сейчас и лосьонами и одеколонами и кремами. В долгое время вообще только умывался и все.

10.  "Прешейв" - это способ растянуть ритуал бритья и получением удовольствия и чувства значимости Very Happy . А так он может быть, а может и не быть. На первых этапах он нужен уже после того как понял, что ВКБ нравиться.
Alex
Завсегдатай
Завсегдатай
Alex

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: FAQ (Часто задаваемые вопросы).   FAQ (Часто задаваемые вопросы). EmptyЧт 30 Апр 2020 - 10:16

trimmer пишет:

И да, поклонники клинков, к вам обращаюсь - попробуйте Артист Клаб или Капитан.
Звучит как предложение попробовать вставные зубы вместо родных. Laughing
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: FAQ (Часто задаваемые вопросы).   FAQ (Часто задаваемые вопросы). EmptyЧт 30 Апр 2020 - 10:39

tehndir пишет:
Шаветки мне нравятся те у которых нижняя часть  более тонкая. Вот такие как КАI мне не зашли.
У КАI нижняя часть сведена "на нет", куда уж тоньше.
Друзья, вообще было предложение задавать вопросы начинающим в ВКБ. У сформировавших свое мнение форумчан будет возможность на эти вопросы ответить. Так будет правильнее, чем если мы будем бритвами меряться Laughing . Напомню, тема для вопросов от новичков.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: FAQ (Часто задаваемые вопросы).   FAQ (Часто задаваемые вопросы). EmptyЧт 30 Апр 2020 - 15:28

Ruslan пишет:

Друзья, вообще было предложение задавать вопросы начинающим в ВКБ. У сформировавших свое мнение форумчан будет возможность на эти вопросы ответить. Так будет правильнее, чем если мы будем бритвами меряться Laughing . Напомню, тема для вопросов от новичков.
Я решил ответить сразу, не дожидаясь вопроса от человека неопытного.
Налетят ведь сектанты, запудрят мозги, и пошли листания купюр в никуда.
А потом в разделе продажа возникает объявление - продам опасную бритву заточенную Богом Нагуры и Великим  Цыганом  Всея Харьковских Велосипедных Гонок.
За раннее, прошу прощения у администрации форума, но я всё же выкажу  своё мнение.
Удалять эту информацию это очень не правильно, люди должны знать правду и сами делать свой выбор.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: FAQ (Часто задаваемые вопросы).   FAQ (Часто задаваемые вопросы). EmptyЧт 30 Апр 2020 - 16:32

trimmer, это всего лишь Ваша точка зрения. Но никак не истина. Никто из новичков не поймет о чем речь.Обсуждать персоналии считаю неправильным, как бы Вы к кому не относились. А почитав эту тему новичок десять раз подумает, а стОит ли вообще задавать какие-то вопросы. Мы выяснением отношений получим противоположный результат.
Лёпа
Завсегдатай
Завсегдатай
Лёпа

Дата регистрации : 2019-02-13

СообщениеТема: Re: FAQ (Часто задаваемые вопросы).   FAQ (Часто задаваемые вопросы). EmptyВс 3 Май 2020 - 13:07

Здравствуйте. Подскажите с выбором: Yaqi крокодил или все же Fatip open comb?
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: FAQ (Часто задаваемые вопросы).   FAQ (Часто задаваемые вопросы). EmptyВс 3 Май 2020 - 13:53

Lepa2604 пишет:
Здравствуйте. Подскажите с выбором: Yaqi крокодил или все же Fatip open comb?
А Вы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] читали? Если читали, предлагаю переформулировать вопрос, уточнить на что нужно сделать акцент в выборе. В противном случае 10 человек скажут Фатип, а другие десять - Крокодил.
Лёпа
Завсегдатай
Завсегдатай
Лёпа

Дата регистрации : 2019-02-13

СообщениеТема: Re: FAQ (Часто задаваемые вопросы).   FAQ (Часто задаваемые вопросы). EmptyВс 3 Май 2020 - 22:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], спасибо, разместил вопрос в соответствующем разделе.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: FAQ (Часто задаваемые вопросы).   FAQ (Часто задаваемые вопросы). EmptyПн 4 Май 2020 - 8:10

Лёпа пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], спасибо, разместил вопрос в соответствующем разделе.
Лепа, это как раз и есть соответствующая тема. Но если там разместили, пусть там и будет.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: FAQ (Часто задаваемые вопросы).   FAQ (Часто задаваемые вопросы). Empty

FAQ (Часто задаваемые вопросы).
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: