ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Zenith 506u synt dark (синтетика).

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Zenith 506u synt dark (синтетика). Empty
ПовідомленняТема: Zenith 506u synt dark (синтетика).   Zenith 506u synt dark (синтетика). EmptyСб 3 Бер 2018 - 14:30

Давно хотел заиметь данный помазок. Мне очень нравиться форма ручки, да и кроме синтетики, помазки не использую. Но дешёвую доставку я профукал, а обычная кусается. Помазок на интернет сайтах стоит 28,96 евро.
Но чудо свершилось. Куплен мною у пользователя, который предпочёл маньчжурского барсука. Приобретён им был в Словении. Куплен мною за 1200 рублей (примерно 20 долларов США).
Узел синтетика, притом чистая, без никаких ссылок на имитацию барсука, выдры, енота, белки, выхухоля и т.д. (кстати, беличий ретро помазок есть в наличии - память об умершем давно дедушке, ошибочно называвшим его лисьим хвостиком и заменившем мне, удравшего до моего рождения, отца), по форме - веерообразный. Узел заявлен 26 мм (измерения показали небольшое превышение). Длина пучка на 1 мм больше рекомендуемой, составляет 51 мм. Ручка из оливкового дерева (никогда бы не поверил: на ощупь и, отдаваемый при ударах звук, не отличим от пластика). Клеевой узел выпирает и заметно.
К качеству изготовления претензий нет. Особенно восхищён цветом ручки и формой. Кистью охватывается великолепно, очень удобна в работе.
По работе отличим от имеющегося у меня Ivori 22 - синтетики с имитацией барсука с формой лампочки. Пену в чаше взбивает немного дольше и хуже, но по отдаче на лицо - оба великолепны, хотя в последнем параметре мои предпочтения отданы Зениту (ну одним словом - чемпион). Пена ложиться более плотным слоем при использовании того же крема для бритья. Герой обзора более жёсткий, лучше массирует кожу, немного колюч на протяжении всей работы (китайский разорок колется только вначале процесса, но острее).
Сохнут оба помазка по времени сопоставимо. Спустя 10 часов после применения ещё влажные (совершенно по этому параметру на синтетику не похожи).
Рекомендовать к применению никому не буду, ибо вкусы у всех разные, и все мы также разные. (Как говориться: на вкус и цвет - товарищей нет). Но лично мне помазок очень понравился.
Воду набирает секунд за 8 (по выдавливаемым пузырькам воздуха).
О массажных свойствах можно судить по фото помазка, ни разу не стряхнувшемся от излишков воды.

P.S. А вот и недостаток вылез. Несмотря на удобную ручку, мыло попадает на пальцы при взбивании пены в чаше. Со старым помазком такого никогда не происходило.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

Zenith 506u synt dark (синтетика). Empty
ПовідомленняТема: Re: Zenith 506u synt dark (синтетика).   Zenith 506u synt dark (синтетика). EmptyСб 3 Бер 2018 - 15:10

Красивый помазок !  8)
Повернутися до початку Перейти донизу
Roman313
Живе тут
Живе тут
Roman313

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1326
Репутація : 939
Дата реєстрації : 20.11.2017
Звідки : Львів

Zenith 506u synt dark (синтетика). Empty
ПовідомленняТема: Re: Zenith 506u synt dark (синтетика).   Zenith 506u synt dark (синтетика). EmptyСб 3 Бер 2018 - 17:27

+ за огляд.
Давно хочу придбати 506 ручку ZENITH, от не можу знайти чітко опис різниці між ZENITH Manchurian 506A Manchu та ZENITH pure silvertip badger 506A Extra, мені важливо який зних менш колючий. На сайті є інфа що 506A Manchu менш колючий, а на форумах навпаки говорять що silvertip :D
Душа лежить до ZENITH 506A Manchu, як знайду підтвердження що він не колючий куплю відразу :D
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Zenith 506u synt dark (синтетика).
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Огляди помазків-
Перейти до: