ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Помазок: чем по сути отличаются?

Перейти донизу 
+15
Windigo
Yura_
Skazo4nik
fill
KRuslan
ARTURIUS
RotBart
AMAROK
Пума
Lisabon
Kitten911
ditrih_
Oleksii
egoist
trimmer
19 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4  Наступний
АвторПовідомлення
Пума
Бувалий
Бувалий
Пума


Повідомлень : 121
Репутація : 10
Дата реєстрації : 14.02.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 9:22

Про помазки я много читал и изучал и вижу, что не все люди понимают почему и чем они по сути отличаются.

Давайте посмотрим на волос человека/кабана/барсука/коня под микроскопом.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Как видите, волос не ровный, а чешуйчатый. И размер карманов между чешуйками - вещь индивидуальная.
Чешуйчатость - ключевое отличие натурального волоса от синтетического.

Вот почему натуральный волос "хомячит" мыло, когда он еще не "разработан". Мыло просто должно забить все карманы. Такого нет в синтетике.

Из-за ершистости (шероховатости), натуральный волос быстрее даёт пену, чем синтетика. Натуральный волос сечется не только на кончиках, но и по всей длине (особенно кабан).

По этой же причине натуральный волос хомячит больше воды и мыла, дольше сохраняет тепло и ароматы на себе, дольше сохнет.

Кроме того, натуральный волос состоит из белка. Который набухает от влаги истановится мягче, чем сухой. Он становится мягче и длинее от воды. Мы знаем об этом по своим волосам. У животных - то же самое.

Это то, что мы называем "живой". Т.е. меняющийся, зависимый от окружающих условий.

А что может быть нежнее влажного кончика волоса, который просёкся на 2-4 части + покрыт миллионами нано кармашек, наполненных ароматным мылом?

Отож.  :D
Вот этим и отличается один волос от другого и все натуральные волосы, от синтетических заменителей.

Есть повод поспорить.  doubleUP


Останній раз редагувалося: Пума (Чт 14 Жовт 2021 - 9:56), всього регувалося 1 раз(-и)

Oleksii, fill, Peshek, Акулов, Aklex, m200, ditrih_ і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://pipe-club.com/f/
Пума
Бувалий
Бувалий
Пума


Повідомлень : 121
Репутація : 10
Дата реєстрації : 14.02.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 9:33

Добавлю еще фотографию секущего волоса под микроскопом. :)

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Oleksii, Акулов, ditrih_ та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://pipe-club.com/f/
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 10:05

Из натуралов мне зашел только маньчжурец.
Все остальные проигрывают синте.
Ещё очень неплох свин  Семож, но китайский синтетический заменитель), как по мне лучше.

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Пума
Бувалий
Бувалий
Пума


Повідомлень : 121
Репутація : 10
Дата реєстрації : 14.02.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 10:15

А мне не зашла ни одна синтетика. Даже дорогая, за 50 евро.

Тяжелый по массе кабан и теплее, и лучше сбивает пену, и нежный как попка младенца, но при этом упругий как женская грудь.

Синтетику только в дорогу беру, когда важно быстро высохнуть и взять всего один помазок.

Oleksii, egoist, ditrih_, Игорь Вл. та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://pipe-club.com/f/
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 10:26

Отличие ворса помазка между собой не только в том, как они взбивают пену, или как делают массаж лицу. Я  вот люблю кабанов за их массажные способности, но при этом и деликатное отношение к коже. Синтетика, как по мне, это ни о чем просто. Да я бываю пользуюсь, но она вообще мягкая, и если просто нужно сэкономить мыло и быстро взбить это к ней. Но есть немаловажный игрок, - барсук. Ребята, это нечто, я взял специально узел 21мм, как же он быстро генерит пену, и как же приятно укладывает ее на лицо, казалось бы, а что  тут такого? ээээ, нет, барсук как большая кисть, очень классно наносит пену на лицо, как то по особенному. И да, взбивает тоже быстро.  У всех помазков с разным вопросов есть свои плюсы и минусы, потому наш брат -вкбшник не останавливается на чем-то одном, а пробует что то новое, да и под настроение хочется по разному.  По кабану могу еще добавить, на примере моего Зенит, где узел 28мм, ему сколько не дай косметики, не хватает нормального количества пены на 3 прохода.

Oleksii, Ігор0, ditrih_ та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 10:33

Пума пише:


Тяжелый по массе кабан и теплее, и лучше сбивает пену, и нежный как попка младенца, но при этом упругий как женская грудь.

Не понравилась в кабанах колкость, особенно неприятно на третий проход, когда по шкуре уже поелозила бритва.
Семожи конечно мягче Омеги, но до синтетики не дотягивают.
Синтетика со временем изнашивается и кончики грубеют, теряется мягкость, но не колется.

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 10:36

trimmer пише:
Не понравилась в кабанах колкость, особенно неприятно на третий проход, когда по шкуре уже поелозила бритва.
 Ну тут, наверное, все зависит от качества ворса, или как правильно сказать? Вот у Зенита отбеленный ворс, и он  очень мягкий, на сухую колкий, но после 5 минут в воде, он очень мягкий, но при этом сделает легкий массаж.

Пума та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Пума
Бувалий
Бувалий
Пума


Повідомлень : 121
Репутація : 10
Дата реєстрації : 14.02.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 10:44

egoist пише:
По кабану могу еще добавить, на примере моего Зенит, где узел 28мм, ему сколько не дай косметики, не хватает нормального количества пены на 3 прохода.
Дай ему нажраться. Оставь в пене подольше несколько раз. Не сильно вымывай из него мыло. Особенно всякими шампунями и Фейри. :)
Так чешуйки быстрее забьются и он станет отдавать, а не жрать.
Прорасо довольно быстро забивает помазок. Вот пусть его и жрёт. :)

Oleksii, egoist, ditrih_ та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://pipe-club.com/f/
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 10:45

egoist пише:


 Ну тут, наверное, все зависит от качества ворса, или как правильно сказать? Вот у Зенита отбеленный ворс, и он  очень мягкий, на сухую колкий, но после 5 минут в воде, он очень мягкий, но при этом сделает легкий массаж.

Наверное всё зависит от морды, по которой работает узел помазка.

egoist, ditrih_ та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 10:49

trimmer пише:
egoist пише:


 Ну тут, наверное, все зависит от качества ворса, или как правильно сказать? Вот у Зенита отбеленный ворс, и он  очень мягкий, на сухую колкий, но после 5 минут в воде, он очень мягкий, но при этом сделает легкий массаж.

Наверное всё зависит от морды, по которой работает узел помазка.
100%, и это тоже)))

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Пума
Бувалий
Бувалий
Пума


Повідомлень : 121
Репутація : 10
Дата реєстрації : 14.02.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 10:57

trimmer пише:
Не понравилась в кабанах колкость, особенно неприятно на третий проход, когда по шкуре уже поелозила бритва.

Кабан нежнее любой шерсти и синтетики. Потому что он толстый и сечётся (имеет кисточку) на конце толстого волоса. 

Колет недорогой и новый кабан, пока кончики острые.

Более дорогой кабан (например Semoque) уже из коробки имеет секущийся волос. Потому что его "дрочат" на производстве.

Можно самому быстро рассечь волос, если поместить кончик кисти в максимально холодную воду на полчаса, а потом поелозить по синтетической плотной щётке. От перепада температуры и механического воздействия кончики щетины быстро создают нежнейшую бахрому и там просто нечему колоть кожу.

А вот синтетика действительно становится твёрже со временем. Любой пластик от воздействия воздуха и ультрафиолета деградирует, становится твердым и хрупким. Т.е. синтетический помазок не только твёрже натуральных, но еще срок использования меньше - ломается больше.

Знаю об этом, потому что использую синтетические кисти разного качества в работе. Синтетика пылит больше, потому что тонкая - ломается. Это не белок, это пластик. Он ломается.

Oleksii, Гилевич Александр, egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://pipe-club.com/f/
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 11:11

Пума пише:



Кабан нежнее любой шерсти и синтетики.

К вашему сообщению нужно добавить следующие слова - это моё мнение.
Потому что, далеко не все так думают.

Pitchshifter Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 595
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 12:02

Може, парадоксально, але замочений Omega 98 мені м'якший за відчуттями, ніж Yaqi Timberwolf 26 мм. Я не про ворс, а про відчуття кінчиків у мокрому стані - в Yaqi (і не тільки) інколи проскакує ледь помітні кольки, якщо ворс перпендикулярний шкірі.
Через понад 4 роки повернення у ВКБ я утвердився в думці про "канонічність" натуральних помазків в сенсі роботи і відчуттів на шкірі, хоча періодично синтетикою також користуюсь. 

Синтетика не зможе повторити характеристики натурального ворсу, поки його не відтворить в деталях.
У синтетики лише 2 переваги: швидко сохне (зручно в дорогу) і менш апетитна (знаю багатьох, для кого це недолік). 

Навіть в екологічному плані вона програє, оскільки є більш шкідливою у виробництві та утилізації.

Олександр Lutsk, Пума, egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Украина, Донбасс

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 12:36

Моему кабану Омега даже не знаю сколько, с Донецка со мной приехал. Это уже семь лет. Мылится и наносит до сих пор превосходно. Да, сохнет долго, по сравнению с FS, Yaqi и прочей моей синтетикой, но он всё же мягче, точнее сказать - как-то живее работает на лице.
Кроме него есть и синь и натуралы, есть с чем сравнить. Проигрывать он начал только опять же кабана от Semogue. Барсуки мне в целом не зашли. Либо тряпка половая, либо стоят как Таймлес))) А наносят и работают как хорошая синтетика от FS. На фига козе баян)))
ИМХО

Oleksii, Акулов та Пума Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Пума
Бувалий
Бувалий
Пума


Повідомлень : 121
Репутація : 10
Дата реєстрації : 14.02.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 14:16

trimmer пише:
Пума пише:



Кабан нежнее любой шерсти и синтетики.

К вашему сообщению нужно добавить следующие слова - это моё мнение.
Потому что, далеко не все так думают.
Любая высказанная мысль человека - это его мнение. Личное, субъективное и несовершенное.
По моему мнению, об этом не нужно постоянно напоминать, на мой взгляд, если позволите. :)

trimmer, Armadilla, Viktors Voroneckis, egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://pipe-club.com/f/
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 14:44

Пума пише:






Любая высказанная мысль человека - это его мнение. Личное, субъективное и несовершенное.
По моему мнению, об этом не нужно постоянно напоминать, на мой взгляд, если позволите. :)

Ух ты, как всё серьёзно.
Извините если чем то обидел.
Желаю вашей теме успеха и процветания.

Пума Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Пума
Бувалий
Бувалий
Пума


Повідомлень : 121
Репутація : 10
Дата реєстрації : 14.02.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 20:34

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
да бросьте, вы меня не обидели, и я вас, я надеюсь, не обидел.

Тема такаяже моя, как и ваша.

Предлагаю не меряться помазками. :)

У каждого свой помазок, свой крем и своя щетина. :)
Мир, дружба, жвачка?  party

trimmer, egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://pipe-club.com/f/
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 20:41

Пума пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
да бросьте, вы меня не обидели, и я вас, я надеюсь, не обидел.

Тема такаяже моя, как и ваша.

Предлагаю не меряться помазками. :)

У каждого свой помазок, свой крем и своя щетина. :)
Мир, дружба, жвачка?  party

Блин, мне аж неудобно за свой резкий тон.
Быть добру.

Пума, egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Пума
Бувалий
Бувалий
Пума


Повідомлень : 121
Репутація : 10
Дата реєстрації : 14.02.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 22:01

Парни, смотрите, что есть! (Спасибо другу художнику за наводку)

На видео показывают как художник формует, закаливает и даже точит синтетический и натуральный пучок кисти.

Oleksii, Александр 7676, egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://pipe-club.com/f/
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Украина, Донбасс

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 22:22

Это всё хорошо конечно, а вот как например, сделать у барсука помягче кончики ворса, вполне кстати неплохого, но очень колючего? Прям сердце обливается))) Он мне нравится, но падлюка такая, колючий как ёж)) Был бы очень признателен за советы...!

Пума Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3412
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 22:32

Да уж развернули тут такие баталии....
Теперь и мне захотелось попробовать кабана, кстати давно уже заглядываюсь на вот такой вот помазок от омеги, может кто что скажет по нему, отговорит или наоборот
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 595
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 22:43

Kitten911 пише:
Да уж развернули тут такие баталии....
Теперь и мне захотелось попробовать кабана, кстати давно уже заглядываюсь на вот такой вот помазок от омеги, может кто что скажет по нему, отговорит или наоборот
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
98 Omega - чи не король серед кабанських помазків. Маю такий, пару слів скажу. Після замочування стає досить лагідним, але все ж робить потрібний масаж. Виразно апетитний - витрати мила/крему з ним будуть вищі у 2-3 рази порівняно із синтетикою. Ручка мегазручна, та ще й розбірна, деякі кажуть, шо там можна ховати заначку )).
Як на мене, лофт декому може видатися трохи завеликим.
98-му люблю, але ще більше люблю Omega 11126, на форумі тут є [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання].

Kitten911 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 23:08

ditrih_ пише:
Это всё хорошо конечно, а вот как например, сделать у барсука помягче кончики ворса, вполне кстати неплохого, но очень колючего? Прям сердце обливается)))  Он мне нравится, но падлюка такая, колючий как ёж)) Был бы очень признателен за советы...!

Никак, вообще.
Барсук бывает стриженый или дёрганый.
Стриженный барсук не расщепляется как кабан.


Останній раз редагувалося: trimmer (Пт 15 Жовт 2021 - 0:09), всього регувалося 1 раз(-и)

Пума та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1587
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 23:15

Kitten911 пише:
Да уж развернули тут такие баталии....
Теперь и мне захотелось попробовать кабана, кстати давно уже заглядываюсь на вот такой вот помазок от омеги, может кто что скажет по нему, отговорит или наоборот
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Однозначно узел хорош, но для большой будки.
У меня худое лицо, показался великоват.

Пума та АНДРЕЙ ТРОФИМОВ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3412
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Помазок: чем по сути отличаются? Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 23:27

У меня будка достаточная наверное для такого узла)))
Короче таки рискну и сделаю себе подарок!

Пума Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
 
Помазок: чем по сути отличаются?
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 4Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4  Наступний
 Схожі теми
-
» Помазок FS, Пур-тек, 30 мм.
» Що за помазок?
» Помазок від Grizzly-Bay
» Помазок из белки.
» Помазок PEARL, 30 мм.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Догляд, обслуговування, зберігання-
Перейти до: