ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Спорные ситуации при покупке за границей.

Перейти донизу 
5 користувачів
АвторПовідомлення
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Спорные ситуации при покупке за границей.  Empty
ПовідомленняТема: Спорные ситуации при покупке за границей.    Спорные ситуации при покупке за границей.  EmptyСб 9 Жовт 2021 - 17:11

Всем привет. Хотелось бы поделится с вами своим опытом при решении спорных ситуаций при покупке заграницей. И так, решил я купить плиту  к Timeless, зашел на их официальный сайт, выбрал товар, уложил в корзину, перешел на чекаут, и ввел свои данные, в том числе и платежные. При нажатии кнопку "Оплатить" я получил ошибку, но на телефон была доставлена смс, что  деньги списаны. Для понимания, цена 80 долларов. Не скажу что много, но и не мало. Я спокойно отнёсся к ситуации, не вижу ничего в  этом страшного, так как привык к  такому принципу, - "Все в этом Мире решаемо". И еще забыл сказать, что на оф. сайт Таймлесса, нет личного  кабинета, и соответственно архива. 
И так, продолжим.  Написал в банк- эмитент карты, рассказал свою ситуацию, на что девушка мне ответила, подождите, может они спишут и все будет ок.  Ну думаю, ок, разница во времени, проснутся, посмотрят транзакции, увидят мои 80 баксов, и все решится. При этом я написал в  Таймлесс также, с просьбой выслать товар. Мне пришел ответ, что деньги не поступили. Ну, не буду раскрывать всех карт, я в этой теме чуть разбираюсь, и понимаю, что деньги на  холде, то есть, зарезервированы, ожидают подтверждения банка -эквайера. Ну ок, делаю скрин переписки с Таймлесс, обращаюсь в чат ПриватБанка, рассказываю все, девушка формирует заявку на возврат денег, я получаю письмо на почту, что создана заявка. Через некоторое время получаю письмо с просьбой заполнить более детально, все поэтапно рассказать еще раз, я повинуюсь, и отправляю инфо. Все, в течение суток молчит банк, нет ответа. Ну думаю, ок, с понедельника созвонюсь. А самому то не терпится купить поскорее плиту. В понедельник звоню в банк, переговорил с девочкой, она просит, чтоб магазин дал какой то документ или просто письмо с информацией, что они не предоставят товар, тогда банк владелец карты сможет  разблокировать  деньги. Ну я пишу письмо в поддержку Таймлесс, прошу их пойти мне навстречу, но к сожалению, по сей  день нет ответа  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення] Девушка говорит мне, что через 11 дней с момент резервирования суммы, деньги будут автоматически разблокированы, если  банк - эквайер не запросит деньги на списание. А если спишут, тогда будем формировать иск в МПС (Международная платежная система), а там сроки до 120 дней. Но я то эту тему знаю, там тоже не все так просто, если первый иск бесплатный, вернее, за счет банк, второй стоит около 150  долларов. ))) Ну ничего, мне то нечего скрывать, ребята с Таймлесс сказали мне ранее, что операция неуспешная. Я принимаю решение все таки еще  раз сделать операцию, но по совету одного хорошего человека, через paypal, и все прошло хорошо. Правда у меня в бюджете -160 долларов, а куплена только 1 плита)). Ну ничего,  я крепко уверен в том, что все пройдет хорошо. И вот, 6.10 без смс, я просто понял по балансу, появились мои  80 долларов на счету. а через пару дней я получил плиту, потому, все прошло как я и ожидал, -прекрасно.
К чему это я все написал? К тому, что не спешите паниковать, все решаемо. 

Ruslan, trimmer, Акулов, Янеж, bulldog38 та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1588
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Спорные ситуации при покупке за границей.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Спорные ситуации при покупке за границей.    Спорные ситуации при покупке за границей.  EmptyСб 9 Жовт 2021 - 17:30

Может имеет смысл закрепить тему?

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Спорные ситуации при покупке за границей.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Спорные ситуации при покупке за границей.    Спорные ситуации при покупке за границей.  EmptyСб 9 Жовт 2021 - 19:32

trimmer пише:
Может имеет смысл закрепить тему?
Это только Руслан может сделать?

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Спорные ситуации при покупке за границей.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Спорные ситуации при покупке за границей.    Спорные ситуации при покупке за границей.  EmptyНд 10 Жовт 2021 - 8:14

egoist пише:
trimmer пише:
Может имеет смысл закрепить тему?
Это только Руслан может сделать?
Да, только он.

trimmer, Акулов та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 570
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

Спорные ситуации при покупке за границей.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Спорные ситуации при покупке за границей.    Спорные ситуации при покупке за границей.  EmptyСб 27 Серп 2022 - 0:49

Завжди плачу через PayPal, якщо є така можливість у продавця. Бо іноді (дуже рідко, але...) можуть відхиляти платіж, через те що платник з України, а отримувач хто зна де (форвардери).
 Борються з кард скримінгом.

Янеж Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Янеж
Постоялець
Постоялець
Янеж


Повідомлень : 513
Репутація : 67
Дата реєстрації : 10.10.2019
Звідки : Рівне

Спорные ситуации при покупке за границей.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Спорные ситуации при покупке за границей.    Спорные ситуации при покупке за границей.  EmptyСб 27 Серп 2022 - 8:44

Завжди платив напряму з карт, і більшість магазинів дають таку можливість, але під час останньої закупівлі теж зіткнувся з тим, що магазин не зміг отримати кошти. Тому тепер тільки paypal, і всім рекомендую. Це ще й додатковий захист. Можна відкрити суперечку в разі пошкодженого товару або його невручення

egoist та Caonima Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Спорные ситуации при покупке за границей.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: МАГАЗИНИ ГОЛЯРСЬКОЇ КОСМЕТИКИ ТА АКСЕСУАРІВ-
Перейти до: