Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Спорные ситуации при покупке за границей.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

Спорные ситуации при покупке за границей.  Empty
СообщениеТема: Спорные ситуации при покупке за границей.    Спорные ситуации при покупке за границей.  EmptyСб 9 Окт 2021 - 17:11

Всем привет. Хотелось бы поделится с вами своим опытом при решении спорных ситуаций при покупке заграницей. И так, решил я купить плиту  к Timeless, зашел на их официальный сайт, выбрал товар, уложил в корзину, перешел на чекаут, и ввел свои данные, в том числе и платежные. При нажатии кнопку "Оплатить" я получил ошибку, но на телефон была доставлена смс, что  деньги списаны. Для понимания, цена 80 долларов. Не скажу что много, но и не мало. Я спокойно отнёсся к ситуации, не вижу ничего в  этом страшного, так как привык к  такому принципу, - "Все в этом Мире решаемо". И еще забыл сказать, что на оф. сайт Таймлесса, нет личного  кабинета, и соответственно архива. 
И так, продолжим.  Написал в банк- эмитент карты, рассказал свою ситуацию, на что девушка мне ответила, подождите, может они спишут и все будет ок.  Ну думаю, ок, разница во времени, проснутся, посмотрят транзакции, увидят мои 80 баксов, и все решится. При этом я написал в  Таймлесс также, с просьбой выслать товар. Мне пришел ответ, что деньги не поступили. Ну, не буду раскрывать всех карт, я в этой теме чуть разбираюсь, и понимаю, что деньги на  холде, то есть, зарезервированы, ожидают подтверждения банка -эквайера. Ну ок, делаю скрин переписки с Таймлесс, обращаюсь в чат ПриватБанка, рассказываю все, девушка формирует заявку на возврат денег, я получаю письмо на почту, что создана заявка. Через некоторое время получаю письмо с просьбой заполнить более детально, все поэтапно рассказать еще раз, я повинуюсь, и отправляю инфо. Все, в течение суток молчит банк, нет ответа. Ну думаю, ок, с понедельника созвонюсь. А самому то не терпится купить поскорее плиту. В понедельник звоню в банк, переговорил с девочкой, она просит, чтоб магазин дал какой то документ или просто письмо с информацией, что они не предоставят товар, тогда банк владелец карты сможет  разблокировать  деньги. Ну я пишу письмо в поддержку Таймлесс, прошу их пойти мне навстречу, но к сожалению, по сей  день нет ответа  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Девушка говорит мне, что через 11 дней с момент резервирования суммы, деньги будут автоматически разблокированы, если  банк - эквайер не запросит деньги на списание. А если спишут, тогда будем формировать иск в МПС (Международная платежная система), а там сроки до 120 дней. Но я то эту тему знаю, там тоже не все так просто, если первый иск бесплатный, вернее, за счет банк, второй стоит около 150  долларов. ))) Ну ничего, мне то нечего скрывать, ребята с Таймлесс сказали мне ранее, что операция неуспешная. Я принимаю решение все таки еще  раз сделать операцию, но по совету одного хорошего человека, через paypal, и все прошло хорошо. Правда у меня в бюджете -160 долларов, а куплена только 1 плита)). Ну ничего,  я крепко уверен в том, что все пройдет хорошо. И вот, 6.10 без смс, я просто понял по балансу, появились мои  80 долларов на счету. а через пару дней я получил плиту, потому, все прошло как я и ожидал, -прекрасно.
К чему это я все написал? К тому, что не спешите паниковать, все решаемо. 

Ruslan, trimmer, Сергей Акулов, Лёпа, bulldog38 и ARTURIUS поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Спорные ситуации при покупке за границей.    Спорные ситуации при покупке за границей.  EmptyСб 9 Окт 2021 - 17:30

Может имеет смысл закрепить тему?

Сергей Акулов поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Спорные ситуации при покупке за границей.    Спорные ситуации при покупке за границей.  EmptyСб 9 Окт 2021 - 19:32

trimmer пишет:
Это только Руслан может сделать?

Сергей Акулов поставил(а) лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Спорные ситуации при покупке за границей.    Спорные ситуации при покупке за границей.  EmptyВс 10 Окт 2021 - 8:14

egoist пишет:
trimmer пишет:
Это только Руслан может сделать?
Да, только он.

trimmer, Сергей Акулов и egoist поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Спорные ситуации при покупке за границей.    Спорные ситуации при покупке за границей.  Empty

Спорные ситуации при покупке за границей.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: МАГАЗИНЫ БРИТВЕННОЙ КОСМЕТИКИ И АКСЕССУАРОВ-
Перейти: